Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Сообщение Belka »

Отголосок из 2012г
Admin писал(а):
Первый гипермаркет "Лента" откроется в Кузбассе к концу года

Федеральная розничная сеть гипермаркетов "Лента" приступила к строительству одноименного гипермаркета в Прокопьевске. Для региона это первый магазин популярной торговой сети.

Новый магазин сети расположен на проспекте Строителей в современном жилом районе Тырган города Прокопьевск. Об этом сообщается на сайте торговой сети "Лента".

Компания получила разрешение на подготовительные работы: ведется работа по забивке пробных свай для испытания несущей способности грунтов.

Гипермаркет общей площадью 12 000 кв.м. распахнет свои двери в конце 2012 года. Для покупателей будет предусмотрена парковка на 610 машиномест.

В новом современном гипермаркете прокопчане смогут приобрести более 18 000 продовольственных и непродовольственных товаров. Особое внимание будет уделено работе с местными производителями продукции. Как правило, доля товаров местного производства в каждом регионе присутствия компании составляет от 10 до 30%, уточняют в пресс-службе торговой сети.

Кроме того, с открытием гипермаркета "Лента" будет трудоустроено около 300 жителей Прокопьевска.
http://vashgorod.ru/news/8969/Первый+ги ... концу+года
Admin писал(а):
В Новокузнецке конкуренцию региональным торговым сетям уже скоро составит сеть гипермаркетов "Лента" (Санкт-Петербург).

Изначально строительство предполагалось в Заводском районе. Такая информация уже проходила несколько месяцев назад на сайте ВашГород.ру. Но жизнь внесла свои коррективы. Представители Ленты решили, что территория не соответствует необходимым требованиям — не было достаточно места для стоянки автомобилей. Сейчас золотую середину нашли. Главный архитектор Новокузнецкого района Татьяна Гончарко, отмечает, гипермаркет "Лента" появится на границе Новоильинского района, на пересечении улицы Косыгина и проспекта Мира.

Формат сети гипермаркетов это товар от производителя или официального дистрибьютора. Представители обещают, что уровень цен будет ниже средних.

Это будет одноэтажное здание общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Гипермаркет ориентирован на розничного покупателя и будет работать круглосуточно. Заметим, что никакой пропускной системы по картам не будет. В Ленте свободный доступ для покупок. По плану возле гипермаркета смогут припарковаться пятьсот автомобилей. Открытие торгового центра также даст городу около 500 рабочих мест.

Строительство Ленты в Новокузнецке начнется в ноябре этого года. Работу гипермаркет должен начать в августе следующего года. Об этом журналистам ВашГород.ру сообщил застройщик строительного проекта.

В преимуществах крупного магазина скоро смогут убедиться прокопчане — в их городе гипермаркет "Лента" откроется уже в октябре.
http://vashgorod.ru/news/10784/В+Новоку ... 22Ленты%22
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Сообщение Belka »

Немного из 2021г
EVA+ писал(а):Девочки, был ли у кого опыт доставки крупногабарита из Ленты? Могу ли я заказать батут, например? Через Сбермаркет или доставку Ленточка?
Алена Читайло писал(а):EVA+
Опыта заказа крупногабарита нет, но у Сбермаркета для Новокузнецка вот это указано в информации по доставке
К нестандартным заказам (более 30 кг) применяются корректировки:
+ 4 руб. за каждый дополнительный 1 кг
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Сообщение Belka »

Малиннна писал(а):Давно не набирала в Ленте большую тележку продуктов, привыкла к доставке, да и по необходимости докупаем по пути в других магазинах. Сегодня пришлось.

Девочки, на кассе по чеку насчитывается сверху сумма... У меня должно было быть меньше в чеке на 50 руб. Пересчитала дома по позициям в самом чеке с округлением в большую сторону и все равно я перплатила на кассе более 50р.
Смотрите внимательно в чек, за что и сколько платите.
March писал(а):Малиннна
Просто "бонусом" 50₽ сверху? :shock:
Вчера была там, чек на 5999,05₽, сейчас проверила, всё правильно... И сегодня за стиральным порошком заезжала, покупка без малого 1,5т- тоже всё по ценникам.
Рена писал(а):Муж недели полторы назад рассказал про ленту. Был утром, на кассе очень молодая девочка, перед ним пара с не очень большим объемом покупок. Кассир называет сумму к оплате, сумма в районе 10т.р.. Женщина говорит, что у них не могло быть покупок на такую сумму. Кассир не проверяет чек, отправляет в информационный центр (или как правильно называется?). Мужчина рассчитывается. Берет чек и начинают сверять покупки. Находят косяк, пробито 58 (могу теперь уже ошибиться в цифре) файри :shock:
Предъявляют девочке, та с каменным лицом не вдаваясь в подробности опять отправляет их к дамам за стойкой. :o
Малиннна писал(а):March
Да, сверху 50р, в левобережной ленте.
было такое уже года 2 назад, я зареклась там набирать тележку товара. Только например: упаковка порошка и мясо, сколько взяла, столько заплатила. А потом на доставку перешла и в магазинах по пути покупали, что нужно.
Когда набираешь тележку мелкого, разного товара и много, тогда по чеку - бонус...

Рена
Да, то, что они больше по штучно пробивают, тоже есть такое, люди торопятся, не проверяют и переплачивают.

У меня в чеке все поштучно соответствует, даже считала вся семья на разных калькуляторах- на 50р итоговая сумма по чеку больше.

