Исследование: соцсети продвигают женоненавистничество среди подростков

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17204
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Исследование: соцсети продвигают женоненавистничество среди подростков

Сообщение Admin »

Группа американских и британских ученых совместно с Ассоциацией руководителей школ и колледжей Великобритании исследовали алгоритмы соцсети TikTok на предмет женоненавистнических установок среди молодых людей.

В результате выяснилось, что алгоритмы TikTok нормализуют и продвигают видео с жестоким обращением с женщинами, пишет портал Naked Science.

Сначала исследователи провели опрос среди подростков, которые создают или интересуются женоненавистническим контентом.

На основе полученных ответов ученые создали несколько архетипов мальчиков-подростков, а затем каждому из них завели аккаунт в этой соцсети.

Сначала TikTok в разделе «Для вас» рекомендовал созданным «мальчикам» видеоролики на тему мужественности, самосовершенствования и одиночества.

Но уже через пять дней алгоритмы стали активно предлагать женоненавистнические материалы, в которых женщины представляются исключительно как объект сексуального удовольствия. Также подросткам рекомендовался контент, дискредитирующий женский пол или затрагивающий тему изнасилования.

При этом доля такого видео контента выросла в четыре раза с начала исследования, — с 13% до 56%.

https://www.pravmir.ru/issledovanie-soc ... odrostkov/
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Психология детей»