Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):День диагностики меланомы в России

В 2007 году Россия, получив официальное одобрение профессора A. Кацамбаса — президента Европейской организации «Euro Melanoma», стала 20-й страной, где проводится День диагностики меланомы. Данный проект имеет колоссальное социальное значение, поскольку число заболеваний меланомой кожи и смертность от данного заболевания неуклонно растут. Ежегодно меланома уносит жизни 37 000 людей во всем мире, многие из которых погибли из-за позднего обращения к специалисту. Можно избежать до 90% трагедий, если выявить заболевание на ранней стадии. Поэтому особую значимость приобретает вопрос ранней диагностики меланомы.

В 2007 году, когда проект только начался, в Дне диагностики меланомы приняло участие 17 городов, 105 врачей-дерматологов и 2292 пациента.

В 2012 году в России День диагностики меланомы прошел уже в 56 городах. 645 дерматолога обследовали более 10077 пациентов и заподозрили меланому у 86 из них. Всего за один день удалось спасти несколько десятков жизней.

27 мая 2013 года День диагностики меланомы пройдет уже в седьмой раз под эгидой Национального Альянса дерматологов и косметологов при участии ведущих дерматологов России. День диагностики меланомы в России реализуется при поддержке Фармацевтической Лаборатории La Roche-Posay. Проект одобрен руководителем Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Помимо партнерства в организации Дня диагностики меланомы Фармацевтическая Лаборатория La Roche-Posay оказывает поддержку в обучении дерматологов-участников навыкам дерматоскопии — методу, позволяющему максимально точно выявить пациентов из группы риска по меланоме.

Жители крупнейших городов Российской Федерации смогли бесплатно получить консультацию, а также пройти обследование пигментных образований на коже, предварительно зарегистрировавшись по телефону Горячей линии 8 800 2000 345.


[спам]Обратитесь к дерматологу в случае обнаружения любого из этих признаков:


Форма — родинка возвышается над уровнем кожи
Изменились размеры родинки, она стала расти быстрее
Границы родинки неправильные, края изрезанные
Асимметрия — одна половина родинки отличается от другой
Размеры крупные — диаметр родинки превышает 5 мм
Окраска неравномерная[/спам]



ЗНАЧЕНИЕ РОДИНОК НА ТЕЛЕ

РОДИНКА НА ЛБУ. Ее обладатель может стать государственным деятелем, мудрым политиком, дипломатом. Такая родинка почти у переносицы над правой бровью была и у князя Александра Меньшикова – современника и ближайшего соратника Петра I. Это люди с огромным запасом энергии, но главное для них - не переусердствовать и не растрачиваться по пустякам. А вот родинка между бровями над переносицей означает, что ее владелец может предвидеть будущее. Такими родинками обладают божества в буддийских храмах и редкие счастливчики среди людей. Считается, что это место "третьего глаза". Этому человеку в прошлой жизни в большей степени, нежели другим, удалось улучшить свою карму. Родинка вверху лба говорит об отличных организаторских способностях владельца.



РОДИНКА НА ЩЕКАХ И ПОД ГЛАЗАМИ говорит о нежности и доброте. Это знак благородного происхождения и склонности к самопожертвованию.

РОДИНКА НА СКУЛЕ - отметина решительных людей, которые способны всю жизнь посвятить борьбе за идею. Точно такая была на правой щеке героя албанского народа Скандерберг (Георг Кастриоти), который жил в начале 15 века. Еще эти люди непревзойденные ораторы.

РОДИНКА ПОД ВОЛОСАМИ НА ГОЛОВЕ. Таким подарком природа награждает мыслителей, ученых. Еще это говорит о скрытости характера. Считается, что в одной из прошлых жизней он мог совершить какой-то неблаговидный поступок, даже убийство.

РОДИНКА НА ПРАВОМ ВИСКЕ говорит о наличии тонкой интуиции, дара предвидения, яркой индивидуальности. Считается, что такую родинку необходимо скрывать от посторонних взоров.

РОДИНКИ НА УШАХ. Их обладатели, как правило, чрезвычайно хвастливы. Эти качества работают как самозащита. Но эти люди могут не держать своего слова, в состоянии обмануть или украсть. Если родинка спрятана в ухе, это может указывать на заболевание нервной системы.

РОДИНКИ НА ЯЗЫКЕ. Люди с такими редкими отметинками много говорят и почти не умеют слушать, они отличаются несдержанностью в высказываниях и страдают от этого.

