Наши тортики / рулеты

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Оля-Ля писал(а):Миндальный пирог

Понадобятся:
300 г вишен (без косточек)
70 г муки
250 г сливочного масла (размягчить)
250 г сахара
6 яиц
200 г молотого миндаля
сахарная пудра
щепотка соли

1. Смазать форму выпечки. Вишни припудрить мукой и выложить на дно формы.
2. Взбить миксером масло и сахар, добавить яйца, муку, соль и молотый миндаль. Выложить полученную массу в форму для выпечки. Запекать в нежаркой духовке в течении часа. покрыть фольгой, если верх пирога начнет темнеть. остудить и посыпать сахарной пудрой.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

КАПЛЯ писал(а):Сегодня замутила ШАРЛОТКУ.

Рецепт:
3 яичных желтка,
3 яичных белка,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
2 ст. ложки топлёного масла,
0,5 кг яблок.


Яблоки нарезать кусочками (дольками), выложить на сковороду немного обжарить на топлёном масле (можно и на простом рафинированном подсолнечном), немного кинуть сахара. Выложить на дно формы в которой будете выпекать пирог. Яблоки должны быть приготовлены до начала приготовления теста, чтобы они остыли.
Желтки растереть с половиной стакана сахара до бела, белки взбить в тугую пену с оставшейся половиной сахара. соединить белковую и желтковую массы и осторожно, но быстро вмешать в массу муку, доюавляя её понемногу. Аккуратно залить яблоки полученной смесью. Постравить в расскалённую духовку, выпекать на среднем огне 35-45 минут. Вынув из духовки, опрокинуть пирог на блюдо, так чтобы яблоки были сверху, обсыпать сахарной пудрой.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Мамиларик писал(а):А мне нравится пирог "Алла". Готовится очень быстро с минимальным набором продуктов!!! Жаль, нет фотографии:-)
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1/2 чайная ложка соды (погасить в кефире)
100 грамм масла
1,5 стакана муки

Яйцо с сахаром растереть, замесить негустое тесто (я все взбиваю миксером). Форму смазать растительным маслом. Тесто вылить в форму. и поставить в духовку при температуре 180 градусов минут на 30, до золотистого цвета. Готовый пирог вынуть из духовке и прямо в форме положить на мокрое полотенце минут на 5. Затем вынуть пирог из формы, разрезать поплам и прослоить любым вареньем или кремом!
Можно не разрезать и не прослаивать - тоже очень вкусно!!!
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

КАПЛЯ писал(а):РАССЫПЧАТЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ
СОСТАВ
2 стакана муки, 250г творога, 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 2 ч ложки разрыхлителя, сливы


Муку смешать с сахаром и разрыхлителем.
В одной миске руками преретереть половину муки с творогом, в другой - вторую половину с размягченным маслом. В обоих случаях должно получиться не тесто, а крупные жирные крошки.

Творог нужно брать не влажный, иначе он при смешивании даст густое тесто, а не крошки.
Но в крайнем случае можно использовать и влажный творог. Тогда получившееся густое тесто смешать с масляными крошками и размять по дну формы. Правда пирог в этом случае выйдет более плотным.

Аккуратно смешать оба вида крошек.
Высыпать ровным слоем в форму (диаметром 24-26см). Не приминать!
Сверху не очень плотно друг к другу разложить половинки слив срезом вверх.
В каждую сливу насыпать немножко сахара.
Поставить в предварительно разогретую до t=200|C духовку и выпекать до зарумянивания поверхности теста (30-40 минут).


Мне кажеться очень вкусно должно получиться :roll: ...

ЗЫ. Мне бы так, чтобы у меня сливы было девать некуда... эх...
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
САМЫЕ ЛУЧШИЕ БРАУНИЗ

1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" :) Надо сказать, что вполне оправдывают свое название :) Брауниз - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе. :)

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).

2. Просеиваем муку с солью.

3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.

4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.

6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость. Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.

Получилось длинно, но делается все очень быстро.
Вкуснаааа!!! :P :P

Но не испеклось у меня за 23 минуты. Корочка была, а внутри абсолютно жидко. Добавила до 200 температуру и еще почти 15 минут дожаривала.

Съела всё, что отрезано. :D Вкусно, но жирновато для моей печени.

А если полить горячим шоколадом, да розочку взбитых сливок.
Подам порционно на какой-нибудь День рождения.

Принесу завтра в Растём вместе то, что останется! :D
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

КАПЛЯ писал(а):Предлагаю сделать вот такую вкуснятину:

ВАТРУШКА

Тесто:
2 ст.муки
соль
сода на кончике ножа
1 ст.л. сахара
1 пачка РАЗМЯГЧЁННОГО маргарина
Делаем из всего этого крошку.

