Наши тортики / рулеты

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):Брауни
200 г масла+2 плитки шоколада (у меня 1 плитка черными с миндлалем и 1 обычная черная) - растопить на водяной бане.

отдельно взбить 3 яйца + 200 гр сахара и добавить к чуть остывшей шоколадно-масляной массе. перемешать.
добавить 1 ст.л. какао и 100 гр муки. перемешать и выпекать минут 20-25 до образования сверху корочки. внутри он должен остаться влажным. главное не пересушить. остудить и разрезать.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Felicita писал(а):На ДР дочки испекла вот такой тортик в первый раз
называется "Пломбир" делается легко без заморочек

ТОРТ "ПЛОМБИР"
Тесто:
масло сливочное - 200 г,
сахар – 1 стакан,
яйцо – 1 шт.,
сметана – 100 г,
гашёная уксусом сода – 0,5 чайной ложки,
мука – 2 стакана.

Крем:
молоко – 400 мл (в оригинале – 500 мл),
крахмал – 3 полные чайные ложки,
сахар – 1 стакан,
масло сливочное – 200 г.

Замесить тесто, оно получается мягкое, выложить ложкой в форму толщиной примерно 1 см. Печь до светло-золотистого цвета (я пекла при 180 градусах примерно 35 минут в круглой форме диаметром 26 см). Когда корж остынет, нарезать его на кусочки размером приблизительно 2.5 на 2.5 см. Сложить в миску, крошки оставить для посыпки.
Пока печётся корж, нужно сварить крем. Частью молока развести крахмал, остальное молоко вкипятить. Тонкой струйкой, помешивая, влить разведенный крахмал, добавить сахар. Остудить. Пачку масла взбить и по чуть-чуть добавлять заваренное молоко. Когда масса превратится в пышную белую массу добавить ванилин, можно тертую цедру апельсина или лимона.
Крем перемешать с кусочками коржа. Массу выкладывать на блюдо, дно которого густо усыпано крошками, обмять, уплотняя и придавая желаемую форму. Обсыпать крошками и поставить в холодильник на несколько часов.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):А вот моя "Черепаха"
Для теста взбиваем 6 яиц, добавляем 1 ст. сахара и 1,5 ст. муки, в которую насыпано 2 ч.л. соды.
Выпекать оладьи-лепешечки на смазанном противне (или на промасленном пергаменте, как я) в духовке (примерно 180С) минут 7-10 (смотрите по своей духовке, чтоб чуть зарумянились).
Для крема - литр сметаны самой жидкой, 10%, 1-2 ст.л какао и сахар. По вкусу, чтобы не было слишкои сладко, с кислинкой. Примерно 1,5-2 стакана. Лепшечки макаем в крем и выкладываем на тарелку слоями.
Глазурь. Нагреть до кипения 5 ст.л. сметаны (это в литр не входит, отдельно), 5 ст.л. сахара, 3-5 ст.л. какао. Остудить. Обмазать :P Можно посыпать орешками грецкими :roll:
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

zvedochk@ писал(а):А мне больше нравится брауни с творогом. Домашние сметают за полчаса все :).
175 г сливочного масла
250 г разломанного на кусочки шоколада
400 г сахара
6 яиц
1 п ванильный сахар
225 г муки
3/4 ч.л.разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
350 г творога

Нагреть духовку до 180.С. Выложить бумагой для выпечки форму (33х20см)- я обычный противень беру. Маргарин и шоколад растопить. Вбить в смесь 300 г сахара, затем 4 яйца и ванильный сахарю Добавить муку, разрыхлитель и соль и тщательно перемешать.- это темное тесто

Творог взбить миксером и добавить 100 г сахара. Вбить миндальную эссенцию и 2 яйца.-это белая творожная масса
Влить в форму для запекания сначало пару ложек шоколадного теста, Затем 2 ложки творожной смеси поверх шоколадной (творожная растечется по шоколаду). Итак чередовать. Кончиком ножа провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.

Печь 40 минут, проверить зубочисткой пока она не выйдет почти сухой. Остудить печенье в форме. Нарезать квадратами.

Иногда, по желанию, поливаю взбитой сметаной с сахаром......

Когда готовишь, кажется что творожной массы много, но когда все испечется, получается, что темное тесто оч. сильно поднимается, а белое становится типа суфле.. НЯм-ням....

