Текущее время: 21 ноя 2019, 23:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг Луиза Хэй (21 день)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 10:07 
Знаток
Знаток

Блог: Посмотреть блог (0)
День 6.

Освободить внутреннего критика

Сегодня вы узнаете, как перестать осуждать, критиковать себя и стремиться к самоподавлению.

Посмотрите сегодня в зеркало и не забудьте поздравить себя! Вы начинаете любить и одобрять себя – и ли, по крайней мере, стараетесь это делать. Где бы вы ни находились в процессе работы, отмечайте сделанное продвижение. Я поздравляю вас за ваше упорство в работе с зеркалом.

Чем больше вы занимаетесь с зеркалом, тем больше узнаете нового о том, как правильно разговаривать с собой. Если бы я сегодня попросила вас проиграть мне ваш внутренний диалог, на что бы он был похож? Вы бы стали слушать негативные аффирмации, такие как: «Я так глуп(а)! Я такой недотепа. Никто не спрашивает, что я думаю. Почему так много никчемных людей?» Ваш внутренний голос постоянно ковыряется, ковыряется и ковыряется невесть в чем? Вы видите мир через призму постоянной критики? Вы все на свете судите? Вы далеки от чувства удовлетворения собой?

Когда то я сама вечно на все жаловалась и была полна жалости к себе. Мне нравилось упиваться своими страданиями. Я не подозревала, что тем самым я усугубляла ситуации, в которых ничего не остается, как только жалеть себя. Тогда я не знала ничего лучшего.

Выполнять работу с зеркалом очень важно, потому что тогда вы начинаете отчетливо себе представлять свои суждения и негативный разговор с собой, и это позволит вам как можно скорее высвободить своего внутреннего критика. Вы никогда не сможете полюбить себя, пока не выйдете за пределы стремления подавлять себя и портить себе жизнь.

Будучи маленьким ребенком, вы были столь открыты для жизни! Вы смотрели на мир широко раскрытыми от удивления глазами. Если что нибудь вас не пугало или кто нибудь вам не вредил, вы принимали жизнь такой, как она есть. Потом, по мере взросления, вы начали прислушиваться к мнению других людей и делать их своими. Вы научились критиковать.

В конечном итоге мне помогло то, что я стала обращать внимание на собственные слова. Я узнала своего внутреннего критика и начала работать над тем, чтобы остановить самокритику. Я начала произносить перед зеркалом положительные аффирмации, даже не зная, что они значат. Я лишь продолжала по много раз говорить их. Я начала с легких аффирмаций: «Я люблю себя. Я одобряю себя». Потом я перешла к таким: «Мое мнение ценится. Я отпускаю потребность себя критиковать. Я отпускаю потребность критиковать других».

Через некоторое время я стала замечать, что происходят положительные перемены. Когда вы станете работать над освобождением от внутреннего критика, вы также начнете замечать изменения. Я полагаю, что критика высушивает наш дух. Она укрепляет убеждение: «Я недостаточно хорош(а)». Это, разумеется, не делает нас лучше. Но когда вы высвобождаете внутреннего критика, то входите в контакт со своим высшим «Я».

Подобно тому, как зеркало отражает ваш образ, так и опыт отражает ваши внутренние убеждения.

Поэтому давайте проверим: вы учитесь проигрывать ленту положительных высказываний в своем уме? Вы обращаете внимание на свои мысли и заменяете негативные мысли положительными аффирмациями?

Занятия перед зеркалом помогут вам больше узнать о своем внутреннем голосе, о том, что именно вы себе говорите. И тогда вы сможете избавиться от стремления постоянно ковыряться в себе. После этого вы заметите отсутствие тяги критиковать других.
Почувствуйте комфорт быть собой. Тем самым вы автоматически позволите быть собой другим. Особенности характера остальных людей больше не станут вас беспокоить. Вы избавитесь от потребности менять других и кроить их по своему образцу. И когда вы прекратите судить других, они перестанут судить вас. Все начнут освобождаться.

Наши чувства – это мысли в действии. Нет никакой потребности чувствовать вину за них или стыдиться их. Они служат определенной цели, и когда вы выпустите из своего ума и тела негативные мысли, вы освободите место внутри для положительных чувств и опыта.

Давайте произнесем: «Теперь я могу освободить своего внутреннего критика и просто любить&

Упражнение для работы с зеркалом

• Найдите для работы с зеркалом тихое место, где вы будете чувствовать себя в безопасности и где вам никто не помешает.
• Посмотрите в зеркало. Посмотрите в свои глаза. Если при этом вы все еще испытываете неудобство, то сконцентрируйтесь на своем рте или носе. Поговорите со своим внутренним ребенком. Ваш внутренний ребенок хочет расти и процветать, он нуждается в любви, принятии и похвале.
• Теперь произнесите следующие аффирмации: «Я люблю тебя. Я люблю тебя и знаю, что ты поступаешь наилучшим образом. Ты совершенен таким, какой ты есть. Я одобряю тебя».
• Это упражнение можно повторить несколько раз – до тех пор, пока вы действительно не почувствуете, что ваш внутренний голос стал менее критичен. Делайте то, что считаете для себя правильным.

Ваша сердечная мысль в течение 6 го дня: «Я люблю и принимаю себя таким, какой есть»

Почти каждый человек в своей жизни чем то недоволен, определенные черты в себе считает недопустимыми и непривлекательными. Если мы действительно сердимся на какие то части себя, то подчас принимаемся чем нибудь злоупотреблять. Мы злоупотребляем алкоголем, наркотиками или сигаретами. Мы переедаем. Мы бьем себя эмоционально.

Одна из худших вещей, которая вызывает больше повреждений, чем все перечисленное, – это самокритика. Нам нужно прекратить любую критику. Удивительно: как только мы привыкнем себя не критиковать, мы перестанем критиковать и других. Мы понимаем, что все люди – это отражение нас самих, и то, что мы видим в другом человеке, мы можем увидеть в себе.

Когда мы на кого то жалуемся, мы на самом деле жалуемся на себя самих. Когда мы по настоящему любим и принимаем себя, то нам не на что жаловаться. Мы не можем себе причинить вреда, и мы не можем причинить боль другому человеку. Давайте дадим клятву, что никогда ни за что больше не будем себя критиковать.

Сила внутри вас: ваш 6 й день. Упражнение для записи

• Сделайте список пяти вещей, за которые вы себя критикуете.
• Около каждого пункта напишите дату, можно приблизительную, когда вы начали себя за это критиковать.
• Вы поражены тем, как долго в себе копались? Эта привычка к самокритике не вызвала никаких положительных изменений, не так ли? Критика не работает! Она лишь заставляет вас плохо себя чувствовать. Поэтому прекратите ее.
• Измените каждое из пяти замечаний в своем списке на положительную аффирмацию.
• Носите список с собой. Если вы заметите, что начинаете осуждать себя, выньте список аффирмаций и несколько раз прочитайте его. Еще лучше – прочитайте их громко перед зеркалом.

Медитация вашего 6 го дня: «Мы свободны быть собой»

Чтобы стать целостными, мы должны себя принять. Так пусть же ваше сердце откроется, пусть в нем появится достаточно места для того, чтобы принять все ваши части: то, чем вы гордитесь, и то, что вас смущает; то, что вы отклоняете, и то, что вы любите. Все это – вы сами. Вы красивы. Мы все красивы. Когда ваше сердце полно любви к себе самим, тогда вы много чем можете поделиться с другими.
Пусть любовь заполнит ваше естество и дойдет до всех людей, которых вы знаете. Мысленно поместите людей, которые вам небезразличны, в центр комнаты – чтобы они смогли получить любовь из вашего переполненного сердца.
Теперь представьте в каждом из этих людей ребенка, который по детски танцует, прыгает и кричит, кувыркается и ходит колесом, переполненный радостью, выражая все лучшее, что есть именно в ребенке. И пусть ваш внутренний ребенок пойдет играть с другими детьми. Пусть он танцует. Пусть ваш ребенок почувствует себя в безопасности, ощутит себя свободным. Пусть ваш ребенок станет тем, кем ему всегда хотелось быть.
Вы совершенны, цельны и исполнены, и все прекрасно в вашем замечательном мире. И это действительно так.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 08:09 
Знаток
Знаток

Ваш 7 й день.