РОДИНКА НА ШЕЕ у мужчины говорит о его высоком интеллектуальном и духовном развитии, но ему сложно реализовать свои данные. Их непременно опередит более изворотливый и удачливый конкурент. Женщина с родинкой на шее может быть очень изменчивой. Она нередко повторяет судьбу своей матери. Например, если у матери был один брак, скорее всего у дочери будет тоже одно замужество. Это же касается и появления детей. Ребенок с такой родинкой – это всеобщий любимцем.

РОДИНКИ НА ПЛЕЧАХ. Это прямой знак кармы. Обладатели таких родинок как будто придавлены грузом проблем, нерешенных в прошлом. Это сильные личности, но решимости им явно не хватает. Они не признают авторитетов.

РОДИНКИ НА ГРУДИ. В древности такие родинки считали опасными знаками. Если родинка расположен слева, а обладательница ее женщина, то считалось, что она будет жертвой несчастной любви. А вот если родинка расположена справа, она истолковывается совершенно иначе и характеризует обладательницу как верную жену и хорошую мать. У мужчины такая родинка говорит о его чистых намерениях и любви к людям. От родинок на сосках лучше избавляться. Они сулят заболевания или несчастный случай.

РОДИНКА НА ЩЕКЕ у мужчины говорит, прежде всего, о живости характера, бойкости, неординарности, если она расположена справа. Такую родинку невозможно не заметить. Женщины с родинкой на щеке пользуются вниманием лиц противоположного пола чаще, чем другие. Родинка на левой щеке указывает на большой талант, который проявляется в человеке с детства. Это может быть талант художника, писателя, композитора, астролога. Такие люди обладают феноменальной памятью. А еще - талантом общения с людьми. Подобной родинкой обладала великая Мерилин Монро. Надо ли говорить о том, скольких мужчин очаровала она благодаря своей родинке!

РОДИНКИ НА ВЕКАХ - характерная примета человека, у которого чувства всегда преобладают над разумом. Это обычно очень мечтательная персона, способная менять свои взгляды и убеждения по нескольку раз на день.

РОДИНКА НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ у женщины с правой стороны всегда говорит о коварстве, жестокости своей хозяйки, что позволяет им сделать неплохую карьеру и добиться успеха.

РОДИНКИ НА НОСУ говорит о легком характере и о наличии чувства юмора. У женщин это верный знак легкомыслия.

РОДИНКА У ОСНОВАНИЯ НОСА НА ЩЕКЕ отмечает любителей давать советы. Как правило, дельные. Такие люди умеют хранить тайны, помогать в трудной ситуации. Лучшая профессия для таких людей – адвокат. Но эти люди могут "разговаривать" со звездами, творить чудеса, толковать сны. Такая родинка была у великого Парацельса.

РОДИНКА НА ПОДБОРОДКЕ наделяет своего обладателя сильной волей и способностью доводить до конца любое дело. Родинка на подбородке справа у мужчин говорит об однобокости, косности и алчности. Слева - о целеустремленности, желании идти вперед, самосовершенствовании. У женщин, напротив, родинка на подбородке справа - счастливый положительный знак, дающий ей веру в свои силы, оптимизм, великодушие. Такая женщина всегда будет отличаться умением выслушать, мудростью, тактом.

РОДИНКА НА СПИНЕ говорит о повышенных требованиях к себе и окружающим. По славянским поверьями такие родинки - знак возможного предательства со стороны других людей. Не исключено, что в прошлой жизни обладатель родинки жестоко пострадал от обмана и предательства близкого человека. Ему и теперь следует вести себя осторожнее и особо не доверять.

РОДИНКИ НА РУКАХ. Родинки на внутренней стороне запястий бывают у очень ранимых особ, а если там два пятнышка и более - это говорит о сверхчувствительности к любым проявлениям грубости и невнимания. Женщины с родинками на руках обычно очень счастливы в браке. Если родинка есть на внешней стороне предплечья, женщина дает своему любимому максимум комфорта. Мужчина с родинкой на правой руке также обладает хорошей энергетикой. Ему не обязательно быть сильным физически, иметь накачанные мышцы - вещи и люди и так подчиняются его воле. Такие мужчины оптимистично смотрят на жизнь, способны зарабатывать деньги и быть весьма самостоятельными. Можно также сказать, что две родинки на правой руке - знак верности.

