Гостиница для животных

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Гостиница для животных

Сообщение Юkka »

Мунирага писал(а):Возможно,я пропустила эту тему.Кто знает,подскажите,пожалуйста.Как решаете вопрос с передержкой собаки на время поез
дки?Есть ли что-нибудь типа собачьей гостиницы или кто-то занимается этим на дому?Нужно на 2 недели перед Новым годом пристроить добрейшего английского бульдога. Питание и оплата само собой наше. Можем предоставить квартиру для проживания с псом на это время. Подскажите координаты,кто сталкивался,к кому обратиться.
Ириша7735 писал(а):Мунирага
Знакомая пристраивала на время отдыха собаку к своему сослуживцу, нужно поискать молодых людей без животных в доме. Другая знакомая к маме отвозила.
Мунирага писал(а):Нет знакомых,к кому бы обратились с такой просьбой.Проще заплатить деньги тем,кто согласится на такое поручение.Вот и надеюсь,что на форуме найдутся молодые люди,согласные помочь.Там только выгуливать пса 2 раза в сутки надо.Корм сухой.Ну и воду наливать.Может,в Прокопьевске в приют попробовать?Кто-нибудь обращался туда?На коммерческой основе есть,наверное,места для псятин? :D
Wizard писал(а):
Мунирага писал(а):Может,в Прокопьевске в приют попробовать?
знакомая щенка им отдавала - говорит страшно там, мама дорогая
Домашнее животное, в жизни бы не отдала туда.
еврей писал(а):
Wizard писал(а):еврей
а у вас кто и когда? :D
можно на ты :)
у меня шарпейка
ориентировочно после нового года январь -февраль
не каждый день
и чтоб она дома жила а кто-то просто с ней гулял по необходимости
поэтому удобнее я думаю будет чтоб человек территориально близко находился
Алена Читайло писал(а):У нас есть где оставить кошку на неделю-две? Не стерилизованная, прививок нет, оч домашняя и дура :D (жрет цветы, лазает везде и пакостит - жрет и дерет). К туалету приучена (хотя был период что раз в месяц да нагадит у себя в домике :o ). Ест все
Оставляла в пр году у сестры - проблем не возникло (ну кроме того, что лазает везде и жрет кисточки, заколки, цветы и тд), в этом году сестра не сможет ее взять, а мне надо уехать на 1,5-2 недели :?
Ириша7735 писал(а):Алена Читайло
Ну лучше знакомых поискать и желательно без своих животных
Oksana писал(а):Говорят неплохая зоогостиница на фордштате..по отзывам оставлявших..сами не пользовались ни разу правда. . Но возможно без прививок никак..но это надо узнавать
люлюшка писал(а):Может с кем-то из близких друзей договориться,чтоб ходили кормили и туалет убирали?
*solnce* писал(а):Алена Читайло
оставляли собаку дважды в гостинице для животных " Своя Берлога", которая на фордштате, остались очень довольны, приятные люди муж и жена
могу дать телефон поговорите, у них есть группа в VK, там есть их координаты
Тирлинка писал(а):Хорошие отзывы от знакомых

Код: Выделить всё

https://doghouse-nk.wixsite.com/doghouse/dog-house-hotel
Admin писал(а):
В Новокузнецке появилась зоогостиница

В центре города, на улице Кирова, в доме № 31.

"Услуги зооцентра – современный сервис для всех видов домашних питомцев, отель для котиков, собак всех пород, мелких грызунов, птиц на время отсутствия владельца.

Номера изготовлены из современного материала – закаленного стекла. Каждый номер оснащен системой круглосуточного видеонаблюдения с возможностью онлайн наблюдения хозяина за своим любимцем в формате 24/7 с смартфона или компьютера. Оказывает услугу только профессиональный персонал с соответствующей квалификацией и опытом работы с животными", - указывается в распространенном пресс-релизе.

Мы связались с колл-центром компании, где подтвердили, что зоогостиница в нашем городе действительно открылась несколько дней назад, и "уже есть первые постояльцы". Пообещали замечательный уход и ветеринарное обслуживание, но предупредили, что "не все номера с видеокамерами", (которые без видеонаблюдения, дешевле). Стоимость в Москве - от 399 до 899 рублей в сутки, в Новокузнецке она может несколько отличаться (сколько у нас, затруднились сказать). Оставляют питомцев люди, как правило, на пару недель, если хотят отправиться в отпуск, но бывают большие и меньшие сроки содержания.

На "заковыристый" вопрос о том, что они будут делать, если хозяева не заберут свою кошечку или собачку - усыпят или сдадут на живодерню - на том конце провода ответили, что таких случаев никогда не было и вряд ли они возможны.
http://www.kuzpress.ru/innovation/18-07-2019/68864.html
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Гостиница для животных

Сообщение Юkka »

Юkka писал(а):Вчера оставили предоплату на бронь номера для собачки на НГ.
Начинаем новый этап социализации. :D

Остановились на Дог Хаусе.
Идеальный был бы вариант няни к нам домой, но навскидку никто не нашелся.

Есть пару вариантов передержек, но там свои минусы. То дети, то собаки.
В случае какого-то конфликта интересов отрицательные отзывы частника не испугают.

Плюс в Дог Хаусе работает наш тренер -кинолог и в декабре будем туда ездить на занятия.
Большая территория для выгула.
Есть вольеры (700 руб), а есть комнаты (1000).
Голубушка писал(а):Юkka
Подворье на Благовещенской https://www.avito.ru/novokuznetsk/predl ... 1240128048 нас выручило в свое время, когда нашего дога на передержку никто не брал (даже заводчик отказала) и так выходило, что оставить дома с ним некого было.
Так там мой дог даже пас овец, а для меня было немаловажным, что он целые дни проводил на воздухе (дело было летом).
И сам хозяин подворья - Владимир, инструктор-кинолог, корректирует поведение своих подопечных, если это требуется.
Мы заплатили ему около 24 тыс., корм при этом (мясо и крупу) привозили свой.
Но зато пес цел и невредим остался... и деньги при этом не главное)))
Юkka писал(а):Голубушка
Спасибо.
А 24 т это за какой срок?
Голубушка писал(а):Юkka
За 1 мес. и почти неделю (в день 500 руб.), это совсем недорого.
Там мой отзыв почему-то среди фотографий размещен.
И Няша мой (дожик) с Владимиром на фотке есть)))
Сейчас ему уже почти 9 лет, в этом году в Абхазию на месяц уезжали, не рискнули уже никуда его отдавать, сын старший с ним оставался дома.
Но у меня в детях сызмальства воспитана ответственность к питомцам, поэтому я даже не заставляю никого, сами принимают решения, что не едут, а остаются с собакой дома.
Вот маленьких двоих песиков мы брали с собой.
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»