Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

ната73 писал(а):
Роза писал(а):Девочки,поделитесь еще рецептами ржаного хлеба,у меня есть рецепт только что-то типа дарницкого,т.е.50 на 50 ржаной и пшеничной муки,а хочется чего-то более ржаного.
на мой взгляд хлеб будет очень "тяжелый "
ната73 писал(а):Пшеничный хлеб с кукурузной крупой и манкой.
1 кг режим "диетический" у меня такого нет,ставлю "цельнозерновой"
320 гр-вода
30 гр -р масло
1,5 ч л -соль
1,5 ст л -сахара
370 гр-пшеничная мука
50 гр -манка
50 гр-кукурузной крупы (я замочила в той воде,что потом использовала по рецепту)
40 гр -ржаная мука
1 ч л -дрожжей

получается вкусный ,красивый хлеб(взято с интернета)


Булочки самые простые:
230 мл-вода
25 гр-сахар
1 ч л -соль
2 ст л -р масла
450 гр-муки
1.75 ч л -дрожжи

раскатать тесто,смазать сл маслом(побольше),посыпать сахар+корица(граммов 100).Свернуть рулетом,разрезать на части по 3 см.Смазать противень,уложить булочки,не плотно,оставить расстояние побольше.Дать расстояться и в духовку (150 гр) чуть зарумянятся,достаем и сразу снимаем с листа.
Вкусно и просто.Я полагаю начинку можно изменить:сахар+мак,изюм,курага.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Августина писал(а):
Ириша7735 писал(а):Девочки, выручайте, ге могу книжку с рецептами найти, арк, как холодец готовить в мульте?
посмотрите здесь http://multivarka-recepti.ru/zakuski/ho ... multivarke
Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

ната73 писал(а):ХАЛА МЕДОВАЯ
1.5 кг режим "кекс"
200 мл-молока(теплого)
60 гр-растопленого сл масла
2 - яйца(слегка взбитых)
500-520 гр - муки(смотреть по тесту)
5 гр - соли
60 гр -сахара
1.5 ч л -дрожжей
можно замесить тесто,а потом сформовать батон в форме косы и испечь в духовке
Все мои рецепты взяты из интернета,в разных местах,все,что выкладываю здесь пробовала сама,понравились.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Изображение
-janneta- писал(а):Самые вкусные булочки нашла тут - http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=158882.0
Кто ел "Синабон" - тесто очень похоже, только тут с сиропом в конце, а если делать как синабон - то я, когда они зарумяниваются - поливаю сметаной с сахаром и еще минутку запекаю (там правда сливочный сыр, а не сметана должна быть, но вкусноооооооо). С сиропом тоже очень вкусно

Ингредиенты
Опара:
Молоко 100г.
Вода 100г.
Дрожжи свежие 15г.
Сахар 1ч.л.
Мука пшеничная 50г.
Тесто:
Опара
Яйцо 1шт.
Масло сливочное растопленное 50г.
Мука пшеничная 350г.+25г. при замесе
Сахар 50г.
Соль 1\2ч.л.
Начинка:
Масло сливочное растопленное 20г.
Сахар 2ст.л.
Изюм 100г.
Корица 2ч.л.
Для смазки:
Яйцо 1шт.
Сироп:
Сахар 100г.
Вода 70г.

По размеру "вырастают" огромные прям, из маленького кусочка теста :roll: (раскатываю как в рецепте пишут)
***
ната73 писал(а):-janneta-
попробую :Rose:

вкус моего детства:булочки по 9 копеек
опара:
100гр-молока
30гр-вода
250гр-мука
1 ч л -дрожжи
тесто:
опара+
125гр-сахара
5гр-соль
90гр-сл масла
35гр-вода
1 пакетик-ванилина
1 -яйцо
250гр-мука
1 ч л -дрожжи