РОДИНКИ НА ЛОКТЯХ И В РАЙОНЕ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА характеризуют неприспособленного к жизни человека. Вообще к родинкам на локтях и на коленях нужно относиться очень бережно - не задевать их лишний раз и не травмировать. Они притягивают к себе отрицательную энергию из окружающей среды. Это могут быть негативные эмоции, выплескиваемые другими людьми, чьи-то обиды или злые мысли. Самое интересное, что люди с родинками на локтях сами не способны передать кому-то свои негативные эмоции, они все принимают на себя.

РОДИНКИ НА ВНЕШНЕЙ СТОРОНЕ ПАЛЬЦЕВ. Если такой знак есть на безымянном пальце правой руки, у основания, - в личной жизни человека будут разочарования. Человеку с таким знаком при вступлении в брак желательно прикрыть родинку обручальным кольцом и постараться никогда его не снимать. Незамужним и неженатым рекомендуется носить на месте родинки перстень, чтобы не остаться одиноким навсегда. Люди с родинками на пальцах подвержены сглазу, воздействию негативной энергетики. Есть и положительная сторона этой приметы. Как правило, такие люди большие искусники в вышивании, вязании. У фокусников и иллюзионистов присутствуют подобные пятнышки. Обладатель такой родинки - знаменитый Давид Коткин (Дэвид Копперфильд). Кроме того, существует поверье, что к пальцам таких людей "деньги так и липнут". Есть примета, что люди с родинками на пальцах могут быть и ворами.Avalona

РОДИНКИ НА ЛАДОНЯХ встречаются очень редко. Человек, имеющий родинку на ладони, может усилием воли или своими устремлениями изменить свою жизнь, направить свои природные способности в русло самосовершенствования, преодоления обстоятельств. Люди с родинками на ладонях часто ведут отшельнический образ жизни, они принципиально отрицают общепринятые устои.

РОДИНКИ НА БЕДРАХ. Обладатель такой родинки, делая что-то важное, часто отвлекается на несущественные детали. Человеку с родинкой на бедре часто снятся непонятные сны с немыслимыми сюжетами. Это может быть признаком влияния тяжелой кармы. Обладателю такой родинки надо научиться распознавать признаки усталости или нервного напряжения и сразу же давать отдых своему телу. Громадное значение имеет общение с природой, и приобщение к искусству. Иногда такие люди могут обронить фразу, которая впоследствии сбудется с потрясающей точностью. Если такой человек не занимается оккультными науками, из него получится замечательный хирург, преподаватель, священник.

РОДИНКИ НА КОЛЕНЯХ бывают у крайне нетерпеливых людей. Если же пятнышки есть на обеих коленках, то это качество усиливается еще больше. Они обладают быстрой походкой, спешат всегда, даже если необходима медленная прогулка. Начиная какое-то дело, они уже представляют себе конечный результат и не слишком внимательно относятся к самому процессу выполнения задачи. Если возле них будет вдумчивый и внимательный к мелочам партнер, их дела будут идти с блеском. Скорее всего, в прошлой жизни такой человек находился в постоянном страхе, был вынужден скрываться от кого-то. Если человек, имеющий родинку на коленке, способен возвыситься над обстоятельствами, победить свои пороки, осознанно совершенствоваться интеллектуально и достичь поставленной цели, он непременно станет известной личностью.

РОДИНКИ НА ГОЛЕНИ. Человек с родинкой на голени очень легок на подъем. Он постоянно стремится к покорению вершин в прямом и переносном смысле этого выражения. Среди людей с родинками на голени много альпинистов, спортсменов и цирковых артистов, а также танцоров.

РОДИНКИ НА СТОПАХ. На стопах расположено огромное количество важных энергетических точек. Родинка на пятке может говорить о жизнестойкости человека. Такая родинка способна притягивать согревающую человека энергию. Есть даже гадание по ступням – подомантия. Линии на левой стопе говорят о событиях прошлого. На правой - несут информацию о настоящем и будущем.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):У мамы на работе женщины была, у нее родинка на внутренней стороне бедрабыла...ну она решила ее стравить или еще что сама...без операции... потом ей уже и в больнице операцию сделалаи, а все равно - рак, умерла. поэтому у меня убеждение - пока оно мне не мешает и не меняется, ттт, не трогать...потому что кто мне даст 100% гарантии, что после "вырезания" мы чего не "растревожим" :?
Юkka писал(а):Dolly
у меня во время Б вылезли папилломы по телу. В одном месте сошли, в другом пока еще остались. Напиши потом, что тебе скажут.
Мышка;) писал(а):
Dolly писал(а):КатеRinка
И пигментные пятна тоже вылезли :( но их не так много.
И родинки исчезли?
Прочитала,что от гармонов такое случается.Чет я очкую...
У меня тоже красные и коричневые "родинки" вылезли после второй Б. Была у врача, сказал что должно пройти, гормоналный толчек, тк у меня еще кжа на выработку пролаетина реагирует. В первую тоже был скачек, но большая часть прошла, рассосалась что ли. И слава Богу.
Сказал если что то удалить захочу, что б зимой следующей пришла, большая часть должна уйти, ну посмотрим.
Алена Читайло писал(а):
Юkka писал(а):Меланома кожи: вопросы и ответы
http://melanoma.su/

