Нескучный "Book club" - Расписание Книжного клуба на 2024 год, с.17

Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Гилюша »

Admin писал(а): 09 ноя 2023, 13:55
Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер)
Я всё 👌
Слушала аудио, хорошая озвучка.
Даже всплакнула разок. Хорошая добрая книга. О чистом и настоящем в сердцах каждого ❤️
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Гилюша »

Купила себе в личную библиотеку. Спасибо этой теме за пополнение ❤️
Изображениефотохостинг радикал
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5709
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Алена Читайло »

Какая красивая!
Я себе по акции книгу покупала... хотелось бы красивее, но жабка не позволила lup.png cv.png
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Гилюша »

Алена Читайло писал(а): 22 ноя 2023, 20:43 Какая красивая!
Я себе по акции книгу покупала... хотелось бы красивее, но жабка не позволила lup.png cv.png
шёпатамнаухи:
На авито за 300 рублёф, идеальное состояние
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17691
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Admin »

Девочки, предложите книгу, которую будем читать до 8 января lup.png flo.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Valkiriya
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 20:23

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 декабря - "Поллианна" (Элинор Портер), стр.12

Сообщение Valkiriya »

Прочитала "Полианну". Очень понравилось. Есть о чем подумать и чему поучиться. Особенно закоренелым циникам. Теперь хочу фильм глянуть, судя по рейтингу стоит.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17691
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 января ... любую книгу, в названии которой есть птичка 😃😜

Сообщение Admin »

Нескучный "Book club" - Читаем до 8 января ... любую книгу, в названии которой есть птичка 😃😜

Мой выбор (совершенно случайно, выбрала первое, что выдал поиск) пал на "Кошмары Аиста Марабу" Ирвина Уэлша... комплект из отметки 18+, а также что в тексте есть нецензурные выражения и несомненно отзыв в интернет-магазине "книга одновременно не отпускает и вызывает омерзение" - наводят на мысль о том, что это будет крайне интересный опыт 😅🙈

"Уэлш — ключевая фигура современной британской прозы, мастер естественного письма и ниспровергатель всяческих условностей. Вашему вниманию предлагается долгожданное переиздание второго романа «неоспоримого лидера в новой волне современной британской словесности» (Observer), который «неизменно доказывает, что литература — лучший наркотик» (Spin).

Рой Стрэнг находится в коме, но его сознание переполнено воспоминаниями. Одни — о жизни эдинбургских окраин и подвигах футбольных фанатов — более реальны и переданы гротескно вульгарным языком. Другие — фантазия об охоте на африканского аиста марабу — рассказаны ярким, образным слогом английского джентльмена. Обе истории захватывающе интересны как сами по себе, так и на их контрапункте: как резкий контраст между реальной жизнью, полной грязи и насилия, и придуманной — благородной и возвышенной.

Сам Уэлш недавно сказал: «Я бы хотел увидеть когда-нибудь экранизацию “Кошмаров аиста марабу”, сделанную Вернером Херцогом, чтобы в главной роли был Майкл Фассбендер или Том Харди».

PS Какую книгу "с птичкой" выберете/выбрали бы для прочтения ☺?

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17691
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 января ... любую книгу, в названии которой есть птичка 😃😜, с.15

Сообщение Admin »

Чтобы дочитать "Поллианна" - есть еще 3 дня uik.png
... за это время в моих планах опубликовать опросник и провести контрольный срез haha.png nu.png
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5709
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 января ... любую книгу, в названии которой есть птичка 😃😜, с.15

Сообщение Алена Читайло »

Мой выбор (совершенно случайно, выбрала первое, что выдал поиск) пал на "Кошмары Аиста Марабу" Ирвина Уэлша... комплект из отметки 18+, а также что в тексте есть нецензурные выражения и несомненно отзыв в интернет-магазине "книга одновременно не отпускает и вызывает омерзение" - наводят на мысль о том, что это будет крайне интересный опыт 😅🙈
Там 20 или 21 глава, книжка карманного формата, первую главу прочитала сегодня - ну "забавное", да
И да, представляю Тома Харди в главной роли hi1.png

Поллианна - осталась треть книги примерно прочитать, и не могу себя заставить
Сама ее "игра" мне близка и понятна... но как же все тошнотворно-наигранно воспринимается мной... так и хочется прокричать "НЕ ВЕРЮ!!!")))
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Принцесса
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:50

Re: Нескучный "Book club" - Читаем до 8 января ... любую книгу, в названии которой есть птичка 😃😜, с.15

Сообщение Принцесса »

Может у кого нибудь есть в электронном виде “Кошмары Аиста Марабу" Ирвина Уэлша..” буду признательна если поделитесь 🌹

Вернуться в «Актуальные мероприятия»