Крем для тортика :)

Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Крем для тортика :)

Сообщение begemotik »

ириш@ писал(а):Для шапочек на капкейки делала крем: творожный сыр Хохланд, сливочное масло и сахарная пудра. Форму отлично держит, лучше чем со сливками вместо масла, при этом масло и жирность совсем не чувствуется. Для бюджетного варианта крема чиз брала сметану и кефир, перемешала и отсеила через марлю в холодильнике, у меня получилось сутки пока добралась до тортика. За ночь в принципе сыворотка слилась. Отлично получилось
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Крем для тортика :)

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а):Я вам крем хочу предложить
Для крема:
Варёная сгущёнка - 1\2 банки или по вкусу
Творожный сыр - 300 г (Рикотта самая простая из Ашана)
Сливки 30-40% - 200 мл (тоже в Ашане Лакомо, ни разу не подводили)
Сахарная пудра - по вкусу я не кладу.
Холодные сливки взбить до стойких пиков, по желанию добавить сахарную пудру, я не добавляла.
Творожный сыр взбить со сгущёнкой до однородности и аккуратно соединить со сливками. Очень нежный, не жирный, легкий и вкусный, но бисквит надо пропитывать, чтобы было сочнее.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Крем для тортика :)

Сообщение begemotik »

-janneta- писал(а):Lvёнок
интересный вариант, для торта Сникерс подойдёт и к медовику, наверное
Юkka писал(а):ЧЕрепаху и панчо делала с подобным кремом, вместо сыра сметана 30%. ЗА ночь все прекрасно пропиталось.
Но у меня сгущенка попалась не айс. Жидкая и не насыщенная варенка получилась. Поэтому крем был с легким оттенком.

А сливки не взбивала отдельно, а выливала в последнюю очередь уже в сметану и сгущенку.
chatte писал(а):Lvёнок
Делаю точно такой крем для медовика, только сметану отвешиваю, хорошо пропитывается. Крем действительно очень вкусный и лёгкий.
Аватара пользователя
begemotik
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 16:37
Откуда: Осинники

Re: Крем для тортика :)

Сообщение begemotik »

Lvёнок писал(а):Когда сливки взбиваются соответственно крем воздушный он даже в толщину не уменьшается почти, если заменить их на сметану немного не такая консистенция. Плюс у нас любят влажные тортики, поэтому пропитываю.

Вернуться в «Кушать подано!»