Упражнение для работы с зеркалом

• Встаньте или сядьте перед зеркалом в ванной.
• Посмотрите себе в глаза.
• Произнесите следующие аффирмации: «Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя. Ты работаешь с зеркалом, и я очень горжусь тобой».
• Повторите эти аффирмации десять раз, добавив свое имя: «Я люблю тебя, [имя]. Я действительно люблю тебя, [имя]. Ты работаешь с зеркалом, и я очень горжусь тобой».
• Посмотрите на свой лоб и представьте, что вы нажимаете на нем кнопку и извлекаете диск своих старых представлений и негативных мыслей, который до сих пор играл в вашей голове. Поднимите руку и представьте, как вы вытаскиваете этот диск из своей головы и выбрасываете его.
• Теперь загляните глубоко в свои глаза и представьте, что вы записываете новый компакт диск положительных аффирмаций: «Я хочу отпустить. Я стою любви. Я прекрасен такой, какой я есть».

Сила внутри вас: ваш 7 й день. Упражнение для записи

• Достаньте свой дневник и откройте его на первом выполненном вами упражнении в самый первый день.
• Прочитайте, какие чувства и наблюдения вы описали после своей работы с зеркалом в первый день.
• На новой странице запишите свои чувства и наблюдения после первой недели выполнения работы с зеркалом. Становятся ли упражнения легче? Вам стало комфортнее смотреть в зеркало?
• Запишите, в чем именно у вас был самый большой успех при работе с зеркалом. Запишите, где вы испытывали самые большие трудности.
• Создайте новые аффирмации, которые могут помочь избавиться от существующих блоков.

Медитация вашего 7 го дня: «Я есть Дух»

Только мы можем спасти этот мир. Если мы объединимся ради общей цели, то найдем ответ. Мы должны всегда помнить, что у нас есть некая часть, которая находится вдали от нашего тела. Она намного больше, чем мы сами, намного больше, чем наши болезни, и намного больше, чем все наше прошлое. Есть такая часть нас, которая больше наших отношений. Наша сущность – это вечный чистый Дух. Это всегда было и всегда будет так.

Мы находимся здесь, чтобы любить себя и любить друг друга. Поступая так, мы найдем ответ, как можем исцелиться сами и излечить планету.

Мы живем в необычное время. Буквально все меняется на глазах. Мы, возможно, даже не знаем всей глубины существующих проблем, но плывем как можем. Это также пройдет, и мы найдем решение. Мы соединяемся на духовном уровне и на уровне Духа; все мы едины. Мы свободны. И это действительно так.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 09:45 
Знаток
Знаток

День 8.

Любить своего внутреннего ребенка – часть 1

Сегодня вы посмотрите за пределы взрослого, которого видите в зеркале, и встретитесь со своим внутренним ребенком.

Сегодня очень важный день в вашей работе с зеркалом. Возьмите меня за руку. Давайте подойдем к вашему зеркалу. Глубоко загляните в свои глаза. Посмотрите за пределы взрослого, которого видите в своем зеркале, и поздоровайтесь со своим внутренним ребенком.

Не имеет значения, сколько вам лет; внутри вас находится маленький ребенок, которому нужны любовь и принятие. Если вы – женщина, то независимо от того, насколько вы уверены в себе, в вас находится маленькая девочка, очень нежная и нуждающаяся в помощи. Если вы – мужчина, то независимо от того, насколько вы уверены в себе, в вас находится маленький мальчик, который жаждет получить тепло и привязанность.

Видите ли вы своего внутреннего ребенка в собственном отражении? Счастлив ли этот ребенок? Что он пытается вам сказать?

Внутри вас сохраняется каждый период вашей жизни – в вашем сознании и вашей памяти.

Если что то шло не так, как надо, когда вы были ребенком, то вы винили себя. Дети считают, что родители их любят и не наказывают только потому, что те делают все правильно.

Когда нам примерно пять лет, мы часто выключаемся или перенастраиваемся. Мы поступаем так, потому что думаем, что с нами что то не так и поэтому не хотим больше иметь никакого отношения к своему ребенку.

Внутри нас находится также и родитель. Для большинства из нас он почти безостановочно ругает внутреннего ребенка. Если вы послушаете свой внутренний диалог, то можете услышать эту ругань. Вы можете услышать, как родитель говорит вам, что вы все делаете неправильно или что вы недостаточно хороши.

Таким образом, еще в далеком детстве мы начали войну с собой и начали критиковать себя, как критиковали нас наши родители: «Ты глуп(а). Ты недостаточно хорош(а). Ты все делаешь неправильно». Эта постоянная критика вошла в привычку. Теперь же, будучи взрослыми, большинство или полностью игнорирует ребенка, находящегося внутри нас, или умаляет его точно так же, как нас умаляли в прошлом. Мы снова и снова повторяем эту поведенческую модель.

Всякий раз, когда вы напуганы, осознайте, что испытывает страх именно ребенок, который находится внутри вас. Взрослый не боится, но он отчужден от ребенка. Взрослому и ребенку нужно развить друг с другом взаимоотношения.

Как вы общаетесь со своим внутренним ребенком? Первый шаг – это познакомиться с ребенком посредством работы с зеркалом. Кто этот ребенок? Почему этот ребенок несчастлив? Что вы можете сделать, чтобы помочь ему почувствовать себя в покое и безопасности, помочь ощутить вашу любовь?

Поговорите с малышом внутри вас обо всем, что делаете. Я знаю, что это может показаться глупым, но это работает. Пусть ваш внутренний ребенок знает, что независимо от того, что происходит, вы никогда не отвернетесь от него и никогда не бросите, а всегда будете с ним рядом, будете любить его.
Ваш внутренний ребенок всего лишь хочет, чтобы его заметили; он хочет почувствовать себя в безопасности и хочет быть любимым. Если вы сможете уделять ему немного времени в течение каждого дня, то жизнь станет намного лучше.

Давайте произнесем: «Я хочу любить и принимать своего внутреннего ребенка».

Ваш 8 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Найдите фотографию, на которой вам примерно пять лет. Прикрепите эту фотографию на зеркало в ванной.
• Смотрите на эту фотографию в течение нескольких минут. Что вы видите? Вы видите счастливого ребенка? Несчастного ребенка?
• Поговорите со своим внутренним ребенком в зеркале. Вы можете смотреть на фотографию или даже глядеть в собственные глаза; выберите то, что для вас наиболее удобно. Если у вас было детское прозвище, используйте его во время разговора с маленьким человечком внутри. Вот что действительно хорошо работает: нужно сесть перед зеркалом, потому что если вы стоите, то как только вы начнете испытывать трудные чувства, вам захочется убежать. Поэтому сядьте, возьмите коробочку с платочками и начните говорить.
• Откройте свое сердце и поделитесь своими самыми сокровенными мыслями.
• Когда закончите, произнесите следующие аффирмации: «Я люблю тебя, дорогой. Я здесь ради тебя. Ты в безопасности».

Сила внутри вас: ваш 8 й день. Упражнение для записи

• Для выполнения этого упражнения вам понадобятся мелки, цветные карандаши или фломастеры.
• Используя новую для вас ручку (ту, которой вы обычно не пишете), нарисуйте свой детский портрет. Творите!
• Прикрепите рисунок к зеркалу в ванной.
• Посмотрите на портрет и начните разговор со своим внутренним ребенком.
• Задайте своему ребенку следующие вопросы и запишите ответы в дневнике: «Что тебе нравится? Что тебе не нравится? Что тебя пугает? Что тебе нужно? Что я могу сделать, чтобы осчастливить тебя?»
• Закройте глаза и в течение нескольких минут подумайте о том, что вы узнали о своем внутреннем ребенке.

Не имеет значения, сколько вам лет; внутри вас маленький ребенок, которому нужны любовь и принятие.

Ваша сердечная мысль в течение 8 го дня: «Я с любовью обнимаю своего внутреннего ребенка»

Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке. Он напуган. Он испытывает боль. Он не знает, что делать.

Оставайтесь со своим ребенком. Обнимите его, любите его, сделайте все для его счастья. Убедите своего ребенка, что независимо от того, что происходит, вы всегда будете с ним рядом. Вы никогда не отвернетесь от него и не оставите его. Вы всегда будете любить этого ребенка.

Медитация вашего 8 го дня: «Отпустить и расслабиться»

Спокойно, глубоко вдохните и закройте глаза. Сделайте еще один глубокий вдох, пусть ваше тело полностью расслабится. Направьте свое внимание на пальцы ног, пусть они тоже расслабятся. Теперь расслабьте область подъема ног, пятки и лодыжки. Пусть ваши стопы станут тяжелыми. Пусть расслабление дойдет до ваших икр и коленей. Продолжайте перемещать тепло в область бедер, почувствуйте, как и они тяжелеют.
Далее снимите напряжение с области таза и ягодиц. Расслабьте талию, а затем ощутите, как мир и покой направляются к вашей груди, раскрывая ключицы и плечи. Расслабьте верхнюю часть рук. Расслабьте свои локти. Теперь расслабьте нижнюю часть рук, запястья и кисти. Пусть последнее напряжение выйдет через кончики ваших пальцев. Расслабьте шею, а затем челюсть, щеки и все мускулы вокруг глаз. Расслабьте лоб и всю голову. Отпустите, отпустите, отпустите напряжение. Расслабьтесь.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:14 
Знаток
Знаток

День 9.

