Выбираем роддом - критерии

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Выбираем роддом - критерии

Сообщение Admin »

zvedochk@ писал(а):Девочки, а скажите пожалуйста, есть ли у нас роддома, в которых не сразу перерезают пуповину, а только после прекращения пульсации и отделения последа? Как у вас было?
читала про это в интернете и наткнулась вот на такую информацию
Скрытый текст:
Когда ребенок проходит по родовым путям, он сильно сдавливается. Часть его крови выдавливается из него в плаценту. Эта часть очень немалая – до 20% крови. Потом, когда ребенок родился – из плаценты по пуповине его кровь возвращается к нему обратно. Для этого предусмотрен естественный механизм – сосуд от плаценты к ребенку остается открыт, а сосуд от ребенка к плаценте пережимается. Крови, чтобы вернуться, хватает нескольких минут, потом пуповина спадается, пульсация в ней прекращается. После этого пуповину уже можно перерезать без всякого ущерба – или перервать, или зубами перегрызть, все равно. Если же пуповину перерезать сразу – то ребенок эту кровь просто теряет. Потеря 20% крови – это много или мало? Ну, если учесть что для взрослых здоровых доноров считается безопасной кровопотеря не более 10% – и то после этого многих шатает и в обморок укладывает – то наверное для младенца потеря 20% – это таки много. Нет, дети конечно живучие, они от этого не умирают, но хорошо им от этой кровопотери тоже не делается. Пониженный гемоглобин (а какой он еще может быть, если потеряна пятая часть крови) – именно от этого.
Реально ли в нашем городе договориться с врачами?
В первых родах перерезали пуповину сразу же....
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Роды»