♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Admin »

Добавила опрос про платный въезд на машине в центр города
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Алена Читайло »

А как думаете - если в Центре будет платный въезд для "не местных" - количество пробок/ДТП станет меньше в Центральном районе + воздух станет свежее? Общественный транспорт до/по Центра(-у) станет популярнее?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Юленок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Юленок »

Алена Читайло писал(а): 10 авг 2022, 21:31 А как думаете - если в Центре будет платный въезд для "не местных" - количество пробок/ДТП станет меньше в Центральном районе + воздух станет свежее? Общественный транспорт до/по Центра(-у) станет популярнее?
А что значит для не местных? Речь идёт о гос номерах на авто? Так теперь никого не удивляет номер отличного от 42 региона, причём у меня и у моих знакомых местных)
А если из местных центральных, которые работают по всему городу? Могу быть в течение рабочего дня и на запсибе, и на ильинке, и в абашево, и в куйбышево) точнее, как ловить
Юленок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Юленок »

И... В нашем городе нет пробок, если только в часы пик типа в кузнецком, запсиб, ильинке... Люди реально едут на работу и с работы.
Это вопрос реконструкции проходимости
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Алена Читайло »

"Местные" в моем понимание это те, кто живет в этом районе и/или работает
За границей как-то же организован этот процесс
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Алена Читайло »

Юленок писал(а): 11 авг 2022, 12:31 Это вопрос реконструкции проходимости
Неа, это вопрос о том, как пересадить в общественный транспорт большинство автовладельцев

Европейские страны сейчас идут по этому пути (Америка только подтягивается вроде, но у них там замешаны, как понимаю, интересы тех, кто авто производит-продает + кто дороги строит, и все они не заинтересованы потерять прибыль) - схема "построим больше дорог = пробок станет меньше" не работает, строительство новых дорог ("реконструкция проходимости") приводит к появлению бОльшего количества авто, и опять пробки и далее спираль до бесконечности
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Юленок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:34

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Юленок »

Алена Читайло писал(а): 11 авг 2022, 12:36
Юленок писал(а): 11 авг 2022, 12:31 Это вопрос реконструкции проходимости
Неа, это вопрос о том, как пересадить в общественный транспорт большинство автовладельцев

Европейские страны сейчас идут по этому пути (Америка только подтягивается вроде, но у них там замешаны, как понимаю, интересы тех, кто авто производит-продает + кто дороги строит, и все они не заинтересованы потерять прибыль) - схема "построим больше дорог = пробок станет меньше" не работает, строительство новых дорог ("реконструкция проходимости") приводит к появлению бОльшего количества авто, и опять пробки и далее спираль до бесконечности
Наверное, актуально для миллионников, причём народ сам оставляет машины у метро и едет.
А так очень субъективно объяснить автовладельцам, что где можно, не используй авто... А у всех свое мнение на этот счёт) на выходных минимально стараюсь ездить, ибо вагон времени, сравнительно с ритмом будней. Впрочем, как у большинства работающих))
Малиннна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:27

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Малиннна »

В Новосибирске сознательные жители поехали на аэрофестиваль в Мочище на электричке, тем более там для этого сделали дополнительные электрички: каждые 15 минут туда до и обратно по окончанию фестиваля. Там было более 110 000 человек! Очень все хорошо и грамотно организовано. В пробке стояли те, кто на машине поехали.

В сибе постоянно строят новые развязки, новый уже 7 мост строят. Сейчас проектируют новую развязку на Бугринский мост, чтобы разгрузить улицу Большевистскую (там пробки постоянно).

Новокузнецку нужен хороший большой новый мост.
Владивосток, Хабаровск, Байкал e29da4_2x-1.png
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение oliver »

Думаю с нашей "транспортной реформой" наоборот больше людей пересело в автомобили.
Аватара пользователя
oliver
Организатор с опытом
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 22:15
Откуда: Бл.Куйбышево, центр

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение oliver »

Как красиво отреставрировали домик flo.png
Изображение
Балкончик белым покрасить хотя бы bp.png
Как хочется чтобы этот ремонт долго простоял.
И вывески магазинов красоту не портили
Ответить

Вернуться в «Обо всем»