12 мая (вск) в 16 ч - Клуб "Нейрографика" (надо иметь базовые знания о нейрографике - что и как "рисуется")

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?"

Сообщение Алена Читайло »

Алена Читайло писал(а): 06 апр 2024, 13:27
Алена Читайло писал(а): 05 апр 2024, 13:15 Подписалась на что-то там про отношения cv.png 3 урока, сегодня первый урок буду отрисовывать
Фи, походу алгоритмы все одинаковые на всех бесплатных марафонах у О.А. beee.png uu.png
По крайней мере первый алгоритм в марафоне про отношения был тот же самый, что и в случае марафона про деньги - тупо АСО miii.png

И что вообще не понравилось - заявлено, что марафон про отношения, как их улучшить (как обычно, это не только про отношения М и Ж, это про любые взаимоотношения)... И ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ - ЭТО ВЫВЕСТИ ИХ ИЗ СОСТОЯНИЯ КАКОГО-ТО КОНФЛИКТА И НАПРЯЖЕНИЯ ))) hi1.png bum.png А если у тебя и так все норм и хочется сделать еще лучше - такой вариант точно не для первого алгоритма марафона

И по этому поводу сидела и долго гундела (пипец, ну вот урок в записи, это не онлайн - зачем столько "воды" все равно? все та же "обработка" психологическая ведется zlo6.png - на 1 ч 40 минут растянуть алгоритм АСО всяким пустословием и внушениями "купи курс")

Из плюсов - попробовала в этот раз рисовать акварельными карандашами на акварельной бумаге - раскрашивается все очень быстро, карандаши заканчиваются тоже быстро haha.png nu.png Линеры растекаются сильнее, чем на бумаге для черчения. Качество рисунка мне не понравилось. Попробовала потом водичкой побрызгать (а вдруг потом чудо какое случится lup.png ) - чудо не произошло, но бумага вискоза, с хлопком может иначе было бы cv.png

Второй плюс конечно это то, что те взаимоотношения, которые "прорабатывала" - прям после "выброса" (которого впервые почти и не было shok1.png e29da4_2x-1.png ) стало понятно (мне), что конфликта и напряжения у меня нет в отношении человека, т.е. иногда бывают какие-то мелкие "хммм", но на самом деле все замечательно и эти мелкие "хммм" это норма, т.к. одинаковых людей не бывает и при взаимодействии обнаруживать эту уникальность - нормально )))

Рисунок позже покажу, но он такой... когда НЕ в марафонах рисую - мне больше нравится что получается. Марафоны меня отвлекают, это постоянное бу-бу-бу и рассказы об ощущениях ведущей, участников и "купи курс" zlo6.png

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

Алена Читайло писал(а): 05 апр 2024, 13:15 Подписалась на что-то там про отношения cv.png 3 урока, сегодня первый урок буду отрисовывать - если все будет норм и алгоритмы понравятся - предлагаю собраться 12 мая в 16 ч (вск) и опробовать их lup.png flo.png
Второй алгоритм интересный, не встречала раньше такой
Пока фоном прослушала, прям оч хочу опробовать нарисовать сегодня lup.png

В нем про людей, которые нас раздражают, кто нас обидел и тд.
Алгоритм помогает справиться с такими ситуациями, выйти из них, сбалансировать свое состояние kr.png v1.png

Думаю на встрече клуба 12 мая о нем рассказать lup.png flo.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
SeraFima77
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 18:48
Откуда: Новокузнецк - Заводской район

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение SeraFima77 »

miii.png
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

Мысль, пришедшая вчера, пока рисовала второй алгоритм с онлайн-марафоном
Всё про то же, про экономию времени + что лично мне качественнее рисуется, с проработкой вопроса, рефлексией и тд., когда я одна и меня никто не отвлекает

... в общем, если (опять-таки) кому-то интересно, но времени свободного очень мало - могу предложить "программу" встреч клуба в виде инструкции (текст + картинки). По стоимости участия в реальной встрече miii.png (350 рублей)

Видео у меня не получится пока отснять адекватное, чтобы картинка и звук были нормальными
Рисовать онлайн через Ватсап - это тоже долго и под мой бубнеж

А инструкция подробная, в виде текста и картинок - лично мне такой вариант симпатичнее всего - когда появилось свободное время, села и отрисовала (без "воды" и поиска по видео нужного момента uu.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

Почему ваши рисунки не работают? Как достичь настоящего мастерства.