я все сразу загрузила в х/п,режим "тесто" масло добавлять через 5-7 мин замеса
разделить на 12 шариков,выложить на лист,время расстойки 1ч-1,5ч,смазать яйцом,выпекать с паром
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

chatte писал(а):Купила я себе хлебопечку :Yahoo!: вот такую Изображение по акции за 5021 руб.
Очень понравилось, пекла хлеб, багеты. Рецепты из интернета все получаются, только чуть больше муки сыплю, а вот по книжке муки катастрофически не хватает. Тесто на пончики очень хорошо вымесилось. Буду дальше экспериментировать :)
chatte писал(а):Хлеб венский.
Взят с просторов интернета.
Вода 300 мл
Соль 1 ч.л.
Сахар 1,5 ст.л
Масло растительное 1,5 ст.л
Солод 2 ст.л.
Мука пшеничная 200 гр (в оригинале 190)
Мука ржаная 180 гр ( в оригинале 170)
Дрожжи 1 ч.л
Семечки очищенные
Тмин
Солод заварить 70 мл кипятка, остудить и загрузить в хлебопечку.
Я выпекала на основном режиме на 750 гр
По количеству муки смотрю по колобку, первый раз по рецепту делала крыша упала.
***
Анчоус писал(а):Девочки, а в хлебопечке какой хлеб получается? говорят как раньше докахлеб был, так ли это?
и кто-нибудь сравнивал по одному рецепту хлеб из духовки и хлебопечки? 8) :Rose:
ната73 писал(а):Анчоус
я не сравнивала х/п и духовку.к тому же если больше нравится в духовке можно просто замесить в х/п.
хлеб получается разный,какой вам хочется= найти "свой"хлебушек.
выбор хлеба больше,зерновые,разная мука и без всяких добавок,не черствеет,не становится кислый и на мой взгляд +больше. :D
chatte писал(а):Анчоус
Мы когда первый хлеб испекли, муж сказал что ожидал что хлеб будет как дока хлеб, но получился совсем не такой.
Сама я не помню какой он был.
Действительно хлеб каждый раз выходит по разному и долго свежим остаётся.
***
Анчоус писал(а):А можно в хлебопечке использовать прессованные дрожжи? и можно ли использовать всякие наполнители, лук там, парику сушеную? :Rose:
ната73 писал(а):Анчоус
Только что стырила с поваренка для себя,хочу попробовать
КАПУСТНЫЙ ХЛЕБ "ХОЧУ ПИРОЖКОВ"
250 мл -молоко
1,25 ст л -сахара
1 ч л -соль
1,5 ст л -р масла
550 гр - мука
1 ч л -дрожжи
200 гр- свежая капуста+лук(обжарить)зелень
Заложить все продукты в х/п,после сигнала добавить капусту
режим "основной" или "хлеб с изюмом"

Добавки любые,на ваш вкус:лук,чеснок,паприка(свежая),томаты,оливки,колбаса.....
Mama+ писал(а):Анчоус
нет,дрожжи идут сухие только
все продукты закладывают сразу
и дрожжи насыпают поверх муки
а наполнители вполне можно использовать
ната73 писал(а):Mama+
прессованные дрожжи тоже можно,в книге рецептов написано как их пересчитывать,другое дело,что сухие удобней.
на поваренке читала рецепт хлеба со свежими,там написано перетереть с мукой в крошку,засыпать сверху,как сухие.
:Rose:
Mama+ писал(а):ната73
возможно
хлебопечки разные
в инструкции к моей написано только про сухие
Даренка писал(а):Анчоус

Смотря какая хлебопечка) У меня есть возможность замеса теста с прессованными дрожжами и добавка различных включений перед вторым замесом (автоматическая :D ). Я так куличи пекла и хлеб с сырокопченой колбасой. (у меня панасонька 2501).
Для тех кто любит черный хлеб: в магазины Ближние завезли солод) Хлеб получился великолепный :oops: Пекла по рецепту из инструкции (только специи не добавляла и мед сахаром заменила, по просьбам поедающих).
ната73 писал(а):В целом все сошлись на том,что с х/п ешь хлеб который понравился,без всяких вредных добавок. :Rose:
Если по какой то причине не хочется стандартного,есть масса рецептов "здорового" хлеба.В магазине такого выбора нет.Чем не понять какие слайсы,лучше сделать самой. :D
ната73 писал(а):Анчоус
Не нахожу большой проблемой засыпать доп.ингредиенты после сигнала.У меня мулинекс,брала за 9000 2года назад не жалею.
Не знаю,окупится ли х/п в плане денег,тут другие критерии пользы х/п.Загляните в обсуждение моделей х/п :Rose:
***
Анчоус писал(а):И еще помучаю :P Хлеб надо прям по рецепту же, отмерять все в граммах?)))
Просто когда в духовке хлеб пеку, простой, отрубной, все на глаз...и ням-нямка получается
ната73 писал(а):Анчоус
весы в помощь :Rose:
берите не пожалеете :Rose:
chatte писал(а):Я без весов обхожусь. Но муки почти всегда побольше чем в рецепте сыплю и смотрю уже по колобку.
Делала и с сухими и с прессованными дрожжами.
Добавляла всегда в последнюю очередь. И разные добавки подсыпаю, после сигнала. Накупила всякой муки, отрубей, семечек чищеных, экспериментирую теперь. Вот только хочу еще картофельный хлеб попробовать, а там надо хлопья картофельные, вот думаю можно ли заменить сухим картофельным пюре.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

