"Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

"Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

2012г
Юkka писал(а):
Немного о самом важном

Для того, чтобы работать домохозяйкой и испытывать при этом психологический комфорт, нужно немного: уверенность в том, что вы выбрали правильный путь, и выбрали не под нажимом, а сами. В этом случае возможные трудности отступают перед ситуацией свободного выбора.

Лишить вас внутреннего комфорта может следующее:

Мысли о зависимости от мужа - моральной и материальной.
Пренебрежительное отношение домочадцев к вашей работе.
"Карьерные" подруги - свободные, независимые, всегда хорошо одетые, с которыми можно поговорить обо всем на свете, кроме того, что вы приготовили сегодня на ужин или какой беспорядок устроил сегодня ваш малыш.
Если у работающей подруги ребенок заговорил раньше, чем ваш, раньше пошел или заблистал какими-либо иными талантами, - вы можете начать мучиться комплексом неполноценности: как же так, вы занимаетесь только семьей и малышом, а подруга доверила своего ребенка няне, сама работает по шестнадцать часов в сутки... и вот, пожалуйста!

Самое серьезное в этом списке - зависимость от мужа. В самом деле, жизнь сейчас достаточно нестабильная, и если что-то случится и муж потеряет работу... Конечно, случиться может всякое, но к чему думать о неприятностях, пока они не произошли и, вполне возможно, не произойдут?

К сожалению, встречаются такие мужчины, которые могут прямым текстом заявить: "Куда ты от меня денешься? Кому ты нужна с детьми?". В данном случае речь идет фактически о домашнем психологическом насилии, и помочь вам может только квалифицированный психолог. Ни в коем случае не позволяйте мужу решать свои психологические проблемы, унижая и запугивая вас!

Отдельного разговора заслуживают подруги. К сожалению, часто бывает так, что одинокие деловые женщины приходят в гости к замужней подруге, чтобы получить стойкую "прививку от замужества", Не давайте самоутверждаться за счет вас таким образом - общайтесь только теми, кто искренне расположен к вам.

Что же касается детей - все происходит в свое время. Вы не на соревновании. Не важно. кто первым придет к финишу. - важно, чтобы ваш малыш был счастлив и у него все было хорошо.
http://www.voprosnik.ru/forum/poll/8970 ... ная-работа

Если я говорю, что «сижу дома с ребенком», практически все русскоязычные собеседницы выражают свое искреннее сочувствие, как будто у меня какая-то беда. Нужно заметить, что реакция, например, американок совершенно иная – поздравляют, говорят что-то положительное, надо же, как интересно наблюдать за своим ребенком, у тебя есть много времени на разные хобби и т.п.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Женщина-домработница

Убрать квартиру, постирать одежду на всю семью (неважно, вручную или на машине), выгладить одежду, начиная от нижнего белья и заканчивая простынями и огромными полотенцами. Привести в порядок остальную одежду: избавить ее от катышков, что-то подшить, а что-то зашить, прилепить (с помощью утюга, или с помощью нитки с иголкой...) наклейку на испорченную ребенком новую кофточку, курточку. Обувь, занимающую половину прихожей, тоже нужно в порядок привести – что-то помыть, где-то подмазать краской. Оставить умирать комнатные растения от засухи – не дело, нужно каждый цветок полить, протереть, сухие листья убрать. С мыслью «Когда же уже этот период линьки пройдет?» убрать за кошкой Муркой шерсть, накормить четвероногого члена семьи, его туалет привести в порядок. О своем туалете и ванне не забыть, чтобы болезнетворные бактерии, которыми нас постоянно с экранов телевизора пугают, не завелись. Все это женские обязанности, которые, если есть возможность, может выполнить и специально нанятый человек, профессия которого – домработница. Но так как не у всех есть такая возможность, да, и не каждый доверит чужому человеку свой дом, то получается, что хозяйка дома – по совместительству и домработница.

Стоит труд домработницы в Москве в среднем 2,5 тысячи рублей за один выезд, который равен обычно одному рабочему дню. Вот и считайте: если в месяце 30 дней,
то за месяц женщина-домработница должна получать 75 000.