День меланомы, когда проводят бесплатные осмотры родинок продлили до недели. Можно зарегистрироваться на сайте или позвонить по телефону, чтобы записаться на осмотр.

Оказывается наибольший % риска возникновения меланомы мы получаем в детстве после ожогов, особенно светлокожие дети. До 18 лет обязательное условия использования кремов, а также соблюжение правила с 11 до 15 от солнца защищаться максимально.
какая замечательная статья :crazy: и куда у нас идут сдаваться? кому можно доверить такую прелЯсть? и чтобы не сделали хуже в результате :?
Katerina писал(а):А у меня от солярия полезли маленький пятнышки, к врачу пришла - показала, та сказалав следующий раз принести с собой ремень :twisted:, а в солярий и на пляж(ну чтоб чисто позагорать) больше ни ногой :( Во время Б тоже были типа папиллом, но они почти все сошли.
Dolly писал(а):Я в понедельник в евромед запишусь,там онкодерматолог принимает.Я у него перед беременностью три родинки на животе удалила радионожом.Там же отправляют на гистологию удаленные родинки.
Еще сходу в онкологию,там узнаю.Потом напишу,что врач скажет.
У меня начали расти эти три родинки на животе от солярия,я раньше много ходила в него.
После родом раз пять сходила,на чуток совсем,не думаю,что от него они расти начали.
Думаю,что жто и в самом деле гармональный толчок.

Надеюсь,что рассосутся многие родинки. На солнце больше ни-ни!хоть и люблю загарелый цвет кожи,да ну нафиг...Начиталась еще вчера ужасов,мне прям плохо было,аж плакать хотелось. Потом наткнулась а форум материнский,там многие пишут,что после родов размножились родинки.

Но сейчас все-равно троечку родинок удалю,на лице одну.Они меня смущают,надо перестраховаться
оляля писал(а):Я уже раз удаляла 10 шт в Новосибе, пришло время еще удалять. Выбрала Алмед по отзывам своих знакомых, удаляет онколог и конечно отправляют на анализ.
Dolly писал(а):Мышка;)
Так не делают,я читала на формуе онкологическом. Так делают либо когда прям подозрение на рак,но в любом случае режут,либо врач не оч. Хороший.
А может что-то не поняли?
Родинки просто так потревожить и оставить нельзя! Даже если она и доброкачественная на анализе будет. Доброкачесвенные под таким вмешательством могут перейти в злокачественные,травма родинки-это одна из причин перерождения ее в онкологию.

А зачем отщипивать без удаления?
Floreal писал(а):
Алена Читайло писал(а):Была тут на УЗИ в Алмеде, краем уха слышала, что у них онколог удаляет, например, шипицы
так и есть. В Алмеде в целом очень многие спецы с онкологии работают)
Dolly писал(а):а чтобы сдать анализ на гистологию надо залезть глубже и взять материала больше,соотвественно травма поровов больше.
так и есть. проверено на своем опыте. глубже, шрам больше, но зато и родинку чище удалят, и анализ будет точно понятен.
Что понимаю точно, так это контроль жесткий над родинками и пегментными пятнами на коже.......серьезно это очень...а умирают от рака кожи быстро..и неожиданно.... :(
Floreal писал(а):
Milky Wаy писал(а):все, что я читала о родинках ранее - там писали, что их нельзя тревожить вапще,и если повредили, то надо удалять
Конечно Оль удалять!!!!
Это и делается при процедуре удаления, просто от материала уже удаленного берется отщип и все.
Я вообще считаю, что показываться онкологу надо раз в полгода хотя бы...и смотреть характер родинок...вот муж мой сходил, у него штук 10 удалять точно...перед этим сдаст анализ на окномаркёры там же в Евромеде, показатели онколог написала. После онкомаркеров она посмотрит результат и тогда токо удалять родинки уже будет.
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Anataty
фамилию не спрашивала :oops:
да, большой такой дядечка

Snezhka
где-то в теме и инете есть о том, какие родинки должны забеспокоить - которые чесаться начали, расти и тд
у меня зимой появилось красное пятно, которое росло (это вот та сосудистая штука) + начала расти "родинка бугорком", которая и так большая была :o - беспокоили эти 2 (что появились-растут)
и на пояснице сзади + на шее сзади были большие "бугорками" (всю мою сознательную жизнь), которые, ттт, не мешались, не тревожили, но с точки зрения эстетики были не оч :?

