В Абхазии в 20 раз увеличили штраф за ношение купальников в общественных местах

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В Абхазии в 20 раз увеличили штраф за ношение купальников в общественных местах

Сообщение Admin »

Нововведение вступит в силу с 1 августа

Парламент Абхазии в 20 раз увеличил штраф за появление в купальнике и в обнаженном виде вне пляжа. Об этом сообщает ТАСС.

Теперь нарушители должны заплатить 6 тысяч рублей вместо 300. Изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях, закон вступит в силу с 1 августа.

Так, ношение купальников запрещено на улицах, на стадионах, в скверах, парках, в общественном транспорте и в других местах за исключением зон, отведенных для купания. Под обнаженным видом подразумевается полное отсутствие одежды на человеке либо оголенный торс.

Депутат Даут Хутаба призвал туристов с уважением относиться к местной культуре и обычаям. Политик упрекнул тех отдыхающих, кто позволяет себе не задумывается о своем внешнем виде на курорте.

«Все это вызывает возмущение не только старшего поколения, но и молодых людей из местного населения, так как в нашем обществе не принято быть одетым подобным образом в общественных местах», — заявил он.
https://snob.ru/news/v-abhazii-v-20-raz ... ium=social
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Популярное правоведение»