Женщина-повар
Каждый новый день приносит такие заботы, как подобрать меню, пробежаться по магазинам и закупить продукты для готовки завтрака, обеда и ужина. Во многих семьях этим занимается мужчина, так как носить тяжелые сумки с продуктами для женщины слишком трудно. Приготовить всей семье завтрак, обед и ужин. Убрать кухню после готовки. После приема пищи помыть посуду. Если нанимать человека «с улицы», то за эту работу придется выложить ему 2,5 тысячи рублей за день, тогда он выполнит все вышеупомянутые обязанности, но зачем нанимать, когда все это под силу любимой женщине, хозяйке семейного очага.

Экономия 75 тысяч в месяц – существенно, на мой взгляд.

Женщина-няня

Дети – цветы жизни, но иногда, глядя на годовалого малыша, который того и гляди упадет со стула, поранится об острый угол стола, разобьет вашу любимую вазу, приходится сомневаться в том, что это на самом деле так. С ребенком в возрасте до 2-х лет расслабляться нельзя: стоит хотя бы на минутку зазеваться, как малыш уже творит что-то, от чего волосы дыбом встают. Услуги няни маленького непоседы стоят порядка 200 рублей в час, но к чему такие траты, когда специально для того, чтобы мамы сами могли заботиться о своих малышах, дают декретный отпуск. И вот вы уже на целых несколько лет – ежедневная заложница (в хорошем смысле этого слова) собственного ребенка и не отходите от него ни на минуту.

Ваша зарплата няни за стандартный 8-часовой рабочий день в месяц составляет 48 000 воображаемых рублей.

Женщина-воспитатель

Если малышу больше 2-х, то можно уже не так бояться, что он что-то натворит, уже даже можно оставлять его одного на несколько минут. Но дети в возрасте старше 2-х лет требуют не меньших забот. В первую очередь, потому что это время, когда пора учить ребенка... Учить правильно говорить, учить знать животных, учить быть воспитанным и так далее, и так далее. Няня-воспитатель придет на помощь, за определенную плату, конечно, которая составляет примерно столько же, сколько и няня для малыша,
то есть 48 тысяч в месяц за 8-часовой рабочий день воспитателя.

Упомянув об этих основных женских обязанностях, я отнюдь не стремилась принизить значимость мужчины в доме. Мне просто было интересно, в какую сумму можно оценить женский труд, хотя бы примерно, потому что точно оценить невозможно, в первую очередь, потому что все мы живем в разных местах и стоимость оплаты тех или иных услуг везде разная.

Средний итог: если у вас пока нет детей, то труд хозяйки дома можно оценить в 150 тысяч рублей в месяц. Если вас уже трое в семье: вы, муж и ребенок, то оценить ваши семейные обязанности можно в сумму равную 198000.

А вот если детей двое, один постарше, а второй помладше, то вы – пусть и не хозяйка 246 тысяч в месяц, но зато обладательница двоих детей и крепкой счастливой семьи.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23238/
© Shkolazhizni.ru
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

Алена Читайло писал(а):
Считаете ли вы что домохозяйка - это равноправная работа?
ааа...нет

а вот то, что это весомая нагрузка - да считаю

только у нас работающие женщины разве не выполняют все то же, что домохозяйка? только домохозяйка это делает весь день, а работающая - урывками после работы + в выходные свои
elenavictorovna писал(а):конечно неравноправная!
она труднее %)
Olya писал(а):а что входит в понятие домохозяйка в вашем понимании?
из википедии
Домохозяйка, или домашняя хозяйка, — замужняя женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, совершающая, в частности, домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, следящая за чистотой дома, одежды и подопечных. При утрате мужа теряет своё именование как домохозяйка и становится, в зависимости от обстоятельств, разведённой женщиной, вдовой или матерью-одиночкой.
Алена Читайло писал(а):
elenavictorovna писал(а):она труднее
чем она труднее?
Olya писал(а):а что входит в понятие домохозяйка?
+1

перечислите весь список, пжста (с)операция Ы и др приключения шурика

амер.фильмы смотришь - там домищщща, замучаешься порядок наводить (+ детей не по одной штуке), а у нас - 2 комнаты хрущевки, мне часа 3 надо раз в 2 недели, чтобы убрать все, что мы с ре напакостим за эти 2 недели (это с помывкой ванной-туалета и горы посуды :oops: )
elenavictorovna писал(а):
Алена Читайло писал(а):чем она труднее
в психологическом плане- она бессмысленна, ибо не имеет цели и циклична; нет перерывов, которые есть у каждого "нормально" работающего человека; с нее нельзя уволиться.

