Болталка - 2024

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Болталка - 2024

Сообщение Belka »

Алена Читайло
Думаю, что вся их работа рассчитана по девизу "Без лоха и жизнь плоха". Ищут людей, которые испугаются их агрессивного напора. Даже если по их угрозам до суда дело дойдет (в чем я очень сильно сомневаюсь), там ведь не дураки сидят, откуда такие заоблачные цены в прайсе? Уверена, что все обойдется. Ничего не будет... Они сдуются сами раньше времени
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Болталка - 2024

Сообщение Valkiriya »

Наскринте цены с сайта где виден контактный телефон, чтобы доказательства были
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Болталка - 2024

Сообщение begemotik »

Алена Читайло, ситуация, конечно bum.png это мошенники однозначно
Asya
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 16:52

Re: Болталка - 2024

Сообщение Asya »

То, что Валькирия сказала, обязательно + договор остался? Ваш экземпляр? В договоре должны быть название конторы и юридический адрес. Если нет, то по ИНН получаем выписку на сайте налоговой и берем адрес оттуда. По юр.адресу направляем заказным с уведомлением претензию, в которой пишем, что расценки не были озвучены заранее, стоимость работы не соответствует указанным на сайте и средним ценам на аналогичную работу в регионе (можно наскринить также цены из других объявлений), что готовы провести переговоры и оплатить работу по разумной цене, соответствующей ценам на такую же работу. Также можно добавить, что в случае, если они продолжат настаивать на оплате по несогласованной цене, будет подана жалоба в Роспотребнадзор по поводу обмана потребителей.
Аватара пользователя
киса
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:41

Re: Болталка - 2024

Сообщение киса »

Алена Читайло писал(а): 17 апр 2024, 10:03 Девочки, срочно нужна помощь! Вызвала сантехника с интернета - требует почти 16000 рублей за то, что сифон промыл в ванной!
Полицию вызвала
Кто-нибудь в такой ситуации был?
Считаю, что это мошенники, из квартиры после второго звонка на 112 он ушёл, пробовал вернуться - не открыла
Цену сразу, до работы не говорил, у них на сайте цена за промывку сифона от 700-800 рублей написана
А он сумму 16 тыс. озвучил устно или только написал?
Если написал, может он ошибся одним нулем, т.е. он промыл 2 сифона, получается 800 Х 2=1600 руб.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2024

Сообщение Алена Читайло »

киса писал(а): 17 апр 2024, 14:46
Алена Читайло писал(а): 17 апр 2024, 10:03 Девочки, срочно нужна помощь! Вызвала сантехника с интернета - требует почти 16000 рублей за то, что сифон промыл в ванной!
Полицию вызвала
Кто-нибудь в такой ситуации был?
Считаю, что это мошенники, из квартиры после второго звонка на 112 он ушёл, пробовал вернуться - не открыла
Цену сразу, до работы не говорил, у них на сайте цена за промывку сифона от 700-800 рублей написана
А он сумму 16 тыс. озвучил устно или только написал?
Если написал, может он ошибся одним нулем, т.е. он промыл 2 сифона, получается 800 Х 2=1600 руб.
Написал цифрами и озвучил устно
Я переспросила дважды, что "15 тысяч shok1.png !?" (15730 руб.)
Он подтвердил и настаивал дальше на этой сумме

Договор - просто бланк, стандартный шаблон, без даты, без названия конторы, их реквизитов и пр., т.е. вообще никакой информации об исполнителе работ

Он еще настаивал, чтобы какое-то приложение на телефон установила при нем ou.png , даже уже после того, как я сказала, что не буду оплачивать столько и вызываю полицию. Что по этому приложению мне потом будет скидка 10%, при повторном обращении к нему

Asya, спасибо!
На сайте у них какой ИНН указан - налоговая такой не находит (попробуйте кто-нить посмотреть, может у меня уже не там все ищется) - ИНН 01606200010136
Никаких других данных не нахожу об этой конторе на их сайте
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: Болталка - 2024

Сообщение Милада »

Ну вообще ИНН юр.лица состоит из 10 цифр, а физического - 12 цифр.
Я насчитала 14 🤔
Если ошибаюсь поправьте меня.
- - -
А нет, не ошибаюсь
ИНН включает разное количество цифр:

у физического лица, самозанятого и индивидуального предпринимателя — 12 цифр;

у юридического лица — 10 цифр.

Расшифровка ИНН:

Первая и вторая цифры означают регион РФ, в котором налогоплательщик получил ИНН.

Третья и четвертая цифры — это номер налоговой инспекции.

Пять следующих цифр для юридического лица и шесть для физлиц и ИП — это порядковый номер записи налогоплательщика в базе ФНС.

Последняя цифра для юрлиц и две последние для физических лиц — это контрольные цифры.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Нати34
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 22:47
Откуда: Нвкз, Левый берег

Re: Болталка - 2024

Сообщение Нати34 »

Вот что интернет нашел
Кыргыстан
Изображение
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2024

Сообщение Алена Читайло »

Милада
Нати34

Спасибо e29da4_2x-1.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Тирлинка
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 07:08

Re: Болталка - 2024

Сообщение Тирлинка »

Нати34 писал(а): 17 апр 2024, 19:57 Вот что интернет нашел
Кыргыстан
Изображение
ну работать в РФ не имеют права с этими реквизитами))

и, соответственно, договор не имеет юридической силы

Вернуться в «Обо всем»