Болталка - 2022

Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2022

Сообщение Алена Читайло »

Девочки, а почему вы не можете так, как она? Что больше задевает в ее решении именно таким образом ехать со своей собакой? Как думаете - она выбрала тот способ проезда, который был наиболее удобен для нее?
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Flaffi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:00
Откуда: Левый берег

Re: Болталка - 2022

Сообщение Flaffi »

Иришка7735 писал(а): 13 сен 2022, 12:39 Мы же не знаем какая это была собака, наверное какая-то крупная, на руки не возьмешь и как она будет стоять на полу в толпе непонятно.
Мелкая )
Изображение
Была Oksana на основном форуме (старом)
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Болталка - 2022

Сообщение ДиВа »

Иришка7735 писал(а): 13 сен 2022, 12:39 Мы же не знаем какая это была собака, наверное какая-то крупная, на руки не возьмешь и как она будет стоять на полу в толпе непонятно.
Мелкая, бабка даже подушечку ей постелила на сидушку, кг 2 там
ДиВа
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 14:59

Re: Болталка - 2022

Сообщение ДиВа »

Алена Читайло писал(а): 13 сен 2022, 13:09 Девочки, а почему вы не можете так, как она? Что больше задевает в ее решении именно таким образом ехать со своей собакой? Как думаете - она выбрала тот способ проезда, который был наиболее удобен для нее?
Тоже сейчас думаю про это, почему меня аж заколбасило
Я не могу, т.к
1 . Мне жальче людей чем собак
2.знаю закон перевозки
Иришка7735
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 10:36

Re: Болталка - 2022

Сообщение Иришка7735 »

Нда уровень борзоты зашкаливает, а где же намордник?
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2022

Сообщение Алена Читайло »

Для начала - я за правила. Есть правила перевозки животных в общественном транспорте - их надо соблюдать, хотя бы потому, что собака может укусить.

А теперь "для размышления"

Нас часто раздражает то в других, что мы не можем позволить/разрешить себе

Тетка - выбрала свой личный комфорт, когда на весах оказались "мне хорошо и удобно" и "мне будет не особо хорошо и комфортно, но будет удобно/хорошо окружающим"

Вы часто выбираете себя, когда возникает такой выбор? Может быть раздражение связано с тем, что выбираете себя вы редко?

А еще недавно такое прочитала, что как понять - где ты отстаиваешь/сохраняешь свои личные границы (т.е. любишь и заботишься о себе), а где это уже эгоизм? Эгоизм (вроде как), это когда ты заставляешь других делать так, как ты хочешь чтобы они делали

Вообще, интересный случай, я прям задумалась - кто эгоист в данной ситуации? (спасибо uik.png )
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Мама трех сыночков))
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 07:07

Re: Болталка - 2022

Сообщение Мама трех сыночков)) »

Был случай в автобусе, парень с дцп( которое не видно конечно, он же сидит)ехал с цвти до вокзала, может он иногородний с сумками которые стояли на сидение возле окна, он сидел с краю, ехал так спокойно, в умеренно полном автобусе, люди были и стоявшие. На каскаде зашло прилично народу, и одна женщина давай на него напрягаться, чё сумки расставил, уступи мне место, он начал нерасторопно собирать пакеты, у него они падали, собрав их он встал возле двери. Конечно другие люди уступили ему место, даже на эти 2 остановки. Женщина согнавшая его села с довольным видом, и даже ни один мускул на ее лице не двинулся. Кто прав?
Конечно он мог бы все поставить на колени, но ему тяжело держать несколько пакетов и костыль. Но занял он 2 места.
Аватара пользователя
katrinpegas
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 18:40

Re: Болталка - 2022

Сообщение katrinpegas »

Надо в каждом конкретном случае смотреть, по ситуации.
Может собака после операции была и рядом пожилые люди не стояли.
А молодежь постоит, не развалится - так женщина рассудила (почему сразу "бабка"-то - кто-то выше обозвал)
С другой стороны и молодежь нынче 100% здоровых нет практически.
Я спокойно к таким ситуациям отношусь, т.к. и мотивы людей стараюсь понять и животных люблю.
Аватара пользователя
Тасик
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:17
Откуда: Новобайдаевка

Re: Болталка - 2022

Сообщение Тасик »

Мне абсолютно все равно кто сидит, хоть человек, хоть собака. За детей своих, пока малыши были, всегда платила в автобусе, чтоб сидели рядом, а не на мне, мне так удобней, многие спрашивали оплачено ли у меня за ребёнка.
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Болталка - 2022

Сообщение Алена Читайло »

Мама трех сыночков))
По этой ситуации много вопросов. Главное не забывать, что все участники - люди. Т.е. стоит попробовать понять (и пожалеть) их всех.

Почему эта женщина сразу пошла на конфликт? Почему не спросила, не попросила, не уточнила, не пошла на/предложила компромисс? Почему не нашла в себе сил признать, что была неправа? Почему не извинилась? В результате какой такой жизни/воспитания появляются такие люди?

Почему парень не смог отстоять свой комфорт? Почему ему было проще уступить место, чем сказать "Я инвалид, по-другому я не могу эти сумки перевозить"? Почему он сам эти сумки двигал, а не попросил помощи?

А еще вопрос - если вас злит эта ситуация и тетку эту вы ненавидите, то почему? Тут не о том, кто плохой, кто хороший. Все имеют право на любые свои чувства, но очень интересно понять - почему ты чувствуешь то, что чувствуешь

У меня про зверей очень классная подпись (как мне кажется), сейчас постоянно ее вспоминаю, и всех так жалко сразу становится, прям до слез ). Потому что если я человек, то в другом я увижу человека. И даже если он ведет себя как мразь последняя, т.е. вот прям реально отморозок... это что ж с ним такое в жизни было, что он таким стал... всех люблю uik.png ch.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky

Вернуться в «Обо всем»