Страховая компания. Какая?

Ответить
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Ольгуня. писал(а):Что то призадумались мы, подходит время покупать новый полис ОСАГО, куда податься чтобы и контора была нормальная и цена не запредельная. что посоветуете?
Lvёнок писал(а):%) второй день не получается оыормить полис осаго, все сайты висят и в офисах теперь тоже только через инет. :o
Дамбо писал(а):Lvёнок
только через ингосстрах смогли электронно оформить..
elenavictorovna писал(а):Я застраховалась в альфе, все быстро получилось
Дамбо писал(а):у нас прошлый полис был альфастрахование, продлить не предлагал, заново оформить тоже брил...
tanushka1 писал(а):меня устраивает вск. в этом году электронный сделала. потом приходила в офис вписать зятя. все без особых проблем. тьфу, тьфу, тьфу :D
irvo писал(а):Недавно страховала родственника, Ингосстрах отбрил продление, а ВСК застраховал без проблем.
И с Альфой тоже проблем не возникало - страховал при отказах остальных СК.
Страховала родню и знакомых много раз уже, по моим наблюдениям - самые 'трудные' СК - Ингос и Росгосстрах. Даже продлить получается не всегда.
elenavictorovna писал(а):В ингосе мне сказали, что не страхуют отечественные авто, а так все должно получаться
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Алена Читайло писал(а):Кто-нить в курсе - сейчас что действительно застраховать машину можно только в том городе, где живет владелец авто?
В прошлом году спокойно застраховала в Междуреченске, в этом году - отправили в Новокузнецк страховку оформлять :?
Ириша7735 писал(а):Алена Читайло
а продлить на сайте страховой не получается? по идее разницы то никакой, стоимость страховки зависит от прописки собственника
Ириша7735 писал(а):Алена Читайло
да у них там свои уставы, им диктует москва все :crazy:
Лелька писал(а):Алена Читайло
недавно страховали машину в Московской обл., там приобрел человек приобретал по доверенности, там же ставил на учет и страховал, чтобы гнать сюда, проблем никаких не было
Алена Читайло писал(а)::? в общем, как понимаю, это или персональное куку страх.компании или конкретного менеджера
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Valkiriya писал(а):Нужна помощь, где можно застраховать мотоцикл без допов? Или может на форуме есть работающие в страховой - напишите в лс
Мама Леры писал(а):irvo
Вы прям в ВСК страховали. Что то "он" меня перекидывает на Страховая компания "СДС..
Пытаюсь папе ниву 1988г застраховать..
В альфе почему то вообще этот год не ставится)))
Leroy писал(а):Мама Леры
Это такой аттракцион.
Я вот недавно проходила за 2 вечера прошла. Делаем личные кабинеты везде, что есть в городе
Росгос, ингос, сдс, вск, югория, ресо, альфа и т.д. и пробуем, а там уж как повезет.
В альфе не ставился год и марка машины, ингосстр написал что при проверке в рса такого авто нет, на югорию не пробилась, в СДСе был странный код подтверждения, я розобрать не смогла.
Застраховала в ВСК ночью почти.
Мама Леры писал(а):Leroy
росгос "мучаю" уже недели 2. Первый раз появилось оплатить, но забыла голочку поставить, что с прицепом. и перекидывает на РСА теперь
ВСК пробую теперь, пока на СДС кидает. Если получится, значит у них сделаю. Кто в СДС страховался? нормальная? :oops:
Мама Леры писал(а):Сделала в Сог*аз.
Только так и не пойму, почему не находит ТС..
*Счастливая мамочка* писал(а):Застраховала опять в ресо. В этот раз вообще 5 минутное дело. Данные уже все есть, нажала пролонгировать страховку, внесла только данные техосмотра, выдал сумму, сразу все Оплатила, распечатала, страховка готова. :Yahoo!:
НЮРОК писал(а):Добрый вечер! Девочки может кто что подскажет не можем уже неделю застроховать квадроцикл. Сами пробовали и агентов всех обскакали все бесполезно.
Ириша7735 писал(а):мне вот интересно, в максе страховалась все годы, теперь перекидывает на сайт рса, а там даже и выбора страховой не дает, сам определяет и все %)
Тасик писал(а):Ириша7735
То же самое было, плюнули и застраховали в Альфе.
Ириша7735 писал(а):Тасик
В альфе рса предложил? Мне сибирский спас предлагал вчера
Тасик писал(а):Ириша7735
Нет, не РСА, муж сам решил в Альфе.
Ириша7735 писал(а):а есть офисы где страхует без допов?
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Тирлинка писал(а):ОСАГО продлеваю
заканчивается 28.12.18
новый полис выдает начало действия 01.01.19 :crazy:

что за х....???

что мне делать 3 дня в декабре (29-31.12) без страховки???
Тасик писал(а):Тирлинка
У нас так тоже в этот раз было, страховка кончалась 15.11 , а полис выдавал начало с 19.11 :( дурдом какой-то. Но пришлось так и делать
Ириша7735 писал(а):Тирлинка
Ну поездите без страховки, штраф 500р)
Осоча писал(а):Тирлинка
Тасик
В октябре, когда оформляла ОСАГО, страховщица сказала, что в сентябре вступил в силу закон, по которому ОСАГО начинает действовать через 4 (или 5?) дней после оформления. Тоже была очень "рада" этому, ездила и боялась :twisted:
Ириша7735 писал(а):Ну а куда деваться, если никак страховку оформить. Моя была в максе, думала продлю он-лайн и фиг, выкидывал на сайт рса и все, а там какую-то одну предлагал страховую и все. Еле как сама застраховалась он-лайн в сибирский спас. А так застраховаться в офисах вообще нереально стало, в одном даже знакомая девочка, а толку нет, не страхуют такие старые машины.
Милада писал(а):У "Сибирского спаса" отозвали лицензию. Если у вас есть полисы страхования это компании, то нужно до 29 апреля обратится в их офис и расторгнуть договора.
Тут перечень документов
https://www.instagram.com/p/Bvv_GWhglcE ... ittmfik817
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Ириша7735 писал(а):Через 2 недели заканчивается осаго, где бы застраховать свою старушку.
Лелька писал(а):Ириша7735
Страховала в конце апреля. Понравился сервис Сравни.ру. Мне там предложили страховые компании и просчитали стоимость страховки. А я уже выбирала, чтобы в городе офис был. Там же можно и электронный оформить
Ириша7735 писал(а):Лелька
Отлично, попробую. Переживаю еще за скидку, права меняла и я и муж, бывает рса скидку теряет :crazy:
Лелька писал(а):Ириша7735
Там все видно, все уже со скидкой считает
Leroy писал(а):Ириша7735
При смене прав главное чтоб новые были отображены в старой страховке, если нет, выбирайте страховую с офисом в городе, придти и предьявить, а они в базу рса внесут.
У нас была страховка с поменянными правами, электронно компания принимать не хотела ни в каком виде (они очень бледно-розовые), писали не читаемо и всё.
Ириша7735 писал(а):Да вот.бывает обычно, что не видит при замене прав скидку
Leroy писал(а):Ириша7735
Нам объяснили это тем что в базе рса нет ваших новых прав, поэтому скидки нет, проходите как новый водитель.
Можете оплатить по полной цене а потом написать заявление о возврате коэффициента и вам пересчитают и вернут на счет, но естественно не быстро. Мне этот вариант не понравился 5 или 10 это разные вещи.
Застраховали Вск, офис в городе есть.
Ириша7735 писал(а):Leroy
А вск нашли скидку? Или в старую страховку смотрели, нашла вроде что-то сайт рса, где можно проверить кбм, по новым правам не найдено конечно. Скидки, а вот если там ввести еще данные старых, то есть скидка и вроде можно сохранить, правда я не помню свою скидку, завтра гляну
Leroy писал(а):Ириша7735
Да, скидка сохранилась. В офис же старую страховку показали и новые права сотрудник сразу внесла в базу.
Причем именно столько оплатили сколько предварительно по старым забитым правам я в интернете посчитала.
Ириша7735 писал(а):Leroy
Какая страховая? продлевали?
У меня сибирский спас на этот год, теперь какую-то другую искать.
chatte писал(а):Я начинала рассчитывать страховку на РСА и он меня перекинул на Альфу. Застраховала без проблем, хотя говорили что старые автомобили сложно оформить онлайн.
Раньше всегда в Ресо были.
Leroy писал(а):Ириша7735
Страховая компания ВСК, офис в бц Сити.
March писал(а):
chatte писал(а):Я начинала рассчитывать страховку на РСА и он меня перекинул на Альфу. Застраховала без проблем, хотя говорили что старые автомобили сложно оформить онлайн.
Раньше всегда в Ресо были.
У нас тоже Альфа теперь. В свое время только у них без проблем получилось оформить онлайн. Офис ближайший был на тот момент в Кемерово, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Mamagala писал(а):Девочки, где сейчас оформить автостраховку онлайн можно?
может у кого-то был недавно опыт?
Leroy писал(а):Работают платформы АльфаСтрахование ВСК Росгосстрах
Я продлила нашу на днях, цена увеличилась на 200р.
Лелька писал(а):Мне сегодня по вайберу прислали скан заявления из страховой. Досудебная претензия на возмещение ущерба. Первая мысль, что это вообще такое. Потом вспоминаю, что 2 года назад у меня было мелкое ДТП, которое оформили по европротоколу. Меня сразу предупредили, что я должна отправить в страховую извещение о ДТП. Так как страховая в нашем городе не присутствовала, то нужно было это сделать по почте. И вот тут то и начинается самое интересное, что я просто не помню, отправляла я или нет. Вот помню, что занималась этим делом, что связывалась со страховой, уточняла порядок действий, а дальше не помню.
Ну в итоге созвонились, я парню говорю, что мол ребят, вы чего, два года прошло, я и само дтп то с трудом помню. А он мне в ответ, что у нас нет пометки, что Вы отправляли это извещение, может что-то сохранилось у меня? Я ему говорю, что я правда не помню, и ничего у меня нет, причем и самого извещения, но у меня сохранилась переписка по электронке. Назвала ему дату и ФИО с кем общались. Ну он в ответ, вот и все, типа ок, значит сотрудник забыл пометить. Я, говорит сейчас отметку сделаю, приносим Вам свои извинения.
Я до сих пор в недоумении. Это что вообще было? На лохов рассчитано? А то уж слишком быстро он согласился пометку сделать, что у меня все отправлено. Притом, что я сама не помню и доказать ничем не могу
Милада писал(а):
Ириша7735 писал(а):Да вот.бывает обычно, что не видит при замене прав скидку
Мы оформили страховку по старым правам. Как только прислали полис, отправили запрос на смену прав, приложили фото новых. На следующий день прислали новый полис с измененными сведениями о правах. Скидка сохранилась.
Компания Ингострах.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение анойя »

Getra писал(а):Девушки, у кого есть каско, в какой страховой оформляли? Выбираем страховую и везде такие отзывы противоречивые :crazy:
Тирлинка писал(а):Getra
у нас каска была в свое время в вск, нареканий не было...
быстро реагировали
в дверь нам дама въезжала, замена двери была (не дожидаясь разборок по осаго.. там страховая сама разбиралась уже без нас)
еврей писал(а):кто-нибудь недавно оформлял осаго онлайн ? на сайте какой страховой?
couple писал(а):#Сберстрахование. Кто-нибудь оформлял полис осаго у них?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение Admin »

Госдума разрешила беженцам из ДНР, ЛНР и Украины не оформлять в течение трех месяцев после въезда в Россию в 2022 году полисы ОСАГО. В случае ДТП по вине приезжего убытки потерпевшей стороне компенсирует Российский союз автостраховщиков.

Страховщики, по данным «Ъ», согласились на выплаты за свой счет в обмен на поддержку Госдумой инициатив по борьбе со страховым мошенничеством.

(https://www.kommersant.ru/doc/5423260?tg)
https://t.me/kommersant/34212
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Страховая компания. Какая?

Сообщение Admin »

Ряд страховых компаний начали предлагать ОСАГО в кредит или в рассрочку. Эксперты связывают такую практику с желанием страховщиков увеличить клиентскую базу пусть и за счет наименее прибыльного направления. Механизм может заинтересовать граждан с серьезными повышающими коэффициентами, для которых ОСАГО стоит десятки тысяч рублей. Но участники рынка предупреждают, что эффект от таких маркетинговых ходов недолговечен и создает риски для резервов.

Страховая компания «Согласие» начала продавать полисы ОСАГО в кредит через сервис ЮKassa, рассказали «Ъ» участники рынка.

(https://www.kommersant.ru/doc/5471407?tg)

#Ъузнал
https://t.me/kommersant/36178
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Автомобилист-любитель»