Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2007г
Татьяна1978 писал(а):Девочки, я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО с вами этим поделиться. Сижу я на одном кулинарном форуме (очень я люблю готовить) и натыкаюсь на обсуждение некого волшебного девайса под названием мультиварка (от панасоник). Девочки, я несколько дней их обсуждения читала не отрываясь. Вчера купила себе эту чудо-кастрюлю.

Мама дорогая, сколько у меня времени освободилось!!!!! Она практически САМА готовит. Я в восторге.

Даю ссылку на форум. Кому интересно почитайте (не пожалеете)
http://www.good-cook.ru/forum/topic4408 ... ntry400037
Если будут вопросы ко мне- готова ответить. :D
Татьяна1978 писал(а):потом напиши как получилось

я вчера говядину с картохой тушила, она такая мягкая получилась (у меня с говядиной никогда отношения не складывались, а тут....красота......)

Лапуль, если любите творожную запеканку, обязательно попробуй вот этот рецепт (Тортик-запеканка от Lola):

Рецепт:

- 5 яиц ( отделить белки от желтков)
- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "домик в деревне" 5,5% - 3 пачки)
- 1 баночка сметаны (250гр) (Я взяла имунеле - 100 гр)
- 1,5 стакана сахара
- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).

1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный десерт готов.
Десерт я готовила поздно вечером и оставила не открывая на всю ночь остывать. А утром нас ждал приятный сюрприз.
(рецепт -здесь: http://www.good-cook.ru/forum/ipb.html? ... ntry405205)
Татьяна1978 писал(а):Лапуль, если надо овощи вдруг обжарить перед варкой супа, то это можно сделать так: закладываешь овощи, чуть-чуть масла и в режим выпечка на пару минут, чуть-чуть помешивая (они там как раз пассеруются, а не жарятся....то что для супа и надо), а потом тудаже все добавляешь для супа, меняешь с выпечки на тушение и вперед.....суп варить
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2008г
Gulechka писал(а):Дымляма. (из сайта Хорошая кухня)

Мясо нарезать пластинами примерно 1,5 см на 5 см. Картофель кусочками, капусту кусочками примерно 3х3 см.
Смазать маслом мультю и уложить слоями:
- мясо
- лук
- картофель
- морковь
- перец
- капуста

на 1,5 часа в режим тушение (без добавления жидкости), затем на 20 мин. режим готовка на пару (чтобы жидкость немного испарилась), после 10 минут добавить чеснок и лаврушку, зелень укропа и петрушки.

От себя. Чеснок не добавляли.
Лапуля писал(а): я иногда готовлю для мужа "птичку в красном".. он обожает острое, но из-за детенка я его редко балую..

делаю так: в мультиварочку загружаю слоями
*куриные запчасти (бедро или голень или крылышки)
*пару капель уксуса
*лук (мелко порезаный)
*морковь (на терке)
*помидоры или томат. пасту
*перец болгарский, желательно красный (порезаный кубиками)
сверху это все солим и хорошенько перчим (у меня смесь 3 перцев)

в мультяшечку режим тушения на 2 часа.. причем все равно появляется поджаристая корочка.. объеденька!!![/url]