кроме того, но тут я говорю о себе, когда я работала, могла себе позволить кое-какие вольности в своих обязанностях хозяйки
сидя дома, такого позволить себе не могу. все всегда в лучшем виде
Алена Читайло писал(а):
Olya писал(а):ведущая хозяйство своей семьи, совершающая, в частности, домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, следящая за чистотой дома, одежды и подопечных
%) т.е. отличие от работающей только в том, что нет дополнительной работы по найму?
Ксанка писал(а):
elenavictorovna писал(а):нет перерывов, которые есть у каждого "нормально" работающего человека; с нее нельзя уволиться.
И на больничный никто не отпустит :sorry:
Floreal писал(а):
Алена Читайло писал(а):только у нас работающие женщины разве не выполняют все то же, что домохозяйка? только домохозяйка это делает весь день, а работающая - урывками после работы + в выходные свои
+1000000000
Поэтому когда мне было 22 я ре в садик, как только ему 2 года исполнилось и на работу ) ну там еще были на то свои причины. Но все равно работать я хотела)
А сейчас) я понимаю, что если начну в полную силу работать, то на мне будет работа + тоже самое, что и сейчас, а это и уборка,и готовка на 3-ех моих мужчин))) и стирка, и дети (отвезти -привезти)))) и огромный плюс - сейчас я максимально могу уделять внимание детям. Они всегда опрятные, с выполненными уроками, вовремя все врачи, отдых, когда нам удобно планируем)
А работа, как вспомню банк, так вздрогну) Планерки, медиалпаны, акции, ездишь после работы до 21 вечера по городу проверяешь наружку) Ре постоянно вынужден был со мной мотаться.... %)

Так что мне пока и дома хорошо) :)
Lune писал(а):
Floreal писал(а):только у нас работающие женщины разве не выполняют все то же, что домохозяйка? только домохозяйка это делает весь день
а мне кажется, что всё равно у нас домохозяйка - временное явление, т.е. пока мама в декрете, она сидит дома.
Редко кто не выходит на работу, после того, как дети пошли в сад.
А делать всё по дому в полном одиночестве и с малышом на руках - это же абсолютно разные вещи.
Дома посидеть особо не получается, кстати - развивайка, бассейн, погулять сходить и т.д.
и попробуй пол не вымыть - ты же дома сидишь. :D
Бурундук писал(а):Мне часто говорят - тебе дома не скучно сидеть? И как вот объяснить, что мне бы все успеть, а не успевается. Полдня на развивайки, полдня на прогулку - это когда дитенок постарше, когда помладше - полдня на груди, полдня на руках. А как мама готовить или хоть поесть - в рев, а старший - в капризы.
Алена Читайло писал(а):
Бурундук писал(а):Полдня на развивайки, полдня на прогулку - это когда дитенок постарше, когда помладше - полдня на груди, полдня на руках. А как мама готовить или хоть поесть - в рев, а старший - в капризы.
Но это же скучно :oops: Нет?
Бурундук писал(а):Ну на развивайках когда ре до 2-х лет - ты с ним, а после или с мамами болтаешь или читаешь. На прогулке чего скучного :shock: . Пока поговоришь, растения покажешь, покачаешь, поковыряешься в песочке, из снега построишь, листики пособираешь, на технику посмотришь и т.п. - уже и домой пора. Если мелкий и спит в коляске - поболтаешь по телефону (или просто хоть подумать время есть). А если не одной гулять - вообще песня.
Пока деть на груди - мама почитать может. Вот когда просто на руках - тяжеловато, но можно танцевать, показывать все вокруг. Мне еще просто за детьми нравится наблюдать, нравится возиться с ними. Конечно и устаю от этого, но в целом люблю это дело. Со старшим еще много нового узнала - он такие вопросы интересные задает - залажу в интернет с ним, ищу ответы. Например: могут ли зайцы плавать? Оказывается, да.
В общем, не до скуки точно.
Мышка;) писал(а):
Юkka писал(а):
Алена Читайло писал(а):Но это же скучно Нет?
с появлением интернета абсолютно нет!
:P
ПряМ в точку, а еще с возможностями он-лайн банка
Floreal писал(а):У меня мама уже 18 лет домохозяйка. Ей совсем не скучно) она за это время освоила и получила права, с удовольствие стала водить машину)
Освоила испанский язык)
Всегда у нее папа наш накормленные, наглаженный, ездит с ним отдыхать, когда ему удобно))))Ведет в своем большом доме хоз-во) Ей скучать некогда точно)
Ни разу она не пожалела, что тогда ушла с работы)
Мышка;) писал(а):Я промолчу, но мне нравиЦццца :D
Vanda писал(а):Домохозяйка это призвание, я бы наверно с ума сошла :crazy: Хотя, позволяли бы мне средства дома сидеть и всякие курсы проходить в своё удовольствие :) Вообщем , все зависит от зарплаты мужа, скучно тебе будет или нет :D
Frau писал(а):Мне никогда скучно не было и нет- как бы все успеть. Школа, уроки, бассейн, балет, шахматы, плюс самой на занятия( вечный студент :D ), теперь еще и собака, приготовить, убрать, по семейным делам ( оплатить, купить). Сейчас сложно представляю как совместить это все с полным рабочим днем.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

