Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2018г
Owl писал(а):
Рецепт для мультиварки: Polaris PMC 0511AD, объем 5 л, мощность 650 Вт

Тыква не только низкокалорийный продукт, но и содержит огромное количество полезных минералов и витаминов. Без сомнения, рисовая молочная каша с тыквой, сваренная в мультиварке Поларис, подойдет и тем, кто следит за фигурой и тем, кто думает о своем здоровье. Особенно полезна и актуальна она будет маленьким деткам, которые, как правило, едят ее с большим удовольствием.

Тыквенно-рисовая каша в мультиварке получается приятного солнечного цвета, нежная и очень вкусная. Соль и сахар добавляем по вкусу. Можно приготовить ее сладкой или соленой, сварить полностью на молоке или на одной воде. Несмотря ни на что, каша из риса с тыквой получается интересная, аппетитная и вкусная, все зависит от ваших предпочтений и от вашего настроения.

Благодаря мультиварке процесс приготовления рисовой каши очень прост и даже если вы еще ни разу не варили себе ее на завтрак, будьте уверенны, что у вас все получится с первого раза. Подать рисовую кашу с тыквой можно не только на завтрак, она отлично подойдет и на ужин, и на обед. Это вкусное, полезное и питательное блюдо понравится и детям, и взрослым.

Ингредиенты для молочной рисовой каши

Рис длиннозерный – 1 мульти-стакан
Тыквенное пюре – 200 гр.
Молоко – 3 мульти-стакана
Вода – 2 мульти-стакана
Сахар – 2-3 ст. л.
Соль – щепотка
Сливочное масло – по вкусу

Порций: 3

Как приготовить молочную рисовую кашу с тыквой в мультиварке Поларис


-Рис промываем в нескольких водах до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Затем высыпаем его в чашу мультиварки.

-Добавляем тыквенное пюре. Для этого тыкву режем на небольшие кусочки, запекаем до мягкости в микроволновке или духовке и пюрируем блендером. Я обычно делаю это заранее, сортирую тыквенное пюре по мешочкам и храню в морозилке. Затем использую по мере надобности.

-Осталось добавить соль и сахар по вкусу и провести кусочком сливочного масла круговую полосу внутри чаши выше уровня продуктов. Делается это как правило, чтобы избежать убегания молока, в процессе приготовления каши, особенно это касается если оно не разбавляется водой.

-Наливаем молоко и воду, либо что-то одно по желанию и аккуратно размешиваем содержимое чаши специальной лопаточкой.

-Готовим на режиме «молочная каша» 35 минут. После сигнала необходимо открыть мультиварку, перемешать рисовую кашу и оставить ее еще на 15 минут на режиме «подогрев».

-Настоявшуюся горячую кашу раскладываем по тарелкам и по желанию сдабриваем сливочным маслом. Простая, но очень полезная и вкусная молочная рисовая каша с тыквой в мультиварке готова. Приятного аппетита!

Изображение
http://multi-varca.ru/content/risovaya- ... nnym-pyure
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Юkka писал(а): включить режим выпечка ( 40 мин)
полкило пельменей ( в один слой)
полстакана горячей воды
посолить
1ст.л сливочного масла

закрыть крышку и не трогать до пика

Это ооооооочень вкусно! Вот прям нереально )) Вареные пельмени не ем давно, а эти - не могла остановиться ))
Ириша7735 писал(а):жареные пельмени это вкусно, мы в детстве с сестрой жарили, только подразморозить надо сначала)
сама бы не додумалась засунуть в мультиварку :D
Юkka писал(а):Ириша7735
это берутся пельмени из морозилки
Lenhen писал(а):
Ириша7735 писал(а):Поставила пельмешки)
Стала у меня мультя ошибку выдавать е4, наверно надо кольцо новое покупать
Обычно эта ошибка выскакивает, когда воды мало/подгорает :Rose:
Elenawell писал(а):Попробовала приготовить, но у меня почему то пельмени прилипли ко дну чаши, пока отодрала они все развалились. Пельмени нормальные, всегда их берем, не развариваются обычно.
anna_lomakova писал(а):
Elenawell писал(а):
Юkka писал(а):Elenawell
Мультиварки разные, все может быть.
Я делала 2 раза. Да они в середине у меня сильно прилипают, я с усилием деревянной лопаткой их отскребаю.
И у меня так же было, я думала, что то не то сделала и поэтому прилипли. На вкус конечно лучше, чем просто отварить в воде .
Я тоже так делаю, только чуть маслом растительным смазываю, потом пельмени кладу. В воду еще люблю сметанки ложку-другую добавить, и уже перед окончанием режима тертым сыром посыпать. :D Бывакт, что в серединке тоже прижариваются немного, но не критично. Мне кажется, надо просто либо водички чуть больше, либо время сократить.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

