Родители детей-инвалидов могут получить бесплатную помощь психолога и методиста

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Родители детей-инвалидов могут получить бесплатную помощь психолога и методиста

Сообщение Admin »

Родители детей-инвалидов могут получить бесплатную помощь психолога и методиста

Специалисты центра социальной реабилитации «Турмалин» проводят бесплатные консультации для родителей детей с инвалидностью. Получить консультацию психолога и методиста могут родители особых детей из любого региона России.

Встречи со специалистами проходят как в режиме онлайн, так и очно – в центре «Турмалин». Консультации психолога и методиста могут быть разовыми, а могут стать регулярными – все решается в зависимости от запросов родителей детей-инвалидов.

Психолог окажет помощь родителям, оказавшимся в трудной психологической ситуации и чувствующим эмоциональное истощение, поможет избавиться от чувства вины, страхов и неуверенности, разобраться в отношениях со своим особым ребенком, понять причины происходящих событий и понять, как действовать дальше.

Психолог также поможет разобраться, как стать реализованным человеком, учитывая наличие особенного ребенка рядом, как выстраивать свою жизнь, исходя из своих потребностей и учитывая потребности своего особого ребенка, как научиться правильно и открыто выходить в мир с особым ребенком.

Методист поможет лучше понять своего ребенка, узнать о его возрастных особенностях и потребностях, научит понимать кризисы, которые являются необходимой частью развития, расскажет о возможностях разных видов терапии (арт-терапия, музыкальная терапия, художественное движение), поможет наладить взаимодействие с неговорящим ребенком с помощью различных видах альтернативной коммуникации.

Методист также расскажет, как выстроить ритм дня, сбалансировать время активности и отдыха, чтобы эмоциональное состояние ребенка было более стабильным, как лучше обустроить пространство его комнаты в зависимости от особенностей и возраста.

С помощью методиста родители ребенка-инвалида смогут узнать, какие виды деятельности ему подходят, поддержать его взросление, обучить навыкам самостоятельности и интегрировать их в повседневную жизнь.

Консультации проводятся бесплатно

Записаться к специалисту - https://dislife.ru/l.php?url=https://fo ... 2W8h9Q4av8
https://dislife.ru/materials/3481
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Особые детки»