2013г
Алена Читайло писал(а):
Ириша7735 писал(а):Уже не первый раз замечаю, что муж меня попрекает тем, что я не работаю, обидно
какая-то хорошая сильно работа?

составьте список того, сколько стоят ваши услуги по ведению хозяйству и пр, которыми он пользуется (у нас тема есть про домохозяек, Юкка кажется выкладывала такой список)
Ириша7735 писал(а):Алена Читайло
У кого хорошая? У него нормальная, а я не могу найти подходящую, причем нет разговоров что мне надо идти работать
Черное_море писал(а):Ириша7735
Я своему в порыве гнева написала списочек со среднем уровнем зп всех тех, кого я заменяю ))) для мести-хорошо, но проблему не решит
Ириша7735 писал(а):А я не в декрете вообще-то :?
Замуж вышла в 18, училась на очном, потом родила в 20, ушла с универа, второго родила в 22. Сменила уже 3 места работы, не мое, да и никто не хочет терпеть постоянные больничные. С лета не работаю, в 1 класс пошли, на пение вожу ребенка, другого на хоккей если получается, какая работа меня устроит, с 9 до 16
Универ только этим летом закончила
Черное_море писал(а):Ну имеется ввиду дома с детьми? Я вот в декрете вроде, а денег все равно уже никто не платит ))
Ириша7735 писал(а):Мамуська
Как сказать, дети в саду и школе, так что до обеда я одна.
Как только устроишься на работу, обязательно кто-то заболеет, закон подлости, проверено
elenavictorovna писал(а):Ириша7735
То есть материально острой необходимости нет работать?
Ириша7735 писал(а):elenavictorovna
Ну на поесть и одеться хватает, но все равно постоянно не хватает денег, но от мною заработанных 10 толку-то
Работу домохозяйкой никто никогда и не отменяет, даже если мы, женщины, устраиваемся на работу.
:evil:
Черное_море писал(а):А по поводу вообще темы, думаю работающим женщинам тяжелее вести хозяйство, но я на работу хочу выйти т. К для меня роль домохозяйки -это тяжелая ноша )))))) именно из-за недостатка общения. Вот поработаю, надоест и опять в домохозяйки ))))
Ириша7735 писал(а):Мамуська
Так и я так же, поработаю - устану, посижу дома, надоест, опять ищу работу. Только дело в том, что без диплома я шла на любую работу, а теперь есть образование, хочется что-то приличное найти, но без опыта не могу найти.
Черное_море писал(а):Ириша7735
Работу хорошую сложно найти ) поэтому расслабтесь и ищите )))) со временем все будет.
Gordeeva писал(а):а мне кажется женщина которая толково ведет хозяйство, принесет больше пользы своей семье чем та, которая работает "за 10 тыщ". Экономически выгоднее не работать, чем работать за маленькую ЗП.
Ириша7735 писал(а):Вот и получается либо карьера, либо семья, правда некоторым удается совмещать
До-Ре-Ми писал(а):
Мамуська писал(а):А по поводу вообще темы, думаю работающим женщинам тяжелее вести хозяйство, но я на работу хочу выйти т. К для меня роль домохозяйки -это тяжелая ноша )))))) именно из-за недостатка общения. Вот поработаю, надоест и опять в домохозяйки ))))
домохозяйкой хорошо быть с собственным автомобилем, возможностью куда-то пойти, а если сидеть день за днем в 4 стенах завоешь на луну. Ну и хорошо иметь заработок с частичной заняточтью или занятостью на дому
вести хозяйство работая 5:2 сложно, но как-то управляешься... вернее со временем втягиваешься в ритм. У нас так это суббота посвящена домашним делам, а воскресенье уже для досуга (не всегда конечно так бывает, но мы стремимся к этому). Сидя в декрете гораздо больше требований к состоянию квартиры поскольку "ты же в декретном ОТПУСКЕ", рабоя можно послать куда подальше
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