ЗЫ а это из серии "забыла курочку перевернуть", но все равно ужасно вкусно и нежно.. даже сильно поджаристую корочку муж слопал с удовольствием.
Лапуля писал(а):Девочки это ссылочка на 8 !!! том мультяшки, в ней на первой странице собраны все ссылки рецепты с предыдущих темок.
хлеб обсуждали в конце 6 или начале 7 темки.. не помню точно.. но в списке рецептов тоже есть ссылочка.
Пяточка, смотри по ссылочке там с фаршем чего только ни делается!!!
shalunishka писал(а):1)Крышку я открываю на всех режимах
2)Я не делала,но рецепт скачала:
Хлеб в мультяшке .
состав:
- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды
приготовление:
Если кто-то не имеет хлебопечку, то делаем так: из ингредиентов замешиваем тесто и ставим на расстойку. Обминаем дважды, а затем кладём в кастрюльку мультяшки , даём тесту немного "расправить пёрышки" и ставим в режим "выпечка" на 60 минут. Затем переворачиваем хлебушек и ставим ещё на 20 минут ( правда я выключила за 9 минут до конца, то есть хлебушек жарился 11 минут) получается вкусненький и пушистый хлебушек
shalunishka писал(а):Как я варю кашу:
1) засыпаю мытую крупу,соль,сахар
2)на глаз заливаю молоко, иногда разбавленное водой,включаю
3)через 25-30 мин подхожу,открываю,чтобы попробовать крупу и глянуть сколько молока.Если надо-доливаю,закрываю,и выключаю как только крупа мягкая,но не разваренная.Чуть постоит-и едим. Обалденная, в кастрюле такую не сваришь.
Выпечка меня не интересует, один раз попробовала-верх не запекся,переворачивала. Но печь не люблю-все сожрут быстро, а времени и сил уходит море-проще,дешевле купить в магазине .
Котлеты всегда классные.В тефтели рис не вареный кладу-чуть обжарю и ставлю в режим тушение на час, воды только надо побольше,сметаны и специй чуть-красота.
С утра делаю тупую твор.запеканку-взбивать и т.п. нет времени,поэтому просто творог,яйцо,сахар смешала,в мультю закинула,на выпечку-и 15 мин.занимаюсь утренними сборами. Потом открываю-сверху она бледная, а снизу вкусная корочка-корочкой наверх,сверху чем полил-дети с тарелкой вместе съесть могут :D
С курицой вообще 1000и1 вариант-и все классно.Бигос хороший,вкус такой необычный,но готовится долго он. Кстати, если в кастрюльке мясо любое в соусе готовится,т.е воды много,можно сразу сверху пластиковый лоток ставить, туда картофель, порезанный на 3-4 части-вам гарнир одновременно с мясом готов будет.
Гороховый суп вкусный бывает,прозрачный какой-то,не мутный получается. Борщ не варила,но заправку в борщ там делаю-не подкорит,потихоньку дойдет,пока бульон варится.
Estee писал(а):Совсем непостное блюдо. :oops:
Мясо - говядина или телятина -800гр., кусочки 4*4*4 - я беру уже нарезанный гуляш в магазине
лук мелко нарезанный
морковь, нарезанная по диагонали кружочками
50 гр. сливочного масла -обязательно.
Все сваливаем в мультиварку, перчим чуток, солим, лавровый листик. Забываем на два часа. (я забываю на три). Обалденно вкусно. Масло придает мягкость мясу, поэтому не экономим. :) Это мясо я делала уже 4 раза. Сам рецепт с сайта Хорошей Кухни, рекомендован как праздничное блюдо. Нашла еще один сайт, называется Хлебопечка, сижу, читаю. Там тоже есть рецепты для мультиварки.
Да, и обязательно с маслом -оно придает мягкость, жирнинку и неповторимый вкус. Очень вкусно на самом деле.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Estee писал(а): Выкладываю еще рецепты с Хлебопечки

Торт "Sacherot" или "Захер" автор Lola

Состав:

- 4 плитки шоколада ( 2 чёрного ( в моём случае бабаевский 75%) и 2 плитки молочного ( у меня нестле)) не у меня лично, а у автора рецепта :oops:
- 200 гр сливочного масла
- 175 гр сахара
- 7 яиц
- 175 гр муки
- 20 мл коньяка
- 75 гр миндаля
- ванилин
- 3 ст.л. порошка какао ( у меня "золотой ярлык")
- 3 ч.л. разрыхлителя
- 250 гр абрикосового джема ( у меня "ратибор")

Приготовление:

1. Миндаль измельчить в блендере
2. В одной миске взбить белки 7 яиц с половиной сахара в густую пену
3. В другой миске взбить масло с оставшимся сахаром
4. На водяной бане растопить 75 гр чёрного шоколада
5. Выливаем шоколад в миску с маслом , добавляем туда коньяк и ванилини взбиваем на слабой скорости. В эту смесь добавлять по одному желтку, хорошо вымешивая каждый раз.
6.В эту же миску добавляем половину взбитых белков. Хорошо перемешать. Сюда же добавить муку с какао и разрыхлителем, высыпаем миндаль и хорошо вымешиваем.
7.Добавляем вторую часть взбитых белков и перемешиваем аккуратно.
8. Кладём в кастрюльку мультиварки и ставим в режим "выпечка" на 55 минут.
9. По прошествии этого времени выключить мультиварку и оставить на 15 минут.
10 Затем достаём из кастрюльки и когда остынет, нарезаем на слои ( у меня получилось 4 пышненьких коржа)
11 Разогреваем джем( для того, чтобы он стал жидким) и намазывая коржи складываем тортик.
12 На водяной бане растопить оставшийся шоколад( 125 гр чёрного+ 200 гр молочного) и покрыть им торт со всех сторон.( делать это лучше на решётке). По окончании этой процедуры переложить торт на блюдо и отправить в холодильник для застывания шоколада.
Через некоторое время торт готов к съедению.



Мясо по-французски
автор Ksenia
мясо (свинина, телятина, индюшатина и т.д.) -1 кг
морковь - 2 шт
лук - 2 штуки
цедра лимона - чайная ложка
десять шляпок шампиньонов
пару ломтиков копченостей
сливки или сметана - 250 г
мука - полстакана
соль, пряности, вода
Готовим: порезать мясо, кто как любит (кубики, соломка и т.д.). Добавить пошинкованную морковь и порубленный лук, порезанные тонкой соломкой копчености, цедру, полстакана или больше воды и муку, соль пряности. Перемешать (сразу можно класть в мультю). Ставим на тушение, через час добавить сливки/сметану, грибы, перемешать, и еще минут 30 - если вспомним, а нет, так нет, будет только вкуснее, если через час. Очень нежное мясо, никаких забот. Гостям можно разложить по горшкам и подогреть в СВЧ.

Настоящий английский кекс автор Lola

Состав:

- 200 гр муки
- 350 гр сахара
- 3 яйца
- 175 гр растительного масла
- 55 гр сметаны
- 2 ч.л. ванилина
- 1 ч.л. мускатного ореха
- 2 ч.л.корицы
- 1 ч.л. соды
- 0,5 ч.л. соли
- 300 гр тёртой моркови
- 0,5 стакана миндаля
- 0,5 стакана фундука
- 0,5 стакана грецких орехов
- 1 стакан изюма

Приготовление:

1. В отдельной миске взбить яйца + сахар + масло растительное + сметану + ванилин .
2. В другой миске смешать все сухие ингредиенты.
3. Смешать 1. и 2.
4 Добавить морковку, орехи и изюм.
5. Выливаем в кастрюльку мультиварки и ставим в режим "выпечка" на 65 минут, а по истечении этого времени ещё на 40.
6. Дать остыть в кастрюльке.
7. Выложить на блюдо и украсить сахарной пудрой. Вуаля... Приятного аппетита!

На самом деле этот кекс в Англии подают со сметанным кремом или со сливками. Но даже без крема и сливок этот кекс порадует вас своим изысканным вкусом.

Сама еще ничего не готовила. Хочу приготовть кекс -все смешал и никаких забот.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Estee писал(а):Тортик :)
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан варенья ( у меня клубничное, без ягод, но можно и с ними)
2 стакана муки
1 стол. ложка соды

Яйцо растереть с сахаром
Соду залить кефиром и дать постоять несколько минут. Стакан лучше поставить на блюдце, так как из него будет выливаться, когда пойдет реакция. Сода в торте абсолютно не чувствуется.

Соединить кефир, сахар и добавить варенье и муку.
Мультиварку смазать маслицем.Режим выпечка на 60 минут.