а так - можно прийти, оголиться и все посмотрят :)

ЗЫ смеюсь - теперь меня по родинкам не опознать, если что )) все особо выдающееся удалила :roll:
Алена Читайло писал(а)::( девушки, кто удалял родинки - на какой день у вас корочки отпали?
Dolly писал(а):Алена Читайло
День на 10 где-то. А может и позже даже. Зависит от глубины проикновения. Некоторые и раньше отпали. Не в коем случае не сдирайте их. Если не отпали-значит там не зажило еще,под ними.
Dolly писал(а):Не мочить 4 дня,все правильно. А потом спокойно мылась,даже под водой не отваливались корочки.
А мне плохо родинку удалили,малюсенький кусочек остался :( буду теперь просить поглубже удалять.
оляля писал(а):
Юkka писал(а):Алена Читайло
да понятно это..
я прсто ненавижу подобные ситуации, когда точно не знаешь на какую сумму рассчитывать
" вот удалите мне на 5т, пожалуйста"
я так и сказала :ROFL:
Алёнка писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, а при удалении невуса всегда делают гистологию? Мне почему-то не гистологию не сделали, очень теперь переживаю.
Юkka писал(а):Алёнка
я так поняла, гистология по желанию и за отдельную плату.
Яоксана писал(а):Алёнка
не переживайте! мне тоже сегодня удалили.. долго решиться не могла. на гистологию сама попросила, я так поняла, врач сразу посмотрел, если бы что-то не понравилось, он бы в строгом порядке направил на такой анализ. Мне сказал, ну раз хотите, то давайте сделаем.. просто это отдельная плата и не маленькая. А мне еще доплата была, что родинка на лице.

Кстати, девочки, кто удалял на лице, скажите, как вам говорили после того, как корочка отпадет, надо мазать контратубексом, например? Я спросила, мне сказали ничем вообще не мазать. День только не мочить, потом можно умываться, но не тереть, а аккуратно промакивать и обрабатывать зеленкой. А потом ничем больше ,как отпадет корочка. Саму корочку главное не сдирать сказали, это влияет потом на косметический вид. Но многие пишут, что не мочить 4 дня.. А мне разрешили уже завтра умываться
Gerbera писал(а):в общем сейчас почитала про метод удаления, как удаляли мне. Удаление делится на косметическое и хирургическое. При хиругрическом удалении есть больше + чем -. Можно почитать здесь, кому интересно. :)
http://ru-ideal.com/kosmetolog/uxod-za- ... dinok.html
Юkka писал(а):
4. Что такое правило ABCD(E)?

Это широко распространенный акроним для выявления симптомов, указывающих на наличие злокачественной меланомы. Согласно этому правилу, предложенному в 1985 г., меланому следует подозревать при наличии более одного из 5 следующих признаков:

• A (Asymmetry) — асимметрия: если поражение разделить на две половины, то они будут разными (одна половина опухоли не похожа не другую).
• В (Border irregularity) — неправильные границы: неровные или зазубренные (в отличие от гладких и ровных).
• С (Color variegation) — неравномерная окраска: наличие более одного оттенка.
• D (Diameter increase) — крупный размер: > 6 мм в диаметре.
• В этот список можно было бы добавить букву Е (Elevation above the skin surface — приподнятое положение над поверхностью кожи), однако поскольку возвышенное положение является признаком многих доброкачественных невусов, букву Е из списка часто исключают.

Источник: http://medicalplanet.su/diagnostica/osm ... anomi.html MedicalPlanet

Некоторые меланомы не соответствуют описанным признакам. Именно поэтому так важно сообщать врачу обо всех изменениях внешнего вида кожи и появлении новых очагов или новообразований, которые отличаются от окружающих невусов.

