В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Нюся писал(а):По Пушкинской карте вообще интересно всё у нас. Сын оформил в октябре. Тут назрел культпоход с классом. Драмтеатр приезжает с Альпийской балладой. В марте ходили с мужем, билет 450₽. У сына за этот же спектакль у нас же в Осинниках на гастролях того же драма списали 1500₽ с Пушкинской карты. :crazy: Кто оплачивал картой, у вас такое же несоответствие в стоимости билетов?
Аленушка писал(а):Использовать функцию "забыли пароль"?
Sara писал(а):Девочки ,скоро начнётся лыжная подготовка. У вас лыжи в школе хранят ?
Юленок писал(а):Sara
В 55 да
Зетти писал(а):Sara
У нас лыжи школьные.
Мы сдали 250 за аренду и всё.
Юkka писал(а):Дайте, пожалуйста, ссылку на этот ЦОК
March писал(а):Юkka
https://educont.ru/smart-code/parent
Юkka писал(а):March
спасибо
Юkka писал(а):Активировала :Yahoo!:
Какой полезный у нас форум :D
Зетти писал(а):Зато теперь в марафонах прям движуха)
Интересно стало участвовать
Юkka писал(а):Зетти
так есть смысл. А то только деть в охотку и в азарт, балалайка, приходите завтра. :P

Учительница нам сказала, что активировала, мы зашли - но, нет, только 20 карточек.
Я тогда пошла региться и все заработало ))

ТОлько беда, на ноуте ни в опере, ни в гугле не работают карточки "видео".
Пришлось приложение скачивать.
Это вот я с 9 вечера этой ерундой занимаюсь :crazy:
Килограмм__Ежиков писал(а):А у нас сайт Решу ВПР математика 6 класс. Зарегистрировалась. А задание по номеру не могу найти. Это я?! Человек с высшим образованием :crazy: :P
Милада писал(а):9-й класс сына закрыли на карантин :wall:
AlisKA писал(а):Милада
У сына 10чел в классе болеют,с сегодняшнего дня на ДО на неделю
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

oliver писал(а):Ну вот и до нас дошло...
сегодня учитель написала, чтобы весь класс на Сферум зарегистрировался...
:o
еврей писал(а):Наш первый класс тоже отправили гулять на до
Юkka писал(а):А у нас не сколько дети, сколько учителя (( Практически каждый день нет какого-нибудь урока.
ирина Ч. писал(а):Юkka
У нас тоже и детей ещё заражают
Юkka писал(а):ирина Ч.
наши то на больничном, не заражают
Милада писал(а):
Милада писал(а):9-й класс сына закрыли на карантин :wall:
Оказывается вся школа у нас закрыта.
Болеют и дети и учителя.
Salut писал(а):у сына 3 класс с понедельника на дистанционке по предписанию. осваиваем сферум :P :P :P но м мои и так сидят на карантине по ветрянке.... даж плюс, что после выписки пятна успеют смыть
Рена писал(а):у наших сегодня 3 урока вместо 6. Учителя болеют :(
Маргаритка писал(а):У нас половина классов на до. Лучше бы уже вообще всех закрыли. В классах много отсутствующих, а так они бы хоть тоже поучаствовал в учебном процессе! Учителя тоже болеют массово(((
Snezhka писал(а):у нас 16 человек из 32 на занятиях сегодня было - и норм учимся :o
Добрая писал(а):Нас тоже перевели на до
В классе человек 5-7 болеют
Но в основном учителя :(
EVA+ писал(а):Зарегистрировалась и на ЦОК и на Учи. ру, но как активировать полный доступ так и не соображу :roll:
Зетти писал(а):EVA+
Если учитель зарегистрировался там, то в левом нижнем углу должна появиться подарочная коробочка и будет написано про полный доступ.
На учи ру имею ввиду
couple писал(а):
EVA+ писал(а):Зарегистрировалась и на ЦОК и на Учи. ру, но как активировать полный доступ так и не соображу :roll:
Когда детей нужно зарегистрировать двоих - вообще ничего не получается(
oliver писал(а):
EVA+ писал(а):Зарегистрировалась и на ЦОК и на Учи. ру, но как активировать полный доступ так и не соображу :roll:
Там на сайте ЦОК в нижней части открываются разные платформы. Надо найти кнопку Активировать учи.ру и будет вам счастье :Yahoo!:

(мне пришлось дважды перезаходить, чтоб активироваться, пробуйте)

PS: Изображение
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

EVA+ писал(а):Зетти
oliver
Учитель дал нам пароль/логин для Учи.ру,значит,зарегистрировался, но у нас никакого подарочка нет. Или мы уже всё активировали, как это понять? :Rose:
Зетти писал(а):EVA+
Не на учи.ру, а на ЦОКе тоже должна зарегистрироваться
Зетти писал(а):EVA+
Зайти в профиль ребёнка и если полный доступ есть, то будет написано до 31 августа 2022
Юkka писал(а):А у нас вначале все активировалось. А сегодня зашли, пишут, попросите учителя подтвердит запись до 13/12 иначе не будет доступа.
Учителю написала, но уже было 21:15 ((( останемся без доступа, наверное (((
Зетти писал(а):Юkka
Это вроде как даже директор должен делать, а не учитель.
Поди в школе знают об этом
oliver писал(а):
EVA+ писал(а):Зетти
oliver
Учитель дал нам пароль/логин для Учи.ру,значит,зарегистрировался, но у нас никакого подарочка нет. Или мы уже всё активировали, как это понять? :Rose:
Правильно, это только для регистрации на самом сайте учи.ру
А для того чтобы был доступ неограниченный на основные предметы надо через ЦОК (сайт educont.ru) активировать учи.ру
На прошлой странице картинку вкладывала в сообщение где кнопка находится на сайте ЦОК
March писал(а):У сына в классе 10 человек на больничном. Вчера к вечеру мой затемпературил. Но рвался в школу, тк полугодовая контрольная по физике, а у него спорная оценка (сегодня утром 38,2, и это градусник у него выпал, недомерили). Сейчас в классном чате четверо отписались (в т.ч. и мы), что заболели :o
Завуч у них каждый день ходит по классам, мониторит количество отсутствующих. На днях обмолвилась, что такими темпами всех закроют на карантин и отменят все "ёлки" :(
oksana.g. писал(а):вчера на собрании сказали что роспотреб каждый день мониторит кол-во заболевших,у нас по школе 150 человек, порог закрытия-180 на школу. :(
До-Ре-Ми писал(а):У нас в классе вроде меньше стало тех, кто на больничном. Но я (если честно) хотела бы дистант. Сын уже практически месяц на больничном, а с дистантом хоть не так было бы все грустно по успеваемости :( А так считай на самостоятельном обучении.
oliver писал(а):У нас в школе некоторые классы на дистанте, как мне сказали, что если в классе болеют более 20% детей - класс идет на дистант.
oliver писал(а):А кто скажет как оцениваются дети, которые перед контрольными ушли на больничный?
По оценкам какие есть в четверти выставляются итоговые? Контрольные они не сдают?
Отправить что ли ребенка на больничный... :oops: чтоб оценки не портить контрольными :twisted:
Килограмм__Ежиков писал(а):oliver
Да, по оценкам, которые есть в четверти. В нашей школе так выставляют. А ваш ребёнок будет знать, что можно не ходить в школу просто так, чтоб не портить оценки?
March писал(а):
oliver писал(а):У нас в школе некоторые классы на дистанте, как мне сказали, что если в классе болеют более 20% детей - класс идет на дистант.
Сегодня, получается, у нас отсутствовало больше 50% (14 из 27) :o
March писал(а):oliver
У нас если меньше 3 оценок, ребенок будет неаттестован по предмету, и надо будет бежать досдавать какие-то работы, это уже индивидуально решается с учителем.
Килограмм__Ежиков писал(а):March
У моего сына в этой четверти есть меньше 2ух оценок несколько предметов. То он болел несколько раз, то дистанционно учились. Учитель сказал спросит.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Астро4к@ писал(а):
Юkka писал(а):Активировала :Yahoo!:
Какой полезный у нас форум :D
Я активировала, но доступа нет. Может, что я там сама пока на учи.ру не зарегистрирована?