2016г
Admin писал(а)::D и еще про расценки
А ты заработал на жену?

Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей!
Она знает, где можно купить самую лучшую курочку, и регулярно драит полы. Она делает это из любви к вам. А сколько эта недооцененная работа на самом деле стоит? Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей! Сейчас покажу вам подробный расчет, а выполненные работы никак не влезают в часто звучащую от мужчин формулу: «Фея — 10 тыс. в месяц, вот и вся цена женщины».
ЖЕНЩИНА — ЖЕНА/ПОДРУГА С ПРОЖИВАНИЕМ

Начнем с еды, которую так не любят готовить мужчины. Повар: 30 000 руб/мес. Плюс на Новый год и день рождения любимого мужа — большие застолья. Услуги повара на выездной ужин — это около 9 000 руб. Два застолья за год — 18 000 руб/год, то есть дополнительно 1500 руб/мес начисляем домохозяйке за накрытый стол и охлажденную водочку.

Домработница в среднем берет 2000 руб за выезд, +500 руб за стирку и глажку, вызывается она раз в неделю. Отдавайте 10 000 руб/мес любимой женщине — за чистую уютную квартиру. Плюс еще 666 руб/мес — за мытье окон, которое не входит в стандартную уборку (4 000 руб за окна в двухкомнатной квартире, дважды в год). Оп, оказывается, чистота в квартире стоит 10 666 руб/мес!

Любимая домашняя жена должна выслушивать и утешать мужа: у него начальник — мудак и большие проекты в голове, его нужно погладить по головке и задавать ему правильные вопросы. Психотерапевт берет за час где-то 2000 руб, то есть его минута стоит 33 рубля. Допустим, что любимый муж жалуется на тяготы жизни только после работы и всего по 20 минут. То есть: 20 (мин)*20 (рабочих дней в месяце)*33 (руб) = 13 200 руб/мес — за душевную близость вида «ты внимательно слушаешь меня и говоришь, что я молодец», о которой — увы — мечтают многие мужчины.

Но хороший брак предполагает не только душевную, но и физическую близость. Около четырех часов физической близости в месяц — будем реалистами, ее там дважды в неделю по, дай бог мужик крепкий, полчаса, то есть час секса в неделю. Профессионалки на выезде берут около 5 000 руб за выезд на два часа. Если вы, циники эдакие, приравниваете честную домохозяйку к проститутке, выдавайте ей эти 10 000 руб/мес за любовь.

Жена-домохозяйка считается женщиной, которая ничего не делает, а значит, она делает всё: придумывает дизайн квартиры, покупает мужу свитера, еду всей семье и подарки его маме, держит дом в рабочем состоянии — вызывает сантехников/электриков, занимается всеми документами семьи, планирует отпуск, возит ноут мужа в ремонт… Но, поскольку она занимается всем этим не восемь часов в день, мы внесем в прейскурант совмещенные услуги личного помощника, дизайнера, шоппинг-сопровождения, управляющего домом, ивент-менеджера и турагента по сравнительно низкой ставке: 70 000 руб/мес.

ИТОГО: 135 366 руб./мес. вы, будь мир справедлив, заплатили бы за услуги, которые за еду, проживание и цветы на восьмое марта вам бескорыстно и со всем тщанием оказывает женщина-жена.

Мужчины, не становитесь циниками. Не забивайте на любовь. Эта самая любовь экономит вам больше миллиона в год.
И это я ещё цену жены-матери не включила, там вообще ценник такой, что закачаешься!
Ну, подумайте — если бы вы платили по рыночным расценкам, смогли бы вы позволить себе жену? Нет.

