Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2008г
Манга писал(а):Накрылась медным тазом моя стиралка и очччень не хочется чтоб ента емкость заменила ее полностью, потому прошу вашей помощи - кто что знает про это чудо техники? Пожелания к агрегату: тихая, режим стирки детских вещей, что нибудь типа легкая глажка/сушка, и чтоб с выравниванием не было проблем - ну чтоб не скакала при малейшем дисбалансе.. и кто что знгает про всяческие пузырьковые эффекты? что это есть такое и насколько это хорошая штука??? Короче рассказывайте!!!
Вездесущая писал(а):Манго, все, что имеет функцию сушки/глажки (не путать с отжимом) стоит на порядок дороже... в текущих ценах соориентировать не могу. Тебе это обязательно?
Манго писал(а):и кто что знгает про всяческие пузырьковые эффекты? что это есть такое и насколько это хорошая штука???
Это ерунда такая - машинка якобы создает кучу пузырьков из кучи маленьких дырочек в стенках, вроде минералки вода получается (утрирую конечно), мол можно порошок не сыпать, все и так отстирает. Имхо, фигня полная. Без порошка разумеется не отстирывает, а с порошком нет разницы с нашей например машинкой.
Точно есть(были) такие у дэу (у моих родителей уже лет 15)
pakerson писал(а):
Medvejonok писал(а):У нас есть режим стирки детских вещей, даже разные по-моему - ни разу не пользовалась, смысл?

Имхо опять же, самое главное - хотябы 3-4 варианта выбора температуры, и минимум 4 варианта отжима (400, 600, 800, 1000 оборотов), еще лучше, если 1200
И еще, есть такая штука - отложенный старт, очень удобно. Всегда можно загрузить программу в момент ухода на прогулку так, чтобы по возвращении стирка только что закончилась.
Согласна!
Воздушно-пузырьковая у меня в Приморье,ничего особенного не вижу.Кста...она воду не греет,от этого белье какое то"застиранное" что ли получается. :?
ilmen писал(а):Манго, про пузырьковые Дэу.
У родителей уже лет 10-12. Только вот недавно начала немного загонять. Что мне нравится: дисбаланса белья нет; если забыла какую-нибудь вещь забросить, то можно открыть крышку и забросить в середине стирки (а я частенько теряю какой-нибудь носок, пока до машинки несу кучу). Что не нравится: надо больше порошка, ничего нельзя ставить на крышку. Еще из минусов - не греет воду, но мне это не мешало бы.
Если бы площадь позволяла, я бы купила себе такую машинку.
Я так у меня узкая Самсунг. Прыгает :( .
Вездесущая писал(а):
Ольга Ильмен писал(а):Если бы площадь позволяла, я бы купила себе такую машинку.
Тогда можешь купить. Они уже очень давно "не такие, как были раньше", то есть маленькие они теперь, но и загрузка соответственно уменьшилась. Вид у них клоунский - с цветовым решением :P

Что до нагрева воды - очень не хотела машинку нагревающую, хотела обычную - 2 шланга к горяч. и холод.воде, и как раз дэу :twisted: (но см.выше, поэтому не взяла), потому что лоектричество - это дорого. а вода пока что бесплатная. и не скорро она станет такой дорогой, чтобы дешевле было нагревать (ежедневные стирки детских вещей :o )

Ужасно не хотела фронтальную загрузку, потому что
Ольга Ильмен писал(а):если забыла какую-нибудь вещь забросить
но пришлось, они почти все такие.