Фотки к сожалению дома, а я на работе. :) если не забуду, потом добавлю.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):Пирог "Коровка Бурёнка"
Ингредиенты:
* Маргарин (сливочный, в тесто) — 200 г
* Сахар (150 г - в тесто, 150 г - в начинку) — 300 г
* Яйцо (1 - в тесто, 4 - в начинку) — 5 шт
* Разрыхлитель теста (1 пакетик) — 10 г
* Какао-порошок (в тесто) — 2 ст. л.
* Мука пшеничная (в тесто) — 250 г
* Творог (мягкий, нежирный) — 500 г
* Масло сливочное (в начинку) — 200 г
* Пудинг ванильный (в начинку) — 1 пакет.
Тесто. Размягченный маргарин растереть с сахаром. Яйца взбить. Соединить все продукты для теста и замесить. Если тесто получится слишком мягким, можно муки подсыпать.Небольшой кусочек теста оторвать и отложить для украшения.
Начинка. Творог, если требуется, протереть сквозь сито.
Все ингредиенты вместе взбить миксером до однородной массы.
Если нет пудинга можно заменить его на 2,5 ст.л. крахмала и ванилин по вкусу, я так и делала.
Форму застелить кружком бумаги для выпечки, смазать ее и бока формы маргарином. Выложить тесто и равномерно размять его руками, оформив бортик. Вылить на тесто начинку.
Отложенный кусочек теста раскатать, отрывать от него кусочки неправильной формы и раскладывать на начинке.
Сразу же поставить в предварительно нагретую до 175 градусов духовку.
Выпекать около 60 минут. Если верх будет слишком сильно румяниться, накрыть форму фольгой.После остудить и дать начинке застыть.
Очень нежный пирог.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Смородинка писал(а):Лимонный торт (без муки)
бисквит: 1 лимон, 1 ст. (не полный)сах. песку, 6 яиц, 1/2 стакана крахмала
крем: 200 гр. сливочного масла смешать по 1 ст. ложке со сгущенкой
корж разрезать пополам и смазать кремом. Сверху крем и украсить по своему усмотрению. Я делаю из ломтиков яблок розы(нарезать яблоко на 4 части,а потом каждую часть еще на тонкие ломтики.Отварить в течение нескольких минут в сах.сиропе,вынуть,дать стечь и формировать)
Приготовление: С лимона стереть цедру в миску, "голый" лимон поставить варить приблизительно на 10-20 мин, пока он не проткнется спичкой. В миску с цедрой выдавить охлажденный лимон, добавить песок, и втирать по 1 желтку, потом добавить крахмал, все перемешать. Взбить белки до крепкой пены, потом смешать со всей массой сверху вниз, но только очень осторожно, выложить в разъемную форму (она удобнее) и выпекать на среднем огне.
Получается очень легкий бисквит, и его можно съесть много, он не ложится тяжестью на желудке. Яйца желательно свежие, что бы взбивались легко. И крем я делаю - сметана с вареной сгущенкой.Очень нежный и необычный тортик!!!Жаль фото нет...
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Lune писал(а):Морковный кекс с имбирём и корицей.
Очень хорош при такой погоде с горячим чаем! ;)
1 стакан тёртой моркови, 2-3 яйца, 200 гр. масла или маргарина, 1 ст.сахара, 1 ст. муки, 1 ч.л. соды гашенной,
имбирь и корица - по вкусу.
Я всё смешиваю блендером, и в форму.
Выпекать 25-30 мин. при 180.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Snezhka писал(а):Торт "Наполеон" с заварным кремом.

Состав

на 8-10 порций
сливочное масло (или маргарин) - 400 г,
яйца - 2 шт,
вода (холодная) - ~150 мл,
мука - 650 г,
водка или коньяк - 3 столовых ложки,
уксус 9% - 1 столовая ложка,
соль на кончике ножа

для заварного крема на желтках
желтки - 7 шт,
молоко - 1,5 литра,
сахар - 360 г,
ванильный сахар - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),
сливочное масло (желательно не менее 82,5% жирности) - 150-200 г (+30 г),
мука - 100 г

Приготовление здесь:

Код: Выделить всё

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1000-recept-Tort-Napoleon&ftop=1
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Юkka писал(а):Snezhka
Наполеон с любым кремом, чем больше на пропитку, тем вкуснее.

у меня 3 ст. муки
250 гр масла
190 мл воды
1 яйцо
щепотка соли
0,5 ч.л. соды, гасить лимонным соком

Крем обычный советский: 1б. сгущенки + 1п. масла. :)
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Наши тортики / рулеты

Сообщение begemotik »

Марусенька писал(а):Вот мой любимый рецепт!
"Пьяная вишня"
Состав для теста: 5 яиц, 2 стакана сахара, 2-3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки какао, 1,5 ч.л. соды гаш. уксусом, 2 ст. муки
Крем: 1 банка сгущенки варенной, 300гр масла, 200гр вишни без костей (вымочить 30 мин. в коньяке)
Все продукты для теста смешать миксером
и выпекать в глубоком протвине
После того как он испекся нужно из него вытащить середину
Делаем крем. Миксером взбить масло и понемногу добавлять сгущенки и взбивать.
Добавлять понемногу мякоть от коржа и взбивать все миксером
когда все смешаете, добавляете вишню, без того сиропа, который там образовался
Потом всю эту массу выложить на корж
сверху можно посыпать белым шоколадом
и поставить на 4 часа в холодильник, чтобы все застыло.
Это ооочень вкусная вещь :roll: Приятного аппетита!

Вернуться в «Кушать подано!»