Фильмы (отзывы, рекомендации)

Аватара пользователя
Yanchik
Организатор с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:06

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Yanchik »

Юkka писал(а): 20 апр 2024, 14:38 Бременские музыканты
животные- прям ужасный ужас ...
это прям провал... как можно было такую фигню сделать? прям специально не в ту сторону старались

Такое начало у фильма классное, и на этом всё

вот на Летучий корабль хотели пойти, но что-то пугают меня эти ремейки ))
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 5936
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Юkka »

Мы дома посмотрели, не так жалко было, хоть не за деньги. Летучий тоже дома подождем.

А вот Алису сестра вчера посмотрела, сказала понравился, даже поплакала в конце, но затянуто.
Вот его, наверное, надо в кинотеатре, там интересно будет на широком экране.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую по 30 апреля.
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Гилюша »

Бременские музыканты
животные- прям ужасный ужас ...
Плюс стопицот. Лучше бы нарисовали, ей-богу.. Мне фильм не понравился.
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Принцесса »

По мне Летучий корабль ещё хуже Бременских музыкантов.
Гостья из будущего понравилась,только Коля слишком на мой вкус слащавый,с кудрями 😁
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Гилюша »

Принцесса писал(а): 20 апр 2024, 18:28 По мне Летучий корабль ещё хуже Бременских музыкантов.
Гостья из будущего понравилась,только Коля слишком на мой вкус слащавый,с кудрями 😁
На Летучий не ходили ещё.
А вообще после "По щучьему веленью" ждали такого же чуда от Бременских, и не случилось(
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Гилюша »

Таинственный Альберт Ноббс (2011)
Гленн Клоуз и Джанет Мактир просто шикарно сыграли. По фильму они женщины в обличье мужчин, так сложились обстоятельства. И когда они вдруг надевают платья на прогулку, ты видишь в них переодетых в женщин мужчин - настолько они свыклись с этой ролью за много лет, настолько видны эти мужские повадки в походе и посадке головы.

История Альберта Ноббса, который жил несбыточной мечтой, вышла из-под пера ирландского писателя Джорджа Мура в 1918 году. Рассказ об Альберте Ноббсе впервые был напечатан в «Празднике рассказчика» в легкой, несколько карнавальной форме, но затем при переиздании он приобрел серьезность, настроение непоправимого одиночества вышло на первый план. К сожалению, книга пока существует только на английском языке.

🎬«Таи́нственный А́льберт Ноббс» — исторический фильм 2011 года режиссёра Родриго Гарсиа, премьера которого состоялась 2 сентября 2011 года. Главную роль исполняет Гленн Клоуз.
💡Фильм претендовал на премию «Оскар» в 3 категориях: «Лучшая женская роль» (Гленн Клоуз), «Лучшая женская роль второго плана» (Джанет Мактир) и «Лучший грим».

📜1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс. Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Алена Читайло »

Джулия и Джули

Люблю пересматривать miii.png e29da4_2x-1.png

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Гилюша »

Два и дракон
Понравился, спасибо за рекомендацию
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Алена Читайло »

Дюна-2

Очень!
Первая часть тоже очень понравилась
Обе части на одном дыхании e29da4_2x-1.png

Правда последовательность событий не такая, как у старой Дюны hi1.png
Теперь хочу книгу прочитать v1.png kr.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Lvёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:54

Re: Фильмы (отзывы, рекомендации)

Сообщение Lvёнок »

Дюна книга насколько я поняла это одна из частей, там целая сага, и если мне не изменяет память там в конце книги не конец истории haha.png Читать интересно, я люблю фантастику.

Вернуться в «Киноманы и меломаны»