Крем сметанный (сметана и сахар :) ). Верх по желанию. Можно тот же крем плюс фрукты, можно глазурь:
4 ст. ложки молока
1 ст. ложка какао
2 ст. ложки сахара - проварить на медленном огне, добавить 50 гр. масла и вымесить. Но с глазурью уже жирновато...
Я никогда не могла добиться, чтобы у меня в духовке так поднялся торт. Он очень высокий и пышный -просто огромный, и разрезала я его на 6 слоев -раньше удавалось только на два, каждый пропитала кремом - очень вкусно. Уже полторта съела сама. :)
shalunishka писал(а):Да,я тоже про кефир не поняла.А на сколько минут на выпечку ставить? Ты переворачивала? Открывать сразу мультю или подождать? Я в ней торт пекла один раз, не получилось, верх бледный был, переворачивала, короче показалось что проще в духовке все таки печь.
Estee писал(а):Ой, не написала :oops: - стакан кефира надо. Я поставила на час, ушла, засела надолго в интернете, немного даже задержалась - минут на пять, в общем, пришла я уже, когда торт минут 5 точно стоял на подогреве. Я глянула туда, выключила подогрев :D , торт не осел -еще бы, столько соды :D Вытащила саму кастрюльку -оставила чуть подостыть. Минут через 10 перевернула кастрюльку и все. Сам торт в процесе выпечки я не переворачивала, так как он темный сам по себе из-за варенья.
Причем там, где я этот рецепт стянула :oops:, на Хлебопечке -рекомендовано выпекать 50 минут. Некоторые выпекают 60 минут плюс еще 15. Вроде как от густоты кефира зависит. Я ставила на 60, а потом он уже был готов, и мне не пришлось еще добавлять время. Я его еще проткнула, чтобы убедиться, что он пропекся.
Вообще до этого раза готовила такой торт только в духовке, но результаты - небо и земля.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2009г
Юkka писал(а):Да какой там рецепт, хотя изюминка есть. :)
У меня остались куски обжарено-тушеной курицы, так скажем, костистые. Она уже с морковкой была.
Порезала картошки, луковичку, чесночинку,залила кипяточком. Полкастрюльки получилось. Поставила на тушение на 1,5 часа. За полчаса до пика насыпала сухой травки, лаврушку, перчик, гвоздику.
Очень ароматный суп получился, прозрачный бульон. На плите так не получится! Это 100%! потом нашла в холодильнике остатки вареной хребтины и крылышко. Положила в мултю, включила тушение, чтобы минут через 20 выключить. Ну еще она у меня час потушила в итоге. :lol:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2010г
Юkka писал(а):Картофель жареный с грибами и рыбка на пару под сыром.

Разогреть мультиварку на режиме выпечка 40 минут. Добавить растительное масло.Лук обжарить 3 минуты на режиме Выпечка с закрытой крышкой. Добавить картофель, нарезанный ломтиками. Закрыть крышку оставить на 10 минут. Перемешать, посолить, добавить лисички (отваренные, замороженные), несколько кусочков отварной курицы из супа. так как все добавки "мокрые", то воды больше не добавляла. В тарелку для пароварения выложила стейки горбуши, посолила, поперчила, сбрызнула соком лимона.
Забыла про все на 20 минут.
Перемешала картошку, рыбу посыпала тертым сыром. Мультиварку отключила. Все!

Рыбка сочная. А картошка - просто объедение!!!
***
Юkka писал(а):
Лапуля писал(а): У нас тьма кабачков.. оладьи надоело делать, поэтому сварганила сегодня пирог кабачковый
В общем все то же, что и для оладьев..
мелко режем кабачок, три ст. ложки с горкой муки, одно яйцо, можно пару ложек сметанки (а можно и без сметанки), я не солила (т.к. будет еще сыр), но можно посолить по-вкусу.
Все перемешиваем, выкладываем в форму, сверху выкладываем сыр (как хотите.. можно потереть, но т.к. все равно расплавиться, я просто порезала тонко)
и в духовку.. минут наверное на 40.. точно не знаю.. ну вы понимаете.. делала в мультиварке :D
***
perra писал(а):
Юkka писал(а):Как варить макароны и вообще по флотски? Мясо отварное через мясорубку надо?
лук, с фаршем забросила в мультяшку "режим выпечка" на 20 мин ( в другом рецепте было 40 мин, но мне кажется что это много), несколько раз открывала крышку и все перемешивала. Потом высыпала почти всю пачку макарон (надо что они были твердых сортов), налила воды так что бы только закрыли макароны сверху, ложечку кетчупа и на "режим плов".
Соль, перец по вкусу.
Когда пропещит все перемешать.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2011г
Юkka писал(а):Рецепт:
5 яиц
взбить 5 минут, потом в течении 5 минут постепенно добавлять 200 гр сахара.
Выложить в миску, добавить 1 ст муки, пакетик "Пудинг шоколадный" (Др Оеткер), пакетик разрыхлителя и пакетик ванильного сахара. Осторожно перемешать.
Мультиварку смазать сливочным маслом. Выложить тесто.
Режим выпечка 55 минут. Выключить и оставить в мультиварке на 10 минут. НЕ открывать!!!

