Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

alisha_j писал(а):Рецепты опробованы в мульте ARC с заявленной дозировкой на режиме "Выпечка" 30мин.

Манник с бананами.
Рецепт проще не куда и для меня, не любящей манники в принципе, он показался очень удачным. А детки просили 3дня в подряд его готовить %)

Ингредиенты: 2 банана, 0,5 л. кефира, 2 ст манной крупы, 1 ст сахара, 0,5 ч.л. соды, слив.масло для смазывания, сахарная пудра
Кефир, манку, сахар, соду соединить и перемешать. Дать постоять минут 10-15 для набухания крупы. Бананы очистить, нарезать. Форму смазать, посыпать манкой. Выложить 0,5 теста, сверху бананы. Залить оставшимся тестом. Выпекать 30 мин. на Выпечке. Готовый пирог посыпать пудрой, украсить дольками банана.

Бисквитный торт со свежей клубникой
Тоже очень понравился, но сл.масло я бы заменила на заварной крем (но это на любителя). Бисквит нежный, вкусный

Ингредиенты: яйца 5 шт. сахар 1стакан мука 1стакан Крем: масло сливочное 200г. сахарная пудра 200г. ванилин 1/2 пакетика клубника 600г. орехи грецкие или арахис 100г.
Способ приготовления: Взбиваем миксером яйца с сахаром в течении 8-10 минут до состояния густой сметаны (и увеличения объема в 3 раза). Струйкой, помешивая тесто снизу вверх, всыпаем муку и хорошо размешиваем тесто. Разъемную форму смазываем растительным маслом и выливаем туда тесто и ставим выпекаться в мультю режим ВЫПЕЧКА на 30мин.. Испекшийся бисквит освобождаем от формы и даем остыть.
Делаем крем: Берем масло комнатной температуры и взбиваем миксером, постепенно добавляя сахарную пудру, смешанную с ванилином, и не прекращаем взбивания до образования крема(5-6 минут).
Бисквит разрезаем на 2 пласта. Укладываем 1 пласт на блюдо, смазываем кремом. Берем 200г. клубники,отрываем "хвостики" и режем вдоль пополам и укладываем на крем. Сверху кладем 2 пласт бисквита и смазываем торт сверху и по бокам кремом. Измельчаем грецкие орехи или арахис и посыпаем ими торт по бокам. Украшаем торт сверху резаными ягодами клубники.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Рецепт Светы (Лиры)
с модификациями ))

4 ст.л. меда нагреть до потемнения, остудить
5 яиц взбить с 1/2 ст сахара до увелечения массы вдвое и побеления желтков
тонкой струйкой влить мед взбивая. масса станет еще пышнее и увеличится в объеме
всыпать муку и 1ст.л разрыхлителя

кастрюльку смазать сливочным маслом
режим выпечка 60 минут (филипс)

когда запикает, вытащить кастрюльку, верх торта закрыть пакетом, дать остыть
корж пропитается конденсатом и станет влажным

крем - обычный йогурт фруктовы напополам с белым йогуртом

разрезать на 3 коржа
в пакет майку положить нижнюю часть, смазать кремом, положить второй круг, смазать, закрыть верхушкой
обычно все это укладываю обратно в кастрюльку и на ночь в холодильник.
Утром переоврачиваю вверх дном, смазываю кремом и очень пропитанный торт имеем. :)

Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

J'Oliа писал(а):Тушеный картофель со свининой и лисичками
Свинину и картофель режем кубиками, свежие лисички промываем и мелко режем, лук четверть кольцами, морковь брусочками. Закидываем всё в мультю, выставляем режим тушение (у меня режим 2 часа), через час перемешиваем, добавляем специи (соль перец) переключаем на плов на полчаса, за 10 минут до выключения заливаем жидкой сметаной (стакан) с зеленью (укроп, петрушка).
***
Наташка - промокашкаёёёёё писал(а):Я в основном делаю по книжке, которая в комплекте, каши по принципу рисовой, рагу делаю как девочки пишут из того что есть, если с говядиной то и 2 часа тушу, у меня ничего не разваривалось до каши ни разу. Люблю поэксперементировать :)
***
Тирлинка писал(а):
Ксанка писал(а):Девочки, кто-нибудь делал манную кашу в мульте? Поделитесь. Сегодня попробовала сделать, не получилось :(
сама не пробовала, но девочки писали:

вскипятить молоко при открытой крышке, всыпать манку, размешать. Закрыть крышку, режим каша на пару минут
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Тирлинка писал(а):Говядина с черносливом