Так и ходили бы грязные, голодные, с гастритом, страшно одетые, и приставали ко всем прохожим с историями:

— Знаете, а у меня начальник – мудак! Послушайте меня, пожалуйста! У меня денег на психоаналитика нет!

А прохожие бы шарахались и говорили: «О, смотри, сколько несчастных неженатиков то нынче развелось…».

Наталья Cosharel
Кошка Кошкина писал(а):Все прочитала, ничего нового не нашла:-) :-) :-) Хочу сказать собственное мнение, хорошо все , что делается с любовью....Любой труд , выполняемый с любовью, не кажется тягостным:-) Я 11лет отработала на одном месте ,люблю свою работу и дома все успевала, ровно на столько на сколько это соответствует моим понятиям, чистоты, сложности приготовленных блюд. Теперь уже второй год, я домохозяйка, сначала мне было как то трудно не ходить на работу, а сейчас я привыкла, я высыпаюсь , никуда не тороплюсь, мне приятно готовить вкусности и у меня на это есть время:-) Если честно, я не понимаю чем так трудна работа домохозяйки , если можно уделить внимание всем в семье, приготовить всем разное и порадовать всех, а ещё и время остаётся!Да , может вы сейчас подумаете , что я леньтяйка и поэтому у меня время много свободного, но наминуточку , ежедневно я вытираю везде пыль и мою пол, обрабатываю каждую комнату уф лампой, ребёнку готовлю до пяти раз в день разное, мужу готовлю раз в день, за домашними животными ежедневно мою с доместосом , меняю наполнитель и вычесываю:-) гуляю с ребёнком, у нас дача, где тоже не отменялись мои обязанности! Но даже при гиперуборки, готовки времени много.......я не верю в замученных домохозяек, я бы ещё пошла в спорт.зал если бы могла ребёнка оставлять одного:-)
Gordeeva писал(а):статья - ржачка:))) и правда при этом все:))

*ввиду низкой квалификации по данному профилю согласна на 50% оплату:))))))))))
Юkka писал(а):Gordeeva
я тоже подумала, что скидочка нужна. Все же так же тщательно драить квартиру, как приглашенный человек, я не буду каждую неделю. :D
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

Тасик писал(а):
valret писал(а):Интересно, у нас на форуме много домохозяек?(декрет не считается)
Я домохозяйка :oops:
Лорчик писал(а):valret
На форуме много временных домохозяек (пока дети маленькие) :D
ArinBloom писал(а):
valret писал(а):Интересно, у нас на форуме много домохозяек?(декрет не считается)
Я д/х. ;)
chatte писал(а):valret
Вот такая статистика была, правда незнаю насколько она сейчас актуальна.
Опрос 2014г
В данный момент я...
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 34% 34% [ 21 ]
частично занята (подработка) 6% 6% [ 4 ]
домохозяйка (ребенку более 3-х лет) 11% 11% [ 7 ]
работаю (на момент выхода на работу ребенку менее 6 мес) 10% 10% [ 6 ]
работаю (на момент выхода на работу ребенку от 6 мес до 1 года) 0% 0% [ 0 ]
работаю (на момент выхода на работу ребенку от 1 до 1,5 лет) 2% 2% [ 1 ]
работаю (на момент выхода на работу ребенку от 1,5 до 2-х лет) 10% 10% [ 6 ]
работаю (на момент выхода на работу ребенку более 2-х лет) 27% 27% [ 17 ]
AlisKA писал(а):
valret писал(а):Интересно, у нас на форуме много домохозяек?(декрет не считается)
Йааа домохозяйка :)
При чём я хроническая домохозяйка :D
Джин писал(а):Везёт, вам, девочки :roll: хозяйничаете дома
valret писал(а):Джин
так ты тоже еще дома ;)
Джин писал(а):valret
это временное явление :D я не домохозяйка
Cherry писал(а):И я уже буду домохозяйкой, с тремя детьми непредставляю как выходить на работу. Постоянно кто-то болеет или просто сопливит
AlisKA писал(а):Cherry
А ещё плюс всех на кружки,спорт секции отвезти,забрать :)
оляля писал(а):
ArinBloom писал(а):
valret писал(а):Интересно, у нас на форуме много домохозяек?(декрет не считается)
Я д/х. ;)
ну я почти, немного подрабатываю
Cherry писал(а):
Юленок писал(а):Cherry
лично знаю маму 4х детей мал-мала-меньше,которая успевает все-хозяйство-дети-кружки-пешком)) летом вышла на работу рядом с домом и посещает бассейн)),в свободной время рукодельничает)) :D
Все равно представляю как она устает)))) кружки-хозяйство и пр все успеваю и даже рукодельничаю) я про то что на больничный часто ходить напряжно, у нас на работе что в отпуск, что на больничный вырываем с боем)))
Катюшка писал(а):Я домохозяйка и не хочу на работу. Я так хоть детьми успеваю заниматься. Даже если бы захотела, все равно не смогла бы пойти. У старшей сил не хватает дверь открыть. Да и одну отпускать не хочется. Так и бегаю в школу, из школы, на английский через час, потом обратно, возвращаемся домой готовим обед и ужин, потом за младшей в сад, к логопеду, потом на танцы. И домой приходим в 9 вечера :crazy:
Юленок писал(а):оляля
исключения всегда есть,но по факту-жор у мальчишек начинается с среднем с 7-9 лет,по наблюдениям моим и подружек-мам мальчиков, а у девочек лет в 12-13-тогда они резко толстеть начинают((
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