Не хотела с вращением вокруг горизонтальной оси - потому что мало воды, хуже замачивать очень грязные вещи - пришлось. Опять же, из тех, кто от вертикали крутят - только дэу (см. выше :twisted: )
***
Манга писал(а):А какие минусы у вертикальной загрузки??? И называйте пожалуйста марки!!!
Anya писал(а):У мня стиральная машина Ардо, уже 8 лет итальянской сборки, прекрасно отстирывает. Мне нравится. в будущем планирую электролюкс купить, но не российской сборки. Индезит чаще именно российской сборки и с сервисом проблем нет. В этом плюс. Когда выбираете стир. маш обратите внимание на класс стирки, а не обороты отжима. обороты влияют на степень отжима. У каждой машинки есть наклейка длинная такая, там и указан класс стирки. если класс устраивает смотрите программы, кт вам необходимы. Спросите у продавца как имеено происходит стирка. Например у Электролюкса и других нект машин существует прямой вспрыск, подается вода во время стирки на белье, как бы дополнительно отбивая его. Существуют разные барабаны обычные и под наклоном; есть система 3D-Aquaspar - она во-первых, обеспечивает такие движения барабана, при кт достигается максимальный эффект отстирывания, во- вторых - каскадная система подачи воды, белье быстрей увлажняется, в трет. -барабан с перфорированной задней стенкой обеспечивает постоянное и интенсивное увлажнение белья. Бывают барабаны с ассимитричными захватами, которые дозируют механическое воздействие при стирке разных тканей. Существуют и такие навороты как например АКВА СТОП -при пртечки воды, блокирует подачц воды; Fuzzy Control -электронная система, кт постоянно контролирует процесс стирки и индивидуально редактирует программу в зависимости от типа и количества белья. эта система регулирует расход при стирке и полоскании в точном соответствии с загрузкой. если при полоскании возникает излишек пены, то включает доп. цикл полоскания и при необходимости меняет ритм вращения барабана. существуют машинки с таймером запуска. Есть машинки которые бесшумно работают, обычно там привод с электронной регулировкой, бак из материала Polynox и т.д. Аква сенсор - 100% оптический контроль результата полоскания. Бывают системы определения и подавления дисбаланса при отжиме. Поинтресуйтесь также классом энергопотребления. Вообщем рассказывать можно еще много и долго.Кстати Аристоны сейчас тоже есть хорошие, дизайн современный и выбор программ обширный.
Минусы у вертикальной загрузки ничтожны, разве что неудобство сверху ничего не поставишь, если часто стираете, а так хорошие машинки и те и другие. Главное не тропитесь с покупкой походите по разным магазинам, выслушайте мнение разных продавцов, а уж потом определяйтесь. Если машинка вам понравилась -совет сразу не брать, сходите подумайте, а потом уж берите. Мне цены нравятся в М- Видео, там можно попасть на акции хорошие, да и цены там нормаоьные. У них бывают дни когда товар по закупу продают, мы так купили обогреватель Делонжи, а моя знакомая стир. бош. Схемы кредитов тоже разные, есть нормальные. Если в Эльдо понравилась стир. маш. , будьте БДИТЕЛЬНЫ продавцы вам вкатают доп. сервис, за деньги- откзывайтесь!!! Если в кредит, то они вам тож впихают этот сервис и скажут "без него банк не пропустит", все это враки, скажите вот не пропустит, тогда и посмотрим. Вообщем там будьте внимательны! Так чтоудачной вам покупки и хорошего консультанта.
Anya писал(а):И не вздумайте оформить страховку, когда берете в кредит в Эльдо!!!Смотрите в выписку!!! Забыла про это сказать)
Ваш личный психолог писал(а):У некоторых Самсунгов есть функция Silver Nano. Добавляется вода с ионами серебра (Ag+) во время стирки и последнего цикла полоскания. Благодаря чему производится стерилизация белья и создание на нем антибактериального покрытия. Функция очень полезная для детского, постельного и нательного.
См. и функцию блокировки от детей.
В Эльдорадо - психологические трюки с ценами: написаны цены без гарантийного обслуживания и ремонта. А за гарантию платите отдельно, если хотите. Кто же купит без гарантии.
Estee писал(а):У меня LG intellowasher. Отстирывает не очень, несмотря на электронные мозги и высокий заявленный класс стирки. Возможно, это мой косяк -может, порошка мало кладу, и температуру высокую не ставлю -все время босюь, что полиняет. Из плюсов - опознает проблемы (загружено мало белья, прекращена подачи воды и т.п.) и показывает символы на дисплее, ты определяешь по таблице, что произошло. Показывает, сколько осталось времени до конца, много программ -деликатная, шерсть, удалени пятен, есть быстрая стирка мало загрязненного белья - на 30 градусах в течение 30 минут, защита от детей, выбор режима отжима. Сейчас они идут с прямым приводом -не стучат и не прыгают. У меня модель со старым приводом. Цена подходящая,бесплатный сервис 3 года. Сервис хороший, у нас и холодильник и DVD рекордер этой же фирмы. Нареканий к срокам ремонта нету. Уже чистили линзу у DVD, так что сталкивались.
***
Gulechka писал(а):У меня машинка Вятка-Автомат (10 лет старушке), привод горячей и холодной воды, при этом нагрев есть. Нравится тем, что можно ставить только полоскание без цикла стирки или только отжим, часто опИсанные детские вещички ставлю на полоскание. Никаких доп. прибамбасов нет. Отстирывает хорошо. Не знаю по какой причине- во время отжима прыгает как кузнечик :(
Следующую машинку бесшумную хочу.
Манга писал(а):Вот которая у нас допрыгалась - хорошая штука была.. можно было отдельно и полоскать, и отжимать (вот сейчас я стирала руками, а отжимала в ней).. и самое главное преимущество - сушка. Это тема! Но прыгает собака - как лошадь :evil: !!! Даже если ее отремонтировать, она все равно исчерпала свой ресурс - ей тож сто лет в обед :o .. А 30 штук выкладывать за машинку с сушкой как то жаба давит... Расскажите, чего будет стоить хороший аппарат??? чтоб антибактериальный, чтоб взвешивал белье и сам знал сколько воды наливать, чтоп не прыгала и работала бесшумно, ну и что бы при всем при этом еще и стирала :)
Вездесущая писал(а):Манго, думаю, все те же 30т.р... Мы свою брали безо всех этих наворотов уже 2 больше 2х лет назад и тогда она стоила 13. Те, которые были с автовзвешиванием стоили на 5-6 тысяч дороже, при прочих равных.
Манго писал(а):можно было отдельно и полоскать, и отжимать
по-моему сейчас все машинки такие
Estee писал(а):Вы что, какие 30 тысяч! :shock:
Medvejonok
белая техника дешевеет, а не дорожает, то, что, вы брали 2 года назад за 13, сейчас 30 никак стоить не может.
Манго
LG сама взвешивает, наливает, есть только отжим, только полоскание, но нету антибактериального покрытия. Это чисто Самсунговская фишка. Мне кажется, это просто понты. Ну сколько там этих ионов серебра на 5 кг белья может прийтись и что они смогут продезинфицировать? Зато у LG есть прямой привод -машина не будет прыгать. С сушкой тоже модель можно выбрать. И в пределах 17 с сушкой будет, думаю. И где-то 13-14 ез сушки. Сушка существенно удорожает машину. Мама моя до сих пор не пользуется сушкой, хотя эта функция в ее машине есть -потом вещи не отгладишь.
45-32-04, телефон LG на Металлургов. Позвони насчет цен. Хотя бы что-то будешь знать.
Gulechka писал(а):
Пчелка писал(а):Мама моя до сих пор не пользуется сушкой, хотя эта функция в ее машине есть -потом вещи не отгладишь.
да я тоже слышала такое, что вещи слишком сухие выходят после сушки
Estee писал(а):Сушка удобна, пока ребенок маленький. Но вещи потом как отжеванные, приходится гладить и терять сэкономленное на сушке время.
Gulechka писал(а):У меня отжим всего 600 оборотов, я довольна, сохнет потом очень быстро. а если 1000 оборотов, нафига переплачивать за сушку
Anya писал(а):Моя мама взала брату бош за 18 т.р, тока я не спросила где(уточню) оптимально брать на 1000об, больше нет смысла, машинка будет тихо работать если выставлена по уровню, дисбаланса не будет, многие машинки, если белье не ровно легло и наступил черед отжима, а она начала вибрировать, то останавливаются, укладывают белье, качанием и снова пробуют отжимать. сушка действительно не нужна,а вот бояться электоронники не надо? Я пользуюсь тремя основными прогр.- хлопок короткая стирка, бережная стирка и шерсть, а также отжимом отдельно.
Вездесущая писал(а):Ага, мы тоже чаще всего пользуемся быстрой стиркой 35 минут 30-40 градусов, 55 минут 60 градусов. Это в основном к детской одежде относится. Свое стираем либо на хлопке, либо на цветной ткани. Очень редко, в крайних случаях стираю в бережливом режиме, иногда совсем без отжима. А так на все стандартно на 1000. Сохнет моментом,даже ворсистый коврик для ванны или чехол диванный через пару часов уже.
ilmen писал(а):
Medvejonok писал(а):Тогда можешь купить. Они уже очень давно "не такие, как были раньше", то есть маленькие они теперь
Все равно нет места для нее у меня. Эх, была бы ванная по-больше... А так у меня машинка засунута под разделочный стол на кухне и дверцами прикрыта.
***
Манга писал(а):Девочки, кто что про самсунг скажет :?: :?: :?:
[quote="к"олька"]Манго у меня самсунг, служит верой и правдой уже 5 лет, последние 5 мес. стирает каждый день, она у нас маленькая 3,5 кг, поэтому скачет, сейчас бы я купила на 5 кг.[/quote]
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2009г
Юkka писал(а):
Пяточка писал(а):Капля
думаю машинкин барабан тебе за шарики от большого тениса спасибо не скажет...
Капля писал(а):Аня, моя машинка кроссовки стирает и молчит
Юльчёна писал(а):Капля
офф ...эт кака у тя машинка ? ,поделись. хотим купить новую, чтоб сапоги стирать
Капля писал(а):в общем ZANUSSI FLS 772C, но таких в продаже по-любому уже нет, нашей уже 9 год пошёл, модельный ряд должно быть изменился уже
У нас тоже занусси 8-ми летней давности. Механическая. Буду менять (куогда сломается) на подобную. :)
Принцесса писал(а):У меня Бош - 7 лет,у мамы Бош лет 15,брали в Рябине - тогда еще именно немецкие были.Работает как часики,нисколько не вибрирует,на 5 кг,1000 оборотов.Мое мнение лучше Боша нет(у меня все от утюга до холодильника).Есть карточка на 5% в Рябине - кому надо дам.
Yota писал(а):7 лет назад Рябина была чуть ли не одной конторой где была хорошая техника, теперь она обычный меагазин с необыными ценами :o порой на порядок выше чем у других.
Юkka писал(а):8 лет назад у нас друзья в этой рябине 3 машинки сменили. Перед сменой их по 3 раза ремонтировали. А теперь у последней они каждый год ремень меняют. Так что все относительно! :)
Принцесса писал(а):Да,дела,у меня все от туда и у родителей,свекровь 2 года назад там брала стиралку,тож Бош только узкую(вот ее немного подтрясывает,не слишком узкие устойчивые) и уже не немецкая она(толь Тайвань толи еще какая то муть).Что то друзьям на стиралки не везение :( А мне стиралка нужнее чем холодильник - она работает,а мне так хорошо...я такая хозяйственная...тружусь... стираю :D
***
Юkka писал(а):
Юkka писал(а):Кто обращался к мастерам по ремонту стиральных машин?!
Дайте телефончики.
Юkka писал(а):Определение причины без ремонта 150 руб.
March писал(а):Обращались, и не раз
Первый раз вызвали из Топса- пришел мужчинка, попотел у нашей "старушки", хотел стрясти с меня 250р за вызов, да сдачи с 1000 не было Сказал, что Самсунгами они вообще-то не занимаются, дал тлф другого дяди из сервисного центра Самсунг, мы уму звонили, но не дозвонились. Потом сами звонили по тлф, указанному в гарантийном талоне (покупали в магазине ,которого уже нет). Приехал один, потом сам вызвал подмогу. Целый вечер они ковыряли в машинке все что только можно, чего-то даже паяли на новой плате... В итоге все ж отремонтировали, выписали квитанцию, а там черным по белому- печать сервисного центра Эльдорадо Прошел почти год, претензий нет, ТТТ
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2010г
Professor Moriarty писал(а):тема стиралок актуальна :eek: что где почем? бюджет 15 000 р.
nastena писал(а):Советую: LG с прямым приводом на 7 кг (в Метро около 13-14 тыс.), моей уже лет 7 примерно, ни разу не ломалась, ттт отстирывает лучше, чем Аристон
КАПЛЯ писал(а):если наша занусси когда-нибудь ттттттт сломается, то вторая будет только занусси...
Vedmochka писал(а):Я люблю свою ARDO итальянской сборки. А сейчас вообще реально найти не Китай?
Радистка Кэт писал(а): фчера проехала по магазинам, почти везде указана сборка Россия, что для меня равнозначно китаю
Snezhka писал(а):У нас самсунг, пять лет без проблем работает.
У мамы была Ханса, уже сломалась (5 или 6 лет проработала)
Yona писал(а):вот меня это тоже ломает, я бы посмотрела на самсунги у них родина - корея, там и собирают, отзывы приличные
А если поднапрячься, то + 5т.р. и бош
КАПЛЯ писал(а):Радистка Кэт
смирись с мысль что сейчас любая машинка не будет супер долговечной... тем более за 15 тыщ, ширпотребовский товар не выгодно делать долговечным :wink:
Юkka писал(а):Моей Занусси 10 лет, брали самую дешевую - механические переключатели.
Алена Читайло писал(а):У нас индесит, одна из простых с ручками-"вертелками", года 4-ре ей - стала ржаветь крышка :? :o Бабушка весь мозг мне проела, мол это потому, что влажно у нас в ванной... ЁПТЬ! Это ванная! Там всегда влажно! И это стиральная машинка, которая с водой работает... В общем, я думаю, что это такая "сборка" :twisted:
Leroy писал(а):Пользуюсь Канди лет 11, у подруги ещё древнее, а в том году и сестра свою индезит сменила на Канди.
А вот у племяшки Самсунг с программным иногда глючит хотя ей лет 5
Принцесса писал(а):
Yona писал(а):Вот именно что купленные 10 лет назад машины хоть и примитивнее, но надежнее на порядок, чем современные крутонавороченные. Здесь и место сборки сказывается и то, что сейчас почти во всех машинах электроника, вместо механики, а электроника более капризна, чувствительна и ломательна ;)
+10000000
то же самое говорят и продавцы
Leroy писал(а):Мне как-то знакомый сказал что бытовая техника должна покупаться у того производителя у которого лучше получается именно она.
Пример если Самсунг специализируется на сотовых телефонах, стиралки у них электронные, но эт только моё мнение.
Professor Moriarty писал(а):
Yona писал(а): электроника более капризна, чувствительна и ломательна ;)
особенно при наших перепадах напряжения
Yona писал(а):и с нашей водой ;) какой хошь датчик сломается :cry:
КАПЛЯ писал(а):Радистка Кэт
ну вывод можно сделать такой: ищи машинку с минимумом наворотов, что то типа механики и не дешёвую :D
Professor Moriarty писал(а):
Yona писал(а):а на гореньях написано Словения, тоже пи..ят ;) простите врут
эти вроде не врут, но отзывы не фонтан, придется бросить монетку, закрыть глаза и ехать покупать
Yona писал(а):
КАПЛЯ писал(а):Радистка Кэт
Оль, ну чё ты паришься Росси или Италия или Китай... за 15 тыщ ты всё равно ничего путнего не купишь, тебе только россия и светит, бери что больше всего понравится и не заморачивайся :wink:
вот точно присоединюсь

