Билл Гейтс назвал пять любимых книг в 2021 году

Ответить
Аватара пользователя
Mamagala
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:08

Билл Гейтс назвал пять любимых книг в 2021 году

Сообщение Mamagala »

Admin писал(а):
Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс поделился списком из пяти книг, которые больше всего ему понравились в 2021 году. Среди них — роман нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро

Роман Энди Уира «Проект "Да здравствует Мария"» Гейтс посоветовал любителям научной фантастики. Книга рассказывает об школьном учителе, который стал астронавтом, был отправлен на спецзадание, однако провел долгое время в коме, а когда проснулся, то начал восстанавливать события своей жизни. В поисках герою помогает похожий на паука, но размером с собаку инопланетянин.

Также Гейтсу понравился роман «Хамнет» Мэгги О’Фаррелл. Книга предлагает читателям одну из версий жизни Шекспира и создания «Гамлета». Она переведена на русский язык.

«Взломщица кода» Уолтера Айзексона рассказывает об американском биохимике, лауреате Нобелевской премии по химии Дженнифер Даудне. Она — одна из создательниц нового метода редактирования геномов с помощью системы CRISPR/Cas9. Гейтс считает это одним из главных прорывов последнего времени.

Тем, кто заинтересован изучением интеллекта, Гейтс посоветовал прочитать «Тысяча мозгов: Новая теория интеллекта» нейробиолога Джеффа Хокинса. Автор описывает в своей работе новую теорию работы мозга и искусственного интеллекта.

По-другому взглянуть на роботов Гейтс предлагает с помощью «Клары и Солнце» Кадзуо Исигуро. Переведенный на русский язык роман рассказывает о том, как робот-помощница по имени Клара попадает в семью тяжелобольной девочки.
https://snob.ru/news/bill-gejts-nazval- ... t=56744747
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клуб книгочеев»