Говорят дети!

Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

13 дек.2010 - 13 янв.2011
Инга писал(а):часто наши споры с дочей сводятся к следующему:
я : "почему?"
Саша : "потому"
я: "потому-это не ответ"
Саша : "почему?"
я : "потому"
Саша: "потому -это не ответ" ... и т.д. :D
Каприза писал(а):Дочка у меня сегодня утром, заходит в сад(бежали от мороза)....и вот, забегает в сад и так возмущённо:
-"Блять, холодно"
_я-" :shock: :!: :!: :!: "
.................................................................................................................................
Рассказывает дочка свекрови стих(свекровь редко видит Аришу, далеко очень живёт)
И вот, рассказывает...
-" К нам на ёлку
ой-ой-ой.
.............. :!: блять, забыла......., а вспомнила....
Дед мороз пришёл живой
Борода то-борода
А на шапочке звезда...
На носу.......Ну эти.......блять.....(так и не вспомнила), а потом восхищённо так
А глаза то папины.)))))))))))
Итог:Свекровь в шоке(она очень серьёзная женщина....Папа красный стоит, а я.. пытаюсь сдержать смех....А деда смотрит на всех и пытается понять..КАК ТАК????
Алена Читайло писал(а):Делаем открытки к НГ - нарядный картон, наклейки, Сава всем родственникам сделал :roll:
-.../задумчиво, делая уже 5-тую открытку/я прям как эта...как машина чтобы открытки делать...
Алена Читайло писал(а):Помогает раскладывать по пакетам подарки с открытками. ОТкрытки с рисунком на одной стороне:
- /задумчиво/...какие ж это открытки... ОНИ ЖЕ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!
Cherry писал(а):Рома говорит Даше:
- Ты маленькая и глупая еще, вырастишь все равно глупенькая будешь, ты же девочка!
Пятачкоff писал(а):Я: - Миш (муж мой), что ты хочешь на НГ? Хочешь ещё одного малыша?
Виктор: - Ты что! Рожать на Новый год? Мне и с одним младенцем хлопот хватает!
Professor Moriarty писал(а):Дочка пришла от бабушки 31.12 и говорит - Бабушка сегодня принесет нам рыбу в шубе!!! :D
Каприза писал(а)::lol: Муж показывает дочке фотографии, где я беременная.)))И говорит ей в шутку, это мама тебя съела.)) :D Дочка в рёв, папа а ты же не будешь меня есть?????? :lol: :lol: :lol:
---- писал(а)::D Когда сына был маленький, умиляло как он реагировал на падения))) Шлёпнется полуторагодовалый детёныш, встаёт, и отряхиваясь неизменно выдаёт деловито: "Муфык падает - муфык встаёть!! 8) "

Помню как отомстил мне за борьбу с его капризами в магазинах насчёт "купи-купиии"))) Стоим в очереди. Он молчит, ничего не просит. Я спрашиваю - тебе чего нибудь хочется?" Сын, грустно вздыхая: "Мне много хочется, но у нас же денюжек нету.. мама, купи хотя бы хлебушка.." - очередь в тихом шоке, возмущении и сочувствии ребёнку)))))))

Взяла как то на работу. Заходит в кабинет директор. Ну как обычно сю-сю с ребёнком, типа "ой какой хороший мааальчик, как мальчика зовут? чей такой мальчик?" Мальчик насупившись: "Я сын своей мамы! у мамы маленькая зарплата! все директора хотят поцелуев, а зарплату платить не хотят!" - по моему это он насмотрелся каких то сериалов, так как директор у меня был чудесный, зарплата соответствующая нагрузке, и никаких поцелуев в намёке даже)))))))) Директор задумался :lol: Мама покраснела :D Занавес опускается :D

Одно время сын очень хотел найти маме мужа, и себе папу))) Перлы по этому поводу были такие: "Мам, у Васи хороший папа. Давай его возьмём ненадолго, поиграем и вернём" или вот случай - едем в автобусе, напротив сидит мужик. Сын так типа обращаясь в пространство " :roll: Моя мама хорошая женщина. красивая и умная. добрая очень. а папы у нас нет.. вот какому нибудь мужчине в синей кофте она бы пригодилась.. :roll: " (мужик в синей кофте напротив делал вид то не слышал, зараза :lol: )

Ну и история про то, как сынуля пытался меня забеременеть :D Купила ему кукурузные палочки "никитка". А он так усиленно меня ими кормит...заподозрила неладное, отчего вдруг такая щедрость)) Спрашиваю. Выдаёт: Ты наешься никитки, у тебя в животе никитка будет. Потом родиться братик Никитка, будем играть"..вот она детская находчивость :D
Всё это он выдавал лет до трёх) Потом помудрел и стал действовать более тонко))))
Romanova_Viv писал(а):тут Ване сказала, что попу ему надеру, а он ответил, что не надеру, что у меня своя есть.
Еще ходит за мной и г=спрашивает : ты кто ты по жизни?
Еще говорит: я-мальчик, мама-девочка, баба-телка, а деда- Сережа!
А сейчас увидела как он ссыт кошке в миску с водой.
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

13 янв. 2011 - 13 апр.2011
Romanova_Viv писал(а):Читала месяца 2-3 назад историю о девочке, которая говорила бабушке Мались и Кайся! Как потом оказалось Малыш и Карлсон. Так вот лежим всей семьей, ребенок подходит к отцу и говорит Какую Ябу! Вот долго мы узнавали какую ябу ему надо... Пока он не начал рассказывать как дед бил бил, не разбил, баба била,била,не разбила. Сказка про Курочку Рябу