как говорится, выбирая из двух зол меньшее, он чувствовал, что способен на большее :twisted:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2012г
Admin писал(а): Мне "нравится" занусси - у нее кг белья больше, при этом воды меньше тратится
А вот в плане эксплуатации как они - не знаю :?
Мышка;) писал(а):
КатеRinка писал(а):слышала самсунги пляшут сильно
слухи однако :D
у нас самсунг ТТТ
Мышка;) писал(а):
Wizard писал(а):
АльFик писал(а):Я только за ЭлДжи с прямым приводом однозначно.
я за Whirlpool, но они вроде дороже 10тыс :?
вирпул только за холодильники, у стиралок век не долгий, а зап.зачти ой как дороги....
Wizard писал(а):Мышка;)
век стиралок, это сколько? :D
моя пока два года отслужила, ТТТ, бееез нареканий :)
Бархат писал(а):мы тож с вертикальной купили
в ванной сырость, тож боюсь про заржавеет
Алена Читайло писал(а):
Бархат писал(а):тож боюсь про заржавеет
а с др стороны - имхо, если стиралка начала ржаветь это фактически брак
т.к. это стиралка - она изначально контактирует с водой :? - чего бы ей ржаветь-то? не должно там разве быть все обработано всякими "гадостями", чтобы не ржавело?
Бархат писал(а):Алена Читайло
всему есть предел )))
моя старушка сибирь тож до дыр проржавела
у нас летом вообще сырость. 1 этаж, хрущовка ((
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2013г
Юkka писал(а):моя прееееееелесть! :Yahoo!:
ттт, чтоб еще на 13 лет :crazy:
Стиральная машина LG F12A8HD внимательно относится к каждой вещи. Она оснащена инновационной технологией вращения барабана в разных направлениях «6 Motion». При выборе режима машинка LG сама определяет сочетание алгоритмов вращения – «рисунок» стирки, обеспечивая бережное отношение к вашему белью.

Стиральная машина F12A8HD идеально подойдет для большой семьи, ведь за один раз она может выстирать до 7 кг белья. Вы сможете стирать каждый день и не беспокоиться о счетах за электричество: класс энергоэффективности А++ обеспечивает максимальную экономию.

Купите стиральную машину LG F12A8HD и стирайте даже ночью: прямой привод обеспечит бесшумную и долгую работу мотора
Юльkа писал(а):Юkka
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Юkka писал(а):на 13 лет
моей уже 12, подозрительно шумит, когда отжимает, похоже недолго осталось :crazy:
elenavictorovna писал(а):Юkka
ооооой, моя машиииииночка
Как я по ней скучаю, пришлось ее на старой квартире маме оставить
Поздравляю с покупкой :Rose:
Юkka писал(а):Спасибо! :Rose:
Сегодня развлекалась функцией "освежить". Коврики, мягкие игрушки, рюкзак :P

Флисовый слип после стирки на режиме "гипоаллергенно" стал выглядеть, как новый! :shock:
Юkka писал(а):
Natalya_ писал(а):У меня простенькая была и отжим 800
вот-вот! я 2 раз азапускала отжим ))
а у меня теперь 1200 есть :Yahoo!:
Mamagala писал(а):у меня 1000 был и взяла на 1000
но я им редко пользуюсь
в основном на 600
Mamagala писал(а):Natalya_
посмотрю как с этой будет - старая на 1000 очень портила вещи - потом не разгладишь
Юkka писал(а):Галя
это наверное, в машинке дело было. на 600 - это ж совсем -совем мокрооооо :)
Natalya_ писал(а):Юkka
1200 - это круто)))У моей тети муж работал всю жизнь на ферросплавном и 100 лет назад там как-то давали машины Сименс... Она так крутила...мечта))) Думали взлетит. Я еще ребенком была, сидела смотрела) :D Несколько лет назад сломалась, а холодильник по сей день работает (такой же). Лет 20 назад это было наверно, чуть больше. Хотя у мамы есть Бирюса, периодически пользуемся, ему уже лет 40, работает %)
Чего-то я не в ту степь... :)
***
Mamagala писал(а):какая же у меня маленькая ванная комната %)
машина шире всего на 5 см - еле встала
да и места теперь меньше... сильно меньше - так как она получается вперед выдвинута... теперь младший до воды не дотягивается
будем переставлять в кухню... наверное :crazy:

ну а вообще первое впечатление - очень тихая - по сравнению с моей - кажется, что она вообще не работает, пока в ванную не зайдешь
Natalya_ писал(а):
Галя писал(а):какая же у меня маленькая ванная комната %)
машина шире всего на 5 см - еле встала
... теперь младший до воды не дотягивается
Мы по этой причине объединили ванную с туалетом несколько лет назад.
Snezhka писал(а):
Галя писал(а): первое впечатление - очень тихая - по сравнению с моей - кажется, что она вообще не работает, пока в ванную не зайдешь
это уже огромный плюс.
я тоже на 600 отжимаю, а кое что на 400, так меньше глажки
Юkka писал(а):Насть, наверное сохнет в квартире хорошо, тепло у вас )) Я при таком отжиме минимум 2 дня запинаться буду об сушилку. А глажу я только одежду :crazy:
Mamagala писал(а):Василя
LG F1091LD загрузка 5 кг

девы, куда старую машинку деть?

я нашла в своей минус - для меня это большой минус - нет индикатора времени
вчера - когда поняла, даже подумывала - сдать ее обратно
потом в инструкции нашла табличку - на каком режиме примерно сколько стирка идет по времени
привыкну наверное - хотя это и неудобно(на старую посмотришь - видно когда остановится)
так что кто будет брать - смотрите
Юkka писал(а):Галя
насчет удобства .. ну не знаю, мне как-то все равно 45 минут она будет стирать или 60 )) может потом и пойму пользу :)
Mamagala писал(а):Юkka
когда утром собираешься на работу или с детьми куда-то - удобно - видишь сколько времени стирки осталось - можно подождать - развешать - потом идти(это как пример)
да привыкну - человек ко всему привыкает ;)
Юkka писал(а):Галя
у меня "развешать" порой полдня ждет, хоть я и дома :crazy:
а так-то да, вечером удобно спланировать, чтоб уж не в 12 развешивать.

Но я так ставлю режимы, что у меня более 1ч 05 минут и не было стирки, а в основном 42-45 мин.
Natalya_ писал(а):А моя показывает время стирки... :"":

А вроде там на картинке есть табло?
Mamagala писал(а):Natalya_
ага есть
но там показывает программу стирки - стирка, полоскание, отжим
а времени нет :crazy:
КатеRinка писал(а):у меня тоже на машинке нет табло индикатора - не удобно :(
но есть индикаторы стирка полоскание отжим
Snezhka писал(а):Юkka
кроме времени с середины мая до середины июня и с середины августа до середины сентября, сохнет быстро, но вот эти промежутки даже после 1000 оборотов может два дня сушиться.
скоро переезжаем в новую квартиру, там машинка будет встроенная очень интересно как мы с ней подружимся. Эта самсунг с программой стирки детского белья - трудяжка, куплена с самой первой большой зп, с мужем тогда только стали жить вместе - столько воспоминаний :D все друзья к нам стираться приезжали :ROFL: уже ремонтированная, ремень меняли, а теперь кусок рзинки отвалился, теперь если не полная загрузка из нее вода вытекает :P
Юkka писал(а):Snezhka
мы тоже со своей попрощались трогательно и с любовью. Куплена сразу после рождения старшего на деньги, вырученные от продажи компУтера ( за не надобностью ))).
Wizard писал(а):моя тоже время не показывает, но оно по режимам есть в инструкции, да и потом примерно сама запомнишь, процесс то она показывает и если ток стирка, можно смело идти гулять))) я иногда включаю с таймером, чтобы она достирала к моему приходу)))
Lampa писал(а):
Snezhka писал(а):а теперь кусок рзинки отвалился, теперь если не полная загрузка из нее вода вытекает
вот такая же проблема на старой была :( из-за этого сменили! жутко неудобно!
Lampa писал(а):у меня сейчас такая :) Samsung WF602U2BKWQ
оч ей довольна! много режимов! на каждом стирает со своим шумом :D
все режимы можно подгонять под себя! время схоже с реальным! старая могла отжимать 3 мин а реальному все 10!
*Екатерина* писал(а):Галя, у меня тоже LG. По картинке похожа, но режимов поболе. время показывает. А в инструкции что по этому поводу? мож где волшебная кнопка есть? :D
Mamagala писал(а):*Екатерина*
неа
искала - тоже думала про нее
всю инструкцию прочитала
Yinika писал(а):А я купила себе LG с сушкой. Думаю найти этому применение рабочую одежду стирать и в будущем детское домашнее. В принципе не знаю нужна эта функция и как работать все это будет! А пока стоит ждет в магазине пока ремонт идет...
У кого-нибудь есть такие? Отзывы?
Natalya_ писал(а):Галя
У меня такая: F1056MD (эл джи).
***
Кали писал(а):Алена Читайло
мы купили такие лапки - нормульно!

может кто подскажет с машинкой что сделать. Она воняет, будто кто-то издох там. Воняет из барабана, когда она закрытая постоит. Ее вскрывали смотрели и ничего не нашли :(
Принцесса писал(а):Кали
А вы барабан всегда закрытым держите?не нужно закрывать,она долго просыхает
Кали писал(а):Принцесса
машинке уже 7 лет и такая вонь появилась где-то год назад. Она в принципе всегда открыта, но даже когда закрывали она так не воняла. Ее даже высохшую (если не стирала сутки) закрываю, тоже вонять начинает.
Пробовали средством для очистки (в сибвезе брали) на 90 прогоняли пустую машинку, не помогло :(
Кали писал(а):Принцесса
наверное только выбрасывать :D
elenavictorovna писал(а):Кали
под резиновыми уплотнителями остается влага с частицами пыли, ткани и гниет
Кали писал(а):elenavictorovna
это которая складка? то я ее протираю :(
Мышка;) писал(а):Кали
Попробуйте полный цикл стирки на 90 градусов с двумя пакетика и лимонной кислоты
***
Laguna писал(а):Нашей машинке уже 8 лет, вроде и не много для машинки, причем довольно не плохой, горенья у нас. Но стирать стала отвратительно, в основном уже стираю вручную, а в машинку ставлю только на полоскание и отжим. А так работает без сбоев все это время. Может, нам мастера вызвать? Правда, муж твердит, что то я порошки плохие покупаю, не в машинке дело.
Laguna писал(а):
Glory писал(а):Может действительно дело не в машинке? В чём проблема-то? Плохо отстирывает? Тогда очно дело не в ней, хороший порошок даже при замачивании с пятнам справится, а машинка, какая бы не была перекручивает всё по тысячи раз. Вы Досенькой стирать не пробовали? Попробуйте :) Порошок вообще для детского белья, но пятна выводит очень хорошо, я им всё подряд стираю.
Ага, плохо отстирывает. Белье какое-то серое достаю, все пятнышки, даже от только что капнувшего чая, к примеру, остаются. Может, и в порошке, но я одним уже стираю несколько лет вподряд. А что это за досенька? Для детского белья и хорошо отстирывает?
Мышка;) писал(а):Кали
Попробуйте полный цикл стирки на 90 градусов с двумя пакетика и лимонной кислоты
Это чтобы от накипи очистить машинку?
Аризема писал(а): Да ну.....правда, наврятли это машинка, моему индезиту уже тоже 7-8 лет кажись, старушка, но работает как и раньше. Вы попробуйте порошок поменять, может его качество уже подводит, подделок то много сейчас. Я сама недавно, случайно поменяла свой привычный порошок, потому что мама принесла новый свой попробовать, в общем удивилась я, заметив, что Досенька, стирает лучше.... Ну вещи стали светлее, свежее как бы...
Вот сейчас подумала, может, просто порошки портятся со временем, вернее их качество становится хуже. Новый товар выпустили, репутацию заработали, а потом за качеством перестали беспокоиться :o Как эта досенька выполаскивается, нормально, не остается следов порошка на белье? Фосфатов много в нем?
***
Snezhka писал(а):Поделитесь, плиз, номером мастера по ремонту стиральных машин
:Rose:
Snezhka писал(а):Починили. Рекомендую