elenavictorovna писал(а):мне свекровь подарила скороварку :roll: божечки, где же раньше мои глаза и руки были, почему раньше сама не купила вообще не понимаю :D быстро и вкуснее, чем на плите, я прям нарадоваться не могу :D
Юkka писал(а):elenavictorovna
я только холодец в ней люблю и режим тушенка ))
elenavictorovna писал(а):Юkka
я готовлю шурпу :roll: у меня в последнее время какая-то бешеная любовь к баранине, остановиться не могу :D
elenavictorovna писал(а): valret
Шурпа
на масле или курдюке баранину обжариваю на программе "жарка", буквально десять минут, чтобы корочка припеклась, морковь и болгарский перец соломкой или кольцами, в общем, крупно, еще десять-пятнадцать минут все вместе, потом картошка (крупно), горсть нута, лук целиком, специи. Заливаю водой и час на программе "тушение" под давлением. Потом в тарелку немного зелени и можно наслаждаться :roll: получается насыщенный прозрачный бульон, картошка медовая во рту тает, но не разваливается, баранина нежнейшая :roll:

все это конечно можно в казане, но гораздо дольше. сначала баранину варить, бульон процеживать (ни разу не получился на плите прозрачный бульон с первого раза), потом все вместе доводить с овощами. как по мне не в казане вкусно шурпа не получается, а вот в скороварке очень близко к правде :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Изображение

Курица в сливочном соусе в мультиварке

Рецепт для мультиварки:
VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Ингредиенты для приготовления курицы в сливочном соусе

Курица – 650 г.
Сливки домашние – 250 мл.
Лук репчатый – 2 шт.
Подсолнечное масло – 25 мл.
Приправа для курицы – 0,5 ч.л.
Чеснок – 2 зуб.
Лист лавровый – 1 шт.
Соль поваренная – по вкусу.

Как приготовить курицу в сливочном соусе в мультиварке

Воспользовавшись острым ножом срезать шелуху с репчатого лука. Обязательно сполоснуть водой овощ, а затем порезать маленькими кусочками.

Подсолнечное масло вылить в кастрюлю и выбрать режим «Жарка». Высыпать порезанные луковицы в горячее масло, обжарить продукт в течение 5 минут.

Размороженную курицу тщательно промыть водой.

Порезать мясо на небольшие кусочки. Такое мясо удобно подавать с гарнирами.

На обжаренный лук положить куриное мясо.

Мясо залить сливками. Если берутся магазинные сливки, то жирность можно выбирать под свой вкус. А вот домашние сливки обладают высоким процентом жирности.

К сливкам насыпать приправу для курицы и поваренную соль. Положить лавровый лист. По желанию соус можно приготовить с другими специями.

Чеснок почистить от шелухи, порезать тонкими дольками и добавить в мультиварку.

Закрыть крышку и выбрать программу «Выпечка» на полчаса.