Для многих людей, начинающих свой путь в Нейрографике, одной из сложностей становится поверхностное восприятие и отношение к практике. Полное погружение в процесс, осознанность каждого штриха и цвета, а также внимание к своим ощущениям и эмоциям в момент творчества играют ключевую роль в эффективности этого метода.

В чём значимость полного погружения?

💫 Глубина работы с запросом, то есть полное погружение позволяет глубже исследовать себя и свои запросы, выходить за рамки поверхностных решений и обнаруживать коренные причины проблем.

💫 Усиление терапевтического эффекта, помогая достичь снижения стресса и улучшения эмоционального состояния.

💫 Развитие творческих способностей, ведь именно глубокое погружение в процесс способствует развитию интуиции и воображения.

Чем можно помочь себе, чтобы достичь полного погружения:

✨ Создание подходящего пространства. Обеспечьте себе комфортное место для практики, где вас ничего не будет отвлекать. Используйте удобный стол, выберите приятное освещение и при необходимости включите спокойную музыку.

✨ Осознанное дыхание: перед началом работы сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы сосредоточиться и настроиться на предстоящее творчество.

✨ Установка намерения (не просто тему, а прям установку, которая будет вас мотивировать). Перед тем как начать, сформулируйте для себя намерение. Это может быть желание решить конкретную проблему, исследовать определённую эмоцию или просто дать волю своему воображению.

✨ Фокус на процессе, а не на результате. Стремитесь наслаждаться каждым моментом рисования, не думая о конечном результате. Позвольте своим рукам двигаться свободно, следуя внутренним импульсам.

✨ Рефлексия и анализ. После завершения работы уделите время на то, чтобы осмыслить процесс и результат. Задайте себе вопросы: «Что я чувствовал во время рисования?», «Какие мысли приходили ко мне?», «Какие участки работы особенно привлекают моё внимание и почему?».

И главное, помните, что Нейрографика — это не об обладании художественными навыками, а о пути к себе.

Полное погружение в процесс создания нейрографического рисунка открывает перед вами глубокие возможности для самопознания, исцеления и творческого самовыражения. Это путь к внутренней гармонии, где каждая линия и каждый цвет наполнены особенным смыслом и целью.
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

"Нейрографика - это не арт-терапия"... не знаю чЁ-как у вас, а моя нейрографика ВСЕГДА арт-терапия 😂😏

Тем более забавно это утверждение слышать после "чтобы нейрографика работала - процесс должен нравиться, должно быть "позитивное эмоциональное подкрепление" и рисовать надо регулярно, разные алгоритмы, чтобы подойти к проработке вопроса комплексно"

Новый для меня алгоритм, "Трансформация отношений через любовь и благодарность". Однозначно да, однозначно рекомендую, очень понравился.

Отношения здесь вновь берутся сложные, конфликтные. За один раз можно проработать отношения с тремя людьми. В моем случае это были: "Враг", "Моё большое разочарование" и "Раздражитель".

По итогам саморефлексии: все эти люди вызывают такое "отторжение"/негатив потому, что они пытаются/пытались сделать из меня то, что будет удобно им. Интересно, что графически в моем случае это "воплотилось" цветами. Разными. Можно провести параллель, ассоциацию - люди, как цветы. Кто-то любит солнышко, кто-то тень, кто-то обильный полив и высокую влажность, у кого-то аппетиты скромнее. И они не просто это "любят" - им это надо, что выжить, чтобы не умереть, потому что они вот такие, природа их такими создала, изменить это они не могут. И их стремление создать среду обитания такой, чтобы они смогли выжить - оправдано. Как и моё) Я не обязана становиться для кого-то чем-то, что будет удовлетворять их потребностям, чтобы выжили они. Но я конечно уважаю их желание жить) И то, в том числе, что и они, в свою очередь, не то "солнышко" и "влажность", что необходимы мне. И никогда они ими не станут, что нормально. Нормально расстраиваться, что этот подоконник оказался на юг, нормально сказать этому подоконнику "сорян" и переползти на северное окно))) А подоконникам нормально по-грустить, что не срослось, и сфокусироваться на рекламе себя среди светолюбивых растений )) А вот это всё "Ах ты! Да как так можно! Да я!" - это... абсолютно не приносит счастья 😉

Всех люблю 😘

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

🌀 Как привлечь в свою жизнь желаемое

...как же я вчера вечером ругаааалаааась)))
Все тот же бесплатный марафон на тему отношений. Было заявлено, что будет 3 алгоритма ("3 урока"). Я понимаю (уже ОЧЕНЬ понимаю, это не первый мой бесплатный марафон, не только у этого автора и не только по этой теме/направлению), что цель таких марафонов - "впарить" платное обучение за много денег 😏

И что будет 1,5-2 и более часов обработки всякими способами-приемами на "купи курс" (ощущение, что по одной методичке все марафоны/вебинары подобные ведут... взятой у ВК в обучалках)))).