Любить своего внутреннего ребенка – часть 2

Сегодня вы используете работу с зеркалом, чтобы простить прошлое и начать любить прекрасного ребенка внутри себя.

Как сегодня поживаете вы и ваш внутренний ребенок? Вы уже лучше узнаете друг друга? Я обнаружила, что работа с внутренним ребенком чрезвычайно ценна при попытках исцелить вред, принесенный прошлым. Мы не всегда осознаем чувства маленького испуганного ребенка внутри себя.
Если ваше детство было полно страха, физических или словесных баталий, то у вас, вероятно, развилась привычка к ментальным самоистязаниям. Когда вы поступаете так с собой, вы почти таким же образом продолжаете относиться и к своему внутреннему ребенку. Однако ему скрыться некуда.

У многих из нас есть внутренний ребенок, который потерялся, которому одиноко, который чувствует себя отверженным. Возможно, единственное взаимодействие, которое мы осуществляли с малышом внутри на протяжении долгого времени, – это ругань и критика. И мы еще удивляемся, почему несчастливы. Мы не можем отвергнуть часть самих себя, находясь тем не менее в гармонии.
Давайте сегодня использовать работу с зеркалом, чтобы выйти за пределы родительских ограничений и соединиться с маленьким потерявшимся ребенком внутри себя. Давайте простим прошлое и начнем любить это прекрасное дитя. Малыш должен знать, что мы о нем заботимся.

Большинство из нас похоронили многие чувства и обиды прошлого. Чтобы научиться любить своего внутреннего ребенка, потребуется время. Выделите его для себя. Возвращайтесь к упражнениям из этого курса снова и снова. Вы справитесь, я обещаю.
Вашему внутреннему ребенку свойственны убеждения, которые вы развили раньше. Если у ваших родителей были жесткие представления, а вы теперь очень строги по отношению к себе или стремитесь построить вокруг себя стены, то и ваш внутренний ребенок, скорее всего, следует установкам ваших родителей. Если вы продолжите ругать себя за каждую ошибку, то ребенок внутри вас будет в страхе просыпаться по утрам с мыслью: «За что мой родитель будет сегодня на меня кричать?»

Жизнь – это бесконечная возможность любить себя в прошлом, настоящем и будущем. Любовь и принятие каждой частицы себя поистине исцеляют.

То, что наши родители сделали с нами в прошлом, было продуктом их сознания. Мы сами теперь родители и используем собственный разум. Если вы откажетесь заботиться о своем внутреннем ребенке, то застрянете в собственном гневе. Это точно значит, что есть некто, кого вам нужно простить. Сколько негодования вам потребуется, чтобы отпустить его? За что вы не простили себя?

Сейчас визуализируйте следующее: вы берете своего внутреннего ребенка за руку и в течение нескольких дней везде ходите вместе. Представьте, какие радостные события вы можете пережить. Это может показаться глупым, но, пожалуйста, попробуйте так сделать. Это действительно работает. Создайте для себя и своего внутреннего ребенка замечательную жизнь. Вселенная вам ответит, и вы найдете способ излечить малыша внутри вас и взрослого себя.

Независимо от того, на что было похоже ваше младенчество, было ли оно счастливым или печальным, теперь вы и только вы отвечаете за свою жизнь. Вы можете тратить свое время, обвиняя родителей, – или же можете наслаждаться любовью.
Любовь – это самый большой известный мне инструмент для стирания: она стирает даже самые глубокие и самые болезненные воспоминания, потому что любовь погружается глубже всего. Только подумайте: вы хотите жизнь, полную боли, или жизнь, насыщенную радостью? Выбор и сила – всегда за вами. Посмотрите в свои глаза и полюбите себя и маленького ребенка внутри.

Давайте произнесем: «Я люблю своего внутреннего ребенка. Я сейчас отвечаю за свою жизнь».

Ваш 9 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Подойдите к зеркалу в ванной и посмотрите на свой портрет в образе ребенка, который вы создали вчера.
• Выберите подходящий момент и скажите своему внутреннему ребенку, что вы заботитесь о нем. Произнесите следующие аффирмации: «Я забочусь о тебе. Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя».
• Сядьте, если можете, перед зеркалом (можно использовать карманное зеркальце) и посмотрите в него. Продолжайте разговор со своим внутренним ребенком, который вы начали вчера. Вы можете начать с извинения, сказав, например, следующее: «Прости, что я не говорил(а) с тобой все эти годы. Прости, что я так долго ругал(а) тебя. Я хочу восполнить все время, которое мы провели не друг с другом».
• Если вы не говорили со своим внутренним ребенком на протяжении 50 или 60 лет, может потребоваться время, прежде чем вы почувствуете, как снова с ним соединяетесь. Но будьте настойчивы! В конце концов вы установите нужную связь и сможете почувствовать ребенка в себе. Вы сможете услышать ребенка в себе. Вы сможете даже увидеть ребенка в себе.
• Держите рядом с собой коробку с платочками. Нет ничего плохого в том, если во время разговора с внутренним ребенком вы начнете плакать. Слезы помогут вам прорваться через все барьеры и соединиться со своим внутренним ребенком.

Сила внутри вас: ваш 9 й день. Упражнение для записи

• Что вам очень нравилось делать, когда вы были маленькими? Опишите все, что приходит на ум. Когда в последний раз вы делали что нибудь из перечисленного? Слишком часто родитель внутри нас мешает нам весело проводить время, потому что взрослые обычно так не поступают.
• Теперь отложите дневник, выйдите наружу и поиграйте со своим маленьким ребенком. Развлекайтесь! Совершайте нелепые вещи, которые любили делать, когда были моложе: попрыгайте на груде листьев или побегайте под струей поливочного автомата в парке. Понаблюдайте, как играют другие дети. Это вернет воспоминания об играх, которыми вы наслаждались. Если вы хотите привнести в свою жизнь больше веселья, установите связь со своим внутренним ребенком и черпайте вдохновение в спонтанности. Обещаю, что ваша жизнь станет намного веселее.

Ваша сердечная мысль в течение 9 го дня: «Я хочу измениться и расти»

Вы хотите узнать много нового. Вы стремитесь отбросить старые установки, когда они больше на вас не работают. Вы хотите увидеть свое поведение и сказать: «Я не хочу больше этого делать». Вы знаете, что можете стать значительно бо́льшими, чем сейчас. Не нужно стремиться стать лучше, ведь это бы означало, что сейчас вы недостаточно хороши, что в корне неверно. Станьте бо́льшими, чем то, чем вы действительно являетесь.

Ваше тело любит вас, несмотря на то, как вы к нему относитесь. Оно общается с вами, и вы слушаете его.

Рост и изменение – это так захватывающе! Даже если для этого вам приходится соприкасаться с болезненными вещами, находящимися внутри вас.

Медитация вашего 9 го дня: «Любить внутреннего ребенка»

