Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Lenhen писал(а):Сейчас в магазин ходила. В районе куйбышевской Ленты ужасный химический запах :bad: :evil:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Ириша7735 писал(а):Только я одна чувствую едкий заводской запах по утрам? Спать невозможно с открытым окном
Не всегда, но есть (Центр)
Он и раньше был, мне кажется даже чаще, чем сейчас
Ириша7735 писал(а):Сейчас смога то нет никакого, а запах, я прям просыпаюсь от него под утро skull
Admin писал(а):Ириша7735
В районе Сити-молла запах не чувствую, окно всю ночь открыто было + с 7 утра "гуляю"
Алена Читайло писал(а):А на транспортной/конец октябрьского, где мама-мебель (и хлебзавод) периодически пахнет булочками :D :roll:
мама миши писал(а):Я каждый вечер гуляю с собакой в районе старой ильинки, точнее там уже дачи, народу нет , запах обалденый, трава, прохлода, уже осенью пахнет, я прям кайфую хожу :D
enns-lara 77 писал(а):Ириша7735
я часто тоже утром просыпаюсь от химического запаха и закрываю окна, особенно в выходные
сегодня вместо будильника была вонь :twisted:
Новобайдаевка :(
а вечером, бывает, тянет дым с частного сектора, тоже не проветришь особо
olya_olivka писал(а):Прям сегодня проснулась от химозного запаха, пришлось окно закрыть(((
Что за фигня?
мама миши писал(а):На ильинке вроде норм, все настеж было открыто! Сплю очень чутко, все запахи замечаю :twisted:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

AlisKA писал(а):Я сегодня на ночь окна закрыла,вообще замерзуть боялась. В новостях опять паника -выбросы. Кто-то пишет туман...
А я проснулась от запаха жареного лука :? Спасибо,соседи!
Юленок писал(а):AlisKA
:ROFL: ну мы по вечерам гуляем, нюхаем :D неа, не соседи
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

olya_olivka писал(а):
olya_olivka писал(а):Прям сегодня проснулась от химозного запаха, пришлось окно закрыть(((
Что за фигня?
Вспомнила! Сегодня под утро опять!!! Что это?
Алена Читайло писал(а):В центре не пахло
У вас точно ничего рядом нет, что может так пахнуть?
olya_olivka писал(а):Алена Читайло
КМК 8)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

ДиВа писал(а):У кмк вообще всегда пахнет
Я там часто по работе Курако 53...голова начинает болеть через пару часов, запах очень ощущается,особенно летом, когда окна офиса открыты
И вообще последние пару лет стало грязнее физически даже на даче, ногти не отмываются, обувь просится мыть чаще...сажа угольная от разрезов витает в воздухе
-janneta- писал(а):на этой неделе вечерами часто запах какой-то кислятины был (цирк-транспорная) :?
что-то новенькое...
Алена Читайло писал(а):
ДиВа писал(а):сажа угольная от разрезов витает в воздухе
:D без обид, но не смешите - до 18 лет жила в Междуреченске, разрез видно невооруженным взглядом из окон родительской квартиры, сейчас еще близко к городу не взрывают - раньше вообще было весело, шатающиеся дома, как при землятресении, клубы пыли и пр после взрывов, в особо удачных случаях до новостроек долетали куски породы
И не помню какой-то грязи особой

От разрезов "пыль" может быть еще, но сажа же от сжигания чего-то образуется? Леса горели, например, и горят еще
Юkka писал(а):У нас ничем не пахло. Ни вечером, ни утром.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

ДиВа писал(а):
Алена Читайло писал(а):
ДиВа писал(а):сажа угольная от разрезов витает в воздухе
:D без обид, но не смешите - до 18 лет жила в Междуреченске, разрез видно невооруженным взглядом