Юkka писал(а):Девочки, придумайте название темы для "про домохозяйство", отделю ))
Кошка Кошкина писал(а):Название говорите:-) "феям домашнего очага посвящается...."например или "кто в доме -хозяйка?" или "хорошим хозяйкам- работать некогда ))" :Yahoo!:
AlisKA писал(а):Кошка Кошкина
Мне последний вариант нравится :D
ArinBloom писал(а):Я вот вообще не хочу на работу :o особенно в коллектив. Хотя без общения не могу, но не терплю лицемерия, жополизания и пр офисные игрища :x
Дома я сама себе начальник.
Совмещаю ведение дома, занятия с ребёнком, Рукоделие для души и на заказ, smm, продажи, встречи с такими же увлеченными.
Кошка Кошкина писал(а):Боюсь спросить и что же мы домохозяйки, будем обсуждать в этой теме?)
Хотя , вот как я стала вынужденной домохозяйкой, случились со мной метаморфозы ..могу три дня не накрашенная ходить...ногти крашу только бесцветным лаком из соображений не перекрашивать ежедневно, намного меньше покупаю себе одежды, иногда забываю расчесаться до обеда....возьму-возьму себя в руки и опять скатываюсь в бездну пофигизма на себя..
Как обстоят дела с мотивацией ухода ща собой , наряжаетесь , краситесь, спортзал посещаете ?
Анчоус писал(а):Кошка Кошкина
а причем тут мотивация? это от человека зависит. Я без проблем могу прийти на работу с дулькой и ненакрашенная)) и я не парюсь
-janneta- писал(а):Одежду покупаю для дома домашнюю красивую (штанишки-маечки, надо ещё платья прикупить), ногти крашу, сама крашусь по настроению, спортзал не люблю, хожу на фитнес. Выгляжу не прям супер пупер, обычно, домашне)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

Anna M писал(а):Извините за нескромный вопрос, но как вы строите отношения в семье в финансовом плане, чтобы тратить на "шпильки/колготки"?
Кошка Кошкина писал(а):Ээээ..не поняла суть нескромного вопроса:-)
Cherry писал(а):Наверное подразумевалось, как "выбиваем" денюжку у мужа на личные траты :D
Алена Читайло писал(а):
Cherry писал(а):как "выбиваем" денюжку у мужа на личные траты
Некоторые подрабатывают на дому, рукоделие, сп и тд
Кошка Кошкина писал(а):Как то я призапдумалась:-) на что же я бедненькая живу то:-) :-) :-) :-) :-) :-) у меня своя карточка на неё ежемесячно муж кидает 10000)вот на эти скромные деньги я и умудряюсь как то совершать покупки, аж прослезилась:-) :-) :-) :-) :-) :-)
У нас в семье всегда все счета оплачивал муж, я даже не в курсе за что мы платим , просто я работала с восьми до пяти , а муж по сменам ему удобнее было , так и по сей день, привычка:-) за продуктами мы вместе катаемся тоже муж платит:-) в кафе и кино с ребёнком мы ходим на эти 10000, у ребёнк ещё карманные 1500иногда она меня водит в кино:-)
Крупные покупки планируем заранее.Вот как то так:-)
Юkka писал(а):
Кошка Кошкина писал(а):у меня своя карточка на неё ежемесячно муж кидает 10000)
боже, какая прелесть. :roll: Памятник мужу ))) это такая редкость :D
Кошка Кошкина писал(а):
Anna M писал(а):
Кошка Кошкина писал(а):Как то я призапдумалась:-) на что же я бедненькая живу)
Я спрашивала без какой-либо доли сарказма и иронии :Rose:
Это не ирония , а шутка...увы письменная речь не даёт возможность выражать эмоцию..оттого иногда вкладывается другой смысл:-) :Rose:
ирина Ч. писал(а):У нас деньги общие, по мелочам не спрашиваю, что надо себе покупаю, крупные покупки планируем вместе
Cherry писал(а):Алена Читайло

