Lego покидает российский рынок

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 16785
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Lego покидает российский рынок

Сообщение Admin »

Датский производитель конструкторов Lego решил прекратить деятельность на территории России. Об этом пишет Inc. со ссылкой на гендиректора российского подразделения Lego Евгения Чихачева и неназванного источника

12 ИЮЛЯ 2022 13:53

Компания также намерена разорвать отношения с Inventive Retail Group, которая управляет магазинами бренда в стране. Кроме того, Lego уже сократила 70 сотрудников своего московского подразделения и выплатила им выходные пособия, сообщил Чихачев. Он объяснил уход производителя «продолжающимися существенными нарушениями операционной среды».

Что еще известно:

В России работал 81 магазин Lego. 3 марта компания приостановила поставки своих конструкторов в страну. В июле они были добавлены в перечень товаров, ввоз которых разрешен по параллельному импорту.

Это означает, что товары Lego можно будет продавать в России без разрешения правообладателя в тех же магазинах, что и раньше. Однако, сообщили Inc. опрошенные эксперты, в этом случае название торговых точек придется сменить.
https://snob.ru/news/lego-pokidaet-ross ... t=63049386
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Покупки для малышей»