У вас все сразу заработало?
oliver писал(а):
March писал(а):oliver
У нас если меньше 3 оценок, ребенок будет неаттестован по предмету, и надо будет бежать досдавать какие-то работы, это уже индивидуально решается с учителем.
ну с этим проблем нет, оценок хватает
Юkka писал(а):Астро4к@
да, сразу
там же надо по ссылке перейти на учи ру и тогда активируется подписка
KAS писал(а):Девочки, привет. Кто умный, подскажите, пожалуйста, насчет регистрации в сферум. Нам еще в октябре написали срочно зарегистрировать детей на платформе. Естественно я все выполнила, благо два номера телефона есть действующих, т к на этой долбанной платформе по одному номеру не зарегишь. В декабре эта тема всплывает, начались уроки по сферуму и мои проблемы. Во первых, коды о входе на мой телефон приходят, а я не всегда могу их оперативно переслать, во вторых, тот телефон который привязан к моему ВК напрочь отказывается открывать доступ в сферум моему ребенку, хотя в октябре все было хорошо. Если б знать, можно было спокойно самим детям зарегистрироваться со своих телефонов и все было бы нормально. Перерегистрировать не можем, в школе помочь не могут. Сейчас опять дистанционка и ребенок без уроков. Пробовала зарегистрировать ее на другой номер телефона, так выводит пустую страницу без привязки к школе. Я уже голову сломала, не знаю что делать
еврей писал(а):в нашей школе опять детей стали "разводить по времени"
первоклашки должны прийти с 7.30 до 7.45 остальные тоже по времени
продленку отменили
в связи с ухудшением эпид. обстановки
Мама Леры писал(а):еврей
Наши тоже с сегодняшнего дня так же..
еврей писал(а):у нас с вами одна школа, № 4
oliver писал(а):
еврей писал(а):в нашей школе опять детей стали "разводить по времени"
первоклашки должны прийти с 7.30 до 7.45 остальные тоже по времени
продленку отменили
в связи с ухудшением эпид. обстановки
Вчера было совещание и там решили возобновить это. Приход классов в разное время и разные входы-выходы
Не выпускать в коридоры, 1 класс только может выйти в перемену.
Более 20% отсутствующих в классе - класс отправлять на удаленку
oksana.g. писал(а):У нас классная проинструктировала как детям себя вести в школе,т.к. роспотреб придут с проверками, и если им что-то не понравится,отправят на дистант :twisted:
По времени мы как ходили так и ходим,по коридорам на переменах не ходить,в столовую строго на отведённых переменах.А ещё у нас есть кадры,которые детей с температурой в школу отправляют :shock:
Юkka писал(а):У нас пока тихо
Но из инсты узнала, что параллельный 3 класс ушел на дистанционку по случаю короны
Милада писал(а):Мы с начала года ходим в школу к 8:40 (5 класс), разделение потоков.
С каникул сразу не вышло человека 3, через неделю ещё столько же ушли на больничный.
Юленок писал(а):55 началка на дистанте неделю, средним не ходить на перемены в коридорах, про больных - всегда были экземпляры с темпой, уже не удивить.
Зетти писал(а):Всекузбасское родительское онлайн-собрание пройдет 21 января

В нем примут участие губернатор Сергей Цивилев, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, а также представители министерства здравоохранения и Роспотребнадзора региона.

Главной темой онлайн-собрания станут профилактические меры против распространения коронавируса.

Начало в 18:00. Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/hSzXb8s6bbc
valret писал(а):
еврей писал(а):в нашей школе опять детей стали "разводить по времени"
первоклашки должны прийти с 7.30 до 7.45 остальные тоже по времени
продленку отменили
в связи с ухудшением эпид. обстановки
Вы же в 1 классе? Какая буква у Вас?
March писал(а):34й весь ушел на дистанционку с пн :o
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Ириша7735 писал(а):У нас перед нг много болело, сейчас вроде норм. По времени развели ещё с прошлого года 1 класс уроки с 8.00, постоянно опаздываем, ребёнок засоня :crazy:
Lune писал(а):добрый вечер, подскажите, в класс сами рециркуляторы воздуха покупали?
Или за счёт добровольных взносов?
Об их эффективности против Ковида мнения противоречивые,
насколько он вообще необходим?
Юkka писал(а):Lune
за счет добровольных
Зетти писал(а):Сергей Цивилев: постараемся не допустить переход на дистанционное обучение

На первом в этом году Всекузбасском родительском онлайн-собрании с участием губернатора спикеры рассказали о мерах профилактики распространения коронавируса, а также ответили на вопросы. Больше всего родителей интересовало, сделают ли процесс обучения дистанционным.

