Заготовки на зиму

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ириша7735 писал(а):Калинка
мне больше нравится вкус ассорти, вкуснее огурчики получаются. А рецепт одинаковый.
кладу в банку: укроп зонтики, лаврушку пару листов. листья вишни если есть, перец горошек, штук 6-10, несколько шт гвоздики, чеснок зубчики если не крупные, то не режу, крупные режу на несколько частей, в общем это все по вкусу
потом огурчики мытые и попки обрезаю, несколько помидорок сверху, заливаю все кипятком и стоит до остывания, штоб рукой брать свободно, потом это сливаю
кладу 3ст.л. сахара, 2ст.л соли, заливаю новым кипятком, добавляю десертную ложку уксуса, и десертную ложку водки, закатываю и переворачиваю.
в том году только одна банка замутнела и то наверно я плохо закатала крышку. В общем мне вкус больше понравился чем когда сливаешь, кипятишь этот бульон и опять им же заливаешь.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

oksana.g. писал(а):по мне,гвоздику огурцы "не любят",кладу её только когда отдельно помидоры солю
соль и сахар всегда беру 1/1 ст.л. на литр,годами проверенный рецепт,пару лет пыталась экспериментировать с пропорциями,так муж взбунтовал,вернулась к старому проверенному,так и мама и бабушка солили
уксус всегда лью эсенцию,1 ч.л. на литр и столько же водки(или спирт половинку)
ещё из специй всегда хрен добавляю, см.5 корня и лист на дно кладу,огурчики всегда ядрёные и хрустящие.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Getra писал(а):Девочки, напишите, пожалуйста, рецепт абрикосового варенья) никогда не делали, а в этом году очень хочется попробовать :)
Shenvald писал(а):Getra
Я делаю на 1 кг абрикосов 1 кг сахара. Абрикосы крепкие перебираю, мою, удаляю косточку. Пересыпаю слоями абрикосы-сахар-абрикосы-сахар и ставлю на ночь в холодильник. За ночь абрикосы дают сок и часть сахара растворяется. Утром ставлю на печку не средний огонь пока сахар не растворится, потом увеличиваю, даю закипеть и провариваю минут 5 практически не мешаю (1-2 раза деревянной лопаткой проверяю чтоб не пригорало) Далее с печки убираю и даю остыть . Вечером снова минут 5 провариваю. Повторяю на следующий день. На третий день утром вновь нагреваю и как закипит кладу ядрышки из косточек штук 15-20 и 1/2 ч.л. лимонной кислоты. Горячим разливаю по стерильным баночкам и закручиваю. Остужаю при комнатной температуре. Ничего не переворачивю и не укутываю.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Тасик писал(а):мама трех сыночков))
Точно молодец!!! Рецепт борщевой заправки?
мама трех сыночков)) писал(а):Тасик
:Rose: брала от сюда, мне понравилось http://zakatushki.ru/ovoshi-i-gribi/bor ... a-na-zimu/ первая которая
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ириша7735 писал(а):Elenawell
арбузы по какому рецепту делаете? резкие получаются
интересное решение баночки 1.5л у меня нет таких)
Elenawell писал(а):Ириша7735
Рецепт простой.
Арбузы режутся кусками нужной величины, убираются обязательно все семечки.
В стерилизованные банки 3-4 шт гвоздики, немного чёрного перца горошком, немного душистого перца горошком, листики вишни, смородины, соцветия укропа и лавровый лист - вообще специи по вкусу. Сверху пол чайной ложечки лимонной кислоты.
Заливается всё кипящим рассолом- на 1.5 л воды (!) 2 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахара - прокипятить. Закручиваем прокипячёнными крышками и заворачиваем в одеяло (шубу и т.п.) на сутки. Хранить в погребе. По вкусу они конечно не такие резкие, как если бы их в бочке засолить, но вкусные.
А банки такие это вообще очень удобно! У них широкое горлышко, удобно их мыть и укладывать овощи, да и объём хороший. В Метро есть, около 40 руб цена.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Shenvald писал(а):Ириша7735
Я кладу порошок и сахара меньше немного, соли же наоборот чуть больше. А про рассол поэтому и написала, что на ночь ставлю в холодильник и тогда рассола как раз хватает. Вот вчера с дачи приехали и часов в 11 вечера я их нарезала, а сегодня после работы только доделала.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Малиннна писал(а):Кошка Кошкина
в прошлом году делала цукаты из кабачков по рецепту коллеги, вкусно было, конечно рецеп потеряла :crazy:
в этом году рецепты взяла с сайта, сделала цукаты и с лимоном и с апельсином http://zakatushki.ru/sushka-zukati-past ... kabachkov/
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ola-la-la писал(а):Кошка Кошкина
Я с лимоном делаю, мне больше нравится, чем с апельсином.
И да, ночь стоит с сахаром
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

Ириша7735 писал(а):"лечо"
паста помидорка 0,7 на 2л примерно, около 3л получится вместе( тут вот надо развести как томатный сок что было)
2 ст.л. соли
0,5 ст сахара
0,5 ст масло
уксус 9% 0,5 стакана
20мин прокипятить этот сок, вообще нужно попробовать на вкус чтоб всего хватало

перец режем кольцами, кладем в сок
5-10мин кипятим в соке, выкладываем перец в баночки стерилизованные, подливаем сок, сок скорее всего останется, можно еще партию перца заложить.
Я как-то раз делала, помню несколько партий перца закидывала, т.к. кастрюля у меня 3л
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Заготовки на зиму

Сообщение begemotik »

valret писал(а):Лечо делала раньше, очень вкусно, но цены на красный перец :(
25 шт. красного перца
1/2 стакана сахара
0,5 ч.л уксус. кислоты
0,5 стакана раст. масла
1 ст.л. соли
1 стакан томат. пасты или помидоров
1 стакан воды
В раст. масло опустить резаный кусочками перец, прокипятить 10-15 мин., добавить все остальное и еще 10-15 мин., в банки, закрутить, под одеяло, выход где-то 1,5 литра
Ответить

Вернуться в «Кушать подано!»