К другим возможным симптомам меланомы относится:

Изъязвление на коже, которое со временем не проходит
Выход пигментации за границы пятна на окружающую кожу
Покраснение или отечность по границам пятна
Изменение ощущений: зуд, повышенная чувствительность или болезненность кожи
Изменения на поверхности невуса: шелушение, кровоточивость, отделяемое или появление узелка или припухлости
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Алена Читайло писал(а):Никто в Евромеде родинки не удалял? Как там это происходит?
Elenawell писал(а):
Алена Читайло писал(а):Никто в Евромеде родинки не удалял? Как там это происходит?
Муж много удалял осенью. Лазерным ножом кажется, местное обезболивание. Хирург онколог Морозов, оперирует по вторникам. Все хорошо зажило.
chatte писал(а):Евромед это в Цуме? У меня мама там удаляла. Много маленьких, может они папиломы называются, не помню, по 100 рублей за штуку. Сестра там же уже большую родинку удаляла, все хорошо прошло, но вот цену не помню... Хотя мне бы тоже сходить...
Алена Читайло писал(а):
chatte писал(а):Евромед это в Цуме?
Удаляют на Пирогова, 2 сейчас (где у евромеда клиника мужского здоровья)
Дяденька-врач приятный, все объяснил
Меня смущало еще на шее "образование" - сказал удалять не надо
Удалила 1 новообразование - 700 р (попала в категорию от 5(7?) мм до 1 см, стоимость зависит от размера того, что удаляют)
Обезболивали укольчиком (как понимаю мелкие штукенции не обезболивают так)
Запах - не передать :D
Приглашают через неделю на осмотр
Алена Читайло писал(а):Ириша7735
Сначала да, пластырь
Там корочка черная, дней 5 вроде как будет держаться
Запах паленой кожи :D
Передо мной девушка была - она на лице удаляла (щека, подбородок), пластыря 3-4 на ней точно было
Oksana писал(а):удаляла на лице в июле (летом правда не стоит удалять на участках кожи попадающих под солнечные лучи, особенно если в отпуск ехать или на дачку), на Кирова 102 (у Бухтиярова А.П.), тоже выжигали. дыхание задержала :D запаха поэтому не помню особого. :D
налепили обычную полоску лейкопластыря, пришла домой и заклеила кружочком дышащего лейкопластыря -он так прям четко попал по размеру и в цвет главное :D :D :D ..у меня как-то так вышло, что корка отпала 2 раза. через 8-9 дней черная корочка от ожога, потом снова затянулась и еще через какое-то время снова отпала засыхашка..на улицу заклеивала больше недели точно, в помещении только первые дни..ямочка небольшая была какое-то время. сейчас сровнялась практически кожа. на ощупь не чувствую вообще. в зеркало конечно еще могу рассмотреть
вторую на теле удаляла иссечением, довольно крупная была. надо было шов снимать через 10 дней, а мне уезжать, так мне дней через 6-7 сняли. Врач специально наложил побольше швов (на 1,5 см по моему аж 8 штук), чтоб схватилось получше и сказал хватит недели. там вообще никаких проблем , отлично все зажило, но для лица конечно вариант с выжиганием эстетичнее. хотя большие родинки или проблемно-подозрительные не выжигают, как я понимаю. жалею что еще пару не удалила до кучи, теперь не могу никак собраться , хотя болевых ощущений не было вообще
Anna M писал(а):Нужна консультация для ребёнка по поводу родимого пятна. Куда и к кому?
В 4 звонили, сказали, что нет консультации
Алёнка писал(а):Anna M
Мы сначала с ребенком ходили в кожвендиспансер, там смотрел дерматолог и если у него родинка или пятно вызывает какие-то сомнения отправляет к онкологу или хирургу на удаление.
Мама Леры писал(а):Нужная темка. На спине появилась новая родинка, стала чесаться :oops:
Сейчас нормально, но вот все таки думаю надо показаться. я так поняла, можно без напрвления например в Евромед записаться?
Примут и проконсультируют?
Юkka писал(а):Anna M
мы записались сразу в Алмед
У младшего родинка на месте задника сандалика увеличилась за год. И прямо на стопе есть, боюсь может повредить летом босиком.
Юkka писал(а):Lvёнок
отличные, там онколог, он сразу по всем родинкам может озвучить надо удалять/не надо, нужен ли анализ.
На стопе сказал не надо трогать.
И я уже 4 штуки там удалила.

Лобыкин принимает и взрослых и детей
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Admin писал(а):
Shit happens, или Не забывайте о меланоме!