EVA+ писал(а):Девочки, какой-нибудь проверенный простенький рецепт белого хлеба выложите-для первого раза. а то хп уже три года, а я только тесто замешиваю. :Rose:
ната73 писал(а):EVA+
традиционный хлеб
вес 1000гр

450мл-теплая вода
2ч л -соль
700гр-муки
3/4ч л -сухих дрожжей
Даренка писал(а):EVA+
на 750г булку:
1,5 чайных ложки сухих дрожжей
500 муки
1,5 столовые ложки сахара
1,5 (я обычно 2 сыплю) ч.ложки соли
2 столовые ложки подсолнечного масла
330 мл воды

Базовый рецепт для панасоника
Mama+ писал(а):EVA+
а у меня белый вот такой

330гр воды
1 ч л соли
1 ст л сахара
1 ст ложка масла(олив,раст-какое есть)
муки 600 гр
сверху 2 ч л дрожжей
все
J'Oliа писал(а):Очень нравится Эстонский хлеб, наесться им не можем, вкусно очень)))
на 750 г
вода 260 мл
творог 75г
масло сливочное - 20 г
сахар - 5 ст.л.
соль - 2 ч.л
мука пшеничная - 500 г
дрожжи - 1,5 ч.л
Дрожжи берем Slado, пекла с хлебопекарными Саф-левюр - не понравилось :twisted:
chatte писал(а):J'Olia
Мне тоже дрожжи Саф не нравятся, беру. Пакмая или Домашняя Кухня
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

2015г
J'Oliа писал(а):Девочки, кто выпечку делает в хлебопечке? Как получается? Вот хлеб у меня ну о-о-очень хороший получается там :) (я магазинный теперь даже есть не могу, и на работе в столовой хлеб не беру теперь). А вот выпечка никак не идёт. Если стряпаю бисквит, получается булка хлеба непонятной формы), сухая, нифига не пышная, да и чёт со вкусом: сейчас сделали, прям яйца чувствуются, как будто не пропеклось. Делаю всё по рецепту. Хлебопечка Redmond
chatte писал(а):J'Olia
Я пробовала кексы печь, чухня выходит, не поднимается совсем, корочка сильно запекается. Бросила я это дело, пеку в мульте и в духовке.
J'Oliа писал(а):chatte, понятно :( В мульте у меня программа выпечки дефектная, не печёт. Когда брала хлебопечку, всё-таки думала, что не только хлебушек вкусный будем есть, но и с выпечкой что-нибудь выгорит. А вот пока не получается. Пекла в хлебопечке три раза выпечку. На второй раз получилось вроде бы ничего, но всё равно - не то. А сегодня прям вообще, и правда чухня получилась :( У меня там ещё можно вторые блюда готовить, пока не делали. Завтра хотим попробовать сделать конфитюр из яблок и груш и пюре фруктовое (подсела моя доча на Агушу, решила дома пюре попробовать сделать :roll: )
chatte писал(а):А по поводу повидла, на каком-то форуме прочитала что портится хлебопечка от варки варенья и ни разу еще не попробовала.
J'Oliа писал(а):
chatte писал(а):А пюре как делать? Она сама перемалывает?
фрукты (яблоки, груши, бананы, киви очищаются, режутся на кубики и в чашу. Добавляют сахар, сливки, корицу. Чашу накрывают фольгой. В меню выставляется программа каша/джем/варенье/компот и всё, готовится до окончания режима. Потом фрукты перекладываются в отдельную ёмкость и взбиваются блендером до однородной массы. Мы завтра только хотим сделать, ещё не делали.
Про варенье, что хлебопечь портится - жесть :shock: . У нас в книжке, которая идёт к хлебопечке, рецепт конфитюра есть. Надо бы тоже ещё раз отзывы глянуть.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Ириша7735 писал(а):мультиварка арк у меня, поделитесь рецептом, как куриные бедрышки запечь в ней, желательно еще бы и гарнир к ним рис.
Тирлинка писал(а):Ириша7735
Запечь никак(
Рис вниз, на решетку бедрышки.
Ириша7735 писал(а):Тирлинка
и будет все как вареное?
Тирлинка писал(а):Ириша7735
Курица да, на пару получается.

