Новая Зеландия отказалась от самой масштабной в мире кампании по запрету курения

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Новая Зеландия отказалась от самой масштабной в мире кампании по запрету курения

Сообщение Admin »

Правительство страны планирует бороться с проблемой менее радикальными методами

Власти Новой Зеландии отказались от первого в мире закона о запрете на продажу табачных изделий гражданам, рожденным после 1 января 2009 года. Документ должен был вступить в силу с июля 2024-го. Об этом пишет Reuters.

Согласно закону, в стране также должны были снизить содержание никотина в табачных изделиях и сократить количество торговых точек на 90%, где граждане могли бы купить эту продукцию.

По словам заместителя министра здравоохранения Кейси Костелло, правительство Бразилии продолжит бороться с никотиновой зависимостью граждан, однако планирует это делать менее радикальными методами. «Вскоре правительству будет представлен расширенный пакет мер, которые помогут людям отказаться от курения», — добавила она.

Ранее стало известно, что правительство Новой Зеландии намерено отменить самую масштабную в мире кампанию по запрету курения, направив доходы от продажи сигарет на сокращение налогов. Закон, принятый предыдущим правительством Джасинды Ардерн, был призван снизить количество курильщиков в стране до 5% к 2025 году.
https://snob.ru/news/novaya-zelandiya-o ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «В здоровом теле - здоровый дух!»