Мякоть говядины 800 гр.
Чернослив 300 гр.
Сметана 250 гр.
Вода 1 ст.
Мука 2 ст. ложки

Получается очень вкусно :Yahoo!:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

kirka писал(а):
Ксения Шарапова писал(а): Сварила суп с фрикадельками (по рецепту) Чо то получилась преснятина :bad: Сегодня утром сварила кашу молочную - объедение!!! :cookies:
Что с супом то делать? Как вы суп варите в мультиварках? Может что еще посоветуете вкусное в них приготовить? Мультиварка редмонд.
я варю отдельно бульон, когда он готов забрасываю, капусту, картошку
отдельно жарю овощи на плите или в мульте
потом все соединяю, тогда нормально получается
пробовала все вместе забрасывать, суп получается пресный и пустой
как я поняла, если отдельно овощи пожарить, то более менее вкусно получится
у меня арк
elenavictorovna писал(а):Ксения Шарапова
тоже супы в редмонде варю, сначала бульон, пену снимаю, если надо, сливаю первый бульон
потом все остальные ингредиенты, ничего не обжариваю - вредно :D
лимонный сок, лавровый лист, болгарский перчик - оч вкусно
kirka писал(а):
Ксения Шарапова писал(а):kirka
elenavictorovna
А бульон в мульти тоже варите? Если да, то на каком режиме? Сколько чего? Что то в инструкции пугают, что все точно по граммам надо %)
на "супе" и на "каше", на "каше" кажется быстрее давление набирает
elenavictorovna писал(а):Ксения Шарапова
в холодную воду кладу мясо, до закипания на жарке, время от объема воды зависит, а потом на варке на пару в зависимости от мяса - говядину. индейку на час, курицу минут 20, телятину минут 40
все совершенно на глаз и так, как на плите
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

elenavictorovna писал(а):Кекс по-фински

3 яйца, 100 г сахара взбить
смешать 170 г муки,10 г разрыхлителя, 2 ст.л. какао и ввести во взбитые яйца
добавить 200 г сметаны и снова перемешать

форму мультиварки смазать маслом, программа выпечка на 60 минут

поднимается высокий кекс, поэтому можно разрезать на два коржа и промазать любым кремом, йогуртом, сметаной с сахаром, но и без этого тоже вкусно
***
Юленька13 писал(а):1 ст .кефира + 1ст .сахара (делаю меньше, и то сладко получается)
1ст .муки + 0,5 ч.л соды перемешиваем
Затем соединяем все в одну смесь и в чашу смазанную маслом выливаем) Ставлю в АРК на 20-25 минут на выпечку :)
Вчера добавляла - 2 ст.л какао - как в рецепте было,
) шоколадненький такой..мм..
в след.заход - изюм + орехи :)
Сегодня - цедра лимона и сок лимона чуток :)
Сверху сахарной пудрой присыпаю. Может кому пригодится :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2014г
ArinBloom писал(а):На съемной квартире готовлю постоянно в мв :oops: дома редко :oops:

По этому рецепту готовила запеканку, оч понравилось
2 пачки творога
1 пачка ванилина
100 гр сахара
100гр муки
10 перепилинных яиц
пол чайной ложки соли
50 гр сливочного масла
Всё смешать, смазать сверху яйцом и на "Выпечка" выпекать 30 мин
Вместо перепелиных 3 куриных
Напоминает чизкейк :oops:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

irvo писал(а):
Бурундук писал(а):У кого хлебопечка есть? Поделитесь отзывами, какая и что готовите! Очень надо.
ХП - мулинекс из метро по акции с метрополисами
готовлю хлебушек белый и серый, делаю тесто на пиццу и пироги (сладкие и нет), на пельмени и манты.
Ма3аика писал(а):Бурундук
У меня Мулинекс, раза 3 хлеб неудачно испекла, теперь стоит, не получается у меня ((((( какой то он либо каменный, либо сырой, Либо пресный(. Пользуюсь иногда, что бы тесто на пиццу замесить. Летом пару раз варенье в ней готовила.
Мариэлла писал(а):Бурундук
У меня хлебопечка Bork x800, почти год, вот такая http://www.bork.ru/eShop/Breadmakers/x800/ Мне очень нравится, хлеб всегда получается, тесто на пироги делала, просто отличное. Есть конечно свои минусы: в ведерке немного отошло покрытие, в следствие чего хлеб хуже стал выниматься, меню на англ. языке, но я привыкла, т.к. использую в основном только 3 программы. Плюсы: есть смотровое окно, по началу все семейство смотрело, как там все вымешивается и печется, разный размер буханок, прямоугольное ведерко, что облегчает нарезку хлеба, складная лопасть для замешивания, не остается в булке. У подруг Панасоник, тоже очень хвалят.
Мечта писал(а):Бурундук

