Пеларгонии

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Пеларгонии

Сообщение Юkka »

Изображение
Лапушинка писал(а):А может у нас в городе есть любители пеларгоний? Похвастайтесь своими растюхами. Очень хочется красивых сортовых пеларгоний прикупить, а почтой как-то боязно...
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Пеларгонии

Сообщение Юkka »

Лапушинка писал(а):Belka
Ага, раньше у меня пеларгонии ассоциировались исключительно с бабушкиным подоконником. И вот только недавно открыла их для себя заново. На самом деле их на много больше, это только верхушка айсберга...
Belka писал(а):Ой, на самом деле просто красавицами могут быть. Вот бы не подумала, что такое есть в реале.
http://www.kwekerijgommer.com/webshop/ :crazy:
Я кроме зональных ничего больше и не видела :)
Лапушинка писал(а):Наталья555
Сортовые пеларгонии, к сожалению, размножаются только черенками. Семенами можно только зональники разводить. А мне нравятся именно такие пеларгонии: розебуды, ангелы, королевские, душистую бы приобрела...
Если угостите черенком вашей королевской лавандовой красавицы, буду очень признательна. Могу дать что-нибудь в замен... :oops:
aelen писал(а):Вот и я насмотревшись на этот замечательный цветок решила - и у меня будут! Немного похвастаюсь своими приобретениями, но сразу скажу цветение скромное, потому как первое от черенка.
Зональная махровая пеларгония 'Edwards Courtney'-карлик
Серия Edwards, обильно цветущий
Изображение

Изображение

Godshill.Пеларгония зональная звездчатая карликовая. Цветы махровые, крупные, бело-розового цвета с красными крапушками и черточками. Листья темно-зеленые с темной концентрической полосой. Цветоносы невысокие.(есть лишний укорененный черенок)
Изображение


Rusnmoor Golden RufflesПеларгония зональная звездчатая миниатюрная (золотолистная). Цветы махровые, лососевого цвета, более светлые у основания лепестка и со светлой изнанкой. Цветоносы не высокие. Листья золотисто-салатового цвета с коричневым концентрирующим кругом.
Изображение
Изображение
Viktoria Andrea тюльпановидная пеларгония
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Пеларгонии

Сообщение Юkka »

Belka писал(а):Малиннна
Попробовать еще раз что ли? :crazy: Гераньки у меня как-то красоты своей не показывают. Бабушка моя когда-то выращивала герань, ничего особого не делала с ней, танцы с бубнами не устраивала. А сидел в обычной кастрюле огроменный куст (около 1 метра), весь усыпанный цветами. А у меня палки, палки и... 1-2 розеточки :twisted:
March писал(а):а я вот пришла к выводу, что ну не мой это цветок :( не любит он меня :cry: я уже всяко с ним договаривалась: и холила-удобряла, и "забивала" (с некоторыми комнатными растениями это работает :P ). Один результат: растут плохо, цветут необильно. Сначала грешила на жару/сухость/микроклимат, потом переехала туда, где 100% герань цвела и пахла- в квартиру свекрови (она гераньки очень любит, у нее растут). Та же история :?
aelen писал(а):Snezhka
их формировать надо, прищипывать после цветения , ну или сразу после покупки ещё маленький черенок :oops:
aelen писал(а):Solnjshko
Анечка, здравствуй! Ну теперь благодаря тебе и у меня первые две есть))), скоро зацветут!
Если не трудно, подпиши под фото названия пеларгошек! Последняя вообще красавица!
а у меня ещё зацветают:
April Snow
Изображение
сначала была вот такой беленькой неженкой
Изображение
зацвела ещё одна тюльпаночка - Linnea Andrea
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП
Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6053
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Re: Пеларгонии

Сообщение Юkka »