Ехали в лифте,хотела Ваню на пол поставить, он отказался, потом уже у двери его все же отпустила, а он мне так спокойно говорит: я буду плакать, я буду истеричка.
До-Ре-Ми писал(а):Идем по улице, капризничаем, подбегает пуделек и начинает на нас гавкать, сын спрашивает:
- А что собачка лает?
- На тебя ругается, что ты капризничаешь
- Я тогда тоже на нее поругаюсь! - Оборачивается и собаке в морду - ГАВ!!! :lol:
Никогда в жизни не видела таких офигевших собачьих глаз :lol: она аж гавкать перестала
Алена Читайло писал(а):Звонок в 9.15
- Мама, а рассказать какие ужастики мы смотрели?
- Давай :yawn:
- Терминатор 1 и 2 (или не это сказал? не помню :? )
- М...
- А еще "Девушка из Джерси"... знаешь что там было?
- Что там было?
- Там герой познакомился с девушкой, была свадтба, а потом она начала рожать... ОНА ТАК ОРАЛА :? , а потом, когда ребенка у нее достали - она умерла... хорошо что ты от меня не умерла!


ЗЫ вот почему у нас нет ТВ дома - ЧЁ ОНИ ЗА ФИГНЮ С БАБУШКОЙ СМОТРЯТ ПОСТОЯННО?!
До-Ре-Ми писал(а):Идем по улице, муж Денису говорит:
- Отойди на обочину, машина едет
сын:
- Ну, папа, ты что!!! Это же не машина - это ЖИГУЛИ !!! :lol:
еле-еле удержала папу от желания дать сотню сыну на конфеты за сиё высказывание :lol:
Алена Читайло писал(а):бытовое :twisted:

Я: ... меняяяя тошниииит... :bad:
Саля: /не отвлекаясь от своих дел, с видом знатока/ иди рыг@й в ванную 8)
Алена Читайло писал(а):- А кстати, легко отличить дадю-дроида от тети-дроида :)
- ... и как :D ?
- У дяди-дроида бластер есть 8)
Алена Читайло писал(а):Собираю вчера шкафчики, ловлю себя на мысли, что возможно у сына фомируется не правильная "картина мира"... загружаюсь и пытаюсь коряво ему это донести:
- /нерешительно начинаю разговор, т.к. не могу сформулировать/... вообще, обычно мебель собирают мужчины...
- /из соседней комната Сава/ МНЕ ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ!!!

****************

Опять-таки шкафчик, рядом Сава тусуется-играет. не той стороной дверку вставила, извлекаю, переворачиваю, ставлю как надо. Сава задумчиво:
- ...это как лего... когда я неправильно собираю 8)

****************
Забираю сегодня из садика:
- Мама, мам! пошли в акварель! пошли!
- Нет, я работаю, много работы накопилось
- А выходной когда?
- Вчера был... но я собирала мебель :?
- ... какой-то дурацкий выходной :getlost:
Алена Читайло писал(а):Играет в комп.игру:
- Э! ТАК НЕ ЧЕСТНО! ...меня бьют :(
snarkolove писал(а):Стиха рассуждает о семей ной жизни.

-Я буду хорошим папой. Сына ругать никогда не буду. Мама, конечно, его ругать будет. А я скажу "Нельзя ругаться". Мы начнем спорить, и чтобы прекратить этот спор, я сделаю ей неожиданность какую-нибудь хорошую. А потом скажу сыну "Разве так ведут себя? А я думал, у меня хороший сын растет. Я думал, что он у меня хочет робота в подарок получить за хорошее поведение. Эээх..."

Блин, завидую я своей будущей невестке и будущим внукам :D
мемория писал(а):Заставляю дочь убрать игрушки..... говорит: "Мама не топи мое сердце" :shock:
Одевает мою блузку, при мне ее снимает и говорит: "Мама я сейчас буду делать секс" :shock: . А я думала, что мой любимый сериал "Секс в большом городе" никак на нее не повилияет. :o
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

13 апр.2011 - 17 июля 2011
snarkolove писал(а):Прошу Риту взять с полки резиночки.
-Мама, они же высоко, я полезу, упаду, буду громко кричать, плакать и папу разбужу!
(То, что ударится и будет больно - пофиг, главное, папу не разбудить :) )
Инга писал(а):воспитатель с утра разглядывает прическу дочи и говорит: " молодец, Саша! терпишь, да?" Саша : " тЕрплю, даааа..." поворачивается ко мне и спрашивает: "мам, а че такое терпишь?" :D
Алена Читайло писал(а):Убирает завал скелетиков и чужих с моей постели:
- Я убираю игрушки с твоей постели :)
- Спасибо :)
- ... почему спасибо... я сейчас в дупло буду играть у тебя на постели, когда уберу 8)
- :getlost: да уж, действительно...
snarkolove писал(а):Рита выдает шедевры.... Проходим мимо ларька.
- Мам, а почему дядя и две тети купили 4 бутылки пива?
- Ну не знаю, может, тетям по одной и дяде две.
-Точно. тетям же нельзя много пива, а то умрут от вредного. Вот дядя им будет че-т говорить, говорить, а они уже сзади него лежат мертвые
-Ты чего за ужасы рассказываешь-то?
-Почему ужасы. Дядя скажет "эх, хорошо!" Значит, хорошо все закончилось...