Простите за нагнетание паранойи, но хочу напомнить коллегам (да и всем взрослым людям) о важности (само)контроля над подозрительными родинками. Помните, что

1) есть неточные, но в целом неплохо работающие макроскопические правила ABCDE (см первую картинку) и правило "гадкого утенка" (обнаружение родинки, явно не похожей на другие родинки у этого человека) - используйте их

2) если нашли подозрительную родинку - направьте/обратитесь к дерматологу с дерматоскопом, пусть проверит микроскопические признаки меланомы

3) если дерматолог видит необходимость - удалите родинку, но СТРОГО скальпелем (а не криодеструкция, не лазер, не электрокоагуляция) и лучше в онкоцентре а не в косметических салонах (это не снобизм, поверьте), чтобы остался материал - и этот материал сдайте на гистологическое исследование. Лучше перестраховаться, чем пропустить меланому и упустить время для лечения.

Подробнее:
https://dr-jamais.livejournal.com/286453.html

И в моих старых постах:
https://vk.com/wall-141911698_2085
https://www.facebook.com/SergDoc/posts/2326139954110496

PS Поскольку люди гораздо лучше усваивают материал когда он не в виде сухой теории и правил, а в виде реальных примеров - вот вам свежие скриншоты переписки (вторая и третья картинка под постом)

Изображение
https://vk.com/dr.butriy?w=wall-141911698_2963
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Пигментные пятна есть практически у каждого человека. Это могут быть как не представляющие опасности родинки, солнечные или возрастные лентиго, сосудистые элементы, так и предшественники злокачественных новообразований. Составить подробную карту всех образований, отслеживать их эволюцию и вовремя распознать рак кожи можно в клинике «Гранд Медика» на современном аппарате FotoFinder.

FotoFinder - новейшая цифровая система, предназначенная для дерматоскопии кожи.

Это программно-аппаратный комплекс FOTOFINDER, мировой лидер в области цифровой дерматоскопии (Германия). Аппарат уникален тем, что использует искусственный интеллект с точностью диагностики меланомы свыше 90%!

В клинике «Гранд Медика» с помощью системы проводится составление особой карты образований всей поверхности кожи с сохранением полученных результатов для последующего анализа и отслеживания появления новых образований.

Процедура картирования на аппарате FotoFinder - это фотографирование всего кожного покрова тела, анализ и оценка отдельных образований кожи с помощью Искуственного Интеллекта.

Видеодерматоскоп позволяет увеличивать любое образование-от сосуда до мельчайшего пигментного пятнышка в 140 раз, в то время как большинство дерматоскопов дают увеличение в 10-40 раз.

FotoFinder позволяет сохранять результаты каждого обследования, что дает возможность врачу выявить малейшие изменения в динамике.

Возможно также обследование отдельного участка тела.

Записаться на обследование вы можете по телефону колл-центра:(3843)99-40-40

Изображение
https://vk.com/gm.clinic?w=wall-151601270_1791
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5898
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Юkka »

Лапушка писал(а):Юkka
Алена Читайло
Девочки, усё узнала
Ценник на удивление адекватый, 1500 руб.
Сейчас записи пока нет, со следующей недели после праздников пойдет на март
Процедура сказали занимает 1 час, хотя в рекламке написали про несколько минут
Юkka писал(а):Лапушка
вот и я сомневаюсь ))

ВОт в инстаграме ответили
Стоимость обследования от 1000 до 6500 рублей, в зависимости от количества образований и обследуемого объёма поверхности кожи. Записаться на обследование и уточнить стоимость сканирования необходимого участка тела Вы можете по телефону 99-40-40.
Это программно-аппаратный комплекс FOTOFINDER, мировой лидер в области цифровой дерматоскопии (Германия). Аппарат уникален тем, что использует искусственный интеллект с точностью диагностики меланомы свыше 90%!

Немецкая компания FotoFinder Systems уже более 20 лет является ведущим разработчиком и производителем програмно-аппаратных комплексов для цифровой визуализации поверхности кожи.

Это первая и единственная в мире система с функцией автоматического тотального картирования тела, которая незаменима при диагностике меланомы и других онкологических заболеваний кожи в их эволюции, а также диагностирования различных заболеваний кожи.

FotoFinder позволяет увеличить процент выявления злокачественных новообразований кожи и меланомы на ранних стадиях. Используется только в 18 ведущих лечебно-профилактических учреждениях России, ближайший из которых находится в г.Томск.

Практически у каждого человека на лице и теле есть пигментные пятна. Это могут быть как не представляющие опасности родинки, солнечные, возрастные лентиго и сосудистые элементы, так и предвестники злокачественных новообразований.

Меланома является самой агрессивной опухолью. Выявление предмеланомы позволяет удалить ее своевременно и избежать развития меланомы.