Вернитесь в прошлое. Представьте себя маленьким ребенком лет пяти. Протяните свои руки этому ребенку и скажите: «Я – твое будущее, и я пришел, чтобы любить тебя». С нежностью обнимите его, а затем принесите этого ребенка с собой в настоящее. Представьте, как вы двое стоите перед зеркалом и с любовью смотрите друг на друга. Ваш внутренний мир состоит из множества частей, которые нужно собрать воедино.
Теперь перенеситесь еще дальше в прошлом – к моменту своего рождения. Вы только прошли родовой путь. Это, возможно, было нелегкое путешествие. Вы чувствуете холодный воздух и видите яркий свет, и кто то, вероятно, хлопнул вас ладошкой. Вы пришли в этот мир! Вам предстоит прожить в нем целую жизнь. Полюбите этого крошечного ребенка. Любите его!
Теперь перенеситесь во время, когда вы начали ходить. Вы вставали и падали, вставали и падали, вставали и падали. А затем вы вдруг встали, сделали один шаг, другой шаг – и вот вы уже пошли! Вы так гордились собой. Полюбите этого маленького ребенка. Любите его!
Затем перенеситесь в свой первый день в школе. Вы не хотели расставаться с мамой, но вы это сделали. Вы впервые переступили порог школы. Вы боялись, но вы сделали это. Вы очень старались. Полюбите этого ребенка. Любите его!
Теперь вспомните свою жизнь примерно в десять лет и все, что тогда происходило. Это, возможно, было прекрасно; но могло и вызывать трудности. Вы старались изо всех сил, чтобы выжить, и вы сделали это. Полюбите этого ребенка. Просто любите его!
Далее перенеситесь во время, когда вы входили в период своей юности, и вспомните все, что тогда происходило. Это было захватывающе, страшно, и, возможно, вы не могли с этим справиться, но вы прошли через это. Вы старались, как могли, и вы сделали это. Так полюбите же этого подростка. Любите его!
Дальше двигайтесь к началу своего первого трудового дня: каким восхитительным был процесс зарабатывания денег! Вы изо всех сил старались произвести хорошее впечатление, нужно было многому учиться. Но вы сделали все как можно лучше и преуспели в работе. Полюбите этого человека. Просто любите его!
Вспомните, когда впервые вашу любовь отвергли, и какую боль вы испытали в своем сердце. Вы были уверены, что никто никогда снова не полюбит вас. Вы так страдали! Вы постарались справиться с этим, и вы сделали это. Полюбите того человека. Любите его!
Теперь вспомните другую веху вашей жизни. Она, возможно, смущала вас, была болезненной или прекрасной. Независимо от того, какой она была, вы сделали лучшее, что могли тогда совершить, используя все свое имеющееся на тот момент понимание, знание и опыт. Поэтому полюбите этого человека. Любите его!
Теперь соберите все части себя самих и перенесите их в настоящее. Представьте, что вы стоите перед зеркалом со всеми вашими многочисленными «Я», и осознайте, что вы смотрите на богатство и полноту своей жизни. Конечно, были трудные, болезненные и неудобные времена, были времена хаоса. И это нормально. Все это – часть жизни. Любите все свои «Я».
Обернитесь. Когда вы посмотрите вперед, представьте, как человек, стоящий перед вами, протягивает навстречу руки и говорит: «Я – твое будущее, и я пришел, чтобы любить тебя».
Жизнь – это бесконечная возможность любить себя в прошлом, настоящем и будущем. Любовь и принятие каждой частицы себя поистине исцеляют. Как вы сможете обрести целостность или исцелиться, если отвергаете какую либо часть самих себя? Исцеление направлено на то, чтобы снова сделать себя цельными. Любите себя, каждую частицу себя, и будьте целостными. Все хорошо. И это действительно так.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:26 
Знаток
Знаток

День 10.

Любить свое тело, исцелять свою боль

Сегодняшний урок посвящен боли: что это такое, откуда она приходит, что она говорит вам, и что вы можете узнать благодаря ей.

Многие из нас ежедневно живут с болью или болезнью. Боль может быть маленькой частью нашей жизни – или же она может заполонять ее полностью. Сегодня вы поработаете с зеркалом, чтобы открыть новую дверь в направлении любви к своему телу и снятию боли.

Никто не хочет испытывать боль, но если она у вас уже есть, что вы можете узнать благодаря ей? Откуда на самом деле приходит боль? Что она пытается вам сказать? Так как боль может быть проявлением физического или умственного расстройства, то понятно, что и тело, и ум одинаково восприимчивы к ней.

Я недавно была свидетельницей замечательного примера, когда наблюдала за двумя маленькими девочками, играющими в парке. Первая девочка подняла руку, чтобы шутливо хлопнуть свою подругу. Но прежде чем она коснулась ее, другая девочка вскрикнула: «Ой!» Первая девочка посмотрела на подругу и спросила: «Почему ты сказала “ой”? Я ведь еще даже не тронула тебя». Ее подруга ответила: «Я знала, что будет больно».

Тело, как и все остальное в жизни, является зеркалом наших сокровенных мыслей и убеждений. Оно всегда с нами разговаривает, если только у нас есть время, чтобы его послушать. Я полагаю, что мы сами создаем себе любую боль и болезнь. Каждая клетка нашего тела откликается на любую мысль, которая к нам приходит, и на любое слово, которое мы произносим.

Тело всегда стремится к здоровью, независимо от того, что мы делаем. Однако если мы оскорбляем тело нездоровой пищей и нездоровыми мыслями, то увеличиваем собственный дискомфорт.

Боль приходит к нам во многих формах: ссадина, царапина, ушибленный палец ноги, порез, несварение желудка, плохой сон, чувство тошноты, тяжесть в животе, болезни. Все это пытается нам кое что сказать. Боль – это способ, при помощи которого тело машет красной тряпкой, чтобы привлечь наше внимание, это последнее отчаянное усилие сообщить, что кое что в нашей жизни неправильно.

Что мы делаем, когда испытываем боль? Мы обычно бежим к домашней аптечке или в аптеку и принимаем пилюлю. Когда мы так поступаем, мы говорим своему телу: «Заткнись! Я не хочу слышать тебя». Ваше тело на некоторое время успокоится, но скоро снова забормочет – и на сей раз уже громче, чем прежде. Представьте, что случилось бы, если бы вы говорили своей подруге нечто важное, а она бы не слушала. Вы бы повторили свои слова, но уже громче. Если бы она по прежнему не слушала вас, то вы могли бы рассердиться и наброситься на нее. Или, почувствовав обиду и отвержение, закрылись в себе.

Иногда люди на самом деле хотят быть больными. В нашем обществе мы сделали так, что боль и болезнь стали законным способом избежать ответственности или неприятных ситуаций. Если мы не можем научиться говорить «нет», то нам, вероятно, придется придумать болезнь, чтобы она сказала это за нас.

Но однажды вам придется обратить внимание на то, что происходит. Прислушайтесь к своему телу, потому что ваше тело действительно хочет быть здоровым и нуждается в вас, чтобы сотрудничать с вами.

Подумайте о боли, которую вы испытываете, как учитель, говоря себе, что в вашем сознании присутствует ложная мысль. Что то, чему вы верите, что говорите, делаете или думаете, не приносит вам никакой пользы. Я всегда изображаю тело как нечто, пытающееся сказать: «Пожалуйста, обрати внимание!» Когда вы обнаружите ментальную модель, стоящую позади боли или болезни, у вас появится шанс изменить ее с помощью работы с зеркалом и исцелить болезнь.

Вы действительно хотите обратить внимание на свое тело и высвободить потребность, которая способствовала возникновению боли? Если так, то начните работать с зеркалом, научитесь любить свое тело и исцелять свою боль.
Давайте произнесем: «Я люблю свое тело. Я возвращаю свое тело в состояние совершенного здоровья, давая ему везде все, в чем оно нуждается».

Ваш 10 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Определите боль или болезнь, с которыми вы хотели бы поработать сегодня. Например, это изжога.
• Встаньте или сядьте перед зеркалом.
• Посмотрите глубоко в свои глаза и задайте себе следующие вопросы: «Откуда пришла эта изжога? Что она пытается мне сказать? Я ел(а) нездоровую пищу? Есть ли что то, чего я боюсь? Я слышал(а) о том, что я не в состоянии переваривать пищу? Есть ли наболевшая ситуация, в которую я не ввязываюсь? Чего или кого я не могу переварить?»
• Независимо от того, какую боль или болезнь вы испытываете, вы можете произнести следующие аффирмации: «Я дышу легко и свободно. Я слушаю сообщения своего тела. Я кормлю свое тело здоровой и полезной пищей. Я позволяю моему телу отдыхать, когда это необходимо. Я люблю свое удивительное тело. Я нахожусь в безопасности. Я доверяю процессу жизни. У меня нет страха». Продолжайте повторять эти аффирмации.
• Теперь определите несколько аффирмаций специально для участка тела, причиняющего вам боль. (Вы можете найти ментальные заготовки для работы с болью и специфическими болезнями, а также соответствующие аффирмации в моей книге «Исцели свое тело»). Если вы, например, испытываете проблемы с желудком, то можно сказать: «Я люблю свой желудок. Я действительно люблю тебя, мой здоровый желудок. Я кормлю тебя здоровыми продуктами, и ты с радостью их перевариваешь. Я позволяю тебе быть здоровым».
• Повторите эти аффирмации два или три раза.

Сила внутри вас: ваш 10 й день. Упражнение для записи

• Когда вы почувствуете боль или дискомфорт, найдите время, чтобы успокоить себя. Поверьте, что Высшая Сила даст вам знать, что в вашей жизни нужно что то изменить, чтобы освободиться от этой боли.
• Визуализируйте красивые виды природы; вокруг в изобилии растут ваши любимые цветы. Вдохните и почувствуйте аромат сладкого, теплого воздуха, ощутите, как ветер мягко касается вашего лица. Сосредоточьтесь на расслаблении каждого мускула своего тела.
• Задайте себе следующие вопросы: «Как я помогаю разрешению этой проблемы? Что именно мне нужно знать? Какие стороны моей жизни нужно изменить?» Помедитируйте на эти вопросы – и пусть ответы придут сами. Запишите их в своем дневнике.
• Выберите один из ответов, который вы только что получили, и запишите план действий, над которым вы сможете поработать сегодня.
Делайте постепенные изменения. Как сказал китайский философ Лао цзы, «путешествие в тысячу миль начинается с одного шага». Один маленький шаг, добавленный к другому, может вызвать заметные изменения в вашей жизни. Боль не обязательно исчезнет сразу, хотя и это возможно. Чтобы появиться, для боли потребовалось время, поэтому также может потребоваться некоторое время для осознания, что боль больше не нужна. Будьте нежны по отношению к себе.

