"Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Hе oтносись к пpоблемам ребёнка cвысока

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Помните, что ваш ребенок не сравнивает ⛔ вас с другими родителями!

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - "Да, мне порой хочется отшвырнуть своих детей. Это ужасно звучит, да, но это правда"

Сообщение Admin »

"У многих мам случаются срывы на детей. Когда в общем-то добрая, любящая мама, вдруг звереет и обрушивается на свое любимое чадо либо гневными криками с обидными словами и угрозами, либо физическим воздействием по попе или еще как-нибудь. Шок. Чувство вины. Попытки загладить перед ребенком свою вину. Снова бросание сил на то, чтобы "быть правильной, не злой". И снова срыв и далее по кругу.

Мучают вопросы: "Почему?", "Откуда это?", "Что делать?".

В ответ на детское агрессивное поведение, на истерики, и всевозможные "закидоны" (когда "все не то и не так") у мамы поднимается собственная волна злости. Если мама старается быть "правильной", "хорошей" ("а мама, конечно же, не имеет права злиться на своего ребенка"), она старается просто задавить возникающее раздражение. Перекашивается в лице, собирает остатки сил и подавляет выплеск злости на ребенка: не шлепает, старается не кричать, сосредотачивается на ребенке и решении практической задачи - уложить спать, доехать, дойти, собраться и т.п.

С одной стороны - это, конечно же, очень хорошо. Мама остается взрослой, не перекладывает на ребенка ответственность за свое состояние. Не срывается, не совершает насилия над ребенком.

С другой - не совсем хорошо... Продолжение в группе - https://vk.com/e.petenev?w=wall-222246639_126
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - 📌 Первая задача родителя - стать ребенку НЕНУЖНЫМ!

Сообщение Admin »

https://vk.com/e.petenev?w=wall-222246639_130
📌 Первая задача родителя - стать ребенку НЕНУЖНЫМ!

Как это ненужным, спросите вы. Мать и отец ребенку нужны всегда!

Но на самом деле задача любого родителя — вырастить человека, который способен существовать без нас.

Это счастье, когда нам от человека ничего не нужно, и мы можем его просто любить, радоваться ему, делиться с ним своим хорошим настроением, оказывать ему поддержку.

Это нормальные, взрослые отношения, построенные на любви!

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - 📌 Первая задача родителя - стать ребенку НЕНУЖНЫМ!

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - 📌 Как же помочь ребенку сепарироваться?

Сообщение Admin »

СЕПАРАЦИЯ - это процесс, когда ребенок начинает отделяться от своих родителей и становится более независимым😎.
Это очень важный этап в развитии ребенка💪😊 но иногда может быть трудно для них и для родителей🥺

Как же помочь ребенку сепарироваться?

Продолжение тут - https://vk.com/e.petenev?w=wall-222246639_135

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Подавление и обесценивание чувств ребенка 📝

Сообщение Admin »

https://vk.com/e.petenev?w=wall-222246639_137
Подавление и обесценивание чувств ребенка📝

Когда мы не даём ребёнку выразить свои эмоции, мы лишаем его возможности научиться управлять ими🏄
Ребёнок может начать чувствовать себя непонятным🥺 и одиноким, что может привести к развитию депрессии и тревожности😱

Когда мы не придаём значения чувствам ребёнка, мы уменьшаем его самооценку 📉и уверенность в себе. Ребёнок может начать чувствовать себя неважным и неполноценным, что также может привести к развитию депрессии и тревожности.

Подавление чувств также может привести к проблемам в отношениях. Ребёнок может начать скрывать свои эмоции от окружающих, что может привести к недопониманию и конфликтам.

Так что же делать?🤔

Важно научиться слушать📞 ребёнка и понимать его чувства. ✅
Не нужно оценивать или осуждать его эмоции, а просто быть рядом и поддерживать🤗

Также важно научить ребёнка выражать свои эмоции словами. Попросите его описать свои чувства и попытайтесь понять его точку зрения.📖


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Одна из причин завести ребенка

Сообщение Admin »

https://vk.com/e.petenev

phpBB [video]
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Мы не можем требовать от детей благодарности

Сообщение Admin »

https://vk.com/e.petenev

phpBB [video]
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - Почему мы постоянно придумываем себе новую "боль"?

Сообщение Admin »

По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: "Тренинг-центр Е.В.Петенёва" - ПОМОГИ РЕБЁНКУ СТАТЬ СОБОЙ✅

Сообщение Admin »

https://vk.com/e.petenev?w=wall-222246639_144
ПОМОГИ РЕБЁНКУ СТАТЬ СОБОЙ✅
Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Воспитание должно помочь ему стать не тобой, а собой.


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Образовательные услуги»