Но тут что-то новенькое ими придумалось (было на тот момент 2 алгоритма) - чтобы получить доступ к 3 алгоритму, надо прослушать вебинар. И не просто прослушать, а в ходе вебинара скажут 3 слова, из которых будет состоять код доступа к алгоритму №3 😑 Вебинар - 1,5 ч продолжительностью... и даже если скорость воспроизведения выставить на х2, то все равно... в общем, хорошо когда есть работа, которую можно параллельно выполнять 😇

Мы когда с девочками на клубе последнем рисовали нейролотос, у меня был "инсайт", что с помощью этого алгоритма можно колесо жизненного баланса представить ☺ И вуа-ля! Третий алгоритм марафона про отношения - на основе колеса жизненного баланса 😂😗

Если "наметить" (очень поверхностно, штрихами буквально) определенные направления в некоторых сферах - алгоритм сойдет. Но глубокой работы... не знаю, по моим ощущениям - нет, не получится. Нейролотос в этом плане круче... но их можно объединить ))) Вообще, чем с бОльшим количеством алгоритмов (авторских) знакомлюсь, тем четче вижу, что многие терапевтические ("психологические") упражнения можно "представить" как алгоритм нейрографики 😇

🌀 ПРИМЕР САМОРЕФЛЕКСИИ (на основе моего "запроса")

"Рисовала" 4 жизненные сферы - Семья, Здоровье, Творчество, Финансы.

Получилось всё достаточно однородным. В реале не так это мной ощущается, это стоит еще обдумать - почему моё подсознание "говорит", что по всем этим направлениям у меня одинаковая ситуация, а меня "кроет", что нет, что есть сфера, где прям ужасно всё.

Можно было бы предположить, что по другим сферам я себе привираю (не так там всё хорошо) - но сфера жизни "Творчество"... тут нереально всё прекрасно, творческий подъём, идеи, реализация - нет, тут точно сомнений нет, что всё хорошо. Поэтому главный вопрос к самой себе остается: "Почему я "накручиваю" себя, что в одной из сфер всё хуже некуда?" Тем более, что такой настрой толкает меня на решения, которые противоречат моему главному Архетипу, подталкивая к изменению образа жизни на "старо-сценарный".

Интересно, что в сфере финансов есть какое-то "слепое пятно", т.е. то, что может положительно повлиять на финансовую ситуацию, но я не вижу этой "возможности", т.е. даже не предполагаю, что это может приносить прибыль (но это присутствует в моем "поле зрения"). Надо подумать, что это такое может быть, проработать этот вопрос с МАК или другим алгоритмом нейрографики.

Интересно, что ресурс из вне (из социума, т.е. это какой-то человек или люди), разместился ровно на оси между творчеством и финансами 🙄... попроситься к кому-то сотрудницей, проводящей творческие мастер-классы))? Только чур не Сосновка))), меня стало очень сильно укачивать в транспорте - я просто не доеду живой 😢

В сфере "Здоровье" внешний ресурс/"помощь из вне" у меня приобрела "форму" ангела... честно, пока мыслей ноль, как мне это поможет)))

И сфера "Семья"... там у меня "Лев", с ассоциациями классическими - животное гордое, царственное)

... повешу в рамочку, красиво получилось ☺

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Алена Читайло »

🌀 Алгоритм "Нейролотос"

Знакомились с ним на встрече клуба нейрографики в конце марта. Алгоритм мне понравился, но чтобы его качественно отработать - надо предварительно продумать свой запрос, вывести определенную схему/структуру... поэтому рисовала его только сейчас 😜

По алгоритмам (кстати 😏) скорее всего будет перерыв в публикациях до июня, материал для клуба в мае подготовила, что хотела опробовать - опробовала.

🌀 ПРИМЕР САМОРЕФЛЕКСИИ (на основе моего "запроса")

Очень нехарактерный для меня получился рисунок, что цветовая гамма, что вообще процесс...

