Цены на шоколад и косметику вырастут из-за нового закона ЕС

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Цены на шоколад и косметику вырастут из-за нового закона ЕС

Сообщение Admin »

Цены на шоколад, а также косметику и лекарства, созданные на основе масла какао, могут значительно вырасти. С 30 декабря страны Европейского союза будут строже следить за тем, чтобы добыча бобов не способствовала вырубке лесов, сообщает Bloomberg.

Новый закон обяжет компании Cargill Inc., Ferrero Group, Nestle SA и Mars Inc. предоставлять доказательства того, что их производство не нанесло ущерба лесам в каком-либо регионе мира. Для этого организации должны будут принять дорогостоящие меры контроля на фоне падения объемов производства и стоимости акций на фондовом рынке. Отсутствие доказательств приведет к запрету продажи их продукции.

В каждой партии должны быть указаны GPS-координаты ферм, на которых выращивалось какао, и эта информация должна быть загружена в базу данных ЕС. Cargill, Ferrero и Nestle заявили, что они устанавливают свои сети геолокации в Кот-д'Ивуаре, который поставляет до 44% мирового какао.

«Мы ожидаем сбоев примерно на один-два года, и это может означать повышение цен в Европе», — сказал Пол Дэвис, президент промышленной группы Европейской ассоциации какао.

Регламент ЕС по вырубке лесов должны соблюдать при производстве какао, пальмового масла, кофе и сои.
https://snob.ru/news/ceny-na-shokolad-i ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»