Госавтоинспекция Кузбасса разъясняет порядок оплаты административных штрафов

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Госавтоинспекция Кузбасса разъясняет порядок оплаты административных штрафов

Сообщение Admin »

🚙 Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области осуществляют постоянный контроль за исполнением постановлений об административных правонарушениях с применением в отношении должников мер, предусмотренных законодательством.

❗ Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении гражданин должен в течение 60 суток оплатить административный штраф. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за неуплату штрафа в установленные законом сроки предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

✅ С начала 2022 года сотрудники госавтоинспекции пресекли 992 нарушения, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
https://vk.com/wall-147063121_15116
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»