Электросамокат

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17203
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Электросамокат

Сообщение Admin »

В России стала обязательной сертификация электросамокатов

В России ввели обязательную сертификацию электросамокатов. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Его слова приводятся на сайте правительства. По словам главы Минпромторга, новая мера направлена на снижение количества аварий.

Также в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, включены электродвигатели. Мантуров отметил, что это позволит улучшить конкурентную среду в интересах российских производителей. Кроме того, инициатива защитит российских потребителей от недобросовестных импортеров, которые завышают показатели двигателей.

В ноябре Госавтоинспекция предложила ограничить скорость электросамокатов в Москве до 20 км/ч. По данным ГИБДД, за первые 10 месяцев 2023 года произошло 805 аварий с участием средств индивидуальной мобильности. В результате погибли три человека. Также власти рассматривают возможность запрета езды на электросамокатах для несовершеннолетних. Ранее россиянам запретили передвигаться на таких транспортных средствах быстрее 25 км/ч.

В прошлом году в нескольких десятках жилых комплексов Москвы и Подмосковья ввели «медленные зоны» для электросамокатов. Максимальная скорость на этих участках составила 15 км/ч. Ограничения действуют ежедневно с семи утра до полуночи.
https://snob.ru/news/v-rossii-stala-oby ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17203
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Электросамокат

Сообщение Admin »

Whoosh начал выставлять самокаты с номерами для фиксации нарушений камерами

В Москве кикшеринговый сервис Whoosh начал оснащать свои самокаты индивидуальными номерами для фиксации нарушений камерами. Об этом пишет KP.RU.

Как рассказали в пресс-службе Whoosh, обновленные самокаты компании в этом сезоне будут оснащаться номерами, выполненными из гибкого износостойкого пластика. Уточняется, что их размер не превышает ширину самого самоката.

Ранее Московский департамент транспорта заявил, что тестирует камеры, которые в режиме реального времени выявляют нарушения при движении на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В ведомстве также напомнили, что уже введено более 250 новых «медленных зон» у станций МЦД, МЦК, вблизи остановок и метро.

Сейчас для водителей СИМ, пренебрегающих ПДД, предусмотрены штрафы в размере 800 рублей. В конце февраля на рассмотрение Госдумы внесли законопроект, который увеличивает максимальную сумму штрафа за нарушения при использовании средств индивидуальной мобильности до 30 тысяч рублей.
https://snob.ru/news/whoosh-nachal-vyst ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Покупки для малышей»