Лента, не пойдем больше
Таня Морокина писал(а):Малиннна
Как это возможно? Что-то дороже продали? Или что-то лишнее в чеке?
П.с. чеки всегда и везде проверяю,не отходя от кассы.
March писал(а):Рена
Ну это на любой кассе может быть, увы. Нам так однажды в Ашане молоко вместо 13 упаковок 103 пробили. В Марии-ра- ящик водки вместо одной бутылки :crazy: Чеки я сверяю тоже еще в магазине, по количеству и стоимости товара. Но вот теперь озадачили, еще и пересчитывать надо, оказывается :o
Малиннна
Мне чек после покупки в ленте приходит на электронку, там есть вот такая форма:
Данный чек подтверждает совершение расчетов в ООО "Лента".
Важно! Если у вас есть вопросы по чеку, нажмите сюда.
Если у вас тоже такая привязка электронки есть, может, есть смысл доколупаться до них?
Малиннна писал(а):Таня Морокина
Не знаю, может программа у них так настроена: сверху в каких-то ситуациях накидывать сумму ))

Все цены у них с хвостом 46.99р и тд. Мы все, дома, каждый на своем калькуляторе, пересчитали по этому чеку по ценам в первом и втором столбике и с округлением в бОльшую сторону и в меньшую: итог: по пунктам в чеке: 1708р, а сумма стоит в чеке 1758р.

У меня привычка с открытия ленты, на чекере проверять цены, тк на витрине одно, а на кассе другая цена и всегда у кассы я знаю, сколько с меня должны взять, в случае расхождения суммы, сразу с кассиром разбираюсь до чека. А сегодня не было времени у кассы считать по чеку, да и глазами пробежалась, цены те же, что и в зале, да и надо было срочно все увезти.

Девочки, считайте все позиции в Ленте.

Я, конечно, не обеднею с 50р, но: с одного 50, с другог 50, это сколько за день чаевых? )))
Малиннна писал(а):March
Согласна, буду колупать. Муж посоветовал к директору этой ленты с чеком сходить. Только вот записаться к ней проблема )
Таня Морокина писал(а):Малиннна
Сегодня еще и пересчитаю,прям интересно стало :shock:
Юkka писал(а):Мне кажется, что будет логичное и простое объяснение этой ситуации ))
Посчитайте не на калькуляторах, а в таблице гугл или эксель.
March писал(а):Юkka
А в чём разница? У меня и на калькуляторе сошлось 100500 позиций с итоговой суммой в чеке :oops:
Юkka писал(а):March
разница в том, что таблица считает
и перепроверить можно, если в цифре ошибешься
когда много позиций, я себе не доверяю на калькуляторе ))
Таня Морокина писал(а):Малиннна
Сошлось копейка в копейку
Малиннна писал(а):Таня Морокина
March
Отлично!
У меня тоже все сходилось в разное время на разных кассах за столько лет, но 2 раза вот так )) не факт, что это у них системно, может через раз на какой-нибудь кассе.
У меня мамина карта Лента социальная, у мужа его обычная, по его карте не было таких накруток.

Юkka
Согласна, таблицы рулят ))

Муж сказал, канцелярию теперь покупай в другом месте.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
«Лента» договорилась о покупке сервиса по доставке продуктов «Утконос» за 20 миллиардов рублей

Сеть гипермаркетов «Лента» купит сервис по доставке продуктов на дом «Утконос», сообщается на сайте компании. Базовая цена сделки составляет 20 миллиардов рублей

Деньги на покупку «Утконоса» «Лента» собирается получить за счет дополнительного выпуска акций. Закрыть сделку планируют в 2022 году. «Лента» ожидает, что покупка сервиса позволит ей увеличить долю в сегменте онлайн-продаж.

После объявления о сделке акции «Ленты» на Мосбирже подорожали на 8,4 процента, замечает «Коммерсантъ».

Что еще известно:

«Ленту» основали в 1993 году в Санкт-Петербурге. К концу сентября 2021-го у компании было 255 гипермаркетов и 419 супермаркетов в 88 городах России. В 2020-м выручка «Ленты» составила 445 миллиардов рублей.

Основанный в 2000-м «Утконос» — одна из первых российских компаний по доставке продуктов на дом. Она входит в инвестиционную группу «Севергрупп» миллиардера Алексея Мордашова, которая является и акционером «Ленты». Мордашов не участвовал в голосовании о сделке, заявили в «Ленте».
https://snob.ru/news/lenta-dogovorilas- ... t=57447298
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Гипермаркеты "ЛЕНТА"

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
В Томске подожгли вторую за неделю «Ленту»

Во втором за последнюю неделю гипермаркете «Лента» в Томске произошел пожар, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании. Поджог совершил покупатель

По информации «Ленты», пожар в гипермаркете на улице Пушкина начался с отдела пиротехники. Огонь распространился на 20 квадратных метров, его потушили примерно за 10 минут. «Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт поджога покупателем, сотрудники полиции ищут подозреваемого», — рассказал представитель «Ленты».

Из здания эвакуировали около 650 человек, в результате происшествия никто не пострадал, заявили в управлении МЧС по Томской области.

Что важно знать:

Это второй пожар в сети гипермаркетов «Лента» в Томске за последнюю неделю. 21 декабря в городе полностью сгорело здание «Ленты» на улице Елизаровых. Пострадавших там тоже не было.

Через два дня суд арестовал подозреваемого в поджоге гипермаркета. Им оказался местный житель 1988 года рождения. В «Ленте» рассказывали, что это сотрудник подрядной организации, который работал в торговом зале. По данным МВД, мужчина «на почве личных неприязненных отношений с менеджерами торговой сети» облил товары легковоспламеняющейся жидкостью и поджег гипермаркет.
https://snob.ru/news/v-tomske-podozhgli ... t=57725694
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»