Выложить на решетку. Охладить.

**
5 белков взбить со 150 гр сахара до пиков
5 желтков взбить со 150 гр сахра добела
добавить 1 ст муки, 1 ст л крахмала, 1 чл разрыхлителя.
Режим см выше. :)

В духовке такой высоты бисквит не получится никогда. Осталось научиться ровно разрезать такую красоту больше, чем на 2 части :crazy:
***
Крем : 200 гр масла, банка вареной сгущенки и половина банки обычной. Бееее, но вкусно.
***
Юkka писал(а):Рискнула сделать йогурт и творог.

Брала 6% молоко, данон с черносливом, 7 ст.л сахара.
Режим подогрев на 7 часов, потом отключить и еще 2 часа стояло. Затем на ночь в холодильник.

Получилось, но вышло многовато сыворотки. через чур нежный вышел йогурт. Дети пробовать отказались :crazy:
А вот творожок мне очень понравился. Оставляла сцеживать на ночь. На вкус, как сырок творожный, только нежнее.

Попробую из молока длительного хранения сделать + сухое молоко добавить.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Бегущая по волнам писал(а):перебрала несколько рецептов хлеба. Пока сааамый вкусный:

240 мл воды
1 ст. ложка масла
1ст. ложка лимон. сока
1 ч.ложка соли
1 ст.ложка сахара
2 4/5 чашки муки (чашка 200 мл)
1 ч.ложка дрожжей

режим печки - франц.хлеб, размер будки 750 гр.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Юльkа писал(а): Мне вот такая в мульте картошка нравится - очень вкусно
Скрытый текст:
Продукты
Картофель - 10-15 шт.
Масло сливочное - 50 г
Сыр тёртый - 50 г
Майонез
Приправа для картофеля или соль, перец

Приготовление
Картофель очистить.
Каждый клубень разрезать поперёк на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелина внешне казалась целой.
Изображение
Форму от мультиварки смазать изнутри сливочным маслом и поместить в нее картофель.
Посыпать сверху приправой для картофеля.
Смазать майонезом.
На каждую картофелину положить кусочек масла.
Сверху посыпать тёртым сыром.
Изображение
Крышку закрыть. Поставить программу Выпечка - 40 мин.
После сигнала, открыть крышку и перевернуть картофель зажаренной стороной вверх. Включить программу "Выпечка" ещё на 20 мин. Можно сразу поставить программу Выпечка на 60 мин. А через 40 мин перевернуть картофель и готовить далее.
Изображение
***
Юkka писал(а):Буженина на пару

1,3 кг свиной вырезки
1 ст.л. соли
1 ч.л. сахара
специи
чеснок

Рассол: примерно на 1 л воды 1 ст.л. соли, 1 ч.л. сахара.
Кусок мяса на ночь оставила в рассоле. Достала и обсушила.
Чеснок, немного соли, перец, оливковое масло смешала и обмазала кусок. Убрала в пакет и в холодильник до вечера.
За 1 час до ужина:
мясо в пакет для запекания и в мультю. Режим варка на пару 60 минут + потом еще 10.

Невероятно вкусное и сочное мясо получается!
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Кушать подано!»