«Переход на дистанционное обучение — это крайняя мера, которую можно вводить только после всесторонних консультаций со специалистами, это должно быть решение Штаба по охране здоровья населения. Сейчас у директоров школ есть полномочия перевести в режим онлайн отдельные классы или образовательное учреждение полностью, если заболеваемость превысит 20%», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

Всего в онлайн-собрании участвовало свыше 7,9 тысячи человек. На самые актуальные вопросы ответы будут даны на следующей неделе.

Все вопросы по теме соблюдения противоковидных мер можно задать специалистам министерства образования Кузбасса по телефону горячей линии 8-800-600-72-07.

#образование
Leroy писал(а):Прочитали мы главу области и опачки... прилетает что класс закрывают на карантин, спасибо, весь декабрь просидели дети, непонятной фигнёй с температурой и кашлем все переболели. Все выздоровели. Карантин это когда контакт с заболевшим же, у кого тест +, я так понимаю. Ребёнок с заболевшим родителем самостоятельно на карантине, в школу не посещает.
Когда учиться будем не понимаю. ВПР наверное дистанционно будем сдавать.
Нети писал(а):73 на ДО с 21.01 %)
Маргаритка писал(а):
Leroy писал(а):Прочитали мы главу области и опачки... прилетает что класс закрывают на карантин, спасибо, весь декабрь просидели дети, непонятной фигнёй с температурой и кашлем все переболели. Все выздоровели. Карантин это когда контакт с заболевшим же, у кого тест +, я так понимаю. Ребёнок с заболевшим родителем самостоятельно на карантине, в школу не посещает.
Когда учиться будем не понимаю. ВПР наверное дистанционно будем сдавать.
На самом деле, очень хорошо, что пока всх разделили! В школе заболеваемость скаканула просто лавинообразно! Я сама заболела, оба ребёнка. И у всех наших заболевших ребят в классе и в школе один и тот же симптом! (((
еврей писал(а):Какой симптом ?
Маргаритка писал(а):
еврей писал(а):Какой симптом ?
Сильная головная боль, боль в горле, температура 37.2-37.7, боли в животе. Ещё добавляется сухой кашель.
Leroy писал(а):Маргаритка
Мы на карантине декабрь просидели, 80% класса переболели, а другие посещали школу, только вышли после каникул здоровый класс и опять на карантин.
И ребят пугают как вы ВПР будете сдавать?, у вас намечается объёмная контрольная по английскому: текст на 2 листа, аудирование (мы ж в языковой школе, а не знали).
3ий год обучения как попало.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):И ребят пугают как вы ВПР будете сдавать?
%) :o вот это зачем? Доводить детей до неврозов
Sand писал(а):Leroy
вы в 62-й же?
Позитиффа писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):И ребят пугают как вы ВПР будете сдавать?
%) :o вот это зачем? Доводить детей до неврозов
+500 достали с этим впр, точнее с пуганием им. Вполне нормальная адекватная проверка текущих знаний, ничего сверхъестественного. А дети на занятия реально запуганные приходят, с паникой, что не напишут.
Позитиффа писал(а):У младшей в классе в пятницу 12 человек не пришли, заболели, за выходные - еще 8 заболели, включая мою. Практически у всех температура под 40, сбивается на короткое время. Моя пластом лежит уже сутки :cry: Понимаю, что вирус, что нужно переждать.
Leroy писал(а):Sand
Да
Про языковую это сарказм.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Salut писал(а):
мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Теперь 5 дней можно не ходить без справки, предупредив учителей (если школа), воспитателей (если сад)
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):И ребят пугают как вы ВПР будете сдавать?
%) :o вот это зачем? Доводить детей до неврозов
Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости.

ИМХО карантин считаю полумерой, ну вот в школу они не ходят, но ведь дома они не сидят, после уроков посещают спортивные секции, художку, музыкальные, танцевальные,репетиторы т.е полное распространение.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости
Это мнение родителя?
Sand писал(а):
Leroy писал(а):Sand
Да
Про языковую это сарказм.
я поняла :D
просто хотела сказать, что всю школу же отправили на карантин, не только ваш класс
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Они уже нервные, только слышат что контрольная, сразу воспаление хитрости
Это мнение родителя?
Конечно. Это моё мнение.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):воспаление хитрости
Это прям с проявлениями "телесными"?

