♥️"Я люблю Новокузнецк!"♥️ Новокузнецку 405!

День Города - 405. Как вам?

Отлично
3
19%
Нормально
3
19%
Скучнота
2
13%
Вообще неуместно что-то праздновать сейчас
2
13%
Мне все равно
6
38%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Для детской площадки место найдётся везде!

Изображение

Изображение
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_2304567
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Если есть на свете трамвайный рай — это лиссабонский край!

Город, полный чудесных маленьких трамвайчиков. Наслаждайтесь:

https://vk.com/video-24946565_456247994
phpBB [video]
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_2306759
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
НЕМНОГО О ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБАХ

Одна из застарелых проблем типичного российского города (в том числе и нашего) – неправильное водоотведение. Как мы знаем, вода – главный враг города, и от неё страдают не только жители, но и само благоустройство. Мало кто уделяет внимание водосточным трубам, которые уводят воду с крыш домов. Летом вода из них льётся прямо под ноги горожан и разрушает покрытие, При зимних и межсезонных скачках температур из-за них возникает гололёд.

На приложенных фотопримерах мы наглядно видим, как подобное водоотведение напрямую угрожает безопасности жителей и разрушает тротуары. И таких примеров – сотни.

В идеале каждая водосточная труба здания должна сразу ходить в ливневую канализацию. На случай засорения рядом делается специальная зона доступа и решётка, которая не даёт мусору засорять канализацию.

Конечно, такое нужно делать, в первую очередь, в новых домах. На старых улицах – стараться уводить воду с крыш на проезжую часть или газон через специальные желоба. Во избежание оледенения внутри трубы и жёлоба можно установить провод подогрева.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/city4people_nvkz?w=wall-64853470_503
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Сохранение различных исторических элементов делает город интереснее и богаче.

Даже если это просто разное мощение тротуаров. Где-то брусчатка, где-то большие камни, где-то асфальт — всегда хорошо, когда городу есть что рассказать тебе.

Изображение
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_2301663
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

CoolYoMa писал(а):Новокузнецк, Кемеровская область. По секрету всему свету @Россия 1

https://www.youtube.com/watch?v=_-COjLU9DLQ
phpBB [video]
Алена Читайло писал(а)::D божечки, как слащаво... но да, мы классные и город у нас классный :D (есть еще над чем надо поработать, но база хорошая :) ;) )
... а когда они успели снег у нас выловить в этом сезоне? ... и свеженький такой, беленький...
CoolYoMa писал(а):Алена Читайло
в начале зимы приезжали? там был снежок... помнится :D
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=CDXdkev3tDM
phpBB [video]


Кузбасс, привет! Сегодня посмотрим историю Новокузнецка, что осталось от Верхней Колонии и в чём плюсы сталинской застройки. После будем много говорить о транспорте: как город ушёл от ПАЗиков и маршруток, будут ли восстанавливать трамвайные линии, что не так с новыми трамваями и почему бесплатные парковки — зло.

Также я покажу вам кузнецкий металлургический комбинат, где сейчас делают рельсы для железной дороги, а после мы посмотрим новый район города с торгово-парковочными центрами.

Короче, много интересного! И ждём ролик из Кемерова.

Меня зовут Аркадий Гершман, последние лет десять я пропагандирую здоровое отношение к городу (гуглить Город для людей). Если по-простому, то я урбанист с нездоровой любовью к транспорту. Я не архитектор, поэтому не расскажу про выбор материалов или разные стили архитектуры, зато расскажу про правильную градостроительную политику, как прокладывать трамвай, какой должна быть улица и как сделать парк без наркоманов и алкоголиков.

Таймкоды:

00:00 Привет, Новокузнецк!
00:54 Соцгород, сталинки и история Новокузнецка
10:19 Верхняя Колония, Маяковский и заброшенная гостиница
16:13 Металлургический комбинат
19:23 Маршрутки и транспортная реформа
26:27 Выделенные полосы, парковка и новые трамваи
27:42 Контолёры, билеты и незаконные ПАЗики
29:26 Трамвайные линии и новые трамваи
34:58 Новый район и детская площадка у мэрии
38:03 Экология, Шерегеш и промышленный туризм
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Юkka писал(а):
Admin писал(а):У нас, кстати, 21 февраля будет публичное слушание (как-то так называется) - в районе ТЦ Планета планируют построить высотки, изначально 16-этажные, но застройщик (как поняла - застройщик) хочет увеличить количество этажей до 21-ого.
О, а в каком месте там не было нарисовано? Так то пустырей в округе уже не осталось.
Admin писал(а):Да, пустырь, который возле кольца, заканчивается у Рябоконева
Юkka писал(а):Admin
:Rose:
ой, ну там совсем грязно у дороги ((
Admin писал(а):Вот здесь можно посмотреть, картинка там тоже есть - http://kgzrnk.ru/news/pslush.php?page_anonce=1#
ПРОТОКОЛ 149 ПО ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ПРЕДЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ РАЗРЕШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА ЭТАЖЕЙ С РАЗРЕШЕННЫХ 16 ЭТАЖЕЙ ДО 21 ЭТАЖА ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ №№ 1, 2, 3, 4, 5, ПРОЕКТИРУЕМЫХ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 42:30:0000000:5069, ПЛОЩАДЬЮ 36253, РАСПОЛОЖЕННОМ ПО АДРЕСУ: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – КУЗБАСС, НОВОКУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ, ГОРОД НОВОКУЗНЕЦК, ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН, ПРОСПЕКТ СТРОИТЕЛЕЙ
Admin писал(а):
Юkka писал(а):ой, ну там совсем грязно у дороги ((
Да ужасный район, на мой вкус, и ужасное решение (за рубежом такие высотки уже стараются не строить, т.к. обычно районы с ними в гетто превращаются)
И 5 домов по 21 этажу :crazy: Интересно какая там планировка будет и на кого вообще это жилье рассчитано
Юkka писал(а):Admin
хочется сматериться ... %)
это ж чего с кольцом будет, если сюда приедут машины на 5 домой по 21 этаж
Юkka писал(а):План нарисован красивый, с садиком, полем спортивным, как в Новосибирске сейчас все новостройки.
Но место: кольцо пробочное, железная дорога. Виды из окна, прямо скажем - не очень будут.