Вот такой вот сюр...
Катюшка писал(а):Болтает
-Я попугай, я попугай, я попугай, я голубец..
-Может голубь?, говорю я
- Да, я голубь, я голубь. :D
Мама Амели писал(а):Смотрим свадьбу принца Уильяма и Кэтрин.
Я говорю Даше(4года):"Скоро Кэтрин выйдет замуж и из золушки превратиться в принцессу!!!"
А потом еще сто раз, что выйдет, выйдет замуж..........
Даша: "Мама, а где такая дверка......в которую выходить" :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Professor Moriarty писал(а):Дочке 7 лет.
Дочка : - Плохие слова говорить нельзя.
Я: - А плохие - это какие?
- Ну плохие.
- А какие ты знаешь?
- Я не могу их сказать.
- Почему? Мне интересно, какие ты плохие слова знаешь. Я тебе скажу их смысл, объясню, где их можно говорить, а где нельзя...

и тд оч долго уговариваю дочку, тк меня разбирает любопытство, что там за ужасные слова она знает. В итоге выдавливает из себя:
- Туалет, унитаз, какашка и (страшным шепотом) - ЖОПА :crazy:
Алена Читайло писал(а):Пытаюсь давить на сознательность:
- Сав, а почему игрушки я собираю :getlost: ?
- А у тебя это лучше получается :)
CoolYoMa писал(а):когда сыну 5 лет было:
я: Володя, тебе нравится смеяться над шутками?
В: да
я: А когда ты шутишь и все смеются тебе нравится?
В: нет
я: почему?
В: мне не нравится, когда надо мной смеются.

тоже в 5
Копаем картошку на участке. Я нашла картофелину необычной формы.
Говорю сыну: Володя, смотри какая картошка! Ты такую когда-нибудь видел?!
Он мне: конечно! я ее только что видел!

когда сыну было 6 лет
Поет песенку какую-то глупую совершенно.
Я: Володя, это какая-то дурацкая песня, глупая, не надо ее петь.
Он: мама, а мне она нравится. Всем людям нравятся разные(!) песни.

тоже в 6

я: Володя, ты весь вымазался, как поросенок.
В: мама, мне не нравится, что ты меня так обзываешь.
я: это я не обзываю, а сравниваю. Вот если я тебя зайчиком назову, ты обидишься?
В: я обижусь на все, кроме ЧЕЛОВЕКА.
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

27 июля 2011 - 17 авг. 2011
Бабулька писал(а):Кира, 2,2:
Вчера были в саду у заведующей. Начинаем уходить, она первая идет к дверям.
Я заведующей: "До свидания!"
Заведующая: "До свидания!".
Кира поворачивается : "Пока!" и уходит.
Алена Читайло писал(а):ЫЫЫ :D
Играем в карты черепашки-ниндзя, у какой карты номер больше - тот выиграл, карты делит Саля
- Мама, знаешь кому я положу все сильные карты :)?
- Кому?
- Раз я тебя люблю, то тебе :)

/няяякаааа :cry: /
Алена Читайло писал(а):- Мам, я сейчас паука сделаю :)
- Страшного?
- ... ну не людоед... а просто паук :)
Алена Читайло писал(а):Бежит мимо:
- ПОСТАРОНИСТО! /с итальянский акцентом :D /
Катюшка писал(а):Муха, муха- Цокотуха
позолоченное брюхо
Муха по полю пошла
Муха денежку на работе заработала
Пошла на базар и купила самовар :)

Домой с прогулки пришли, рассказывает бабушке: Мы гуляли, а там дети, бегают, орут,, а глаза такие СТРАШНЫЕ :shock:


Увидела как у кота глаза горят в темноте. Испугалась и спрашивает, а почему у Мурзика глаза горят? И сама же отвечает: У него там свет, лампочки включили. :D
snarkolove писал(а):Иду со всеми тремя...
Стиха: Я когда вырасту, буду миллионером..
Я: Хорошо, будь...
Рита: А я когда вырасту, буду принцессой
Я: Прекрасно
Лиза: А я ням-ням кусять буду...

Вот они - реальные желания...
Катюшка писал(а):Еще вспомнила. В магазине
-Мама, купи мне путану, ну купи путану
:shock:
оказалось, что это сметана :D
Алена Читайло писал(а):Ругаюсь на он-лайн, что пароли шлет непонятно как. Саля:
- Ты с комьютером разговариваешь
- ...и чЁ :D ?
- Эт-то су-мас-брод-но 8)
Алена Читайло писал(а):- У тя чего синяки под глазами? Заболеть что ли хочешь?
- Не знаю :confused2: Где? (разглядывает себя в зеркале)... ага, вижу... ВИДЕЛА БЫ ТЫ КАКИЕ СИНЯКИ У МЕНЯ НА КОЛЕНКАХ :yikes:
Алена Читайло писал(а):- Их (соседские девочки) цвет кожи ... они вот...я думаю аборигены :?:

/изложила в результате теорию происходждения цыган из Индии, Саля вспомнил Индиана Джонса серию, где действие происходило в Индии - мило пообщались про Индию :D /
Алена Читайло писал(а):Принес скелетика из лего
- Знаешь какое проклятие у этого скелетика?
- ... ТАК ОН ЖЕ СКЕЛЕТИК
- :getlost: :slap: это его обычное состояние, а ночью он превращается в оборотня :)
Алена Читайло писал(а):Смотрит Ким 5 с плюсом:
- это точно ловушка! злодеи никогда не говорят, где находятся 8)
snarkolove писал(а):Лиза села за стол, не подвинув ближе табурет и хнычет. Я подвигаю и ворчу: "Правильно, не подвинула сама, а теперь сидит и хнычет, чтоб кто-то помогал".
Стиха комментирует:
- Правильно, Лиза, настоящей женщиной растешь!
Алена Читайло писал(а):Заходим в подъезд, Саля впереди, я позади с пакетом продуктов:
- Я первый, я первый :P
- Ага, давай вырастай, будешь пакеты носить мне, тогда посмотрим, кто первый будет :getlost:
- Ты будешь вторая :D
- Потому что ты будешь сильный и быстрее-лучше тяжелые пакеты носить?
- Потому что я буду взрослый, а ты стаааарааааяяяя :P :D
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

17 авг. 2011 - 03 окт. 2011
Yanchik писал(а):- Мама, а какая вообще польза от людей?
- хм.... А ты сама как думаешь?
- Я думаю, что любовь и красота...
snarkolove писал(а):-Мама, угадай загадку: собой открывает дверь и очень устает.
-На ключ похоже.
-Правильно
-А почему устает?
- А ты сама в замке головой пошарься, чтоб дверь открыть, тоже устанешь.
Алена Читайло писал(а):Играет в догонялки с прабабушкой (71 год):
- А теперь я тебя догоняю :D ! Только в этот раз УСКОРЬСЯ ;)
Leroy писал(а):Лера. 2,4 года
Мама дай шоколадку?
Нет я могу дать грушу или яблоко, выбирай.
Нет мама шоколадку.
Шоколадки нету.
(шепопом) Есть мама там (показывает пальчиком) в холодильнике.

Папа ушел на балкон курить. Лера бежит жаловаться.
Папа пошел куриная, меня не зял. :cry:
Алена Читайло писал(а):- Папа, а ты знаешь как из 5-ти палочек сделать 2 треугольника :D 8) ?
- Знаю :)
- ... ДА ЧТО Ж ТАК НЕВЕЗЕТ-ТО!!!

:ROFL: ребенка учили на занятии в РЦ как сделать из 5-ти палочек 2 треугольника - и сказали, что задайте этот вопрос своим родителям, они скорее всего не догадаются как это сделать 8) ... у Сали оба родителя закончили физмат (предварительно с этим вопросом он подходил к маме :D ) ))))) "ДА ЧТО Ж ТАК НЕВЕЗЕТ-ТО!!!"
Алена Читайло писал(а):Идем мимо детского сада
- это Марк :)
- я его по маме узнал...
- такая мама только у Марка...
Алена Читайло писал(а):Guly
:oops:


В магазине на кассе за нами семья с 2-мя детьми, лет 3-4-х - шумно, суетливо, то то надо, то это. Саля стоит молча и хмуро за этим всем наблюдает (прям суровый такой пацан) :getlost:
Выходим из магазина:
- А ты хотел бы себе младшего братика или сестренку?
- Ну я бы не отказался :)
Mamagala писал(а):а мой маленький сын позавчера сказал - мам тить дай
не смешно - зато маме приятно :D
Алена Читайло писал(а):- Поехали со мной, игрушку куплю :) ;)
- :Yahoo!: я тебя люблю!
- ... а если бы не купила - не любил бы :( ?
- Нет, не любил бы... вот хотя в глубине души я тебя люблю, даже если не купишь игрушку :)

/ :getlost: "словообороты"-то какие знает/
Алена Читайло писал(а):- Я тут деталь какую-то нашла у себя в постели...
- ...о! так вот она где, деталь от Звезды Смерти (w00t)
- :confused2: :crazy:
Алена Читайло писал(а):- Ммм, я бы не догадался... даже если бы подумал :)
Алена Читайло писал(а):Рассказывает страшную историю, которую сам придумал. Где-то в середине:
- ... а потом он пошел смотреть телевизор...и вдруг выключился свет везде... а за свет он платил ...
/мама сползает под стол :ROFL: /
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

08 окт. 2011 - 24 окт. 2011
Romanova_Viv писал(а):Купили Ване новую зубную пасту. Диалог утром.
В - Мама,я не хочу чистить зубы собачьей пастой!
Я - Почему собачьей? :shock:
В - Ну она же пёсиковая, значит собачья.
Ванюш...Она персиковая...
Romanova_Viv писал(а):Спросила у Вани
-Ванюш, а тебе в Ане(подружка моя) что нравится?
- Голова.
- А в маме тебе что нравится тогда?
Просканировал меня как настоящий мужчина с ног до головы.
- Тити.
mama baby писал(а):Сйчас ре 2, 3 ... месяц назад у Кирилла зубики коренные резались, температура была 39. Настала папина очередь сбивать сыну темп-ру - обтирать водкой.Вот играют они-то папа сына обтирает, то сын папу...
Ре уселся у него в изголовье, взял ватный диск пропитанный водкой и говорит:
- Пап, закрой глаза. Сейчас жидко будет!
mama baby писал(а):И еще вспомнилось :oops:
Я недавно ему рассказывала кто есть кто и кому, то есть моя мама тебе бабушка, твой папа мне муж, я ему жена, твоя сестра Вика мне племянница... и все такое- замучал вопросами :crazy: Но когда я просила его повторить оказалось что запоминает не все, в частности, что я папе жена, ну вылетает почему-то у него это слово :oops:

Пару дней назад сын меня спрашивает
- Мам, я тебе сын?
- Сын.
- Папа тебе муж?
- Муж
-Вика мне сестрёнка?
-Сестрёнка, конечно..
- (молчит)
- Ну, а я папе кто?
-Наверно, женёнка :D
Катюшка писал(а):Рассказываю бабушке про Таню, мол такая -сякая на горшок не села и днем спала и обописилась.
А Таня все слышит. Я выхожу и тут же слышу " Достали уже, пусть сами писают в свой горшок, и вообще не мешайте мне кушать :twisted: "
Калинка писал(а):Сын. 8,5 лет. Идем, гуляем. Руку не дает. Я - ну я же соскууучилась, мне так хочется с тобой за ручку походить, это же так здорово....
Он - я уже взрослый и самостоятельный. Вот из автобуса - руку подам. А так - не хотела бы ты родить себе малыша и его на ручках носить, а то я то ВЫРОС...
Алена Читайло писал(а):В выходные приезжала двоюродная бабушка Сали, ездили "показаться" - Салю она вообще не видела ни разу, меня лет 17 назад в последний раз. Рассказываю сегодня Сале:
- т.Наташа учителем в школе работала :)
- ... чЁ не могла лучше работу найти :getlost: ?

ЗЫ учитель для Сали с недавних пор - профессия жуткая, учителя это те, кто учиться заставляют :twisted:
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

08 нояб. 2011 - 14 нояб. 2011
*МАНя* писал(а):несколько фраз которые доча говорила и мне очень запомнились
в гостях у бабушки с дедушкой. бабушка с дедушкой смотрят телевизор, внуча ходит возле них и говорит *Я такой маленький, такой маленький, что меня никто не замечает* (фраза из мультика про Гномика Васю).
Мою пылесос дома подходит доча спрашивает: *Мама что ты делаешь?*, отвечаю *мою пылесос*, доча *Ух какая молодец* и уходит
когда было годика полтора доче были в гостях у бабушки с дедушкой приношу доче сосиску, говорю "на покушай сосиску" она отвечает *Я наверное не буду есть сосиску, спасибо!* я чуть не упала
и таких фраз очень и очень много, а в блокнотик забываю все записывать
Шоколадка писал(а):Муж спрашивает сына:
-Илюша, а ты на папу похож?
- Нет.... Я красивый! :D
Алена Читайло писал(а):Сейчас:
- Мама, а когда лето :)?
- ... :getlost: :slap: после зимы и весны
- Это хорошо :)
Алена Читайло писал(а):- Мам, я тебе что-то должен сказать, только ты не смейся
- м :)?
- Я хочу купить лего для девочек :oops:
- :D зачем?
- там есть нужные мне детали 8)

- только давай на кассе ты соврешь немного?
- а :confused2: ?
- ну чтобы не подумали чего это мальчик покупает лего для девочек :? скажи, что у нас есть дочка 8)
/мама ржОт по-тихому :lol: /
Leroy писал(а):Закупаемся на оптовке дочь вопит чтоб не забыли
-Я хочу шоколад...
Я по тихому беру большую плитку и аккуратно прячу в телеге, но проезжаем последний отдел и снова напоминание
-Я хочу шоколад....
Папа боится за состояние чехлов поэтому шепчет
-Возьми ей какую нибудь хрень..
-Мне не надо хрень! я хочу шоколад. (вопль был на весь зал)
У кассы все ржали, сердобольные и смотрели на нас как на извергов.
Позитиффа писал(а):Посмотрели мультфильм "Ну погоди", 20ую серию (самая последняя). Там звучит песня "Я шоколадный заяц", её какой-то негр поёт с акцентом.

Аня после мультика напевает:
-Я миша дальный заяц...

Катя:
-Я голодный заяц...

:lol: :lol: :lol:

/это кстати о том, что с детьми нужно четко разговаривать, а то они потом говорят неправильно/
Mama+ писал(а):Вчера.Дочь обсуждает с ее теткой цвет волос и необходимость их покраски.
тетка утврждает, что красить надо.
Дочь что не надо.
Последний аргумент:
дочь:вот мама у меня и без краски красивая жгучая брюнетка
тетка:она не жгучая
дочь:ну...это она просто потертая уже немного :crazy:
Катюшка писал(а):
Mama+ писал(а):потертая уже немного
:D

про недопонимание и недослушивание

Танюха рисует и бормочет
- Я как папа на работе письки рисую...
Переспрашиваю - что ты рисуешь?
- Письки рисую, как папа на работе. %)

Короче подумали и решила, что все таки это записки :D
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

16 нояб. 2011 - 27 нояб. 2011
Алена Читайло писал(а):- Так - я работаю, ты - умыться и спать /лег в 9, проснулся в 11 - теперь шарохается по квартире/
- Мне надо собрать лего, иначе это повлияет на мою самооценку 8)

ЗЫ то флагшток в рассказе о корабле, то влияние на самооценку... дегенераткой прям себя ощущаю :crazy:
mama Dimochki писал(а):Сыну что-то не дали. Садится и начинает горько плакать, периодически поглядывая на родителей.
Папа: " Дима, ты притворяешься? "
Дима: " Да!!!"
Алена Читайло писал(а):- У тебя на носу клякса :P
- Это монстр :)
- И что он делает у тебя на носу :D :roll: ?
- Делает его грязным :)
Dolce vita писал(а):Дочь подходит и говорит мне: "Мозгов нет..." Я ей: "А где они?" Она: "У папы" :D
Mamagala писал(а):старшая сегодня говорит про младшего - ну мам - я удивляюсь - ну как это он уже и стоит
я говорю - ну как - ты же стоишь...
она - ну я то стою -то - стою - а он как?
Катюшка писал(а):Решила сегодня Таню помучить. Стишок про новый год выучить. Нашла коротенький стишок. Стали учить. Она два раза первую сточку повторила и говорит:
-Не буду я стихи учить, я еще маленькая, я еще не умею учить :P
Кыся писал(а):Старший у бабушки разлегся на полу. Мимо идет бабушка. Он: "Баба, звезду раздавишь!" Бабушка: "Какую звезду?". Игорь: "Меня")))))))
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

27 нояб. 2011 - 11 фев. 2012
Ангел писал(а):Доча у бабушки, звоню, спрашиваю как настроение
отвечает: " настроение хорошее, все время бодрое" :D
CoolYoMa писал(а):я: Лиза, иди выбери игрушку на прогулку.
Что ты с собой возьмешь?

дочь: Помаду!
emiliya писал(а):у дочи день рожденье на днях было гости разошлись папа говорит
Эмиличка давай спать ложиться на улице ночь все детки спят
а она в ответ Нет не кочу я сеня басая мне два годика у меня сеня день валенья я буду игать
и ушла играть в свою комнату до часа ночи
Алена Читайло писал(а):- А через 3 миллиарда лет Солнце вообще взорвется
- ОГО! КРУТО!

ЗЫ а потом сидели успокаивали ребенка, новость о том, что земля погибнет вместе с обитателями ...плааакал :(
Ма3аика писал(а):У нас дочей диалог
В: Мама, а я была такой маленькой, как Яромир?
Я: Конечно же была
В: И плакала?
Я: Угу, плакала
В: А кто был моей сестрой старшей?
Я: :crazy: никто доча
В: Так я сама себе сестра старшая :Yahoo!:
Я: :ROFL: %) :crazy:
Wizard писал(а):Ма3аика
:crazy:
Алена Читайло
это от куда такая тема? Хотела про ТВ написать, но ТВ ведь нет...
Алена Читайло писал(а):
Wizard писал(а):это от куда такая тема? Хотела про ТВ написать, но ТВ ведь нет...
а это папа Саве "сказку портил" :twisted: :lol:
Саля рассказывал историю и показывал про человека-лего, который на своей машине времени попал вперед на миллиард лет... ну и тут папа вмешался со своими научными "подробностями" и попутно вот про взрыв солнца рассказал :getlost: , а оттуда про гибель земли последовало... ну и расстроенный ребенок :(
CoolYoMa писал(а):Wizard
ага :)

вчера еще по этой же теме был диалог)
на остановке парень, который торговал фруктами, подарил Лизе яблоко и хурму, пояснив, что это подарок к Новому году
вывод дочки: Новый год - это праздник, когда дарят яблоки :D
Позитиффа писал(а):Ане тоже кто-то рассказал, что Солнце упадет на Землю, она до сих пор вопросы задает (с полгода уже).
-А как оно упадет?
-А куда мы денемся?
-А скоро оно упадет?
-А что будет, когда оно упадет?

и остальные вариации на эту тему :P :P :P
Алена Читайло писал(а):МамО тайно принесло подарки к НГ и ДР, одну коробочку отдала на собирание ))
- Смотри, сегодня уже 10-ое, остался 21 день и отдам все остальное :) это 3 недели - это быстро :)
- :) Да...о-со-бенно ес-ли не ду-мать об этом :shifty:
Алена Читайло писал(а):Разговор в прихожей
Савин Папа /разглядывая мою сумку/: ...она прям затягивает...
Изображение
Я: это РОЗОЧКА :getlost:
Савин Папа: Сав, на что похоже?
Саля: ... на чёрную дыру :)
Арбузко писал(а):Сын двух лет держит игрушечную корову, внимательно рассматривает вымя и с ужасом в глазах выдает:
-Корова какает!!!
J'Oliа писал(а):В супермаркете стоим на кассе, впереди нас тоже семейная пара (папа с мамой и девочка лет пяти) - кассир разгребает корзину и сканирует продукты/товары, доходит до одной бутылочки. Мужчина спрашивает у женщины: "А чего это ты ещё взяла?" Вместо мамы отвечает дочка: "А это мама для своей письки взяла" (гель для интимной гигиены)!!!"
Капец, я бы под кассу точно залезла со стыда :shock:
Мамичка писал(а):Мишаня засыпая:
- Мам я хочу быть йогом, спать на гвоздях буду. А ты хочешь быть йожихой?
- А кто такая йожиха?
- Это девочка, которая носит йогу кушать. :roll:



Мише было 2,8 рассказывает сказку про рыбака и золотую рыбку "... как взмолится тут рыбка! отпусти ты старче меня в море дорогой за себя дам откуп. ОТЛУПЛЮ чем только пожелаешь!!!" Ну этот ляп наверное бывает у многих деток. Только нас чуть со смеху не порвало!!!! :lol: :lol:
Алена Читайло писал(а):В автобусе сейчас. Мама с ребенком, ребенок:
- Тут тепло, и на улице тепло, и в автобусе...а мы одеты тепло, мы спаримся...а когда на улицу выйдем...распаримся 8) :idea:
Mamagala писал(а):Lelik
ага - у нас тоже как губка
сегодня говорит - Итя идем - Витя идет
а еще - у нас достижение - наконец заинтересовался пирамидкой - пробовал собирать
прости модератор - что не в ту тему
Каприза писал(а):Доча путает сессия и пенсия слова.))))
А я на сессии....
Она мне говорит,-"мам, а ты ещё долго на пенсии будешь?"..)))) :D
мамаЛена писал(а):Оля плачет - ударилась :( Я ей: Не надо было прыгать, как коза! Оля: я не прыгала, я СПОКОЙНО упала!!! :D
emiliya писал(а):Эмилия кушает яйца киндер там игрушки
сначала попалась феечка Покси пикс
Эмилия - мама это кто
я - Покси пикс
Эмилия подбегая к папе - папа смотри ПОПКА ПИСЬКА

из той же серии
папа открывает яйцо а там панда в корзинки из мультика кунг фу панда
Эмилия -папа это кто
папа - маленькая панда
Эмилия - МАЛЕНЬКАЯ ПАДЛА?

седня папа приходит с магазина
Эмилия - че купил
папа - грейфрукт
Эмилия ГЕЙ ФУТ
мамаЛена писал(а):Оля рассказывает, ка лошадь на дыбы встает: Она вот так бежит-бежит, а потом вот втаёт и КОТЫПАМИ машет-машет. И все это еще и изображает :lol:
Алена Читайло писал(а):Собирает лего на моей постели, потерял деталь
- ... :| ... а ладно, спать пойдем - найдем :)

/я как прЫнцесса на горошине :crazy: /
Дважды папа писал(а)::) у нас дочь матерится. откуда? :shock: мы не материмся при них. и в тему у нее слова. :)
падает говорит б**ть.
на мелкую говорит су**а.
Mamagala писал(а):Дважды папа
кошмар
но может и вы случайно когда -то оговорились
дети как губки - нам кажется - что они нас не слышат...
опять же родственники, на улице кто-то
Оффтоп:
поздравляю с новым статусом :)
Mamagala писал(а):читаю детский дочин альбом - я оказывается до 6 лет за ней записывала
в 6 лет как раз - спрашивает у знакомой
-т. Таня, а почему у вас с д. Андреем нет детей?
-Ну понимаешь, у нас пока денежек нет - что б сходить и купить в магазине.
-А вы что родить не можете?
Ребенок вообще был уже в курсе - от куда дети берутся - а т. Таня не знала :D :crazy:
Варвара
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 10:30

Re: Говорят дети!

Сообщение Варвара »

11 фев. 2012 - 8 апр. 2012
Каприза писал(а):Надо было собираться на улице...опаздывали уже..я крашусь...раз 10 сказала дочи одеваться....Не слышим...Получила по жопе..Плачет..я спрашиваю-"ну что ты плачешь?Разве я не права? ты меня совсем не слышишь?Сколько говорить то можно было?"А она мне в ответ -" ну сколько, сколько?Чуть-чуть с казала,/ всего то 7 раз...Могла бы ещё раз сказать".))) :D
мамаЛена писал(а):"Тигры бывают в полосочку и капельками (видимо про леопардов)" :lol:
CoolYoMa писал(а):дочь: жили были дед и баба и была у них ряба. тянут-потянут и вытянули морковку.
emiliya писал(а):Чищу Эмилии носик от сопилюх а она орет на всю квартиру Отпусти меня! Не мучай бебенка (ребенка р не говорит)! Оставь Милины сопи!
посодили в ванну купаться папа заходит посмотреть че она делает только перступает порог она начинает орать Уди отсюда бебенок купается
Wizard писал(а):Сегодня идем с братом по улице, ему 3,8 решила подаставать вопросами:

-Тебе сколько годиков-то?
-Не знаю...
-Не знаешь??? :shock: Наверное три?
-Кать, ну конечно три =)

Идем дальше, горят уличные фонари:
-огоньки горят
-да, потому что темно
- Кать, я знаю, ночь становится :P

В маршрутке, кондуктор: следующая Комсомольская.
-Комсомольская площадка!
-Правильно, а твоя остановка как называется?
- Не знаю, там дом бошоооооой!
-Так здесь много домов....
- Ну мы сейчас подъедем и его видно будет :D

а еще мне нравится) ему когда говоришь, ты мой брат?
-нет! я Тищенко Ваня!
:crazy:
emiliya писал(а):сегодня говорю Эмилии собирай игрушки будем ко сну готовится а она мне в ответ
ты давай корми Милалика спать кочит
Алена Читайло писал(а):Одногруппник принес на занятия журнальчик "Супергонки"
Саля: ... похоже в этом классе только я стану учёным :getlost:

PS у Сали фишка относительно новая - хочет стать учёным... в последнем варианте - химиком :shifty: /а мамО сразу вспоминает про брата Пэнни из ТБВ ))) он там тоже ученый... химик )))/
Snezhka писал(а):Wizard
теория большого взрыва наверное

Дочка купается, я рядом на полу сижу, она играет с пульверизатором, говорит с хитрой рожицей:
_ я сейчас маму обрызгаю
_ доченька, не надо маму брызгать, у меня футболка мокрая будет... подыгрываю, жалобно
_ ну тогда - беги! :twisted:
emiliya писал(а):Эмилия - мама малёт сламался
Я - а кто его сломал Эмилия?
Эмилия- нет не я, это папа сламал
Я- папа ты зачем сломал самолет ?
Эмилия подбегая к папе - нет папачка нет это я Эмия мамала малёт
Gulechka писал(а):у Дениса шатается зуб.
- Мама, теперь у меня новый, золотой вырастет?
J'Oliа писал(а):Сижу в инете, выбираю картинку для сотового, выбрала красивый парусник: алые паруса.
Аня стоит рядом, ей говорю:
"Смотри, какой парусник себе на телефон сейчас поставлю!!!!!!!!!"
Она: "Зачем тебе парусник? ты же не мальчик! Тебе машина нужна!!!!" :D
Wizard писал(а):Братец, увидел пожарную лестницу из окна:
-Какая лестница! А кто так высоко живет?
-Карлсон.
-Карлсон? :confused2:
-ну да, Карлсон)
-Каарлсооон...эт что за собака такая? :hmmm:
- :lol:
Пришлось объяснять кто такой Карлсон :)

Еще пили сок из коробки, так как кружек не было :crazy:
пролил на себя.
-да я тут немножко капнул :D
Mamagala писал(а):Wizard
карлосончик, дорогой - все про тебя забыли
своди брата на кино хоть :D
Wizard писал(а):Guly
оно вроде не детское))) если я пойду то на 22ч, а это поздно, либо в апреле могу, если еще идти будет)
Вообще я бы его на Короля льва 3D сводила) но чет пока с финансами надо определиться :)
Wizard писал(а):Сегодня, есть лошадка по имени Кача, брату говорю как ее зовут.
- Ее как тебя зовут?
- Нет, я КаТЯ, она КаЧА.
- Ну да, одинаково
- :wacko:
(А иногда правда кажется, что меня зовут :crazy: )
J'Oliа писал(а):Сегодня:)
-Мама, тебе сколько лет?
- 29!!!!
- А выглядишь на 28!!!!! :D
Алена Читайло писал(а):Играет в Одноклассниках в Зомби, вместе с бабушкой нашей. Она под своей учеткой, он под моей
Полпервого ночи:
- О! У нас тут баба Таня чё-то роется! :O
Wizard писал(а)::lol:

брат вчера выдал пачку)
-Ты теперь здесь будешь жить?
-Да.
-А когда здесь я с тобой буду жить?
- :shock:
папа: -через месяц...
- ???? :crazy:

еще что-то прикольное выдавал, но я уже не помню :(
Алена Читайло писал(а):Савелий, 7 лет

Жарим лепешки из дрож.теста, рассматривает поверхность готовой, слегка подгорелой, лепешки
- Ого! Как-будто на ней была война и никто не победил!
Юля№1 писал(а):Чёрный юмор. :)
Дочка ходит с сантиметровой лентой, измеряет всё подряд. Подошла ко мне:
Мама, ну ка дай я тебя померею! Ууууууу, как ты выросла! Скоро ты умрёшь! По очереди все... %)
Юля№1 писал(а):-Полина, ешь морковку, чтобы вырасти!
-Только маленько, чтобы платье моё не порвалось!
Алена Читайло писал(а):Савелий, 7 лет

- А ты можешь мне Одноклассники включить :)?
- ...могу... но не хочу...
- /мультяшным голосом, по слогам/ А ты че-рез не-хо-чу :)
Алена Читайло писал(а):Савелий, 7 лет

Что-то пишет
- А в слове "захватим" все "а"?
- Да
- /пишет/
- А в слове "планету" тоже "а"?
- Да .... :confused2: :crazy:
Юля№1 писал(а):Пальчики по-детски: :)
толстяк, указка, средний палец, просто палец и мизин!
J'Oliа писал(а):Анютка сидит вышивает и одним ухом умудряется слушать кино (по первой программе отрыв идёт)
Там диалог:
-Какое сегодня число?
-12 июля!
Аня, продолжая вышивать не поднимая головы: "Ага, чё врёшь! Сегодня 5 апреля!" :D
Wizard писал(а):Ваня, 3г9м в магазине:
- Я хочу тебе что-ни будь купить (за мои же деньги))))
- Да? И что ты мне хочешь купить?
- мммм, ты любишь кофе? Давай я куплю тебе кофе!
- Люблю, но дома уже есть кофе (откуда знает????)
- Ну еще будет!

Укладываясь спать:
- не надо спать! Надо ПРОСТО полежать!
- Ну лежи, лежи... :D
CoolYoMa писал(а):я и Лиза
закончила уборку, пошла уносить ведро в туалет
Л: мама, ты пошла писить?
я: нет, поставить ведро
Л: ну, ма-а-ама, ты пошла писить!
я: нет
Л: ДА! ты пошла писить?
я: да, да
Л: /заботливо/ хорошо, покакать не забудь!

Вернуться в «Мы растем!»