Почти офф-топ: Вчера замечательный видосик посмотрела о психосоматике - http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=42462
Что это ничего хорошего, когда психика уже не справляется в рамках "головы" и проблема начинает "спускаться" к работе организма и органов :(
Leroy писал(а):Алена Читайло
Однодневные: болит живот, голова, тошнило.
Родители разрешают остаться дома.
Может и психосоматика, но родители в родительском чате пишут, что здоровье ребёнка дороже, им с ним жить поэтому как в том анекдоте про бабушку в автобусе, что ножки надо смолоду беречь.
AlisKA писал(а):
мама трех сыночков)) писал(а):Подскажите, а можно дома просидеть пролечится, а потом в поликлинику за справкой только сходить, а то сама болею и дети все заболели, я в отпуске, больничный не нужен, чтоб больше заразы не ходить не цеплять
Я последнее время так и делаю.
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Может и психосоматика
Если это психосоматика - они реально все это чувствуют, т.е. это не выдумки, что им плохо. В таком состоянии это полная жесть отправлять ребенка в школу. Т.е. это не хитропопие - это реальная проблема, с этим надо работать, со специалистом, а не нагнетать и усугублять состояние, обвиняя детей в чем-то дополнительно и тд.
AlisKA писал(а):Очень не нравилось,как нам преподносила учитель сына эти впр,она реально запугала этим и детей и родителей с 1 класса!Переживали все и дети особенно. Дочь сейчас в 3 классе,учитель ни разу об этом не обмолвилась.
Юkka писал(а):У нас тоже как-то спокойно все к этому относятся, без нагнетаний.
И у нас отношение, ну контрольные и контрольные.

На мой взгляд термин "воспаление хитрости" - это именно о надуманных симптомах.
Когда их актерской игрой изображают.
Leroy писал(а):
Алена Читайло писал(а):
Leroy писал(а):Может и психосоматика
Если это психосоматика - они реально все это чувствуют, т.е. это не выдумки, что им плохо. В таком состоянии это полная жесть отправлять ребенка в школу. Т.е. это не хитропопие - это реальная проблема, с этим надо работать, со специалистом, а не нагнетать и усугублять состояние, обвиняя детей в чем-то дополнительно и тд.
Они уже в подростковый возраст вошли от 12 лет, как ёжики колючие, их в чем-то обвинять себе дороже обойдется.
Ну и родители жалеют же, это свой самый Лучший: какая проблема? нет никаких у нас проблем, Только дети не видят то что пишут, не слышат то что говорят, от еды из столовой пучит, от закрытых форточек душно, от открытых холодно.
Тирлинка писал(а):11 лицей ушел на карантин
Termit писал(а):Тирлинка
Весь? Нам пока ничего не сообщали
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
oksana.g. писал(а):у нас девять классов ушли на дистант(93)
AlisKA писал(а):48 началка на до
Тигруша писал(а):
AlisKA писал(а):48 началка на до
И средняя тоже :shock:
oliver писал(а):Сегодня не пошли в школу... (головные боли, температура 37-38, насморк)
В чате класса написали, что в школе четверо пожаловались на головные боли и усталость, сухой кашель, заложенность

PS: у моего ОРВ, причину я знаю, (дня три назад замерз сильно), сходили в поликлинику отметились...

Завтра класс учится, а среду под вопросом, скорее на дистант отправят
AlisKA писал(а):Тигруша
Ага,сейчас у старшего классный написал,тоже на ДО
Мама Леры писал(а):
еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
Началка?
Нам не говорили пока ещё ничего.
еврей писал(а):
Мама Леры писал(а):
еврей писал(а):4 школу тоже отправили на до
Началка?
Нам не говорили пока ещё ничего.
нам классная написала что вся школа
oliver писал(а):Сегодня не пошли в школу... (головные боли, температура 37-38, насморк)
В чате класса написали, что в школе четверо пожаловались на головные боли и усталость, сухой кашель, заложенность

PS: у моего ОРВ, причину я знаю, (дня три назад замерз сильно), сходили в поликлинику отметились...