Начинка:
0,5 кг творога
1 ст.сахара
3 яйца
можно добавить изюм, курагу

Тесто-крошку делим на две части, первую часть выкладываем в форму, затем начинку и поверх начинки, оставшееся тесто-крошку.
Ставим в разогретую духовку и выпекаем (температуру сказать не могу, духовка без такого прибамбаса), я пекла всего минут 40-45 (сначала до подрумянивания на сильном огне - это минут 15, затем перключила на самый слабый огонь).
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):
Тортик-тортик, а вы что подумали?
Просто в нём настолько насыщенный пьяный вкус, что детям до 16, кормящим мамам и склонным к алкоголизму я б его не рекомендовала. А в силу наличия просто жуткого количества шоколада не пойдёт он и худеещим дамам.
Сейчас придёт Буря и спросит, "а на кой он тогда вообще нужен?!"
А нужен он для тех, кто не устоит перед шоколадом, вишней, черникой и сливками "в одном флаконе". Вкусно безумно, но много не съешь. Ощущение, что выпил и закусил одновременно.


Шоколадно-вишнево-черничный торт.

За сутки 500 гр мороженой вишни без косточек и 150-200 гр черники залить коньяком(у меня коньяка не было под рукой, благополучно залила водкой).

Бисквит:
100 гр горького шоколада
4 яйца, отделить желток и белок
150 гр размягченного сливочного масла
175 гр сахара
75 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя

Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке, дать немного остыть и добавить желтки и вишнево-черничную настойку(взять 1 ст.л. из замоченной ягоды ). Взбить до однородности.

Взбить масло и сахар. Размешать с шоколадной смесью, затем добавить муку. Отдельно взбить белки и осторожно вмешать их в шоколадное тесто. Выложить тесто в форму, смазанную маслом. Выпекать 30-40 минут при t=180 гр. Остудить.

Крем:
500 мл сливок (33-35%)
250 гр хорошего шоколада
Шоколад разломать на небольшие кусочки, сложить в миску. Сливки довести до кипения и залить шоколад. Дать постоять 5 минут, потом хорошо размешать до однородного состояния. Дать остыть, лучше даже охладить в холодильнике. Взбить венчиком до легкого посветления и загустения.

На корж выложить ягоды, полить обильно настоявшимся спиртово-ягодным сиропом, сверху закрыть кремом.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Natatka писал(а):Сегодня испекла "Наполеон" ....оказывается, рецептов этого тортика не так уж и мало :shock: ...лично у меня их только 9 штук.хотя кардинально они конечно не различаются,но все же...
сделала самый дешевый вариант:
-пачка маргарина
-стакан молока
(я разводила сухие сливки) :oops:
(кста,если маргарина 200 гр,то и молока 200,а если пачка 250 гр,то и молока соответственно 250)
-1 яйцо
-щепотка соли

-мука(сколько тесто возьмет)
В кастрюльке растапливаем маргарин до хорошей мяХкости(чтоб взбивать можно было)+яйцо=взбиваем,затем добавляем соль,молоко и перемешиваем венчиком.после подсыпаем муку и замешиваем не очень крутое тесто(в источнике написано "как на пышки" :twisted: -сама заводила как на пироги дрожжевые).Делим тесто на нужное количество кусков(у меня получилось 6,но из обрезков ещё три вышло.обрезала прям на противне..короче зависит от формы)и кладем на полчаса в морозилку.Затем раскатываем на противне тонкий корж,накалываем слегка вилкой(чтобы корж не "пучило" при выпечке) и в горячую духовку до подрумянивания.
Крем в рецепте:белки с сахаром взбить-не делайте его!!!
Лучше заварной(получится дороже,но намного лучше) или масло со сгущенкой....
Сфотать не успела...муж не стал ждать когда пропитается...
больше половины съели сразу.Ну,фФфкусна... :roll:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

donia писал(а):А я на основе брауниз от Юkkа приготовила а`ля Киндер пингви :D
тесто-брауниз, в середине две прослойки: 1.шоколад+ сл. масло, 2.суфле из сливок, сверху тоже шоколад+сл.масло.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Natatka писал(а):Испекла сегодня пирог с яблоками типа "Шарлотки"
-3-4 яйца
-1 стакан сахара
-0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
-1 стакан муки
-3 средних яблока "Фу-Ши"
-маргарин для смазывания формы,панировочные сухари(главное, чтоб не мелкие были),корица молотая(на любителя)
Форму смазать маслом(маргарином) и посыпать сухарями(можно манкой).Из яблок удалить сердцевину и порезать полукружками.Выложить слой яблок на дно формы,посыпать сухарями(они впитают лишнюю влагу),сахаром(1 ст.ложка),корицей(0,5 ч.л.),затем след. слой яблок и такая же посыпка.
Включить духовку и разогревать до 180-200 градусов
В это время приготовить тесто:
-взбить яйца,не отделяя желток от белка,
-во время взбивания добавлять сахар(на это уходит минуты две-три)
-добавить соду,гашеную уксусом,муку и перемешать.
Залить яблоки тестом, поставить в разогретую духовку и выпекать 45 минут при 180 градусах.Готовность проверить тонкой деревянной палочкой,зубочисткой...
перевернуть на блюдо
посыпать сахарной пудрой
ПРиятного чаепития.... :wink: :)
Слишком длинно,да?

Вернуться в «Кушать подано!»