ДИАГНОСТИКА НА FotoFinder ЭТО:
МАКСИМАЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ ДИАГНОСТИКИ
Видеодерматоскоп позволяет увеличивать любое образование-от сосуда до мельчайшего пигментного пятнышка в 140 раз, в то время как большинство дерматоскопов дают увеличение в 10-40 раз

НАБЛЮДЕНИЕ В ДИНАМИКЕ
FotoFinder позволяет сохранять результаты каждого обследования, что дает возможность врачу выявить малейшие изменения в динамике

КАРТИРОВАНИЕ
С помощью системы проводится составление особой карты образований всей поверхности кожи с сохранением полученных результатов для последующего анализа и отслеживания появления новых образований

Также данная аппаратная цифровая диагностика позволяет выявлять трихологические проблемы с помощью трихоскопии и трихографии.
Admin писал(а):Еще в теме про рак последние публикации были о родинках и защите от солнца

В статье есть фотопримеры, поэтому в форум не выкладываю (много картинок вставлять :D :oops: )
РОДИНКИ. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ И НАСТОРАЖИВАЮЩИЕ ПРИЗНАКИ - https://medspecial.ru/for_patients/41/29603/
Юkka писал(а):Алена Читайло
ага, верно

Harisma
да, я шла с беспокойством
он сказал , что в целом можно и оставить, она не подозрительная
я тогда пошла все показывать и он говорит, какую нужно удалить
но можно уйти и ничего не удалять )) заплатишь только за консультацию
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Admin »

В НКО опубликовали руководство, как отличить рак кожи от безобидной родинки

Фонд медицинских решений «Не напрасно» https://nenaprasno.ru/ опубликовал онлайн-справочник материалов о раке кожи и меланоме.

В новый раздел энциклопедии фонда ONCOWIKI https://clck.ru/ehq3b/ вошли 87 статей. Все они находятся в открытом доступе и дают ответы на основные вопросы о профилактике, диагностике и лечении рака кожи и меланомы. Участие в их подготовке приняли 28 врачей, резидентов и выпускников Высшей школы онкологии, сообщили в фонде.

Здесь можно получить ответы на большинство вопросов о раке кожи и меланоме: как часто и где возникает меланома, как она выглядит и проявляется, у кого выше риск ей заболеть, как на это влияют наследственные факторы и солнце, кому показаны молекулярно-генетические исследования и, например, о чем нужно знать во время таргетной терапии. Также на сайте есть список пациентских организаций, в которых можно поддержать друг друга и обменяться опытом.

«Сегодня благодаря достижениям современной онкологии меланома больше не приговор, а заболевание, которое успешно лечится даже на поздних стадиях. Но чтобы обнаружить ее как можно раньше (ведь чем раньше начать лечение, тем лучше прогноз), нужно знать ее признаки, кто в группе риска и куда обратиться для диагностики», – говорит Андрей Исаев-Апостолов, онколог и научный координатор ONKOWIKI.

Проект фонда «Не напрасно» ONCOWIKI – единственная в России онлайн-энциклопедия по локализациям рака, которая создается при участии врачей, систематически пополняется и проверяется на научную актуальность и соответствие принципам доказательной медицины. Фонд «Не напрасно» с 2010 года реализует системные проекты в области российской медицины. Все пациентские сервисы фонда объединены в рамках портала «Все не напрасно» и бесплатны для благополучателей.
https://www.miloserdie.ru/news/v-nko-op ... j-rodinki/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Anna M
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 20:17

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Anna M »

Добрый день! Поделитесь опытом, если удаляли большой невус (около 5 см). Радионож Для удаления не подходит, лазер тем более. Насколько понимаю путь в Москву. Читаю. Все пишут, что все классно. Но хотелось бы реальных отзывов
Anna M
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 20:17

Re: Родинки. День диагностики меланомы в России - 22/05

Сообщение Anna M »

Удалила. Уже прошёл месяц. До сих пор ощущение нереальности. До сих пор представляю себя с родинкой. Поэтому отражение в зеркале иногда очень удивляет. Привыкаю. Шрам около 7 см. Практически От края губы до шеи.
Из минусов: оказалась глубже, чем ожидали. Из-за мимики уже 2 раза лопался шов и на этом месте образовались ямки (те шлифовкой и тд не уберётся). На гель Дерматикс оказалась аллергия))))
Смотрим и наблюдаем дальше.
PS. 80% окружающих спросили «зачем?», тк родинку не замечали и не понимали, почему появился шрам. Муж сказал, что изюминка пропала)))
Ответить

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»