Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Admin »

ОООООООООО!!!!!!!! ФОТО uii.png !!!!!!!!!! А раньше не было же? lup.png
/рисует себе в контент-плане публикацию на четверг kr.png ch.png /
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Гилюша »

Admin писал(а): 27 мар 2024, 13:10 ОООООООООО!!!!!!!! ФОТО uii.png !!!!!!!!!! А раньше не было же? lup.png
/рисует себе в контент-плане публикацию на четверг kr.png ch.png /
Да вот смотрю на фото Таниры и думаю, надо как-то более ответственно к этому отнестись😁
А то эти - то для бабушки были сделаны, её не удивишь нашим перманентным ремонтом🙈
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Танира »

Гилюша писал(а): 27 мар 2024, 13:03
А творожно-маковую начинку готовую покупали или сами делали? Какие пропорции?
Люблю песочную выпечку
Вот рецепт. Только в описании ошибочно указано "дрожжевое тесто".
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Admin »

Танира, спасибо! uii.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Admin »

Гилюша писал(а): 27 мар 2024, 14:05
Admin писал(а): 27 мар 2024, 13:10 ОООООООООО!!!!!!!! ФОТО uii.png !!!!!!!!!! А раньше не было же? lup.png
/рисует себе в контент-плане публикацию на четверг kr.png ch.png /
Да вот смотрю на фото Таниры и думаю, надо как-то более ответственно к этому отнестись😁
А то эти - то для бабушки были сделаны, её не удивишь нашим перманентным ремонтом🙈
/голосом Матроскина из Простоквашино/ Прааааильнныыый, прааааииильный настрооооой kr.png bp.png ch.png (спасибо lup.png e29da4_2x-1.png )
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Гилюша »

Танира, спасибо! 😘
Админ :friends:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Алена Читайло »

Брауни по рецепту Юкки ch.png (рецепт был в старом форуме, не знаю перенесли при переезде его в новый или нет flo.png )

Мука - 1,25 стакана ( около 150 г)
Соль - 0,5 ч.л.
Сливочное масло - 225 г
Полугорький шоколад - 170 г
Сахар - 1,5-2 стакана
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Яйца (большие) - 4 шт.

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С. Квадратную форму 23х23 см смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем маслом)

2. Просеиваем муку с солью

3. Растапливаем масло с шоколадом в чаше на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ваниль.

4. Оставшийся сахара хорошо перемешиваем с яйцами, затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиом или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекаться в течении 25-27 минут. За время выпечки пирожные слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все равно будет слегка липким. В общем, эти пирожные лучше недопечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пирожные и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут.

6. Пирожные можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, а можно замораживать до месяца (каждое пирожное заворчивается отдельно)


Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Алена Читайло »

Но гражданам с гастритом... аккуратнее ))) Скока же в нем масла...
Буду пробовать заморозить kr.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Гилюша »

Красивый... Шоколад шоколадный... 😍
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Выпечка: дрожжевая, бездрожжевая

Сообщение Алена Читайло »

be.png ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky

Вернуться в «Кушать подано!»