Курица получается с небольшой подливкой, поэтому ее удобно подавать с картофельным пюре. Перед подачей к праздничному столу мясо посыпать свежей зеленью. Приятного аппетита!
http://multi-varca.ru/content/kurica-v- ... multivarke
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Тасик писал(а):О боже, пошла налила молоко в мультю кашу варить, без чаши :shock: :cry: , забыла, что она у меня занята капустой, и стоит благополучно в холодильнике
Что делать то???? Сейчас вытерла и перевернула, поставила сушить. Сон дальнейший как рукой сняло
Valkiriya писал(а):Тасик
:D высохнет и все ок) я тоже так как-то раз сделала)))
Тасик писал(а):Valkiriya
Спасибо
Я уже мысленно попрощалась с ней
Буду сушить. Вы через сколько включили?
Valkiriya писал(а):Тасик
сутки на батарее)
Lenhen писал(а):Тасик
У меня муж снизу донышко откручивал, я вытерала) Работает)
Тасик писал(а):Lenhen
Спасибо, тоже уже протерла, открутили низ. Сохнет все равно
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Плов с нутом в мультиварке

Рецепт для мультиварки:


VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Ингредиенты для приготовления плова с нутом:

Нут – 3 ст.л.
Рис пропаренный – 1 ст.
Вода чистая – 2 ст.
Лук репчатый – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Подсолнечное масло – 1,5 ст.л.
Перец черный молотый – по вкусу.
Соль поваренная – по вкусу.

Как приготовить вкусный плов с нутом в мультиварке

Лучше всего на ночь залить нут прохладной фильтрованной водой, чтобы увеличились зерна.

Изображение

Затем необходимо поменять жидкость, и переместить содержимое с тарелки в кастрюлю. Нут варится на медленном огне после закипания ориентировочно 30 минут.

Изображение

Репчатый лук освободить от шкурки, нарезать мелкими кубиками.

Изображение

Для измельчения взять крупную терку, потереть на ней очищенный корнеплод.

Изображение

Морковь и лук высыпать в разогретое подсолнечное масло. В режиме «Жарка» овощи готовятся 5-7 минут.

Изображение

Рис сполоснуть водой, добавить к овощам. С нута слить воду, высыпать горох и добавить черный молотый перец.

Изображение

Налить теплую воду и по вкусу насыпать соль. Закрыть крышку.

Изображение

Установить опцию «Плов» на 30 минут. По желанию этот вегетарианский плов можно оставить еще и в подогреве на четверть часа.

Изображение

Аккуратно лопаткой размешать плов с нутом. К столу подать со свежей зеленью и по вкусу с овощами. Приятного аппетита!

Изображение
http://multi-varca.ru/content/plov-s-nutom-v-multivarke
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Owl писал(а):
Изображение
Ризотто с креветками в мультиварке

Рецепт для мультиварки:

VITEK VT-4216 CM, объем 5 л, мощность 900 Вт

Ингредиенты для приготовления ризотто с креветками

Креветки – 180 г.
Оливковое масло – 2 ст.л.
Лук репчатый – 1 шт.
Рис круглозерный – 1 ст.
Вода – 400 мл.
Петрушка – 2 вет.
Специи – по вкусу.
Соль – по вкусу.
Сыр – по вкусу.

Как приготовить ризотто или рис с креветками в мультиварке

Убрать шелуху с репчатого лука, промыть под водой. Покрошить луковицу на маленькие кусочки. В мультиварке разогреть оливковое масло в опции «Жарка». Перемешать лук, чтобы слегка подрумянился. Можно просто пропарить лук.

Для ризотто рекомендуется брать круглозерный рис. Его необходимо высыпать к луку, перемешать и прожарить 2 минуты.

Затем налить стакан горячей воды. Активную программу не выключать, и не нужно закрывать крышку. Буквально за 3-5 минут рис впитает воду.

Зелень петрушки сполоснуть водой, порезать мелко. К рису добавить петрушку, размешать до однородности.

Размороженные креветки промыть под водой, добавить в мультиварку, перемешать.

Налить оставшуюся воду, насыпать по вкусу специи и соль.

Выключить программу «Жарка» и активировать «Плов» на 20 минут, закрыть крышку.