Завтра класс учится, а среду под вопросом, скорее на дистант отправят
вот у нас такая же зараза ходит, температура боль головная у детей
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Юленок писал(а):55 все на дистанте...
яна овсянникова писал(а):112 школу - тоже все на дистант пошли! Мы даже этому уже рады! Адаптировались полностью, и нашли для себя плюсы! :D
Килограмм__Ежиков писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Тоже дистанционное обучение. 35 лицей. Вся школа.
Юkka писал(а):72 тоже до 1/02
Зетти писал(а):5-11 классы 10 гимназия с 27/01 до 03/02 на дистанционке.
Началке сказали тоже готовиться...
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
March писал(а):
Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
Так в поликлинике мазки же берут, если обращаемся с больным ребенком. Или это о чём-то другом?
Admin писал(а):March
Да я смотрю по теме, что можно 5 дней не ходить в школу без справки, т.е. как понимаю - многие просто лечатся дома, без обращения в поликлинику
Зетти писал(а):Admin
Было вот 21 числа всекузбасское собрание и там прям рекомендовали типа лишний раз не ходить в ПК, типа итак огромная нагрузка на врачей.
Мол можно 5 дней без справки не ходить - вот и пользуйтесь этим правом
:P
March писал(а):Я хотела свою сегодня сводить, но тк сама заболела + дистанционка у них + сегодня вроде полегче ей уже, чем вчера, решила до завтра отложить решение, вести или нет.
Admin писал(а):Ну это... дети отболеют - сходите хотя бы общий анализ крови и биохимию что ли сдайте, платно в частной клинике/лаборатории
Непонятная болячка, пока мало понятно как влияет на организм (какие последствия и тд), хоть и переносится легче, чем другие штаммы
Зетти писал(а):прям рекомендовали типа лишний раз не ходить в ПК, типа итак огромная нагрузка на врачей
Когда такие советы раздают, мне всегда интересно - кто будет нести ответственность, если что-то пойдет не так?
"Ваш ребенок заболеет - вы не водите его к врачам, врачам сейчас тяжело" %) :o
Понимаете что на весах? Здоровье ребенка и ... врач устал

Не с целью породить панику и повысить тревожность... но это, внимательнее к детям
До-Ре-Ми писал(а):
Килограмм__Ежиков писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Младший сын сегодня тоже заболел. Головная боль, температура 37-38, сопли ручьем, начало сухого кашля (пока что чуть-чуть).
Про дистант пока молчат (35 лицей).
Тоже дистанционное обучение. 35 лицей. Вся школа.
Да, вечером сообщили, что вся школа на дистант на неделю, а потом видно будет.
До-Ре-Ми писал(а):
Admin писал(а):March
Да я смотрю по теме, что можно 5 дней не ходить в школу без справки, т.е. как понимаю - многие просто лечатся дома, без обращения в поликлинику
По разному. Сейчас пока не вижу смысла идти в поликлинику, а вот до этого в декабре болели обращались к врачам. Все зависит от состояния ребенка. Родители же видят как ребенок переносит болезнь. Если бодр (более-менее, конечно), то нафига ходить и дополнительную инфекцию собирать? Если, как в декабре, сильный кашель и вообще состояние тревожило, то вперед паровоза побежала в поликлинику, да еще и стучала ногами, чтобы дали направление на СКТ.
Так что я за разумный подход, исходя из самочувствия ребенка и присутствующих симптомов.
А в поликлинике сейчас реально стремно: красная зона в конце коридора, все идут толпой через "чистую" зону, при отсутствии мест в том коридорчике сидят вместе с теми, кто на выписку. К врачу не записаться, только по живой очереди. Как-то не манит просто так туда идти... Благо мне больничный не нужен, я прям каждый раз просто счастлива от этого!
Позитиффа писал(а):
Admin писал(а):Будете на ковид заболевших детей тестировать?
Да, сегодня взяли.

Класс вчера отправили на самоизоляцию - дистанционка, значит у кого-то подтвержденный диагноз. Врач на вызов к нам не пришла, только позвонила. Двое суток температура по 40 была. О тесте даже не заикаются. Не знаю, у кого из класса подтвердился ковид и как они делали тест. Я вызвала на дом из частной клиники и сделали пцр тест. Дорого у нас это очень, но решили сделать, так как важно знать, оно это или не оно. И несмотря на то, какой будет результат на антитела обязательно будем сдавать и ОАК тоже, всё платно, вряд ли в поликлинике это будет. Переживаю за последствия и как может аукнуться.