Код: Выделить всё

фирму Робот
, в десять заказала, в час уже все было сделано ;) мастер приветливый, аккуратный, в общем я довольна :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
mama Dimochki писал(а):
Snezhka писал(а):в десять заказала, в час уже все было сделано
Ого, вот это сервис!
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2014г
Татьяна В. писал(а):Стиральная машина с сушкой и/или сушильная машина у кого есть? Какой марки, плюсы/минусы, ваши отзывы.
Frau писал(а):Taнюша
Сушильная машина Miele. Уже не представляю, как жить без нее. Все вещи мягонькие. Очень удобно сушить постельное, пуховики, куртки, взбивать подушки.
-janneta- писал(а):У нас машина с сушкой Аристон. Активно пользовались в период пеленок, чтобы стены не сырели от вечного просушивания белья :D Сейчас не сушу в ней, особенно зимой, воздух увлажнять надо..
Когда батареи отключены и джинсы за ночь не высыхают - тоже сушу. Подушки, игрушки просушиваю по необходимости.
И да, после нее все мяяяяягкое, особенно оценила в период пеленок - глаженые они не такие нежные.
Татьяна В. писал(а):Ну, вот и я стала счастливой обладательницей стиральной машины с функцией сушки - Hotpoint-Ariston ARMXXD 1097. Сушит бельё на 100%. Теперь не нужно тратить время на развешивание мокрых вещей и ждать пока они высохнут :)
Августина писал(а):Taнюша, поздравляю
слышала что в сушилках пуховики отлично сушатся, но сушилка дорого а пуховиков на семью мало, проще в химчистку отдать
у кого отзывы есть по стирке и сушке пуховиков?
Frau писал(а):Августина
Постоянно стираю все пуховики и сушу в сушке. Они отлично в сушке просушивабтся и взбиваются, как новенькие.
В сушилке хорошо сушить джинсы- мягонькие получаются, постельное белье. Я уже и не помню, что это такое- белье развешивать :D
Татьяна В. писал(а):Сегодня заметила, что если перед сушкой стирать на 90 градусах и отжимать в 1000 оборотов, то бельё пересушивается и становится мятым. Оптимально стирать на 60 градусах и ниже, тогда вещи мягкие и их практически не надо гладить.
-janneta- писал(а):Taнюша
время сушки можно уменьшить (если есть эта функция). Если белья не много - 40 минут хватает. Если больше -час.
Татьяна В. писал(а):-janneta-, есть такое, надо будет попробовать при 90 градусах, 1000 оборотах и 40 минутах.
Татьяна В. писал(а):zvedochk@, на 90 ставила стирать покрывала, там было пару пятнышек, которые не отстирывались раньше. А вы каким порошком пользуетесь?
Тигруня писал(а):У меня отдельно стиралка и сушилка. Стиралка - Самсунг, шумноватая, но в целом ок. Сушилка, а точнее сушильный мультикомплекс - Ballu. Купили совсем недавно. Сказать довольна ничего не сказать! Белье быстро становится сухим, ароматным, воздух тоже подсушивается и ароматизируется. Дельный агрегат!
samael писал(а):
Бархат писал(а):Тоже задумываюсь купить машину с сушилкой- летом сырость дома от белья, а отд. Сушилку поставить некуда
А мой Баллю и с сыростью справляется и много места не занимает ) Стоит себе в уголочке в ванной, никому не мешает. Когда надо - достаю и влючаю, не надо - опять спрятала ))
Амаретто писал(а):Девочки, а я вот слышала, что машины с функцией сушки быстро ломаются, так это или нет? ВеСЧь то удобная, я бы купила в будущем.
Алена Читайло писал(а):Забываю все написать - была у нас машинка индезит, вертикалка, лет ей уже было много, крышка стала ржаветь - был случай поменять машинку. Т.к. нареканий по работе никогда не было - купила такую же. Так это полный пииип :o - в какой-то момент она стала все стирать по несколько часов. Ставишь режим стирки, который длится 30 минут, а она часа 3 стирает :crazy: %)
Юkka писал(а):Алена Читайло
а давно известно, что сейчас техника не та, что была 10 лет назад. ТО, что мы покупали себе после свадьбы, еще живее всех живых на дачах пашет. А все свеженькое, рассчитано исключительно на свой срок годности. Подруга в Германии говорит, что у них так уже давно. Заканчивается гарантия (стиралка, микроволновка) буквально в течении следующих 6 месяцев - каюк. ремонт дело дорогое, берут новое.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2016г
Алена Читайло писал(а):Wizard
у меня индезит (с верт загрузкой)
первая работала лет 7 без сбоев, но ржавчина на крышке появилась (отдала в междуреченск родне, где она благополучно работает дальше, ттт)
вторая - глючит с момента покупки %) :o (ставишь на быстрый режим 30-минутный, а она часа 3 стирает :crazy: ) и в этом году появилась ржавчина на крышке :twisted:

вывод - имхо, как повезет :)
но вот то, что ржвачина лезет - мне прям не нравится :? (или это опять-таки мне так везет?)
Тигруша писал(а):у меня вирлпул вертикалка - норм. а свекровке купили индезит узкую. знакомый - продавец быт. техники, когда узнал - ругался и плевался, типа по ним возвратов больше всего и качество плохое, но вроде уже 2,5 года работает нормально. Еще он тогда оч. хвалил ЛДжи, но она в наш бюджет никак не проходила :D
GalGal писал(а):LG отличные стиралки, подтверждаю :good:
Belka писал(а):
Wizard писал(а):никто через интернет-магазин не покупал? :crazy:
там сразу доставку и оплату на месте предлагают...как ее посмотреть-то при этом сразу
Я заказывала 2 года назад через инет (rbt.ru). Правда, оплачивала в магазине. Доставили, открыла и посмотрела на отсутствие внешних дефектов, потом мастер приезжал для установки - посмотрела в работе :oops:
couple писал(а):У нас LG, выбрала на сайте, пришла посмотрела и пощупала её в магазине, понравилась и заказала в инете, оплатила в магазине
2 Года разница цен инет-магазина и обычного была огромной, на сайте 13000р, в магазине 19000р
Сейчас она стоит 29 тысяч и там и там
Вот бы зарплата так в 2раза выросла(((
Дамбо писал(а):Алена Читайло
У меня индезит с вертикальной,лет 8 уже, к работе нареканий никаких, но тоже ржавчина на крышке, на стыке. У свекров модель такая же,лет 10 ей, работает, без ржавчины. Я думала я одна везучая на ржавчину, муж мне не верил, что я ее просушиваю, говорил, посмотри на родителей у них же нет....
Рыжиха писал(а):а я только мечтаю о такой машине. Мы свою покупали лет 5 назад и не предусмотрели что с сушкой было бы гораздо лучше. Теперь молча завидую.
мамо4ка писал(а):недавно поменяли стиральную машинку с вертикальной загрузкой на другую,с горизонтальной загрузкой.
уже пару раз порывалась открыть дверцу, докинуть белья в барабан. ой,что было бы %)
AlisKA писал(а):мамо4ка
Она бы не открылась,она же блокируется :)
мамо4ка писал(а):AlisKA
вертикальную я отключала, дожидалась разблокировки дверцы, дозакидывала вещи.
горизонтальные вообще не открываются, если в барабане вода? еще не проверяла, только изучаю ее.
ирина Ч. писал(а):мамо4ка
Я дозакидываю в начале стирки, если только немного воды набралось, жду, когда дверь разблокируется и открываю
chatte писал(а):ирина Ч.
Я тоже бывает отключаю когда еще воды не особо набралось и порошок еще не попал в барабан, тогда она через какое-то время дает открыть дверцу.
oksana.g. писал(а):у меня машинка хоть сколько воды нальёт,всё равно сливает прежде чем дверь разблокирует.
Ola-la-la писал(а):У меня с фронтальной загрузкой, можно подкидывать вещи хоть сколько воды наберёт. Ставлю на паузу, она через пару минут разблокирует дверцу. Вода не выливается, там уровень налива не выше дверцы. Потом дальше стирает
Anna M писал(а):Последнее время мечтаю о стиральной машине с функцией сушки :) чтобы практически сухие вещи были. Надоели сушилки и мокрые вещи повсюду
Wizard писал(а):Машинка на гарантии, ей примерно пол года.
Ощущенгие что просела или дверь и задевает (открывается хуже или барабан тоже как-то просел (такое бывает?) :crazy:
В общем звук появился какое-то время назад, что где-то чего трет. Надо обращаться, да? Пока на гарантии
И как такие вещи делаются, если это все в процессе стирки происходит? :crazy:
Юkka писал(а):Wizard
косточки из бюстгальтера не теряла? :D Первым делом проверь фильтр внизу машинки, возможно, что-то попало в фильтр длинное и цепляет барабан.
Wizard писал(а):Юkka
Нет)
Я не могу ту панель открыть с одной стороны - сильнее, боюсь сломать %)
Я больше на дверцу думаю, чувствуется,ткогда открываешь
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2018г
Belka писал(а):Девочки, а как открыть этот самый фильтр снизу? Никак не могу проверить его :oops:
Mama+ писал(а):Belka
Ну тогда так, просто выкручивается
Я каждый месяц открываю
***
olya_olivka писал(а):
Л.А.М. писал(а):Девочки, доброе утро! :Rose: :Rose: :Rose:
Подскажите, есть может у кого мастер по ремонту стиральной машины? Спасибо ;)
и мне оч надо :oops:

И уже, наверное, буду интересоваться кто где себе стиралку покупал? Хорошую, с сушкой
-janneta- писал(а):Бель4он0к
Скрытый текст:
89030488200 николай
Нам понравился мастер
***
Harisma писал(а):Девочки, кто-нибудь брал витринный образец?
Понравилась машинка, а она с витрины, и скидка поэтому. Может не поэтому?)))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

Ириша7735 писал(а):Стиральная машина lg, 3 года
У меня складывается ощущение, что она портит одежду, очень часто стали появляться маленькие дырочки на одежде. Вещи качественные, из зз маечки. И пол года нет вещам, а уже дырочки. Вот и бережная забота о вещах. Причем стираю часто быстро стиркой, либо спортивные вещи.
Leroy писал(а):Ириша7735
Машинка той же марки, всего 1год заметила маленькие дырочки на трикотажных вещах, появляются непонятно откуда. А я ребенка пытаю откуда? Так вот оно что...
Ириша7735 писал(а):Leroy
Я вообще в шоке, ведь не предъявишь им ничего. Видимо их рифленый барабан дает такой эффект
Oksana писал(а):Ириша7735
Leroy

аналогично LG -2 года, но намного реже. у предыдущей занусси с этим было хуже((там постоянно дырочки были. думала раньше, что коты портят сыну майки-ругала чтоб не брал их в руки пока не переоденется. потом только поняла когда кухонные полотенца стали с кучей микрдырок.
еще у меня белье есть из сатин- велюра. то бишь тяжелое. машинка на 4 кг. в итоге я не могу один пододеяльник данного комплекта белья отстирать. по причине того, что она не отжимает его, выдает ошибку. дисбаланс у неё видите ли :crazy: . оно намокает и становится еще тяжелее и никак ничего я не могу сделать((( мусолит его но отжим не запускает..
месяц назад продали квартиру и забрали оттуда дешманскую веко -брали туда самую дешевую так как сдавали в аренду квартиру. попросила мужа поменять свою типа хорошую LG, на эту Веко. в итоге веко пофиг что отжимать. ее трясет конечно но по крайней мере постельное мне не приходится теперь вытаскивать мокрое ,отжимать и снова пихать в машинку чтоб она насухо отжала (это вообще треш :P ) насчет дырок пока не поняла. еще мало использую. Но судя по всему будут, она не особо деликатная по ощущениям. в итоге одна машинка в комнате стоит ждет своей участи)) другая в ванной-какую в итоге оставлять не поняла пока :D
Ириша7735 писал(а):До этого у меня канди была много лет,тоже отжимала все подряд) и не замечала что так быстро вещи портит. Но решили с новую квартиру новую стиралку купить :crazy:
Когда не отнимает так, то я пробовала как-то слив включить, а потом уже отжим.
Но с дырочками прям беда.
Ola-la-la писал(а):О! У меня тоже LG. 3 года. Я не понимала откуда дырочки на трикотаже. А теперь и постельное все дырявое :evil:
И тоже не отжимает, если тяжёлый махровый халат, то мусолит и ошибку выдаёт, а отжимания так и нет. Оказывается это в машинке дело...
Oksana писал(а):
Ola-la-la писал(а):Оказывается это в машинке дело...
в ней самой ага-ага :twisted: первая и последняя LG у меня :evil:
Ириша7735 писал(а): Когда не отнимает так, то я пробовала как-то слив включить, а потом уже отжим.
че только я не пробовала))) не помогает. только рученьками, причем мало отожмешь -ее не устраивает)) а потом взад-обратно пихать)) и дожимать. я прям в бешенстве была

канди у мамы нормально тоже все отжимает-на дырки она вроде не жалуется. сыну купили квартиру недавно-там оставили бытовую технику , в том числе и стиралку канди, 4 года машинке, проблем с отжимом нет, вот про дырки пока не знаю. 2 мясяца сын стирает и я не вижу что у него там, в другом городе он живет.
Лелька писал(а):у меня уже вторая машинка LG, причем вторую выбирала именно этого бренда. Вообще нареканий нет. Ни дырочек, отжим отличный, стираю и одеяла, и подушки диванные, и игрушки, и кроссовки
Oksana писал(а):Лелька
на какой вес расчитана?