Лапушинка писал(а):Как быстро укоренить пеларгонию рецепт: в баночку с чистой водой добавить Корневин и поставить черенок, через 3 дня воду с Корневином слить и набрать чистую, корни вылезут сразу, проверено многократно.
Для особо хитрых, Корневин слить обязательно именно через 3 дня, пока не сольете, корней не будет ;)
Domovenok писал(а):Девушки, у кого есть возможность - поделитесь отросточками. :Rose:
Тоже всю жизнь думала, что это бабушкины цветы, но себе их исключительно для детской комнаты завела. Самые обычные. Столько лет они у меня стояли и радовали меня - цвели по моему круглый год практически без остановки. У меня их 3 горшка - 2 розовые и одна белая. Я им раз в год землю в горшках обновляла полностью и подкармливала совсем не часто. Когда они в высоту вырастали - просто обрезала и тут же в этот же горшок в землю втыкала и так они и росли. А сейчас смотрю на них - переросли что ли - листочки стали мелкие и на длинных ножках. Страшненькие такие, НО!!! Они всё равно цветут!!! Всё лето цвели. Сейчас вот только розовые отходить вроде как стали, а белая цвет набирает. Решила я их обновить. Стала про них читать и обалдела!!! Сколько их оказывается бывает!!! Какой не земной красоты!!! У знакомых спрашивать стала про отростки - все носы морщат - фу! - герань! - старческие цветы!!!
Я вот у Августины в СП семенами заказала всё что в прайсе есть, но сил ждать нет - сейчас самое время их к зиме готовить - пересаживать, удобрять и на покой отправлять. Если кто может - поделитесь пожалуйста. Если за деньги - чисто символически только. А так могу позже пришедшими семенами поделиться (там вроде в пакетике 3 шт написано). Или самой прорастить и потом отдам уже подросшее растение. А еще у меня фиалки есть! Могу на обмен! На днях пересадку планирую - детки будут. А так могу листочками поделиться в большом количестве :oops:
oksana.g. писал(а):а ещё с месяц назад прикопала на улице заморыша,оставались только палки с пожухшими парой листиков,а она как пошла в рост :shock: наростила такую красивую листву на свежем воздухе(в помещении были чисто зелёные) ;) ,да ещё и расцвела
Изображение
жёлтые блики,это от солнца,она чисто красная,тоже могу черенок срезать
Даренка писал(а):На улице их в качестве однолетников высаживают. Осенью можно часть в горшки перевалить, зиму в качестве комнатных держать, а весной начеренковать, или весной из семян выращивать. В прошлом году у меня хорошие сортовые из семян выросли, я по одной себе оставила, остальные раздала. А в этом году из 5 пакетов всего один всход был, и тот кошка скушала.
aelen писал(а):Я знаю только одно, что сортовые герани вообще не размножаются семенами, а только отростками! Тоесть возможно у них и будут семена, даже возможно взойдут)), но сорт выведенный не передастся, увы(((. Обычные, здоровые кусты, простые цветы те пожалуйста вполне выращивать из семян. Поэтому я и заказывала их у коллекционеров которые брали их из питомников Литвы, Германии и т.д. И в основном стараюсь брать компактные сорта, мини, карлики. Так как место им только дома на подаконнике...
Domovenok писал(а):вроде как пишут, что при пяти полноценных листах можно уже пересаживать.
Я прошлой осенью здесь в СП накупила семян - неутерпела - в ноябре высадила по 2 семечка каждого вида - ВЗОШЛИ ВСЕ!!! Счастью моему не было предела!!! Крепенькие такие были. А с 1 декабря с сыном на 2 недели попали в больницу. Муж их конечно же загубил. Вот 24 февраля высадила остатки тех же семян - взошел только один росточек и тот еле живой ((((
На авито нашла уже укорененные пеларгонии безумного количества видов. Но дороговато получается - за каждый корешок от 250 и выше.
Может тут есть кто за оптовую покупку цену скинет или на обмен согласится? :oops:
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую 9.05 - 12.05
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»