Какое счастье делить свою любовь, свет и целебную энергию с теми, кто нуждается в исцелении!

Ваша сердечная мысль в течение 10 го дня: «Я внимательно слушаю сообщения своего тела»

Тело, как и все остальное в жизни, является зеркалом наших сокровенных мыслей и убеждений. Каждая клетка нашего тела откликается на любую мысль, которую мы обдумываем, и на каждое слово, которое мы произносим.
В этом мире перемен вы хотите быть гибкими во всех областях. Вы хотите изменить себя и свои убеждения, чтобы улучшить качество собственной жизни и вашего мира. Ваше тело любит вас, несмотря на то, как вы к нему относитесь. Ваше тело общается с вами, и вы слушаете его сообщения. Вы хотите получать его сообщения.
Вы обращаете на него внимание и совершаете необходимые исправления. Вы любите свое тело и даете ему то, в чем оно нуждается, чтобы оно на каждом уровне было здорово. Вы призываете внутреннюю силу, которая появляется всякий раз, когда вы нуждаетесь в ней.

Медитация вашего 10 го дня: положительные аффирмации здоровья

Вот некоторые положительные аффирмации для поддержания здоровья и исцеления.

Повторяйте их как можно чаще:

Я наслаждаюсь пищей, которая является лучшей для моего тела.

Я люблю каждую клетку своего тела.

Я делаю здоровый выбор.

Я уважаю себя.

Я с нетерпением жду здоровой старости, потому что сейчас я с нежностью забочусь о своем теле.

Я постоянно открываю новые способы улучшить свое здоровье.

Я возвращаю свое тело в состояние совершенного здоровья, давая ему на каждом уровне то, в чем оно нуждается.

Происходит исцеление.

Я устраняю ум и позволяю разуму своего тела заниматься естественной целительной работой.

У меня есть особый ангел хранитель.

Мною управляют божественные силы, которые всегда меня защищают.

Прекрасное здоровье – это мое божественное право, и я требую его сейчас.

Я благодарен за свое здоровое тело.

Я люблю жизнь.

Только я управляю собственными кулинарными пристрастиями.

Я всегда могу по желанию чему то сопротивляться.

Мой любимый напиток – вода.

Я пью много воды, чтобы очистить свое тело и ум.

Наполнение моего ума приятными мыслями – самый быстрый путь к здоровью.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:45 
Знаток
Знаток

День 11.

Чувствовать себя хорошо, высвобождать гнев

Сегодня вы обратитесь к гневу: узнаете, как обработать его и отпустить, прежде чем он сделает вас больными, и как освободить место внутри себя для более положительных эмоций.

Каково это – каждый день разговаривать с собой и говорить себе, что вы любимы? Посмотрите в зеркало и уделите время поздравлениям самих себя. Вы глубоко изучили свои эмоции и начали отпускать прошлое. Вы теперь учитесь проигрывать в своем уме записи положительных аффирмаций. Отпразднуйте успех, которого вы уже достигли. Я поздравляю ВАС и вашу настойчивость в работе с зеркалом.

В то время как вы погружались в свое прошлое и отпускали свои эмоции, вы, возможно, обнаружили кое какие отрицательные чувства, нацеленные на себя самих или припасенные на черный день. Поэтому сегодня мне хотелось бы помочь в работе, направленной на прощение и отпускание любого гнева, который вы могли в себе носить. Таким образом, вы станете относиться к себе намного лучше.

Гнев – это честная эмоция. Но когда он не выражен, не проявлен внешне, он получит свое выражение внутри, в теле, что обычно приводит к развитию болезни или какой либо дисфункции.

Мы обычно снова и снова сердимся на одно и то же. Когда мы сердиты и чувствуем, что не обладаем правом выразить свой гнев, то мы его проглатываем, что может вызвать негодование, горечь или депрессию. Поэтому полезно уметь справляться со своим гневом и отпускать его при каждом приближении.

Если вы испытываете желание выразить себя физически, возьмите подушки и начните их колотить. Не бойтесь позволить своему гневу идти естественным путем. Вы уже слишком долго сдерживали свои ощущения. Нет никакой потребности чувствовать какую либо вину или стыдиться того, что вы сердитесь.

Один из лучших способов справиться с гневом состоит в том, чтобы открыто поговорить с человеком, на которого вы сердитесь. Когда вам хочется на кого то кричать, это значит, что гнев закипал в течение долгого времени. Часто это происходит потому, что вы не можете открыто поговорить с другим человеком. Таким образом, второй лучший способ отпустить наш гнев – это поговорить с человеком в зеркале.

Работа с зеркалом поможет вам выпустить наружу все свои чувства. Одной из моих учениц было трудно освободиться от гнева. Она разумом осознавала свои чувства, но все таки не могла их выразить внешне. Когда она добилась такого выражения посредством работы с зеркалом, она смогла закричать и назвать свою дочь алкоголичку всеми возможными именами. Когда она выпустила свое негодование, то почувствовала огромное облегчение. Позже, когда к ней пришла ее дочь, женщина принялась безостановочно обнимать ее. Все это стало возможно потому, что она отпустила подавляемый гнев, высвободив тем самым место для любви.

Очень многие люди говорят мне, насколько счастливее они стали, едва отпустили свой гнев в отношении других. Ощущение – будто сваливается огромная ноша.

Загляните внутрь себя и узнайте, что на гнев есть ответ и вы можете найти его. Исцелению очень помогает медитация и визуализация гнева, свободно вытекающего из вашего тела. Пошлите любовь человеку, который является объектом вашего гнева, и посмотрите, как ваша любовь устраняет всякую дисгармонию между вами. Захотите стать гармоничными. Возможно, гнев, который вы чувствуете, напоминает, что вы неправильно общаетесь с другими людьми. Признавая это, вы можете все исправить.

Давайте произнесем: «Иметь чувства – правильно. Сегодня я выражаю то, что чувствую, и делаю это положительным способом».

Ваш 11 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Найдите такое место с зеркалом, где вы будете ощущать себя в безопасности и где вас никто не потревожит.
• Загляните в зеркале в свои глаза. Если вам еще это делать трудно, то сконцентрируйтесь на рте или носе.
• Представьте себя и/или человека, который, как вам кажется, обидел вас. Вспомните момент, когда вы рассердились, и почувствуйте, как через вас течет гнев. Начните говорить этому человеку, почему именно вы на него сердитесь. Выразите весь свой гнев, который чувствуете. Будьте определенны. Например, можно сказать: «Я сержусь на тебя, потому что [укажите причину]. Мне больно, потому что ты [укажите причину]. Я боюсь, потому что ты [укажите причину].
• Возможно, вам потребуется проделать это упражнение несколько раз, прежде чем вы действительно почувствуете, что полностью избавились от своего гнева. Можно поработать с единичным проявлением гнева или же вовлечь в работу несколько таких проявлений. Делайте то, что больше для вас подходит.

Тело, как и все остальное в жизни, является зеркалом наших сокровенных мыслей и убеждений. Оно всегда с нами разговаривает, если только у нас есть время, чтобы его послушать.

Ваша сердечная мысль в течение 11 го дня: «Я заслуживаю того, чтобы чувствовать себя хорошо»

Жизнь очень проста. Мы создаем свой опыт путем мыслительных и чувственных моделей. То, как мы воспринимаем себя и жизнь, становится для нас истинным. Мысли – это всего лишь слова, стянутые вместе. У них вообще нет никакого значения. Именно мы придаем им значение. Мы придаем им значение, снова и снова сосредотачиваясь в уме на негативных сообщениях.
То, что мы делаем со своими чувствами, очень важно. Мы собираемся выразить их? Мы будем наказывать других? Печаль, одиночество, вина, гнев и страх – это все нормальные эмоции. Но когда эти чувства начинают властвовать и становятся преобладающими, жизнь может превратиться в поле эмоциональной битвы.
Посредством работы с зеркалом, любви к себе и положительных аффирмаций вы можете напитать себя и освободиться от любого беспокойства, которое испытываете в настоящее время. Вы считаете, что заслуживаете мира и спокойствия в своей эмоциональной жизни?
Давайте произнесем: «Я высвобождаю те модели в своем сознании, которые сопротивляются моему благу. Я заслуживаю того, чтобы хорошо себя чувствовать».

Любовь – это создатель чуда, которого мы все ищем. Когда вы любите себя, вы можете позаботиться о себе.

