Текущее время: 17 окт 2019, 20:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1019 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

С каким из предложенных мнений Вы согласны?
Школьная форма не нужна 19%  19%  [ 32 ]
Будет хорошо, если в России будет единая школьная форма 30%  30%  [ 51 ]
Будет хорошо, если в каждой школе будет своя школьная форма 44%  44%  [ 76 ]
Затрудняюсь с ответом 7%  7%  [ 12 ]
Всего голосов : 171
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьная форма
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 18:09 
Модератор
Модератор

Блог: Посмотреть блог (69)
Вот я тааакааая стаааараааяяяяяя :roll: :P что застала еще время единой для всех школьников формы :D Из плюсов... она темная была :D :P не сильно пачкалась + (это уже стало очевидным позже, после отмены формы) ... ну так скажем ... она уравнивала всех в плане возможностей семьи одеть ре :o
Из плюсов "безформья" - СВОБОДА выражения себя :) хошь ты гламурная блонди, хошь гот, хошь эмо... Но мне было бы приятнее, если бы мой ре посещал школу в форме :P

ЗЫ после того, как отменили форму в моей школе, никаких ограничений не вводилось, разве что мальчикам в какой-то момент стали запрещать приходить в школу в олимпийках и трико :? :o
Зато знаю школы, в которых девочкам, например, запрещалось приходить в брюках или джинсах :eek:

А как вы относитесь к факту существоания школьной формы? Существует ли какой-то "дресс-код" в вашей школе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 18:14 
Волонтер - 2013/2014
Волонтер - 2013/2014

Блог: Посмотреть блог (0)
Я вообще не люблю коричневый цвет, и для меня ношение школьной формы (да да той самой, черный фартук + шерстяное коричневое платье) было неприятным. Однако всетки шк. форма помогает сосредоточиться на предметах... Плюс.. Иногда подростки не различают, какую одежду можно надевать в клуб на дискотеку, а какую нужно надевать в учреждение.

Сейчас школьных форм такое разнообразие, что наверняка можно подобрать что-то. Я "за" унифицированные цвета в одежде, но так, чтобы фасон одежды был как можно более разнообразным: жилетки, пиджаки, сарафаны, брючки и пр... - чтобы и ребенок мог самовыражаться. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 18:14 
Заслуженный пользователь
Заслуженный пользователь

я за форму, тем более сейчас есть столько вариантов... хотя можно было бы и костюмом обойтись строгим.. в общем не так чтобы разнопёрые кофточки и мини примини юбочки...

Я тоже застала форму, никаких напрягов по этому поводу не испытывала, кроме наверное постоянное подшивание воротничков... а как смотрелся пионерский галстук, да с белым фартуком... мммммммм супер :roll: ... всё таки есть что вспомнить...

Серебряные украшения и пр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 19:43 
Модератор
Модератор

Модертор, пжста, там в голосовании опечатка :oops: букву пропустила :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:28 
Фея-2010, Душевная-2011
Фея-2010, Душевная-2011

Блог: Посмотреть блог (11)
Я за "дресс-код"! В прошлом году все первоклашки у нас ходили кто в чем...Но Никите прям врезалась в голову рекомендация учителя придерживаться делового стиля в одежде...И мы придерживались...
Весь год проходили в костюме (классические брюки+пиджак+галстук+рубашка). Я несколько раз пыталась "переодеть ребенка в джинсики и маечки (очень жарко в классе) - но получила решительный отпор!!!!
В этом году куплен новый костюм и уже не один алстук, а несколько (для того самого самовыражения).

Мне нравится как выглядит мой ребенок! Такой внешний вид располагает к работе, а не к пробежкам по коридорам(хотя я думаю все равно бегают. ну немножко...)

Кстати, это на мой взгляд экономно: 1 костюм+3-4 рубашки+пару-тройку галстуков..ну и все практически! Ни каких больше затрат! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 06:30 
Модератор
Модератор

praga писал(а):
Савина Мама
только в опросе пропустила или ещё где? или модертор-это такой сленг? :oops: :unknown:

Ойч :? :oops: невнимательная йа :( :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:02 
Знаток
Знаток

И я ЗА форму! У меня брат учился в 111 лицее, что напротив СМИ...Так там были у всех зеленые пиджаки, девочки могли одеть хоть юбку, хоть брюки, а мальчикам даже в темных джинсах разрешалось ходить! Но они так здорово смотрелись все, прям единство какое-то!А всего один элемент одежды....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 10:59 
Заглянувший
Заглянувший

У моего детя в школе вообще 2 формы - парадная (бордовая юбка и жилет) и повседневная (комбинированыый синий с клеткой сарафан)
Я "За" форму разную в каждой школе . Нашим шили на заказ и на сарафане и жилете вышивка "Гимназия № 20"
Мне нравится.