Прорабатывала финансовую сферу жизни. Составила четкий план действий, выделила этапы последовательные от "Это надо сделать сейчас", "Это развиваем после", "А это - на случай, если "начнется цинга"😏

Интересно как рисовалось и раскрашивалось.

Для начала мне (например) надо разобраться, куда ушли деньги за оплату ЖКХ (оплачивала через приложение, и в какой-то момент, что не сразу даже заметила - часть платежей вдруг перестали доходить до получателя), плюс еще пара моментов, которые позволят проанализировать финансовую ситуацию - эти шаги мной раскрасились темно-зеленым, комфортным и немного ассоциирующиеся с таинственными джунглями. А пространство между этими шагами и следующим этапом вдруг захотелось раскрасить... цветом человеческого мозга ))), ну или кожи... Т.е. подсознание как-будто "говорит" - "Соверши эти шаги и это уже будет не абстрактное и эмоциональное, это уже обретет конкретную форму, с этим уже можно будет работать".

Далее по изначальному рассуждению/плану у меня было - прописать 2 направления своей деятельности, с которыми надо бы поработать на тему окупаемости. Я обозначила это как "Творчество" и "Образовательная деятельность в сфере психологии". А когда начала рисовать... абсолютно этого не осознавая - объединила их в одно направление 😳 И потом уже, рефлексируя, согласилась, что да - по сути то и то - это творчество для меня. Потому что при подготовке мастер-класса по рисованию, что готовя материал для встречи клуба - я все равно что-то придумываю-обдумываю-воплощаю, чтобы было интересно-доступно-наглядно... и конечно цветовые сочетания при раскрашивании тут были - огонь ))) Совершенно не моя зона комфорта, необычно, шокирующе, еще и чтобы между лепестками переход сделать, пришлось ячейки между ними раскрашивать. Т.е. чтобы "творчество" начало приносить доход - надо будет пойти на эксперимент, на что-то непривычное и смелое для меня + иногда надо будет отходить от тех "отточенных до совершенства" сценариев, что практикую.

И оставался третий этап, который мне даже раскрашивать не хотелось - это все шаги, которые мне совершать очень не хочется... например, продать квартиру тут и уехать жить в Рязанскую область к отцу ))) И я даже не включила эти шаги в фигуру фиксации, а ее видела сразу, что она включает в себя этап 1 и этап 2.

Завершила рисунок, всё скруглила, ушла чайку попить))) И тут до меня дошло, что не выделила ни одной фигуры поля, даже не задумалась о них. Т.е. мне даже в голову не пришло (снова), что возможна помощь из вне. Т.е. мне вообще сложно просить помощь у кого-то, обычно действует установка "Ты создала эту ситуацию, ты её и решаешь"

Вернулась, увидела фигуру поля, начала раскрашивать. И на внесении цвета в фигуру поля - меня накрыло... по-моему, у нас ни разу никто на встречах клуба не плакал, когда алгоритмы рисовали... но такое может быть. И мне было непонятно в каких условиях такое происходит, почему - теперь знаю.

Это всё "зарабатывание" оказалось в момент НЕ фигурой фиксации, фигурой фиксации оказалась фигура поля, причем я остановиться не могла, так ее "жирно" выделила, обводила и обводила... сейчас уже смешно, и даже могу пошутить про материнский капитал, как об одном из этапов, который упустила из виду ))) А тогда было не смешно абсолютно. Было ощущение, что растрачиваю силы и время совершенно не на то, прорабатывая тему финансов )

Как итог... не карьеристка я в общем, мне важна семья и близкие люди e29da4_2x-1.png

PS Всё это так расписываю подробно, чтобы те, кто затрудняются с саморефлексией или вообще не очень понимают, что и как, и зачем вся эта нейрографика , примерно представляли как происходит проработка запроса ☺🌹

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
ИвАнна
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:01

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение ИвАнна »

Доброе утро! Хотела бы записаться на встречу для новичков.
Аватара пользователя
Танира
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:48

Re: Клуб "Нейрографика"- "Почему нейрографика может не работать?" + Встретимся 12 мая (вск) в 16 ч + 28 апреля с новичка

Сообщение Танира »

Добрый день!
Алена, так круто всё расписала! Эх.. я так не умею...
И рисунок такой яркий получился!

Вернуться в «Актуальные мероприятия»