Медитация вашего 11 го дня: «Ваш целительный свет»

Загляните вглубь своего сердца и найдите крошечную точку яркого, окрашенного в различные цвета света. Он такой красивый! Это центр вашей любви и целительной энергии. Посмотрите, как эта точка света начинает пульсировать. По мере пульсации она расширяется до тех пор, пока не заполнит ваше сердце. Посмотрите, как этот свет направляется по вашему телу к макушке и кончикам пальцев на руках и ногах. Вы полностью охвачены сиянием этого прекрасного разноцветного света, исполненного вашей любовью и целебной энергией. Пусть все ваше тело вибрирует с ним. Скажите себе: «С каждым дыханием я становлюсь все более и более здоровым».
Ощутите, как этот свет очищает ваше тело от болезней и наполняет освободившееся место совершенным здоровьем. Теперь пусть этот свет исходит от вас во всех направлениях, чтобы ваша целебная энергия коснулась всех, кто в ней нуждается. Какое счастье делить свою любовь, свет и целебную энергию с теми, кто нуждается в исцелении! Пусть ваш свет направляется в больницы, санатории и приюты, тюрьмы, психиатрические больницы и другие лечебные и исправительные учреждения, принося надежду, просветление и мир. Пусть он входит в каждый дом в городе, в котором вы живете. Пусть ваша любовь, свет и исцеляющая энергия приносят комфорт нуждающимся – везде, где есть боль и страдание.
Выберите одно место на планете, которое вы бы хотели помочь исцелить. Оно может находиться далеко или быть буквально за углом. Сконцентрируйте свою любовь, свет и исцеляющую энергию на этом месте и посмотрите, как оно обретает равновесие и гармонию. Почувствуйте его целостность. Определите время для того, чтобы ежедневно посылать свою любовь, свет и исцеляющую энергию в это особое, выбранное вами место.
То, что мы раздаем, возвращается к нам сторицей. Отдавайте свою любовь. И это действительно так.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 09:45 
Знаток
Знаток

Девочки тема актуальна? Кто то проходит тренинг?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 08:10 
Заглянувший
Заглянувший

я читаю, очень интересно :Rose:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:32 
Знаток
Знаток

День 12.

Преодолеть свой страх

Сегодня вы узнаете, как избавиться от власти страха, который подчинил вас, и поверить в то, что жизнь заботится о вас.

Посмотрите в зеркало, сделайте глубокий вдох и пошлите воздушный поцелуй тому красивому человеку, который смотрит на вас. Поблагодарите зеркало за то, что оно помогает вам отпустить прошлое и озарить ваш путь более положительными мыслями. Жизнь любит вас, и я тоже люблю!

Сегодня ваша работа с зеркалом заключается в обработке эмоции, которая препятствует вашей любви к себе, прощению других и обретению счастливой жизни, которой вы заслуживаете. Эта эмоция – страх.

Сегодня страх на планете не обуздан – он принимает форму войн, убийств, жадности и недоверия. Страх – это нехватка веры в себя. Когда вы сможете преодолеть свой страх, вы станете доверять жизни. Вы начнете верить, что жизнь заботится о вас. Сьюзен Джефферс в своем международном бестселлере «Бойся… но действуй!» писала: «Все мы, принимаясь за что то совершенно новое, испытываем страх. Но есть так много людей, которые просто „делают это”, несмотря на свою боязнь. Значит, мы должны сделать вывод, что страх не является проблемой». Она полагала, что настоящая проблема – это не сам страх, а то, как мы относимся к нему. Мы можем приближаться к страху с позиции силы или же с позиции беспомощности. Тот факт, что у нас есть страх, становится некорректным.

Сколько силы вы даете своим страхам?

Когда приходит трусливая мысль, она на самом деле просто пытается защитить вас. Когда вы физически напуганы, то в вашем теле начинает вырабатываться адреналин, чтобы защитить от опасности. То же самое происходит со страхом, который вы вырабатываете в своем уме.

Я предлагаю вам во время работы с зеркалом поговорить со своим страхом. Вы можете сказать следующее: «Я знаю, что ты хочешь защитить меня. Я ценю твое желание помочь мне. И я благодарю тебя». Признайте стремление трусливой мысли позаботиться о вас.

Наблюдая собственные страхи и обращаясь к ним во время работы с зеркалом, вы начнете осознавать, что вы – не есть свои страхи. Подумайте о своих страхах так, как если бы вы разглядывали картинки на киноэкране: то, что вы видите на экране, не совсем правда. Движущиеся картинки – это лишь образы на пленке, которые появляются в результате ее освещения. Ваши страхи появятся и так же быстро исчезнут, если только вы не приметесь их удерживать.

Страх – это лишь ограниченность вашего ума. Вы боитесь заболеть, потерять работу, утратить любимого человека или партнера. Тогда страх становится защитным механизмом. Он стал бы еще сильнее, если бы вы не занимались работой с зеркалом, поэтому перестаньте создавать в своем уме ситуации, когда вы боитесь.
Я считаю, у нас есть выбор между любовью и страхом. Мы испытываем страх перед переменами, страх перед отсутствием изменений, страх перед будущим и страх перед совершением рискованного поступка. Мы боимся близости, и мы боимся находиться в одиночестве. Мы боимся сообщить людям, в чем нуждаемся и кем являемся, и мы боимся отпустить прошлое. Но ум не может удерживать две противоречивые мысли одновременно, страх и любовь находятся на противоположных концах спектра. Любовь – это создатель чуда, которого мы все ищем. Когда вы любите себя, вы можете позаботиться о себе.
Когда вы напуганы, вспомните: это значит, что вы не любите и не доверяете себе. Ваши страхи часто коренятся в убеждении, что вы недостаточно хороши. Но вы сможете преодолеть страхи, когда вы полностью любите и одобряете себя.
Сделайте все, что можете, чтобы укрепить свое сердце, тело и ум. Обратитесь к зеркалу и силе внутри себя.

Давайте произнесем: «Все хорошо. Все работает ради моего высочайшего блага. Я нахожусь в безопасности. Моя сила – любовь. Только любовь реальна».

Ваш 12 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Чего вы сейчас больше всего боитесь? Опишите этот страх на бумаге с липким слоем и прикрепите с левой стороны зеркала. Признайте его. Скажите страху: «Я знаю, что ты хочешь защитить меня. Я ценю, что ты хочешь помочь мне. Я благодарю тебя. Теперь я отпускаю тебя. Я освобождаю тебя и нахожусь в безопасности». Теперь отклейте бумажку, порвите ее и выбросите в мусорное ведро или смойте в туалет. Вы избавляетесь от страха, нужно его отпустить.
• Посмотрите снова в зеркало и повторите следующие аффирмации: «Я люблю и верю. Любовь и жизнь заботятся обо мне. Я един(а) с силой, которая создала меня. Я нахожусь в безопасности. В моем мире все хорошо».
• Теперь посмотрите в зеркало и понаблюдайте за своим дыханием. Когда мы напуганы, мы часто задерживаем дыхание. Если вы чувствуете угрозу или боитесь, продолжайте сознательно дышать. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Дыхание откроет в вас новое место, которое есть ваша сила. Оно укрепит ваш позвоночник, раскроет грудную клетку и позволит раскрыться вашему сердцу.
• Продолжайте естественно дышать и наблюдать за своим дыханием. По мере того как вы это делаете, повторяйте следующие аффирмации: «Я люблю тебя, [имя]. Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя. Я верю жизни. Жизнь дает мне все, в чем я нуждаюсь. Бояться нечего. Я в безопасности. Все хорошо».

Ваша сердечная мысль в течение 12 го дня: «Я всегда надежно защищен(а)»

Помните: когда приходит трусливая мысль, она лишь пытается защитить вас. Скажите страху: «Я ценю, что ты хочешь помочь мне». Затем произнесите аффирмацию, которая предназначена для этого специфического страха. Признайте страх и поблагодарите его, но не давайте ему силы и не придавайте важности.

Сила внутри вас: ваш 12 й день. Упражнение для записи

• Опишите свои самые большие страхи, дав им следующие заголовки: «Семья», «Здоровье», «Карьера», «Отношения» и «Финансы».
• Теперь для каждого указанного страха напишите одну или больше положительных аффирмаций. Например, если написали: «Я боюсь, что заболею и не смогу о себе позаботиться», то напишите, например, такую аффирмацию: «Я всегда буду привлекать всю необходимую мне помощь».

