Минтруд компенсирует работодателям оплату временной занятости из-за «санкционного давления»

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Минтруд компенсирует работодателям оплату временной занятости из-за «санкционного давления»

Сообщение Admin »

Министерство труда и социальной защиты России компенсирует работодателям расходы на частичную оплату труда при временной нетрудоспособности из расчета одного МРОТ на сотрудника. Такое решение ведомство приняло из-за нестабильной ситуации в условиях санкций. Об этом пишет ТАСС

В числе дополнительных мер по поддержке занятости населения и рынка труда Минтруд назвал временное трудоустройство граждан, которые остались без постоянного места работы. В ведомстве считают, что это поможет сохранить доходы сотрудников и их занятость «на период адаптации предприятий к новым производственным и логистическим условиям».

Представители Минтруда подчеркнули, что размер компенсации расходов работодателей на выплаты одному сотруднику в месяц будет равен размеру одного МРОТа, увеличенного на страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Что еще известно:

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу поддержки работников, которые находятся под угрозой увольнения. По данным московского правительства, таких сотрудников в столице около 200 тысяч, причем большинство из них работало в иностранных компаниях. На реализацию программы власти выделили 3,36 миллиарда рублей.
https://snob.ru/news/mintrud-kompensiru ... t=61106040
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Карьера/трудоустройство»