Код: Выделить всё

 Alaska BM2600
Пользуюсь более 3 лет, покупала в METRO, около 2000 р. Ни разу печь меня не подводила, печет отлично. Можно испечь буханку хлеба размером 750 грамм и 1 кг, менять цвет корочки от светлого до темного. 12 программ, пользуюсь постоянно одной.
Варенье делала один раз, на Пасху делаю куличи, тесто отдельно не замешивала.
March писал(а):У меня Панасоник хлебопечка, с диспенсером, уже больше 5-ти лет! Пользуюсь ею чуть ли не каждый день, хлеб в магазине реально перестали покупать! Тесто- тоже (вручную тоже делать перестала)! Если сломается, буду брать только Панасоник.
Мариэлла писал(а):Бурундук
У нескольких подруг такие печи, отзывы о них только положительные, я сама изначально хотела брать такую, но поддалась консультанту в магазине и купила другую, но тоже не жалею. Посмотрите это видео, там говорится как надо выбирать хлебопечь http://www.youtube.com/watch?v=wG7OGDHkwJs
March писал(а):Бурундук
Если хлеб, кроме Вас, есть кому есть (судя по линеечкам- есть!)- это очень удобная и нужная техника! Мои ребятишки булку свежего хлеба могут слопать за раз, да и вообще, она здорово меня выручает, ведь иногда даже "за хлебом" из дому не вырваться. :(
Модель у меня, конечно, старенькая, по сравнению с этой. Но основные функции те же, в новой из нужных разве что функция обдува есть, т.е. хлеб не отсыреет, если сразу не вынешь. По факту, нужна функция выпечки 1) простого хлеба, 2) "быстрого", 3) с изюмом, 4) ржаного, 5) тесто, 6) тесто на пельмени, 7) тесто на пиццу, 8 ) варенье. Диспенсер тоже нужен: без него надо караулить (что не очень удобно) рядом, чтоб по сигналу добавить изюм-орехи и т.п. (сразу, вместе с мукой, нельзя: изюм превратится в кашу в процессе замеса и выпечка будет грязного неаппетитного цвета).
П.С. Духовка у меня тоже "навороченная", на хлебопечкой пользуюсь намного чаще, здесь ведь действительно все автоматическое: засыпал, налил, включил- и спать пошел, а утром проснулся не от будильника, а от запаха свежеиспеченного хлеба :roll: Вчера вот только дрожжи закупила, кончаются быстро. Муки мешок на балконе стоит :)
П.П.С. Пойду поставлю хлеб 8)
Таня Морокина писал(а):chatte
Очень мне захотелось хлебопечку, но родственники отговаривают, что первое время попользуюсь и будет потом стоять безхозно
-пеку хлеб три раза в неделю,уже почти год,покупной вообще не едим. :)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

ната73 писал(а):Девушки, поделитесь рецептом оригинального хлебушка,кт любит ваша семья.
Пробовали "Чесночные пампушки".Сделайте не пожалеете.
250мл-молоко
3 ст л -воды
65гр-сл масла
1-яйцо
1ч л -сахар
1.5 ч л -соли
470гр-муки
2 ч л-дрожжи
замесить тесто,сделать маленькие,круглые булочки,на лист и в духовку.Готовые пампушки покрыть чесночной заливкой:
3-5зубчиков чеснока+зелень укропа,петрушки+р масло+чуть воды.
Вкуснотища.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Роза писал(а):ната73,напишите рецепты дрожжевого и пельменного теста,у меня тоже Мулинекс,тесто месить ни разу не пробовала,а хотелось бы. :oops:
ната73 писал(а):Роза
пельменное:
550гр-мука
1 ст л -р масла
1-яйцо
250 мл-теплой воды
1 ч л -соль
выход где то 800гр,тесто нежнейшее,руками лично у меня такое не получалось.
ната73 писал(а):Роза
на пирожки:1 1/4ст-молока
4 ст л -р масла
1-яйцо
3 ст-муки
1.5 ч л -соли
4 ст л -сахара(я брала 2)
2 ч л -дрожжей
за стакан берем 200мл
ната73 писал(а):
Роза писал(а):ната73,а яйцо вы взбиваете и добавляете в жидкость?
нет[quote="
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Кушать подано!»