Механика или Автомат? Опрос.

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Механика или Автомат? Опрос.

Сообщение анойя »

Татьяна В. писал(а):Давайте проголосуем, обсудим. Кто на чем учился, кто на чем ездит. Вы за механику или за автомат? Плюсы и минусы той или другой КПП.

Я училась и езжу на автомате. Мне кажется, механику бы я не освоила. А если бы и освоила, то сдала бы не с третьего раза, а раза с десятого ))) Считаю, что если в наше время можно учиться и ездить на автомате, то девушке/женщине не обязательно заморачиваться с механикой и пытаться кому-то что-то доказать, мучаясь с переключением скоростей.
Бурундук писал(а):Училась на механике, тогда только на ней учились и сдавали. Прям не вижу проблемы. Стоит привыкнуть и ты его автоматически дергаешь. После сдачи полгода не ездила. Надо было - села и поехала, проблемы с чем угодно, только не с переключением. По звуку двигателя сразу слышно, когда нужно переключиться.
Professor Moriarty писал(а):
Taнюша писал(а):Мне кажется, механику бы я не освоила. А если бы и освоила, то сдала бы не с третьего раза, а раза с десятого )))
я училась и сдавала на механике, сдала с 5го раза. Ни дня не ездила на механике.
Тигруша писал(а):училась на механике, тогда автоматов не было. езжу на автомате и на механику пересаживаться не хочу, но, если надо - наверное, смогу. муж после 7 лет ежедневной езды на автомате на механику сел - отвык, но доехал без проблем (хуже со сменой привычного правого руля на левый).
вообще, зависит от навыков (новичку автомат проще) и манеры езды - механика динамичнее при разгоне. я не гонщик, мне хватает автомата
Mama+ писал(а):Училась на механике
Сдала с первого раза все
Не езжу сама вообще
Меня муж возит
Бурундук писал(а):А мне пора ездить. Но машина будет с автоматом. Чтобы совсем не парится, т.к. на механику часть внимания уходит.
матрешка1 писал(а):Училась на механике и езжу на механике. Планирую себе машину менять, хочу механику. правда, привычка наверное, боюсь за автомат садиться.
Мечта писал(а):училась на механике, на автомате ездила первые 2 года, потом пересела на механику и езжу более 7 лет на ней.
не вижу проблемы в механике.
Frau писал(а):Училась на механике. Сдала с первого раза. Два года на механике ездила. Привыкла, но на автомат пересела с удовольствием.
В прошлом году пришлось на Крузаке внедорожном на механике поездить. После него поняла, что при необходимости и на КАМАЗе поеду. Но только при необходимости :D
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Механика или Автомат? Опрос.

Сообщение анойя »

Venera79 писал(а):Училась и сдавала на механике, когда ещё не было автомата...
Езжу уже 15 лет на механике. Пару раз приходилось ездить на автомате, постояно хваталась за ручку переключения передач :D , привычка...
KSU-XRU писал(а):ИХМО, к механике быстро привыкаешь, ничего сложного, единственно в пробках автомат намного удобнее =)
ЗЫ: на права так и недоучилась, когда-нибудь потом
Getra писал(а):Училась на механике, сдала с 1го раза. Езжу тоже на механике, привыкла быстро, теперь даже нравится)) а по-началу очень боялась механики. А за автоматом вообще ни разу не сидела. :D
Wizard писал(а):
матрешка1 писал(а):Училась на механике и езжу на механике. Планирую себе машину менять, хочу механику. правда, привычка наверное, боюсь за автомат садиться.
не боись, красота, я первый раз на совей поехала, вообще до этого автомат только с пассажирского разглядывала :D
Зато действительно, не отвлекаешься лишний раз, включи и едешь спокойно, особенно плюсы чувствуются на кольце и в пробках))

Училась на механике (тогда автомата еще не было), хотя и пошла бы скорее всего все-равно на механику, езжу на автомате.
ИМХО, лучше знать механику и пользоваться автоматом, чем не знать ее вообще, мало ли что в жизни бывает :roll:

з.ы. если бы не личные проблемы, то 90% что купила бы механику тоже ;)
sunny_nk писал(а):Училась тоже на механике, сдала с первого раза. После экзамена ни разу на механике не была за рулем и не тянет. Хотя во сне до сих пор иногда снится, что еду именно на механике. Столько лет прошло, а ведь руки и мозг помнят значит :D
Лира писал(а):Училась на механике, сдала с первого раза. После этого сразу села на автомат и 6 лет механику не трогала. Но на прошлой неделе пришлось ехать на машине свекра, логан с механикой. Вообще проблем не возникло, привыкла уже после второго перекрестка
Snezhka писал(а):Лира
Вот умница! А я через полтора года так и не освоила механику, хотя училась на ней и сдавала с первого раза. Муж мне этого не может простить.
*Счастливая мамочка* писал(а):училась на механике,сдала все с первого раза. потом сразу села за автомат,поначалу все пыталась скорости переключать и сцепление искала, первый раз когда пересела еще поворотники с дворниками путала :D и все потом уже 6 лет только на автомате,за механику не хочется,хотя до сих пор все помню:-)
Лира писал(а):Snezhka
Мне труднее было с левым рулем и другими габаритами машины. А с механикой просто
AlexVK писал(а):Хотел проголосовать, прочитал и передумал тут же :)
Бель4он0к писал(а):AlexVK
а почему? мужская точка зрения, я думаю, будет интересна))

я вот за механику) никакого неудобства ни в пробках, ни на кольцах нет - а на светофоре в первые секунды разгона механика быстрее реагирует - что иногда очень помогает)
AlexVK писал(а):
Бель4он0к писал(а):AlexVK
а почему? мужская точка зрения, я думаю, будет интересна))
"Училась" потому что :-)

Ну себе я бы предпочёл механику, хотя я поездил на автомате и признаю его удобство но себе всё таки выбираю механику.

В воскресенье, например, сел на брюхо, колёса закопались. Чуть откопал, раскачал и выехал.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Механика или Автомат? Опрос.

Сообщение анойя »

яна овсянникова писал(а):а у меня прям беда :evil: только не кидайте помидорами :oops: училась на механике,автодром тоже а город на автомате! сразу пересела на праворукую японку маркообразную,потом еще штук 5 таких же,последняя моя любимая субарру импреза вагон я с ней была одно целое-все эти машины были автомат! 4 января муж по неосторожности попал на субарике в дтп-от машины ничего не осталось(отдали на запчасти) муж славо богу отделался переломами.Так вот в феврале мы купили новую машину рено меган-левый руль-механика и пизд.....ц :evil: что со мной я села заглохла испугалась и свалила...............потом еще неделю честно пыталась вспомнить механику(причем все понимаю головою что делать надо) но руки и ноги отказываются думать что ли %) то я скорость снижаю-сначало коробку переключаю а потом притормаживаю и ясен пень клюю носом то заглохну то с горки откатываюсь прежде чем поехать,потом я учуяла запах сцепления и злостный вид моего мужа который итак уже рядом добрый ни ездиет...................после недели мучения я обиделась на саму себя и капец а еще забыла добавить левый руль после правого добавил неуверенности-вообщем надо детей в сад возить на работу и т д а я смотрю на нее и не могу побороть себя страшно что ли каки будто вообще только на права сдала-злюсь и очень хочу ездить и не знаю как свой страх или как это можно назвать побороть уже 2 месяца как не езжу сама и мне срочно надо начать уже а как .................помогите советом или что то скажите может кто так же тяжко пересаживался с автомата но ездить мне на ней ближайщие 5 лет (автокредит) и как то надо начать.....только как........ :o с :o
Милютка писал(а):Училась на механике, сдала с 1 раза все, езжу 6 лет не механике, отлично справляюсь, она меняя не напрягает, вообще люблю руль, очень уверена себя почувствовала спустя пару месяцев. Понимаю, что автомат проще, но мне нравится механика. Однажды пришлось управлять Газелью, даже ни разу не заглохла справилась на отлично, муж мной гордился :D
TaKita писал(а):Училась на механике, езжу на механике. На автомате ни разу и не ездила еще :D :P
Леночка писал(а):Училась на механике, езжу на механике. После получения прав 10 лет не сидела за рулем. Было сложно. Брала инструктора, вспоминала... Сейчас не вижу вообще проблем в механике, езжу около 100 км в день по городу, паркуюсь по 20 раз во всех возможных и не очень местах:) спокойно разговариваю по телефону всю дорогу ( согласна что это не есть хорошо, но просто как факт). Сейчас при выборе новой машины взяла бы только механику, в мечтах вообще со спортивной коробкой:)))
valret писал(а):Училась на автомате, на механике тоже сдавала только горку, езжу на автомате. Когда собиралась идти учится, то ждала появления автомата в автошколах, муж сказал, как тебе удобно, так и учись:) Не считаю правильным, чтобы муж настаивал или обижался, что вы учитесь не на механике, нам же ездить ;) В городе удобен автомат, т.к. пробки, кольца :)
У мужа была механика, но когда он пересел в автомат, ему очень понравилось 8)
Ириска писал(а):с 2006по 2012 год все машины были иномарки леворульные на механике,балдела и умело управлялась,с 2012 езжу на автомате,тут и класс автомобиля повыше,скорее из=за этого хорошие ощущения) но на механике ездить не разучилась,у мужа механика.
а вот подружка сто лет назад сдавала на мех,ездила долго на автомате,а тут купила гетц механику,сказала,что за мес вспомнила,правда,после таких воспоминаний по идее лучше менять машину,т.к. убила коробку...
ириш@ писал(а):училась на механике, езжу тоже на механике, уже привыкла и скорости переключаю уже на автомате. Но въезд на кузнецкое кольцо все же немного напрягает еще, может потому что не так часто там бываю и опыт вождения еще совсем небольшой. Ездила на автомате брата несколько раз, постоянно искала рычаг и сцепление :o
Джин писал(а):училась и сдавала на механике (с первого раза)
езжу на механике, набиралась опыта вождения на русской "четверке" с задним приводом :D ездила и зимой, и летом, все ОК.
Сейчас иномарка с механикой (сама езжу редко, муж возит :twisted: )
Мне нравится механика и рычаг этот меня не напрягает :oops:
>JANA< писал(а):Девочки, подскажите, в соответствии с новыми правилами, если автодром сдать на механике,а город на автомате,в правах поставят отметку "автомат" или нет? А то все по разному говорят :roll: :)
Kjarra писал(а):>JANA<, ставят) Да и не дадут сдавать на механике автодром, если город на автомате сдаете.
>JANA< писал(а):Ээххх, печалька :cry: :o. Kjarra, спасибо за ответ :Rose: А то я прям вся в раздумьях была :) Размечталась, блин :twisted: :D
Юля1987 писал(а):Училась...а точнее мучилась на механике!
Сейчас за рулем автомата и за механику не смогу сесть!
если бы раньше можно было учиться на автомате,то за учебку Мкпп я бы не села!
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Механика или Автомат? Опрос.

Сообщение анойя »

Лира писал(а):
Юля1987 писал(а):за учебку Мкпп я бы не села!
Так ведь вроде все равно автодром на механике надо сдавать, разве нет?
Wizard писал(а):уже нет
Лира писал(а):Wizard
Не знала. А как горку сдают?
valret писал(а):Лира
на автомате
Джин писал(а):на автомате на горке делать нечего :P
Лира писал(а):
Джин писал(а):на автомате на горке делать нечего
Вот и мне интересно, какой тогда смысл сдавать горку на автомате? :crazy:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Механика или Автомат? Опрос.

Сообщение анойя »

March писал(а):Fisba
Добрая
:D
Тема огонь))) для любителей механики, сдавших на права с 1 раза :P
У меня по этому поводу комплексы, читалось нервно :D
И да: я училась на механике, сдала автодром на механике с 1 раза, а город после 5 попыток с механикой (не из-за коробки совсем, другие причины) сдала на 6й раз на автомате. После получения ВУ месяц ездила на механике, потом пересела на автомат, пруль, 7-й год езжу и радуюсь))) недавно пришлось несколько раз поездить на механике с левым рулем... ну нафиг, зачем мне такой стресс :crazy:
Зетти писал(а):Интересная тема)
Езжу на механике, одиннадцатый год.
Из них 5 лет ездила на праворукой механике :D
Сейчас слава Богу с левым рулем.
Полгода как муж купил машину на автомате. И на ней, конечно, езжу. Но на своей механике роднее.
И муж матерится на автомат. Предлагает мне ее отдать :D
March писал(а):А, ну кстати, сейчас у меня и не автомат, если уж быть точной, а "планетарка" (джойстик у меня вместо рычага) :P
chatte писал(а):Девочки, вы такие молодцы прям! Я хоть и сдала на механике, но езжу только на автомате, на механику совсем никак не сяду, я уж и не помню там ничего :D
J'Oliа писал(а):Я на механике езжу. Меняли машины, но от механики так и не отказались. Правда иногда муж поговаривает про автомат :D
Добрая писал(а):У меня автомат, у мужа механика
Мне как то пофиг на чем ездить
Мы за день можем ...надцать раз пересесть и норм, не путаемся :D
Мне само вождение не очень нравится на механике, там надо много педалек жать и палку дергать
На автомате пораслабленнее катаешься. НО мне нравится как механика с места "когти рвет", можно любой автомат обогнать :crazy:
Ещё не нравится с мужем ездить. Либо я вся передергуюсь, что опаздываем и в итоге опоздаем, либо перематерюсь....
С мужем еду тогда, когда не тороплюсь.
Он тоже со мной старается не ездить. Иначе на конечном пункте "землю целовать" начинает

Но вы не подумайте, я не нарушаю. Просто я пошустрее мужа езжу :D
Тасик писал(а):Сдавала на механике 17 :shock: лет назад( сдала с 1 раза), ездила и на механике, и на автомате, сейчас в основном муж возит, я очееееень редко на даче на механике, а иногда по трассе на автомате. Люблю больше автомат :D
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»