В некоторых регионах России из продажи исчезли смартфоны Samsung

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17015
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

В некоторых регионах России из продажи исчезли смартфоны Samsung

Сообщение Admin »

В отдельных российских регионах некоторые модели смартфонов Samsung исчезли из продажи, пишет РБК со ссылкой на нескольких участников рынка

28 ИЮЛЯ 2022 11:28

По словам одного из собеседников издания, в регионы технику Samsung привозят только по запросу покупателей из-за нехватки товаров. Так, на сайте «М.Видео — Эльдорадо» указано, что в Уфе можно купить смартфоны Samsung Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra с доставкой через пять дней после заказа, а в Нижнем Новгороде в наличии есть отдельные модели Samsung S-серии, но нет бюджетной «A-серии».

Аналогичная ситуация наблюдается и в пермской сети «Ситилинк» — там доступны только некоторые модели Samsung «A-серии» и Samsung Galaxy S21+. При этом в Москве такой проблемы нет, отметило издание.

Что еще известно:

Директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов подтвердил, что дефицит по нескольким моделям смартфонов Samsung есть. Однако, по его словам, на складах достаточно запасов товаров этого производителя, что позволит удовлетворить текущий спрос потребителей. В «Ситилинке» также указали на большой запас продукции Samsung, который продолжает реализовываться в регионах. «В зависимости от спроса в регионе предложение может отличаться. Наша модель работы предполагает доставку товара в магазины из распределительных центров под актуальные потребности пользователя», — объяснили в компании.

В МТС дефицит гаджетов Samsung опровергли. В Tele2 заявили, что число пользователей смартфонов Samsung среди абонентов оператора увеличилось, несмотря на дефицит товаров. В «Вымпелкоме» и «Связном» отказались от комментариев. Также РБК направило запрос в «М.Видео — Эльдорадо».

Что важно знать:

Директор по дистрибуции дивизиона «Широкопрофильная дистрибуция» компании Merlion (дистрибьютор Apple и Samsung) Татьяна Скокова отметила, что главной причиной дефицита является отсутствие официальных поставок Samsung с 5 марта. Скокова подчеркнула, что параллельный импорт, по которому можно поставлять продукцию Samsung, «пока не заработал в полную силу» и «не может обеспечить беспрерывность поставок и адекватные запросам потребителей объемы продукции».

Параллельный импорт:

Ранее СМИ писали, что владельцы новых смартфонов Samsung, поставляемых в Россию по условиям параллельного импорта, столкнулись с проблемами при их активации в связи с тем, что устройства не распознают местные SIM-карты.
https://snob.ru/news/v-nekotoryh-region ... t=63371395
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Ответить

Вернуться в «Политика и экономика»