Изображение

Изображение
Аленушка писал(а):Виды из окна - видами из окна. Садик вижу. К какой школе будет относиться данный кусок урбанистического рая?
Юkka писал(а):Аленушка
рядом 2 школы: №2 на Филиппова стандартная и чуть ближе еще одна старинной постройки, но она как бы не коррекционная
Аленушка писал(а):
Юkka писал(а):Аленушка
рядом 2 школы: №2 на Филиппова стандартная и чуть ближе еще одна старинной постройки, но она как бы не коррекционная
№2 нифига не рядом. Чтобы до нее добраться, надо пересечь 3 дороги, одна из которых - объездная. Даже если изменят рисунок пешеходных переходов - все равно, две дороги.
Кроме того, вторая школа изрядно переполнена, если не ошибаюсь, к ней относится как минимум половина Нового города. Если туда воткнуть еще пять домов на тыщщу квартир каждый...
Юkka писал(а):Аленушка
вот к школе к Новому городу и будет относиться, видимо
всяко новую никто не построит
Аленушка писал(а):Печально это
Дамбо писал(а):
Аленушка писал(а):Виды из окна - видами из окна. Садик вижу. К какой школе будет относиться данный кусок урбанистического рая?
Ха, по годам ввода домов в эксплуатацию, садик стоит - в перспективе, до 2030 г. 8)

Не спрашивайте, где вижу это...
Admin писал(а):Дамбо
:crazy: а дома к какому году построят?
Дамбо писал(а):Планируемые сроки 1 в 23, 2 в 24. Остальные непонятно.
Admin писал(а):
Дамбо писал(а):Планируемые сроки 1 в 23, 2 в 24
А садик к 2030-ому... интересно все-таки на какую категорию граждан рассчитано это жилье, скольки квартирные дома будут
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
План благоустройства-2022: 80 дворов и 7 общественных пространств

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Новокузнецкого городского округа в 2022 году планируется благоустроить 80 дворовых территорий и 7 общественных пространств (пешеходных тротуаров), выбранных по итогам онлайн-голосования, прошедшего весной 2021 года.

Конкурсная процедура по выбору подрядных организаций для благоустройства дворовых территорий и электронный аукцион в отношении пешеходных тротуаров были проведены в срок до 1 октября 2021 года, согласно срока, выставленного Министерством ЖК и ДК Кузбасса.

В этом году будут благоустроены дворовые территории: в Заводском районе – 22, в том числе – осуществлена комплексная заявка по ул.Климасенко,23, 25, 27 (так называемая «ШАЙБА»), в Куйбышевском, Новоильинском, Кузнецком районах будут благоустроены по 3 дворовые территории, в Орджоникидзевском районе подлежат благоустройству 2 дворовые территории, а в Центральном – 47. Кроме того, в Центральном районе пройдет благоустройство дворовой территории знаменитого «Дома с фонтаном», расположенного по пр-ту Металлургов, 25.

Все проекты по благоустройству дворовых территорий были рассмотрены на заседании общественной комиссии и получили согласования от ресурсоснабжающих организаций. Работы начнутся уже в мае при наличии поступивших средств софинансирования граждан. Срок выполнения работ 3 месяца.

В части благоустройства общественных пространств впервые были предложены пешеходные тротуары, данные территории имеют большую проходимость и являются очень востребованы для жителей районов: по пр-ту Запсибовцев, по ул. Зыряновская и ул.Зорге (четная сторона), по ул. 40 лет ВЛКСМ и ул. Мичурина, по ул. Циолковского (нечетная сторона) и ул. Кузнецова.

Напоминаем, что на территории Новокузнецка с 2017 года активно реализуется национальный, федеральный и региональный проект с одноименным названием «Формирование комфортной городской среды». За это время было благоустроено 485 дворовых территорий и 19 общественных пространств.

С 2021 года проведение голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование камфорной городской среды», проводится в электронном формате. С этой целью создана единая федеральная платформа для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий za.gorodsreda.ru.

Плановый период для проведения голосования в 2022 году – с 15 апреля по 31 мая 2022 года. Жители города в возрасте от 14 лет могут принять участие и проголосовать за одно из 22 предложенных общественных пространств. По итогу проведенного голосования будут определены 11 победителей, подлежащих благоустройству в 2023 году.
https://vk.com/a_d_m_n_k_z?w=wall-138548555_11632
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):
Почему мы до сих пор так плохо строим жильё? Разбираемся вместе с Strelka Magazine.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
https://vk.com/varlamov?w=wall-24946565_2297480
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17303
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Я люблю Новокузнецк! (несогласных просьба не беспокоить)

Сообщение Admin »

Admin писал(а):Хм... на Металлургов какая ситуация с паразитами? Стало больше из-за того, что уточек кормят?

https://vk.com/video-24946565_456247823
phpBB [video]
Аленушка писал(а): У моста на Металлургов несколько раз видела крыс. Крупные, жирные, наглые.
По берегу Обушки между мостами Пирогова и Металлургов кочует стая беспризорных собак - хвостов десять. Охотятся на уточек и, наверное, крыс. С интересом наблюдала с моста загонную охоту (ни одна утка в тот раз не пострадала).
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Обо всем»