Согласна и считаю что они молодцы!
У меня же пока расходы превышают доходы, так что я полностью завишу от супруга и пособий.
Юленок писал(а):мне кажется,здесь мочь или не мочь быть домохозяйкой в чистом виде зависит от темперамента человека,я так точно не могу-декрет с младшей был показательным
не знаю,правильно ли,но мне по кайфу зарабатывать деньги,чувствовать себя значимой помимо семьи,профессионалом в своем деле
а к вопросу о хозяйстве и детях-тоже все можно успеть,когда выходишь на работу после декрета,это кажется,так сложно все совмещать,а потом просто привыкаешь и держишь ритм
Возможно я бы изменила свое мнение,если бы муж мой зарабатывал за нас 2х столько,сколько вместе. хотя еще будучи незамужней поняла,что никогда не могу просить деньги на свои женские нужды-косметику,наряды,шоколадки и проч.
Юленок писал(а):а к вопросу о нарядах-на улицу я одеваюсь,крашусь,дома могу в белье гонять.Мне кажется,это в русском стиле наряжаться для других,а дома быть самой собой и кто ты домохозяйка или служащая-не важно
Mama+ писал(а):Юленок
Темперамент тут вовсе не при чем
В моем варианте-это абсолютно осознанный выбор
У нас в семье дети не посещают детский сад, соответственно возможности работать по стандартному графику у меня нет
а темперамент, эмоции, усталость-это сопли и лирика, простите
Считаю, что взрослый разумный человек может организовать свою жизнь, где нет места скуке, усталости от рутины, раздражения от детей и прочего
Мой муж и дети освобождены практически от работы по дому, обеспечены 3-5 разовым питанием и присмотром и никто не хочет,чтобы мама вышла на работу

И предвосхищая фразы-" не у всех мужья зарабатывают достаточно" и прочие аналогичные сразу скажу-в нашей семье были разные периоды, в том числе в финансовом плане, да и представление о финансовом благополучии у каждого своё-это не является основополагающим фактором при выборе.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: "Ох, нелегкая это работа!" - Домохозяйка- расценки 2П

Сообщение Belka »

2022г
Алена Читайло писал(а):Стала поклонницей Сатья Дас, переосмысливаю домохозяйствование :roll:
Провела сегодня эксперимент - сколько успеваю сделать по работе за 4 часа :D (вчера выслушала в лекции, что замужняя женщина может работать ну часа так 4, чтобы это не сказывалось негативно на ней и семье :roll: )... нуууууу... много что не успела )))

А еще из этой же лекции - работа у незамужней должна быть невыносимой, чтобы очень хотелось бы НЕ работать :D "К сожалению", мне моя работа (в массе своей) нравится :D (но урезать ее часов до 4 - реально... может где-то помощника завести и тд, или оптимизировать какие-то процессы... и чего бы их сейчас не оптимизировать-то? /озарение h_lol :slap: /)
Юkka писал(а):Алена Читайло
я тоже его поклонница, хотя нет, не так
рада, что нашла кого-то, кто поддерживает мое мнение ))
Алена Читайло писал(а):Юkka
:D а меня вот удивляют изменения в себе же (но до Сатьи тут и психолог постарался :Rose: )
Т.е. то, что мне нравится "концепция" Сатьи по поводу семьи и отношений в ней (вообще ничто отторжения не вызывает), это же означает, что я с этим согласна, т.е. это же что-то "базовое" проявилось... щастье-то какое :D
Юkka писал(а):Алена Читайло
поздравляю :D
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!

Вернуться в «Хозяюшка дома»