Сумбурно написала, надеюсь, что понятно.
Дамбо писал(а):Admin
В декабре обращались к врачу с 2 детьми, температура 39 и выше, ни один тест не сделал, нет повода по их мнению.
oliver писал(а):На дистанционку отправляют не только по ковиду.
Было на неделе собрание комитета по школам, сказали, что если в классе отсутствующих более 20% = отправлять на дистант
Admin писал(а):
Дамбо писал(а):нет повода по их мнению
Как там - "лечат симптомы, а не анализы"?

А после гриппа сейчас назначают контрольные анализы крови? (офф-топить так до конца)
Или тоже - ждут появятся или нет симптомы осложнений/последствий?
March писал(а):
Admin писал(а):
Дамбо писал(а):нет повода по их мнению
Как там - "лечат симптомы, а не анализы"?

А после гриппа сейчас назначают контрольные анализы крови? (офф-топить так до конца)
Или тоже - ждут появятся или нет симптомы осложнений/последствий?
Грипп должен быть подтвержден анализами, кои в принципе не делают амбулаторно. После "ОРВИ" назначение контрольных анализов- нонсенс. Для этого надо болеть долго и тяжело, чтоб направили. С осложнениями в виде бронхита как минимум... Вот после ангины- да, назначают и анализы, и ЭКГ.
Leroy писал(а):Открестились областное начальство, это не мы, мы не просили школьников на дистант отправлять. А кто тогда планку в 20% установил? директора школ видимо сами себе.
Да и вообще это старшеклассники сами виноваты кооперируются и прогуливают контрольные.
https://www.mk-спам.ru/social/2022/0 ... yandex.com

Судя по нашему родительскому чату, родителям всё равно школу не посещает, ладно., так ребенок элементарно в дистант с учителем не выходит, хотя в мессенджерах светится что на связи.
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

До-Ре-Ми писал(а):Нам сказали готовиться к дистанту до самых каникул :( т.е. неделей не обойдется.
еврей писал(а):если учесть какие ограничения вводят для детей в Санкт-Петербурге и что в новосибирске школы закрывают на две недели то это надолго
Милада писал(а):77 и 13 школы ушли на ДО на неделю.
couple писал(а):
еврей писал(а):если учесть какие ограничения вводят для детей в Санкт-Петербурге и что в новосибирске школы закрывают на две недели то это надолго
У нас прям анекдотически было в понедельник на собрании по zoom
#уходим на ДО на неделю, пока до 31.01, но #Путин обещает волну заболеваний к 7 февраля, поэтому вряд ли быстро выйдем.
:D "Путин обещает... 8) гарантирует :?: :P
Позитиффа писал(а):А у нас при том, что огромная волна больных и учителей, и детей, не коронавирусом, естественно :twisted: , тесты ни у кого не берут, сегодня собрание общешкольное!!! в кабинете, не в актовом зале!!! для родителей детей подростков от 12 до 17 лет. Будут обсуждаться вопросы вакцинации подростков.

Это маразм всех уровней начальства - медицинского, образовательного. Директор в шоке, её заставляют это проводить.
March писал(а):
До-Ре-Ми писал(а):Нам сказали готовиться к дистанту до самых каникул :( т.е. неделей не обойдется.
А у нас кому-то уже объявили, что 03.02 выходим в школу, слух похватили и начали радоваться :P Вот только не пойму, чему... За неделю, думается, статистика по области нас не обрадует.
March писал(а):
Позитиффа писал(а):А у нас при том, что огромная волна больных и учителей, и детей, не коронавирусом, естественно :twisted: , тесты ни у кого не берут, сегодня собрание общешкольное!!! в кабинете, не в актовом зале!!! для родителей детей подростков от 12 до 17 лет. Будут обсуждаться вопросы вакцинации подростков.