мне кажется у меня загвоздка в том, что моя узкая и на вес небольшой. и за счет того, что узкая с балансом у нее все сложно
Ириша7735 писал(а):Лелька
Сколько лет машинке? Может выпуск такой, с особым барабаном, а может он какой дефективный у нас.
У меня не узкая машинка, тоже вредничает с отжимом.на 6кг
Leroy писал(а):У меня не узкая, с отжимом проблем не было. Но я отключаю высокие обороты, 800 достаточно для меня.
Я не скажу что это прям постоянно портит и всё абсолютно, нет... изредка, и в отличии от канди бережной стиркой не пахнет. Но в магазине при покупке сказали что и канди уже не те... выбора не было особо.
Oksana писал(а):Leroy
у меня даже на 400 не хочет.. :cry: какие там 800..
Oksana писал(а):
Leroy писал(а):Oksana
Когда у старушки начались проблемы, то первое это она отказалась отжимать. В итоге рассыпался подшипник. На что в магазине сказали у LG нет подшипника, должна отжимать всё. Везде чего-то недоговаривают....
ох не знаю что у них там внутри..но моей не нравится именно этот вид постельного белья. а я его люблю. в итоге конфликт у нас с ней :twisted: остальное -то она прекрасно отжимает
Лелька писал(а):Первую купили в 2005 году, лет через 8-9 стала ломаться. Причём брали витринный образец со скидкой, 2 раза отремонтировала и поняла, что проще уже покупать новую. Ей сейчас 2 года. Загрузка 5,5 кг. Влазит практически все.
Единственное, что мне не очень нравится, это то, что нет отдельного режима отжим, только полоскание+отжим. Я в старой машинке на этом режиме без полоскания сухие пуховики взбивала. Но это я не доглядела, поторопилась с покупкой. Со следующей этот момент учту.
Oksana писал(а):Лелька
не должно быть так мне кажется..должен быть отдельный..я в своей не сразу нашла как его включать. может и у вас есть :) :oops:
***
Лиса Алиса* писал(а):У нас тоже LG. Отжим отдельно не сразу нашла. Попробуйте включить, выставить обороты отжима и запустить. Настройки режимов не трогать
По поводу дырочек: первое, что постирала в новой машинке, был комплект тонких штор. После бережной стирки вытащила все в затяжках и дырочках. Муж руками прощупал изнутри барабан, зачистил все заусенцы. Больше ничего не портилось.
Лада писал(а):Лиса Алиса*
можно я вас обниму :D ...машинке лет 7, я всё страдала, что не хватает режима отжима без полоскания...оказывается он есть
Лелька писал(а):Лиса Алиса*
и от меня огромное спасибо :Rose: теперь я свою машинку еще больше люблю :D
а вот на прежней у меня были прям отдельными режимами полоскание и отжим

Юkka
инструкцию лень искать, да и наверно ее и нет уже. А вот в интернете пишут, что в инструкции об этом ни слова :D
Тасик писал(а):Купили LG в ванну после ремонта, на 7 кг, машинке месяц, стирает всё, и плед с 2х спалки, качество стирки устраивает. Старой LG было 19 лет :shock: , стала загонять по сливу воды во время стирки и по отжиму, наверное программный блок уже состарился :D
Лиса Алиса* писал(а):Лада
Лелька
Нашей тоже уже лет 7. В инструкции описания отдельного отжима нет (изучала). Не хватало такой функции очень. Нашел отжим старший сын, который и расхвалил нам эту марку. Как же я была рада! :D
Oksana писал(а):все верно. в инструкции не написано про этот отдельный отжим. нашла методом тыка. потому и написала что должен быть))
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Стиральная машина, сушка: выбор и отзывы

Сообщение Belka »

2019г
Owl писал(а):
Как выбрать стиральную машину

Одним из главных параметров при выборе стиральной машины является тип загрузки. Существует вертикальная и фронтальная загрузка.

Тип загрузки

Вертикальная загрузка – крышка для загрузки белья размещена на верхней панели машинки.

Преимущества:

-занимает меньше места, чем машинка с фронтальной загрузкой;
-возможность открытия крышку в середине цикла стирки, чтобы добавить забытую вещь или убрать ненужную;
-безопасна для детей, так как до крышки тяжело добраться;
-удобна для людей пожилого возраста, поскольку при загрузке и разгрузке белья нет необходимости наклоняться.

Недостатки:

-стоимость обычно выше, чем у фронтальной;
-невозможно встроить в мебель;
-меньший выбор моделей.

Фронтальная загрузка – люк находится на передней панели машинки.

Преимущества:

-стоимость ниже, чем у машинок с вертикальной загрузкой;
-барабан имеет большую вместимость;
-может быть встроена под столешницу;
-возможность поставить что-то на машинку;
-имеет больше возможностей, чем машинки с вертикальной загрузкой.

Недостатки:

-дверка при открытии требует дополнительного пространства;
-нужно нагибаться при загрузке и разгрузке белья.

Максимальный вес загрузки

Этот показатель может колебаться в пределах от 1 до 9 и более килограмм. Стандартный вариант – 5-6 кг загрузки (обычно это машинки с глубиной 60 см). Мелкогабаритные машинки обычно вмещают в среднем до 4 кг.

Материал бака

Нержавеющая сталь – высокая прочность и устойчивость к химическим веществам. В недостатках – шумность и большой вес.

Пластик – используется в большинстве стиральных машин; имеет небольшой вес, обладает хорошими свойствами звуко- и теплоизоляции. Недостаток – прочность меньше, чем у металлического бака.

Металлопластик – обычно это пластиковый барабан с металлической задней стенкой. Совмещает в себе преимущества вышеперечисленных моделей: прочность и бесшумность в работе. Встречается довольно редко.

Количество оборотов и скорость отжима

Важно выбрать машинку, в которой возможно регулирование количества оборотов, так как разная ткань требует соответствующего воздействия.

Оптимальный вариант – 800-1000 об./мин. Деликатные ткани и шерсть лучше всего отжимать при скорости 400 об./мин., хлопок – при 800 об./мин., а скорость выше 1000 об./мин. подходит только для махровых изделий.

Сушка

Позволяет сушить белье непосредственно в машинке. Представляет собой дополнительный ТЭН, который увеличивает температуру. Барабан вращается на небольшой скорости, горячий воздух прогоняется сквозь белье, вбирая влагу, которая потом конденсируется в отдельной емкости. Стоимость такой машинки значительно выше, чем обычной

При покупке стиральной машины с режимом сушки стоит рассмотреть ее в сравнении с отдельной сушильной машиной.

Плюсы "гибридной" стиралки:

-экономия пространства: стиралка с сушкой занимает меньше места, чем два отдельных устройства;
-экономия времени: чистое мокрое белье не нужно перекладывать в сушильную машину; можно вообще ставить стирку и сушку на ночь;
-экономия денег: совмещенное устройство стоит дешевле, чем два отдельных.

Минусы:

-качество сушки хуже, чем в отдельной сушильной машине: белье либо все равно нужно досушивать, либо оно пересушено и выгладить его очень сложно; количество режимов сушки ограничено, многие вещи сушить вообще нельзя;
-объем вещей для сушки всегда меньше объема вещей для стирки: изначально вам придется загружать ровно столько белья, сколько способна высушить машина. А если вещей больше, то сушить по частям, что неудобно;
-совмещенный вариант стиралка+сушилка потребляет больше электроэнергии;
-как показывает практика, сушки в таких стиральных машинах часто выходят из строя, а на время ремонта вы останетесь и без стиралки, и без сушки.

Отдельные сушильные машины оснащены множеством важных функций, которых нет в стиральных машинах с сушкой. Например, функция очистки от ворса: при сушке на барабане и под резинкой дверцы остается много ворса, ниток от вещей, которые приходится убирать вручную. В специализированной сушке достаточно запустить необходимый режим.

Более подробно о таких моделях читайте в нашей статье Как выбрать сушильную машину.

Программы стирки

Современные машинки могут иметь до 30 программ, правда, это существенно отражается и на стоимости.

Каждая программа подходит для определенного вида ткани за счет подбора необходимой температуры, режимов отжима и полоскания.