Ризотто с креветками перемешать, разложить по тарелкам небольшие порции и посыпать тертым сыром. По желанию этого итальянское блюдо можно подавать с дольками томата. Приятного аппетита!
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 67&cc_key=
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2021г
Юkka писал(а):
Голубцы из пекинской капусты в мультиварке

Изображение

Помнится в детстве, голубцы я совершенно не любила. Вернее как, фарш съедала, а капусту не трогала :) Без сомнения, само блюдо было потрясающим, ароматы такие стояли на кухне каждый раз! Вы же понимаете, у мам всегда все вкусно!
Наверное многие не любят их готовить, правда ведь?) Нам же надо все быстро, а тут пока капусту подготовишь, весь азарт уйдёт
Как по мне - это самый облегчённый вариант, готовить именно из пекинской капусты! Маленькие, аккуратные, нежные и очень вкусные ❤

Ингредиенты:

Капуста пекинская - 1 кочан
Фарш (свинина + говядина) - 500гр
Рис круглый - 3 ст.л
Лук репчатый - 1 шт
Чеснок - 1 зубчик
Домашняя аджика соус ( не острая) или томатный соус - 200 гр
Сметана 20% - 200 гр
Любимые сухие специи - 0,5 ч.л
Соль и перец по вкусу
Свежий базилик и чили перец по желанию.

​*если фарша много, можно взять еще кочанчик капусты, как сделала это я

Приготовление:

1. Кочан капусты разберите на листья. Вскипятите воду в чайнике. Листья выложите в глубокую чашу и залейте кипятком на 5 минут.
2. В фарш добавьте любимые сухие специи, соль и перец по вкусу, измельченный чеснок, лук кубиками и хорошенько перемешайте.
3. Рис промойте в трех водах и добавьте к фаршу.
*лично мы не любим когда в мясе много риса, совсем чуть-чуть. А вы смотрите по своему вкусу
4. Возьмите доску и молоточек для мяса (или скалка). Разложите лист капусты и молоточком аккуратно отбейте белую часть листа. После кипятка она станет мягче, но если ее не размягчить, завернуть начинку будет сложнее *проверять не надо, поверьте мне на слово
5. На подготовленный лист выложите немного фарша и заверните на манер голубца.
6. В глубокую чашу добавить сметану и аджику/томатный соус.
По желанию свежий базилик слегка порубить, перец чили колечками.
7. В чаше мультиварки разложите аккуратно голубцы начиная с больших, заканчивая маленькими. Сверху вливаем соус + базилик + свежий чили перец.
8. Режим в мультиварке «Тушение» - 40 минут

https://food-it.livejournal.com/207995. ... ce=ljtimes
Тасик писал(а):
Юkka писал(а):Обожаю голубцы!
И самое вкусное у них - капуста )))
+1 обожаю
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2022г
len_ok писал(а):Добрый день! Девочки-обладательницы мультиварки Мулинекс 501132 нужна ваша помощь. Купила сегодня такую. Как сварить в ней овощи целиком в шкурке? В воду класть? На пару варить? Сколько воды лить, сколько минут выставлять? :crazy:
Вовочка писал(а):len_ok
По воде просто- если варить в воде, то чтобы скрывало. Можно кипятка сразу налить- быстрее сварится. Если на пару, то до высоты "столика".
Вовочка писал(а):По времени я бы начала с 12 мин, а потом добавила, если не сварятся. От размеров же многое зависит
len_ok писал(а):Вовочка
спасибо. А режим овощи выбирать? Это будет скороварка? И еще вопрос, крышку когда просто кладешь сверху мультиварки и поворачиваешь, она должна сидеть плотно? Моя "гуляет" взад-вперед. Это первая моя мультиварка, не смейтесь :oops:
В итоге выбрала программу суп 12 минут. Ничего более подходящего не нашла. Забегало табло, через какое-то время стала попыхивать паром из дырочки сверху,потом начало плеваться водой оттуда. Вот тут я испугалась и выдернула из розетки вилку. Жду вашей помощи, хозяюшки! Хорошо, что хватило ума сразу за плов не браться, а ведь хотела :crazy:
len_ok писал(а):Ну, вроде разобралась по-тихоньку. Даже суп сварила по рецепту из книжки. Буду осваивать дальше. Если поделитесь полезными ссылками по теме рецептов, буду очень благодарна.
Вовочка писал(а):len_ok
Не надо бояться! Это нормально. Крышку надо закручивать, а так да, она гуляет.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»