Заголовок сообщения: Re: Школьная форма
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:43 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Цитата:
Быть ли школьной форме?

Сейчас на всех уровнях идёт активное обсуждение школьной формы. Быть – или не быть?! В Кузбассе этот вопрос изучают областные депутаты. Школьную одежду пока только рекомендуют, но уже сейчас многие учебные заведения решили для себя этот вопрос и утвердили свой индивидуальный деловой стиль, учитывая мнение родителей и самих детей.

Маша учится в 11 классе. Она и её одноклассники привыкли одеваться так, как им нравится. Тем более и в гимназии, где они учатся, поддерживают свободный стиль одежды.

Мария Тадевосян, ученица гимназии № 70: «Это хорошо, что у нас свободная форма и нет определённого дресс-кода. Поэтому мы можем одевать то, что хотим, но без фанатизма».

Илья Оршанский, директор гимназии № 70: «Почему мы должны ограничивать свободу человека. Все одеваются в соответствии со своими ощущениями. Например, сегодня я в белом костюме, а завтра в белом костюме, но с красным галстуком. Всё зависит от нашего настроения. Если говорить о девушках 15–17 лет, когда они уже практически зрелые, почему они должны заковывать себя в какую-то униформу?»

В новокузнецком лицее № 35 подводят итоги года. Мальчики в пиджаках и галстуках, а девочки в платьях и белых фартуках. Говорят, что лицеисты так оделись не ради нашей съёмочной группы. Просто здесь сохранилась традиция носить школьную форму.

Игорь Шибаев, директор лицея № 35: «Сегодня школьная форма дисциплинирует. Когда мы выходим на какие-либо мероприятия в город, то наших детей всегда видно».

Ольга Мешкова, ученица лицея № 35: «Мы возвращаемся в эпоху наших родителей, это нам помогает».

Олег Шестаков, ученик лицея № 35: «Мы всегда выглядим парадно, вся одежда с иголочки. Наши девушки всегда самые красивые, а юноши всегда самые элегантные!».

В этом цехе шьют школьную одежду не одно десятилетие. Коллекции постоянно обновляются. Из всего многообразия можно составить школьный мини-гардероб. Причём фабрика предлагает варианты одежды экономкласса.

Допустим комплект из сарафана, жилетки и юбки для ученицы начальных классов в среднем обойдётся родителям в 1,5 тыс. рублей. Причём ассортимент довольно широкий. Можно подобрать разные цвета и модели, которая подойдёт именно вашему ребёнку. Сейчас здесь шьют форму для шести школ Новокузнецка. Одежду для учёбы стараются делать удобной и из натуральных тканей. Чтобы ребёнок не только хорошо выглядел на уроке, но и мог активно двигаться на перемене.

Надежда Принцевская, директор швейной фабрики «Берёзка»: «С одной стороны эта одежда приучает детей к правильному отношению к своему внешнему виду. С другой стороны форму нельзя назвать спецодеждой для школы».

Спорный вопрос о том нужна ли школьная форма, для себя решили и областные депутаты. Они рекомендовали кузбасским образовательным учреждениям не только соблюдать дресс-код, но и заключать договоры на пошив формы со швейными фабриками. Педагогам тоже напомнили, что ученики встречают их по одёжке.

Галина Соловьёва, председатель комитета по вопросам образования Совета народных депутатов Кемеровской области: «Здесь не должно быть методов, связанных с насилием. Школьник выбирает себе комфортную одежду, но со вкусом. Задача педагогов и родителей развивать вкусовые качества детей».