Это маразм всех уровней начальства - медицинского, образовательного. Директор в шоке, её заставляют это проводить.
Вот это реально дурдом :o
ОлькаNVKZ писал(а):А мы учимся в школе, без дистанта) такое чувство что одни в школе :D
Школа 52, 2 класс
Sand писал(а):
ОлькаNVKZ писал(а):А мы учимся в школе, без дистанта) такое чувство что одни в школе :D
да наверное и во всем городе :D
Зетти писал(а):10 гимназия, 1 класс тоже пока учимся))
Admin писал(а):Кто до сих пор учится в школах - не хотите забрать детей домой? Пока омикрон не пришел в ваш класс
еврей писал(а):
Admin писал(а):Кто до сих пор учится в школах - не хотите забрать детей домой? Пока омикрон не пришел в ваш класс
а как это сделать "правильно"?
Оффтоп:
я подумываю на февраль ребенка из школы вывести, даже если закончится наша удаленка
Зетти писал(а):Admin
Я забрала. В среду после третьего урока Настя позвонила, сказала, что горячая.
По факту оказалось, что из раздевалки куда-то пропал ее мешок с формой, поэтому на физкультуре она просто сидела на лавке и замерзла :P
Я так подумала, что будет странно, что в среду якобы с температурой забрала, а в четверг придем, как ни в чем не бывало.
Учительнице позвонила (она сама на больничном) и сказала, что чт и пт дома посидим без справки, понаблюдаем.
К концу недели будет видно, что дальше.
Admin писал(а):
еврей писал(а):а как это сделать "правильно"?
Так пишут же, что 5 дней можно без справки "дома лечиться" - как вариант так, хотя бы на 5 дней, а там по ситуации (+ пока вы изучаете информацию о том, как можно бОльший период не ходить в школу - ребенок уже будет дома)
Аватара пользователя
Позитиффа
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 21:42

Re: В Школе (болталка ни о чем, для вопросов ищем др.темы)

Сообщение Позитиффа »

Admin писал(а):В теме про ковид у детей выкладывала на днях статью - врач там пишет, что омикроном (учитывая его супер-заразность) переболеем мы все скорее всего, главное не попасть в пик заболеваемости, когда получить качественную медицинскую помощь становится все менее вероятным - поэтому он своих детей из школы забрал (вроде он в России живет, надо посмотреть статью)
oliver писал(а):Может кто озвучить на какую сумму дарите подарок учителю к празднику? (примерно)
Или какая сумма считается приемлемой для подарка учителю?
March писал(а):oliver
По опыту с тремя школьниками, приемлемая до 3000р.
Часто сертификат на 2-3т + конфетно-кофейно-чайно-букетная часть.
oliver писал(а):March
спасибо :Rose:
Зетти писал(а):
Зетти писал(а):10 гимназия, 1 класс тоже пока учимся))
С пн дистант :D
На сколько - не сказали
Зетти писал(а):Учительница сейчас написала:

Пришёл приказ, что 1-е классы официально с 1.02.2022 г. уходят на доп. каникулы. О выходе в школу сообщу позже.
Тирлинка писал(а):у нас продлили дистанс
EVA+ писал(а):
Зетти писал(а):Учительница сейчас написала:

Пришёл приказ, что 1-е классы официально с 1.02.2022 г. уходят на доп. каникулы. О выходе в школу сообщу позже.
У первоклашек всегда доп. каникулы в феврале были.
March писал(а):
EVA+ писал(а): У первоклашек всегда доп. каникулы в феврале были.
Только по графику нынче должны были быть с 14.02 по 20.02. Перенесли на более актуальное время.
В Прокопьевске у первоклашек по новому приказу каникулы с 31.01 по 06.02. Сестра сейчас написала.
Termit писал(а):
Тирлинка писал(а):у нас продлили дистанс
и нас отправили туда с понедельника
Valkiriya писал(а):у нас тоже первоклашек отправили на дистант с понедельника.
Sara писал(а):Девочки ,у кого-нибудь дистанционка проходит через Сферум? Слышала ,что школам настоятельно рекомендуют уходить с ЗУМа на Сферум.
Зетти писал(а):Sara
В ноябре сказали установить и зарегистрироваться.
Но сейчас все равно сказали будем на Зуме пока.
Милада писал(а):Sara
Очень настойчиво школа требовала установить Сферум. Но ДО с пн через Zoom, у старшего - скайп.
Нети писал(а):31 января мы выходим в школу %)
73 гимназия

Вернуться в «Мы - школьники!»