Медитация вашего 12 го дня: «Создание безопасного и любящего мира»

Подумайте о сегодняшнем дне (и о каждом дне) как о времени для учения, как о новом начинании. Это возможность измениться и вырасти, раскрыть свое сознание на новом уровне и воспринять новые мысли и способы мышления, представить мир, в котором мы мечтаем жить. Наше видение помогает создать такой мир. Следуйте за мной – и мы увидим себя и свою планету новыми и сильными.
Представьте мир, где каждый обладает собственным достоинством, где все, независимо от расы или национальности, чувствуют себя сильными и пребывают в безопасности. Посмотрите, как везде ценят детей, и нет места для жестокого с ними обращения. Посмотрите, как школы используют свое драгоценное время, чтобы преподать детям важные вещи – такие, как любовь к себе, установление взаимоотношений, искусство быть родителями, обращение с деньгами и обретение финансовой безопасности. Потом посмотрите, как все больные люди выздоравливают, а болезни уходят в прошлое, потому что врачи учатся поддерживать людей здоровыми и жизнеспособными. Посмотрите, как исчезают боль и страдания, а больницы превращаются в жилые дома.
Визуализируйте, как заботятся о бродягах и бездомных и как для всех, кто хочет работать, находятся рабочие места. Посмотрите, как в тюрьмах воспитывается самоуважение и чувство собственного достоинства – как в охранниках, так и в заключенных, а ответственные граждане, любящие жизнь, выпускаются на свободу. Посмотрите, как церкви убирают из своих учений понятие греха и вины и поддерживают прихожан в выражении собственного божественного великолепия и в обретении своего высшего блага. Посмотрите, как правительства действительно заботятся о людях, а всем доступны правосудие и милосердие. Посмотрите, как в бизнес возвращаются честность и справедливость, а жадность исчезает. Посмотрите, как мужчины и женщины побуждают жить друг друга достойно, поскольку устранены любые проявления насилия. Посмотрите, как для всех нас стали нормой чистая вода, питательная еда и чистый воздух.
Теперь давайте выйдем из дома и ощутим чистый дождь. Когда он прекращается, тучи расходятся, и мы видим при появлении солнца прекрасную радугу. Почувствуйте чистый воздух. Ощутите запах его свежести. Посмотрите на сверкающую в реках и озерах красивую воду. Насладитесь пышной растительностью: густыми лесами, изобилием цветов, фруктами и овощами, доступными для всех людей.
Посмотрите, как во всем мире каждый человек наслаждается покоем и изобилием, среди всех людей царит гармония. По мере того как мы складываем руки и раскрываем сердца, посмотрите, как осуждение, критика и предубеждение выходят из моды и исчезают. Посмотрите, как рушатся границы, пропадает отчужденность. Посмотрите, как все мы становимся едиными – настоящими братьями и сестрами, которые заботятся друг о друге.
Посмотрите, как наша планета, Мать Земля, исцелилась и обрела целостность, стихийные бедствия отступили, и она сделала вздох облегчения; воцарился мир.
Подумайте о других положительных вещах, которые, как вам бы хотелось, произошли бы на этой планете. По мере того как вы продолжаете удерживать эти мысли в своей голове, вы помогаете создавать новый, безопасный и полный любви мир.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 11:30 
Знаток
Знаток

День 13.

Начинать свой день с любви

Сегодня вы узнаете, что то, как вы начинаете свое утро, может задать тон событиям в течение дня. Вы узнаете, как сила положительной настройки может изменить все к лучшему.
Поздравляю! Вы уже прошли первые 12 уроков этого курса. Вы узнали, как использовать работу с зеркалом, чтобы изменить свои убеждения и отпустить нездоровые эмоции. Вы чувствуете силу работы с зеркалом и то, как она меняет вашу жизнь?
Сегодня вы узнаете, как использовать работу с зеркалом, чтобы наладить свою жизнь. Давайте посмотрим, как вы начинаете свой день. Вы знали, что крайне важен первый утренний час? То, как вы проведете это время, определит ваши события в оставшуюся часть дня.
Как вы начали сегодня свой день? Какими были первые слова, которые вы сказали, когда проснулись? Вы жаловались? Вы думали о том, что в вашей жизни что то не работает?

Улыбнитесь тому красивому, счастливому, расслабленному человеку, который смотрит на вас!

То, как вы начинаете свой день, часто показывает, как вы проживаете свою жизнь.
Что вы говорите, когда утром смотритесь в зеркало в ванной? Что вы говорите, когда принимаете душ? Что вы говорите, когда одеваетесь? Как вы уходите из дома на работу? Вы просто выбегаете из двери или перед этим говорите что то хорошее? Что вы делаете, когда садитесь в автомобиль? Вы хлопаете дверью и с ворчанием отправляетесь на работу – или же благословляете другие машины на своем пути?
Слишком многие люди начинают свой день с возгласа: «Вот дерьмо! Еще один день, и мне нужно вставать, черт побери!» Если вы паршиво начинаете свое утро, то у вас никогда не будет хорошего дня. Это просто невозможно. Если вы прилагаете все усилия, чтобы испортить себе утро, то весь ваш день будет ужасен.
У меня есть обряд, который я совершаю на протяжении многих лет. Как только я просыпаюсь, я немного потягиваюсь и благодарю кровать за поистине прекрасный сон ночью. Я делаю это в течение нескольких минут, начиная свой день с положительных мыслей. Я говорю себе следующее: «Этохороший день. Это будет действительно хороший день». Потом я встаю, принимаю ванну и благодарю свое тело за то, что оно хорошо работает.
Некоторое время я уделяю растяжке тела. У меня в дверном проеме ванной комнаты висит турник, чтобы я могла полностью вытянуться. Я берусь руками за турник, три раза сгибаю колени, подтягивая их к груди, а затем просто висну на руках. Я считаю, что утреннее растяжение тела очень полезно для поддержания гибкости и здоровья.
После нескольких подтягиваний я завариваю чашку чая и возвращаюсь в кровать. Я люблю свою кровать. Спинка моей кровати сделана под углом, таким образом я могу опереться на нее, когда читаю или пишу.
Зарядка для тела и ума – мой утренний ритуал. Потом я начинаю вставать. Я стараюсь уделить себе два часа до того, как окажусь перед оставшейся частью дня. Мне нравится совершать неторопливые действия. Я научилась не торопиться.
Если вы – занятые мама или папа, которым нужно отвезти детей в школу, или если вам нужно вставать на работу рано, то важно уделить себе некоторое время, чтобы начать свой день правильно. Чтобы иметь утром такое дополнительное время, я бы пораньше проснулась. Даже если вы отводите для себя лишь 10 или 15 минут, это очень важно. Это ваше время для ухода за собой.
Когда вы встаете, важно совершить ритуал, который идет вам на пользу, и сказать самим себе то, что улучшает ваше самочувствие. Начните лучший день, который только возможно для себя сделать. Вам не нужно совершать все перемены в своей жизни за один раз. Просто выберите для утренней разминки один ритуал и начните его выполнять. Потом, когда вы его освоите, определите для себя другой ритуал – и также продолжайте его совершать. Не перенапрягайтесь. Помните: очень важно, чтобы вы почувствовали себя хорошо.
Давайте произнесем: «Сегодня я создаю прекрасный новый день и замечательное новое будущее».

Ваш 13 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Как только вы проснетесь утром и откроете глаза, произнесите следующие аффирмации: «Доброе утро, кровать. Спасибо тебе, что ты такая удобная. Я люблю тебя. Это счастливый день. Все хорошо. У меня есть время для всего, что мне нужно сегодня сделать».
• Теперь уделите несколько минут расслаблению, пусть энергия этих аффирмаций потечет через ваш ум, потом ощутите ее в своем сердце, а затем в оставшихся частях тела.
• Когда вы будете готовы встать, подойдите к зеркалу в ванной. Загляните глубоко в свои глаза. Улыбнитесь тому красивому, счастливому, расслабленному человеку, который смотрит на вас!
• Когда вы будете смотреть в зеркало, произнесите следующие аффирмации: «Доброе утро, [имя]. Я люблю тебя. Я действительно, действительно люблю тебя. Сегодня нас ждут великие дела». Затем скажите себе что нибудь приятное, например: «О, сегодня ты замечательно выглядишь!;У тебя лучшая улыбка. Я желаю тебе сегодня потрясающего дня».

Ваша сердечная мысль в течение 13 го дня: «Я открываю новые двери в жизнь»

Вы стоите в жизненном коридоре, за вами закрылись многие двери. Эти двери представляют собой вещи, которых вы больше не делаете, не говорите, не думаете, не переживаете. Перед вами – бесконечный коридор дверей, за каждой из них – новые свершения.
Посмотрите, как по мере продвижения вперед вы открываете двери и идете навстречу новым достижениям. Посмотрите, как вы открываете двери в радость, мир, исцеление, процветание и любовь. Двери в понимание, сострадание и прощение. Двери в свободу. Двери в ощущение самозначимости и самоуважения. Двери в любовь к себе. Все они перед вами. Какую дверь вы откроете первой?
Верьте, что ваш внутренний проводник ведет наилучшим для вас путем и что ваш духовный рост неуклонен. Независимо от того, какая дверь открывается или какая закрывается, вы всегда в безопасности.

