Уборка как медитация - 7 книг, которые помогут навести порядок и в доме, и в мыслях

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17203
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Уборка как медитация - 7 книг, которые помогут навести порядок и в доме, и в мыслях

Сообщение Admin »

1. Анна Семенова "Дом в радость. Как организовать быт, чтобы оставалось время на жизнь"
В книге инстаграм-блогера domvradost вы найдете эффективный план по организации домашнего хозяйства, который поможет вам избавиться от лишней траты сил, времени и нервов на поддержание порядка. Советы и рекомендации автора подскажут, как найти точки опоры и определить ключевые зоны для быстрой уборки, вы сможете составить личное расписание и семейный календарь, научиться делегировать задачи по дому и найти время для отдыха. Эта книга – лучший мотиватор для того, чтобы настроиться на домашние дела, закрепить полезные привычки по наведению порядка и безболезненно расхламить пространство.

2. Мари Кондо "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни"
Мировой бестселлер из Японии! Книга, которая меняет представление о порядке и «перезагружает» вашу жизнь. Вам когда-нибудь приходилось лихорадочно заниматься уборкой только для того, чтобы обнаружить, что вскоре ваш дом или рабочее место снова загромождается мусором? Вы задавали себе вопрос «В чём причина?»
«Уборка – это особенное событие, которое происходит раз в жизни» – именно так считает Мари Кондо – самый востребованный в мире консультант по наведению порядка. Хотя этот подход противоречит общепринятому мнению, каждый, кто применяет метод КонМари, с успехом поддерживает порядок в своем доме и жизни – причем с неожиданными результатами. Так, например, люди, освоившие метод КонМари, смогли:
- избавиться не только от ненужных вещей, но и от ненужных связей;
- впредь делать только осмысленные покупки;
- сбросить лишние килограммы и определиться со стилем в одежде;
- окружив себя любимыми вещами, притянуть в свою жизнь и любимого человека.

3. Маруся Рябова "Расхламление, или Магическая уборка по-русски"
Хлам – вот что в большинстве случаев мешает нам наслаждаться жизнью. Забитые полки шкафов, груды потерявших пару носков, завалы очень ценных безделушек и стопки не слишком любимой одежды. Маруся Рябова более 7 лет проводит курсы и марафоны по тотальному расхламлению жилищ. Она объясняет участникам, как организовать оптимальную систему хранения и ликвидировать очаги бардака в доме. Ее подход уникален тем, что учитывает менталитет людей постсоветского пространства. Работая с типичными установками, унаследованными от наших мам и бабушек, Маруся Рябова превращает расхламление в увлекательное приключение. Приключение, которое дает, а не отнимает силы, меняет мышление и делает уборку совершенно необременительной.

4. Трейси Маккаббин "Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда"
Более десяти лет Трейси МакКаббин помогает клиентам обрести свободу от лишних вещей. Выполнив тысячи заказов, она убедилась: бардак неизбежно побеждает там, где имеются эмоциональные проблемы.
В своей книге она предлагает для начала понять, что мешает лично вам поддерживать порядок дома и в жизни. С помощью ее методики вы комната за комнатой, покупка за покупкой проанализируете свое отношение к вещам и осознаете, какой эмоциональный блок не дает вам расстаться с ненужным. Выявив свою проблему, вы сможете устранить препятствия, которые стоят между фактическим состоянием вашего дома и домом вашей мечты.
После прочтения этой книги вы не захотите впускать хлам обратно в вашу жизнь, потому что ощутите, каково это жить без него.

5. Фумио Сасаки "Прощайте, вещи!"
Новый японский минимализм
«Прощайте, вещи!» – книга самого известного минималиста в Японии и мировой бестселлер, переведенный на несколько языков. Ее автор Фумио Сасаки – обычный парень, который покупал кучу вещей, полагая, что это повысит его самооценку или сделает его счастливее. Когда он понял, что превратил свое и так небольшое жилище в забитое хламом пространство, то решил, что с него довольно и нужно что-то менять. Сасаки увлекся идеями минимализма и распрощался со многими вещами, которые ему мешали. Эффект оказался поразительным: он научился обходиться малым, стал меньше времени тратить на уборку, больше внимания уделять тому, что действительно важно, – и, по его собственному признанию, обрел истинные свободу и счастье.
В книге «Прощайте, вещи!» автор делится своим опытом, дает конкретные рекомендации и показывает, как минимализм может не только преобразить вашу квартиру, но и по-настоящему обогатить жизнь. Стать минималистом может каждый, и для этого не нужно все выкидывать, важно понять, что для вас ценно, и избавиться от всего остального.

6. Элизабет Энрайт Филлипс "Минимализм из комнаты в комнату. Пошаговая система очищения дома от прихожей до спальни"
Минимализм – это лаконичность, простота и чистота. Это стиль в дизайне и в жизни, который поможет любому избавиться от лишнего мусора и жить более осознанной жизнью!
«Минимализм из комнаты в комнату» объединяет под одной обложкой самые важные и лучшие идеи по внедрению минимализма – от прихожей до спальни, от денежных трат до экономии времени.

7. Нагиса Тацуми "Ничего лишнего. Минимум вещей, максимум счастья"
Зачем перекладывать вещи с места на место, если можно просто избавиться от лишнего? Нагиса Тацуми, автор бестселлеров про уборку, уверена, что, научившись проще относиться к вещам, вы не только освободите пространство, но и окружите себя именно тем, что любите. Множество практических советов и техник помогут разобраться в одежде, игрушках, книгах и документах, а также наполнить квартиру свежим воздухом и энергией. А уникальная методика раз и навсегда избавит от пугающей мысли: «А вдруг мне это еще пригодится?»


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/to_be_better?w=wall-34348071_200179
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»