Рис будет очень вкусный, пропитанный соком от курица. Только учтите, что воды надо будет меньше.

Таким способом, гречка очень вкусно получается. Но я курицу кладу сверху крупы без решетки
Ириша7735 писал(а):Тирлинка
а сколько воды тогда 1/1,5?
Тирлинка писал(а):Ириша7735
Я обычно варю рис 1:1
А с курицей или плов немного меньше пропорция нужна. Там пар не выходит, а все впитывается. Но в семье любят, когда рис не разварен, а плотненький....
***
J'Oliа писал(а):
Ириша7735 писал(а):мультиварка арк у меня, поделитесь рецептом, как куриные бедрышки запечь в ней, желательно еще бы и гарнир к ним рис.
я не знаю, какие функции у арка, я сегодня делала крылья (можно бедрышки, голени) в хлебопечке (у меня Redmond). Делала на режиме тушение/выпечка/запекание. Крылья порезали, замариновали в соевом соусе, мёде (3:1), карри (чайная ложка) и соком половинки лимона. Мариновала примерно 1,5 часа, можно и дольше :) Крылья сложила в чашу (соусом, в котором мариновались крылья не стала заливать), накрыла фольгой и включила режим. У меня этот режим = 1 часу)
Такие же маринованные крылья делала в духовке (только уже они у меня соусом были залиты). Выложила на две разные тарелки эти варианты :) Нам больше крылышки в хлебопечке понравились) Сочные, вкусные)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Valkiriya писал(а):Просили про перловку с курочкой в мульте написать - тут правда и писать то собственно нечего)
3 стакана воды, стакан перловки, курочка кусочками порезаная, соль по вкусу, кусочек масла. Все это в мультю с вечера - на программу гречка на 1час и на отложенный старт часов на 5. Утром вкусняха готова)
Сова писал(а):
Тирлинка писал(а):ни разу перловку не готовила :)
Очень вкусненькая получается!
Valkiriya писал(а):Тирлинка
Я вообще перловку не шибко люблю. Но в мульте она так шикарно разваривается, что иногда разок в месяц в два можно сделать :) особенно если не чистую а с мяском или с лучком и морковкой)
Наталья555 писал(а):Valkiriya
Спасибо за рецепт перловки с мясом, приготовила-отлично получилась ,крупа так хорошо разварилась.Я правда на режим Плов поставила,а сейчас увидела у вас режим Гречка.Значит одинаково хорошо :D
Последний раз редактировалось Belka 02 апр 2022, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Мультиварка и хлебопечка - рецепты

Сообщение Belka »

Наталья555 писал(а):Девочки,а у кого-нибудь есть мультиварка на 2,5-3 л,кто может поделиться впечатлениями о ней,стоит покупать маленькую или нет,у нее и мощность меньше.Как по времени в ней каши готовятся,так же или нет.
elenavictorovna писал(а):Наталья555
У меня маленькая есть - для каш, гарнира, яиц, шарлоток, некоторых вторых блюд. Супы варю в ней редко, но у меня и большая есть. Так что вы определите, для чего мультю берете, если супы варить, то конечно большую надон
Наталья555 писал(а):elenavictorovna
Большая у меня есть,но для каш она большая,что мне и не нравиться,иногда кашки надо мало и в большой она пригорает.Захотела маленькую ,посмотрела чашу и засомневалась-больно уж мало,не выбежит ли молоко при готовке,если на поллитра зальешь.))))))Поэтому и решила спросить .И мощность смутила в два раза меньше,думаю будет эта каша стоять долго в ней поди.Спасибо вам ,тогда для себя любимой куплю маленькую для кашки,плова.
стрекоза777 писал(а):Наталья555
Я в мульте готовлю в керамическом горшке, наливаю воды, горшок в воду. Крышкой горшок не закрываю. У меня арк.
Наталья555 писал(а):Купила маленькую-довольна.Плов уже приготовила-хорошо.Обьем чаши достаточный,вот на 5 л для меня большая,я ее маме задарю.

стрекоза777
Спасибо за подсказку-хорошая идея!
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Кушать подано!»