Вводить школьную форму в обязательном порядке сейчас не собираются. Тем более что в федеральном законе написано, что образовательное учреждение вправе само выбирать, быть школьной одежде или нет. Сейчас этот вопрос решается на уровне договорённостей руководства школы, родителей и детей. Но по некоторым данным, в течение 5–10 лет форма станет строго обязательной.

http://www.10kanal.ru/news/54076.html

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:48 
Администратор
Администратор

Блог: Посмотреть блог (43)
Fisba писал(а):
Надежда Принцевская, директор швейной фабрики «Берёзка»: «С одной стороны эта одежда приучает детей к правильному отношению к своему внешнему виду. С другой стороны форму нельзя назвать спецодеждой для школы».

Вопрос - что-то сильно хорошее шьет фабрика Березка и пр местные фабрики? Что снашивается не через пару месяцев и тд и тп? Или наоборот? + поднят вопрос об обязательной шк.форме для того, чтобы данным фабрикам обеспечить рынок сбыта?

ЗЫ просматривала тут английские сайты с школьной одеждой - там и немнущиеся рубашки )), и ткани не подверженные воздействию красок и пр. "агрессивных сред" - и стоить это будет эквивалентно (или не сильно дороже) наших местных :twisted:

Заголовок сообщения: Школьная форма
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 17:26 
Заглянувший
Заглянувший

В школе, в классе должна быть рабочая атмосфера, а школьная форма пусть даже условно единая обязывает. Поэтому я выступаю однозначно ЗА школьную форму, но без крайностей. Сейчас в ассортименте очень много красивых и главное разнообразных моделей - сарафаны, юбки, жилеты, жакеты. Клеточка, различные тона и цвета - выбирай и комбинируй

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 18:15 
Фанат
Фанат

NataElly писал(а):
В школе, в классе должна быть рабочая атмосфера, а школьная форма пусть даже условно единая обязывает. Поэтому я выступаю однозначно ЗА школьную форму, но без крайностей. Сейчас в ассортименте очень много красивых и главное разнообразных моделей - сарафаны, юбки, жилеты, жакеты. Клеточка, различные тона и цвета - выбирай и комбинируй

Ага, только всё это разнообразие только для начальной школы. Попробуйте найти что нибудь для среднего или старшего звена. У меня дочка не сказать что особо крупная, обычная, 165 и размер одежды 42-44 (фигура еще детская попы и талии нет, поэтому многие вещи не сидят, юбки не сходятся, а те что сходятся на попе висят :) ). На нас нет ничего, а что есть стоит как будто из коллекции модного модельера. Кое как нашла в СП два сарафана. Еще есть пара юбок от моей младшей сестры, вот и все. Свитера сама вяжу, дешевле так выходит.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:30 
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013
Волонтер-2011-2012/ Талантище-2013

Цитата:
Вопрос - что-то сильно хорошее шьет фабрика Березка и пр местные фабрики? Что снашивается не через пару месяцев и тд и тп? Или наоборот? + поднят вопрос об обязательной шк.форме для того, чтобы данным фабрикам обеспечить рынок сбыта?

У нас штаны отшиты в "Березке". Прошло два месяца ежедневной носки - ни затяжек, ни катышков. Мнутся средне, помявшись в портфеле, отвешиваются без глажки. Ткань приятная, хоть и 100% полиэстер.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:25 
Фанат
Фанат

Agelena
Одежды такого размера достаточно много в Детском Мире в Комете, недели две назад и блузок было много и юбок. Очень достойные модели по распродажным ценам были.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 23:46 
Постоялец
Постоялец

Вуди аллен
Там модели, если есть на большой рост, то расчитаны на наличие талии (совсем не детские лекала используются). Мы в августе искали ребенку в 1 класс сарафан на рост 146-152 :shock: , так что со знанием дела могу сказать: то, что продается в массовых магазинах, рассчитано на среднестатистических детей. На детей плотного телосложения и на худышек найти то, что нравится, а не то, во что влезли, практически не возможно. В итоге купили чуть ли не сотый по счету из перемеренных сарафан. Нет у нас выбора школьной формы, нет! И если будут вводить обязательную школьную форму во всей стране, сомневаюсь, что в размерной сетке будут еще и полноту учитывать, так что смотреться это будет убого, и комплексов у детей прибавится.
Пы.Сы. У меня ребенок не толстый, у нее при подростковом росте фигура еще детская, с выпирающим пузиком и отсутствием талии.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1019 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов