Показы спектаклей с тифлокомментированием

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16784
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Показы спектаклей с тифлокомментированием

Сообщение Admin »

В Новокузнецком драматическом театре пройдут показы спектаклей с тифлокомментированием. Реализация проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд».

24 апреля в 12:00 будет спектакль «Все мыши любят сыр», в 18:30 «Авантюристы». 2 мая в 12:00 пройдут показы «Сказки Андерсена», в 18:30 «Весы». Прямое тифлокомментирование проведет сотрудник Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих Инна Леонова - первый и единственный в регионе профессиональный тифлокомментатор высшей категории. Технология тифлокомментирования применяется для описания обстановки, пространства и действий персонажей. Через персональные наушники зрители получают информацию о том, что происходит на сцене.

Директор Новокузнецкого драматического театра Валерия Пурпутиди: «Социальные проекты - неотъемлемая часть работы театра. Мы продолжаем и расширяем границы реализации проекта, который был начат в прошлом году. Программа позволяет снять барьер к посещению незрячими и слабовидящими людьми наших спектаклей. Кроме того, наш театр будет предоставлять пригласительные билеты Новокузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых и специальной школе №106 для слепых и слабовидящих детей».

Изображение

Изображение
https://vk.com/wall-98947419_12447
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Особые детки»