Наиболее часто встречаются такие программы:

-предотвращение сминания – образуется меньше складок, чем при обычной стирке;
-замачивание – позволяет замачивать сильнозагрязненное белье, особенно полезно в семье, где есть дети;
-отмена отжима – позволяет стирать кружевные, шелковые и шерстяные вещи, которые не рекомендуются отжимать;
-стирка верхней одежды – предназначена для бережной стирки пальто, курток и плотных вещей;
-стирка деликатных тканей – благодаря бережному отношению к тканям можно стирать вещи, которые обычно стираются вручную;
-стирка детских вещей – при высокой температуре, минимальном количестве порошка и максимальном объеме воды детские вещи остаются мягкими и не содержащими аллергены;
-стирка подушек – возможность стирки пуховых изделий;
-стирка спортивной одежды – позволяет стирать спортивные вещи при низких температурах, что необходимо для воздухонепроницаемых тканей;
-стирка шерсти – дает возможность не подвергать шерстяные вещи излишней механической и температурной нагрузке;
-удаление пятен – благодаря интенсивному вращению барабана удаляются самые стойкие пятна;
-экономичная стирка – позволяет стирать не сильно загрязненное белье при низких температурах, такой режим экономит воду и электроэнергию;
-экспресс-стирка – за короткий промежуток времени освежит слабозагрязненное белье;
-стирка в большом количестве воды – позволяет лучше прополоскать вещи за счет большего уровня воды; пригодится для детей и аллергиков, а также для вещей, на которых остаются разводы от порошка;
-био-фаза – поддержание температура воды на 40 оС для стирки с порошками-энзимами, именно в таких условиях они работают лучше всего;
-пузырьковая стирка – наличие специального генератора пузырьков воздуха. Они поднимаются снизу машинки сквозь вещи. очищая их; барабан при этом не вращается, продлевая жизнь вещам; при подключении таких машинок существуют другие особенности.

Каждый производитель предлагает свои варианты программ стирки. Перед непосредственной покупкой следует проконсультироваться у специалиста о возможностях выбранной машинки.

Траспортировочные болты

Все модели новых стиральных машин комплектуются специальными креплениями внутри корпуса – траспортировочными болтами. Они служат для фиксации бака, барабаны и других узлов стиралки. При перевозке изделия предотвращают повреждения внутренних частей механизма при резких наклонах, и возможных ударах.

Снятие болтов

После установки стиральной машины болты необходимо снимать. Отверстия после них обычно закрываются пластиковыми заглушками (должны быть в комплекте). Если не убрать болты, то последствия могут быть плачевными:

-сильные вибрации и шум при работе;
-вырывание шланга машинки – можно затопить квартиру;
-серьезная поломка барабана, ТЭН-а и других узлов стиралки; в некоторых случаях длительной эксплуатации с болтами машину просто невозможно восстановить.

Расположены болты обычно на задней стенке стиральной машины. Иногда могут выглядеть как часть ее конструкции, поэтому заметить их может быть сложно.

Важно: транспортировочные болты в стиральных машинах некоторых производителей имеют в составе пластиковые плашки, которые при съеме падают за барабан. Их часто попросту не замечают, хотя достать легко.

Гарантия

При поломке стиральной машины из-за неизвлеченных транспортировочных болтов гарантийные обязательства производителя на нее не распространяются. Это называется нарушением условий гарантии при эксплуатации изделия.

Информация о транспортировочных болтах должна быть в инструкции к стиральной машине, но на практике это не всегда так. Иногда руководство пользователя либо неполное, либо неофициальное, либо отсутствует версия на русском/украинском языке. Покупателю просто неоткуда узнать о наличии этих болтов.

Известные производители делают рассылки подобных инструкций всем своим сервисным центрам и представителям. Поэтому профессиональные мастера обязаны знать о транспортировочных болтах и удалять их сами. Опять таки, в реальной ситуации лучше проконтролировать этот момент лично. К тому же, сегодня установкой стиральных машин многие занимаются самостоятельно или пользуются услугами частных мастеров.

Перевозка

После удаления транспортировочных болтов их нужно сохранить на случай повторой перевозки машинки.

Интересно: иногда недобросовестные продавцы могут попытаться продать вам модель с витрины без болтов. Перед покупкой всегда проверяйте их наличие. Если стиралка была перевезена без болтов, она в начале вполне может работать как новая, однако быстро выйдет из строя. Доказать причину поломки потом будет невозможно.

Дополнительные функции

Прямой впрыск – моющее средство через специальные отверстия попадает прямиком в барабан и равномерно в нем распределяется. Это позволяет экономить сами средства и воду.

Выбор температуры стирки – вне зависимости от режима или программы стирки есть возможность выбирать температуру самостоятельно. Это позволяет подобрать самые подходящие условия для стирки определенных вещей.

Контроль баланса – при отжиме часто вещи сбиваются в один тяжелый клубок, это существенно повышает уровень шума и вибраций при отжиме. Также может повредить барабан и вещи. Машинка при наличии такого клубка пытается его "разобрать" постоянно меняя направление движения барабана, если клубок остается, то снижает обороты или прекращает отжим вовсе.

Отложенный старт – позволяет начать стирку в заданное время. В некоторых моделях возможно установить время окончания стирки, тогда машинка начнет стирать сама в соответствии с выбранной программой.

Контролирующие устройства

Защита от детей – позволяет блокировать панель управления.

Защита от протечек – при помощи специального датчика контролируется слив и подача воды.

Класс стирки

Определяет качество стирки, а точней – коэффициент эффективности в сравнении с эталоном:

-А, В – самая эффективная стирка;
-С, D, E – средний результат;
-F, G – устаревшие модели.

Класс сушки

Определяет влажность белья в процентах после отжима:

-A – < 45%
-B – 45-54%
-C – 54-63%
-D, E, F, G – морально устаревшие модели машинок, фактически не отжимающие белье. Их рассматривать при покупке не стоит вообще.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность использования машинки во время стирки, а именно расход электроэнергии на стирку 1 кг белья (в среднем).

Обозначается латинскими буквами от А++ до G, соответственно:

-A+++ (менее 0.13 кВт*ч/кг), A++ (0.15 кВт*ч/кг), A+ (0.17 кВт*ч/кг), A (0.19 кВт*ч/кг) – очень экономичные;
-В и С – экономичные, однако встречаются все меньше и меньше;
-D – средние;
-E, F, G – с высоким потреблением электроэнергии.

Покупать машинки ниже класса А не стоит, по сколько в цене никакой выгоды не будет.

Производитель

К группе бюджетной и наименее качественной продукции можно отнести модели малоизвестных китайских и местных брендов: Delfa, Daewoo, Kaiser, Liberton, Saturn, West. Самые дешевые стиральные машинки – это как правило маленькие устройства с механическим управлением, предназначены для дач. А некоторые – по цене могут сравниться с машинками самых популярных марок. Это следует учитывать про выборе.

Хорошим качеством отличаются стиральные машинки таких популярных производителей как Samsung, LG, Freggia, Beko, Candy, Indesit, Hotpoint-Ariston, Gorenje, Siemens, Whirpool, Zanussi, Атлант. У этих производителей огромный модельный ряд машинок, которые отличаются функциональностью и надежностью. Также привлекает обширная сервисная поддержка популярных брендов. Ценовая политика достаточно гибкая, покупатель может выбрать модель практически на любой вкус и бюджет.

Лидерами среди производителей стиральных машин можно считать считать продукцию AEG, Bosch, Siemens, Hitachi, Electrolux. Зачастую эти устройства стоят дороже, однако они максимально надежные и качественные. Эти производители уделяют внимание сборке и материалам изготовления. У всех фирм также широкий модельный ряд стиральных машин. Цены выше среднего, однако у всех марок можно увидеть бюджетные линейки стиралок.

Некоторые компании производят технику премиум-класса, например, Asko, Miele, Schulthess. Это дорогая, но очень качественная продукция, позволить себе ее сможет не каждый. Такая техника чаще используется для профессиональных целей, например, для прачечных. Также часто устройства отличаются необычным дизайном, что сказывается на их стоимости, например, стиральные машины Smeg. Покупать такую технику или нет, зависит исключительно от бюджета и вкусовых предпочтений покупателя.
http://kakvybrat.спам/stiralnuyu_mashinu/
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Ответить

Вернуться в «Хозяюшка дома»