От разрезов "пыль" может быть еще, но сажа же от сжигания чего-то образуется? Леса горели, например, и горят еще
Может не так выразилась-сажа, грязь, мне все одно, хотите сказать 20 + разрезов за последние 4 года не наделали грязи нам?
У меня студент из Красноярска весь тут чешется ходит, липнет, и кросы стирает каж день, говорит, если б не было с чем сравнить, так и думал что это норма-такая грязь...пожив всего год в тоже промышленном городе, но без разрезов, разница очевидна...
Я не хочу видеть из окна смог и тем более разрез, это не норма, простите, поэтому меня вся эта ситуация возмущает, превратили край в Колонию, а мы уговариваем себя ,что не пахнет и все хорошо...
Алена Читайло писал(а):У меня в центре Новокузнецка когда пахнет чем-то - пишу, что пахнет, если нет - пишу что нет. По теме это видно

В свою очередь внушение может иметь и обратный характер - у вас все плохо (это тоже можно по постам в форуме отследить), поэтому сами себя и убеждаете, что и пахнет, и грязнее?
ДиВа писал(а):поэтому меня вся эта ситуация возмущает
И возмущаетесь, как понимаю, только в местных мамских форумах? Ситуацию это как-то меняет?

Если кому-то тут плохо, и он ноет об этом постоянно, но остается тут - значит ему нравится жить тут и ныть :)
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Fisba писал(а):По мотивам обсуждения экологической ситуации в городе - http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.p ... 5#p1543225

Тема - дневник наблюдений :)

Если вам "плохо дышится" - отмечаемся в теме, не забываем указывать район города, атмосферное давление, температуру воздуха, ветер (есть/нет, направление и силу)
Тема создана 05 фев 2018 г - всего 5 страниц сообщений (часть из них не по теме) за 1,5 года
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Принцесса писал(а):
ДиВа писал(а):
Алена Читайло писал(а): :D без обид, но не смешите - до 18 лет жила в Междуреченске, разрез видно невооруженным взглядом

От разрезов "пыль" может быть еще, но сажа же от сжигания чего-то образуется? Леса горели, например, и горят еще
Может не так выразилась-сажа, грязь, мне все одно, хотите сказать 20 + разрезов за последние 4 года не наделали грязи нам?
У меня студент из Красноярска весь тут чешется ходит, липнет, и кросы стирает каж день, говорит, если б не было с чем сравнить, так и думал что это норма-такая грязь...пожив всего год в тоже промышленном городе, но без разрезов, разница очевидна...
Я не хочу видеть из окна смог и тем более разрез, это не норма, простите, поэтому меня вся эта ситуация возмущает, превратили край в Колонию, а мы уговариваем себя ,что не пахнет и все хорошо...
Грязь и сажа это несколько разные вещи,даже очень разные.
Не хотелось бы трясти :D своим возрастом,но что в далеком детстве(когда все окна были деревянные и с форточками) я мыла окно хоз.мылом и марлечка,на форточке после сезона выбрасывалась(так как была чёрная-пыльная).Так и сейчас окно хорошо моется хоз.мылом и шторы чудесно отстирываются просто порошком.
Про стирку кроссовок-причём тут экология и это?У нас в России,просто так сделаны дороги и бордюры газонов,что вся земля при дожде размывается и смывается.Поэтому чёрные лужи на дорогах.Если хочет чистые кроссы,это в Париж :roll: там в городе нет земли,только отсыпка,беленькая известняковая.Но зато там после дождя,вся растительность покрыта беленьким слоем от неё. :D
Чистого снега в городах нет и не будет(собачки,машины,производства),это только в тайге.Кто хочет жить в тайге или глухой заброшенной деревне,из трёх домов и без электричества?
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Юленок писал(а):ДиВа
Красноярск- так-то, по официальным данным, самый грязный город :( и его жители также жалуются на свой город :D
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Эко-журнал наблюдений за "загрязнением" воздуха в городе

Сообщение анойя »

Алена Читайло писал(а):Дымка сегодня, да? Опять с лесных пожаров к нам дует? Читала вчера, что в Иркутской области опять стала больше площадь пожаров :(
Тасик писал(а):Алена Читайло
Вот тоже сегодня про это думала, солнца не видно и небо :(
Ответить

Вернуться в «Экологические акции»