Сила внутри вас: ваш 13 й день. Упражнение для записи

• Создайте для себя утренний ритуал. Запишите все шаги, которые вы можете сделать, чтобы начать утро положительно, счастливо и уверенно.
• Запишите две три аффирмации, которые вы можете сказать, на каждый шаг в своем утреннем ритуале. Напишите аффирмации для процесса одевания, для приема завтрака, для усаживания в автомобиль и для поездки на работу.
• Если вам потребуется больше аффирмаций для своего ежедневного ритуала, то их можно найти в конце книги «Вы можете создать себе прекрасную жизнь», которую я написала вместе с Шерил Ричардсон.

Медитация вашего 13 го дня: положительные аффирмации для любви

Пусть ваше сознание заполнят следующие аффирмации; знайте, что они станут для вас истинными. Повторяйте их как можно чаще и делайте это с радостью.

Время от времени я спрашиваю тех, кого люблю, как я могу любить их больше.
Я хочу отчетливо видеть глазами любви.
Я люблю то, что вижу.
Я привлекаю в свою жизнь любовь и романтичность, я принимаю все это.
Любовь – повсеместно, радость заполняет весь мой мир.
Я радуюсь любви, с которой встречаюсь каждый день.
Мне удобно смотреть в зеркало и говорить: «Я люблю тебя. Я действительно, действительно люблю тебя».
Я заслуживаю любви, романтики, радости и всего блага, которые мне может предложить жизнь.
Я окружен(а) любовью. Все хорошо.
Я нахожусь в радостных, близких отношениях с тем, кто действительно любит меня.
Я красив(а), и все любят меня.
Любовь приветствует меня везде, куда я ни пойду.
Я привлекаю только здоровые отношения.
Со мной всегда обращаются хорошо.
Я исполнен(а) благодарности за всю любовь в своей жизни.
Я нахожу ее повсюду.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:17 
Знаток
Знаток

День 14.

Любить себя: результаты второй недели

Сегодня вы оцените свой прогресс в работе с зеркалом и узнаете, как выделить себе больше времени и обрести поддержку во время пути.
Как я горжусь вами, мои дорогие! Настал конец нашей второй недели, и вы стоите перед своим другом, зеркалом, ежедневно занимаясь и изучая многочисленные способы, при помощи которых сможете отражать в собственную жизнь больше любви! Вы заслуживаете любви, радости и всего благого, что может предложить вам жизнь.
Во время работы с зеркалом вы можете все еще ощущать небольшое неудобство или нелепость происходящего. Это нормально. Я призываю вас быть терпеливыми по отношению к себе и каждый день осваивать новые упражнения. Перемены могут даваться с трудом или же идти как по маслу. Помните, что это – путешествие любви к самим себе, принятия себя, осознания усилий, которые вы прилагаете.
Вы уже достигли многого! Вы видели, как зеркало помогает вам узнать намного больше о том, что вы говорите и делаете. Вы выяснили, как отпускать то, что вам не служит. Узнали о разговоре с собой, о том, что, тщательно прислушиваясь к собственным словам, можно научиться обращать их в положительные аффирмации. Вы также упорно трудитесь над преобразованием своего внутреннего критика в восхищенного поклонника, который будет восхвалять и прославлять ваши усилия и ваше намерение измениться. Отлично!
На прошлой неделе в течение двух уроков вы занимались своим внутренним ребенком и успешно с ним работали. Поздравьте же себя! Познакомившись с ним поближе, вы стали понимать, что чувствует это маленькое существо. Вы также находите время подержать ребенка на руках, даете ему понять, что он находится в безопасности и что его любят. Я так горжусь вами, потому что вы сделали огромный шаг в сторону любви к себе.
После этих первых 14 уроков вы видите, как ваше тело отражает ваши сокровенные мысли и убеждения. Вы стали обращать внимание на сообщения своего тела, начали питать его полезной пищей: ободряющими мыслями и положительными аффирмациями. Вы также замечаете, как меняется самочувствие, когда вы выражаете свои истинные чувства и эмоции, даже если они отрицательные. Вы должны также поздравить себя за ту тяжелую работу и упражнения, которые вы совершаете, чтобы отпустить свой гнев по отношению к другим людям. Это целительный опыт, который действительно может изменить вашу жизнь.

Один из лучших способов справиться с гневом состоит в том, чтобы открыто поговорить с человеком, на которого вы сердитесь.

Наблюдая собственные страхи и обращаясь к ним во время работы с зеркалом, на этой неделе вы освоили другой очень важный урок: вы – не есть свои страхи. Страх – это только ограниченность вашего ума. У вас всегда есть выбор между любовью и страхом.
На этой неделе вы также претворяли в жизнь один из моих любимых принципов: как вы начнете свой день, так зачастую вы и проживете свою жизнь. Мне радостно сознавать, что вы совершаете усилия, чтобы начать свой день с мыслей, исполненных любовью. Это задает положительный настрой для остальной части вашего прекрасного дня.
Посмотрите, сколь многому вы уже научились за эти 14 дней! Продолжайте оказывать себе всестороннюю поддержку, когда проходите новую стадию работы с зеркалом. Всегда знайте, что я здесь, с вами.
Давайте произнесем: «Я здесь, мир открыт и восприимчив ко всем замечательным вещам, которым меня учит этот курс работы с зеркалом».

Ваш 14 й день. Упражнение для работы с зеркалом

• Найдите свою детскую фотографию того времени, когда вы были действительно счастливы. Возможно, у вас есть снимки со дня рождения, фото вместе с друзьями или во время посещения какого нибудь любимого места.
• Прикрепите эту фотографию к зеркалу в ванной.
• Поговорите с этим ярким и счастливым ребенком на фотографии. Скажите ему, как сильно вам бы хотелось снова испытать такое чувство. Обсудите с внутренним ребенком свои истинные чувства и что именно вас сдерживает.
• Произнесите для себя следующие аффирмации: «Я хочу отпустить все мои страхи. Я в безопасности. Я люблю своего внутреннего ребенка. Я люблю тебя. Я счастлив(а). Я доволен(льна). И я любим(а)».
• Повторите эти аффирмации десять раз.

Ваша сердечная мысль в течение 14 го дня: «Я хочу видеть только свою красоту»

Соберитесь устранить из своего ума и жизни все негативные, разрушительные, трусливые мысли и позывы. Не прислушивайтесь больше к пагубным мыслям и разговорам, не участвуйте в них. Сегодня никто не сможет навредить вам, потому что вы отказываетесь поверить, что вам нанесут вред. Вы отказываетесь поддаваться разрушительным эмоциям, независимо от того, насколько оправданными они могут казаться. Вы становитесь выше того, что пытается рассердить или напугать вас. У разрушительных мыслей нет над вами никакой власти.
Вы думаете и говорите только то, что хотите создать в своей жизни. Вы более чем адекватны для всего, что требуется сделать. Вы едины с Силой, которая создала вас. Вы в безопасности. В вашем мире все хорошо.

Сила внутри вас: ваш 14 й день. Упражнение для записи

• Достаньте свой дневник и раскройте его на первом упражнении, которое вы выполняли в 7 й день.
• Прочитайте, какие чувства и наблюдения вы описали, когда в тот день работали с зеркалом.
• На новой странице опишите свои чувства и наблюдения за сегодняшний день, после второй недели занятий перед зеркалом. Стало ли вам легче выполнять упражнения? Вы чувствуете себя более комфортно, когда смотрите в зеркало?
• Напишите, что именно у вас получается лучше всего. Укажите, где вы испытываете наибольшие трудности.
• Придумайте новое упражнение для работы с зеркалом и аффирмацию, которые помогли бы вам в тех областях, где вы испытываете затруднения.

Медитация вашего 14 го дня: «Почувствуйте свою силу»

Встречайте новый день с раскрытыми объятиями и излучайте любовь. Почувствуйте свою силу. Почувствуйте силу своего дыхания. Почувствуйте силу своего голоса. Почувствуйте силу своей любви. Почувствуйте силу своего прощения. Почувствуйте силу своего желания измениться.
Вы красивы. Вы – божественное, великолепное существо. Вы заслуживаете всего блага – не только небольшой части чего то хорошего, но всего блага. Почувствуйте свою силу и пребудьте с ней в мире, поскольку вы в безопасности.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 18:52 
Фанат
Фанат

Кошка Кошкина
а продолжение? :oops: :Rose:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 20:17 
Знаток
Знаток

Natalla
Ок

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов