♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Admin »

23 августа в 18.30 в прямом эфире телеканала НОВО-ТВ на вопросы горожан ответит заместитель главы города - руководитель администрации Центрального района Елькин Денис Алексеевич.

Администрация Центрального района
https://t.me/acrNVKZ

Как задать свой вопрос?

📍Написать в комментариях к посту в сообществе «Ново-ТВ» ВКонтакте Первое городское телевидение НОВО-ТВ

📍Оставить вопрос до эфира: ☎72-52-06 (с 10.00 до 17.00)

📍Задать в прямом эфире: ☎72-52-40

🎙Запись программы будет доступна для просмотра на YouTube-канале Ново-ТВ🎥

Изображение
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_13804
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Милада »

А что за непонятное делают на Ушинского, почему бордюр полностью перекрыл одну полосу движения hm1.png
Изображение
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Алена Читайло »

Милада, сужают проезжаю часть, как понимаю, для успокоения трафика (чтобы не гоняли в районе этой "зебры")
Тут же одностороннее движение?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
termit
Организатор с опытом
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:05

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение termit »

Нет, движение там не односторонне, разогнаться просто нереально-лежачий полицейские с обеих сторон, плюс возле обочин всегда машины и два ряда одновременно ехать не могут.
Хм... Может хотят сделать одну полосу и одностороннее hi1.png
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Милада »

Алена Читайло писал(а): 23 авг 2022, 17:50 Милада, сужают проезжаю часть, как понимаю, для успокоения трафика (чтобы не гоняли в районе этой "зебры")
Тут же одностороннее движение?
В том то и дело, что не одностороннее. Это же Ушинского. Я сына сейчас в центр на тренировки вожу, ильинская ледовка на ремонте. Так я там за лежачим полицейским парковалась обычно. Стадион главный на ремонте, там нигде не подъехать нормально, везде все поразнесли.
Фото сегодня увидела и теперь думаю, как мне ехать то теперь. Можно с Металлургов заехать или нет hm1.png
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Getra
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:33

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Getra »

Как вариант - можно парковаться около Родника, там теперь большая стоянка, мест предостаточно, пройти 30 метров до Ушинского..
Аватара пользователя
Милада
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 22:34
Откуда: г. Новокузнецк, Ильинка

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Милада »

Милада писал(а): 23 авг 2022, 13:56 А что за непонятное делают на Ушинского, почему бордюр полностью перекрыл одну полосу движения hm1.png
Изображение
Увидела в ВК, что я вопрос задаю.
В общем на фото тут рабочие немного вылезли, уже исправили. Там чуть вынесли границы тратуара, как островок сделали, установили такую "мигалку" над пешеходным, которая жёлтым мигает. Тратуар у школы отгородили забором. В общем ширина полосы не пострадала.
Каким бы ангелом я не была, все равно кому-то мешает шорох моих крыльев…
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Admin »

Милада ch.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Admin »

В Петербурге задумали небывалое: внедрять приоритет для трамвая!

Недавно на одном из сложных перекрёстков города отменили левый поворот для машин, чтобы как раз дать убрать конфликт с трамваем. Сейчас же Горэлектротранс заявляет, что на уровне города выбрано 5 маршрутов, которые будут ускорять:

«Среди основных мероприятий: модернизация и дооснащение светофорного оборудования для обеспечения приоритетного проезда трамваев, обособление трамвайных путей (конструктивно или разметкой), перенос остановочных пунктов и создание повышенных остановочных платформ для ускорения посадки / высадки пассажиров, а также установка камер, фиксирующих правонарушения, например пересечение сплошной разметки в зоне трамвайных путей»

Заодно напомню, что у предприятия большие планы по обновлению электротранспорта. Хорошо, что попутно вспомнили про инфраструктуру и начинают выводить трамваи из пробок и заявляют о планах по повышению безопасности, а то новые вагоны быстро бы оказались в заплатках после аварий.

Я так понимаю, запуск Чижика оказался полезным для всех: одни чиновники увидели, что такое современный трамвай и зачем ему делать приоритет, а другие — получили мотивацию делать подобное на существующих городских маршрутах.
https://vk.com/gre4ark?w=wall-69215309_290698
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: ♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Опрос: Платный въезд на машине в центр города - за или против?

Сообщение Admin »

Внезапно в городе Курск появилась 3D зебра!🦓

Ее нарисовали на днях в рамках эксперимента по снижению аварийности.
Предполагается, что водители будут сбавлять скорость и ехать осторожнее при виде этих "блоков".

В целом, идея оригинальная и какой-то эффект будет, возможно, краткосрочный. Еще, заметьте, что переход хорошо освещен.

Но комплексно проблему аварийности так не решить.
Для этого нужно снижать скорость движения, повышать культуру вождения (чтобы не приходилось привлекать внимание к "зебрам").

Идеально было бы реализовать настоящий 3D переход - приподнять зебру за дорожным полотном😃
Это простое решение позволяет и привлечь внимание и ограничивает скорость проезда, а как бонус - сухие ноги пешеходов в любую погоду.

Изображение
https://vk.com/pravilnygorodtv?w=wall-182714139_16883
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Обо всем»