Новое животное после смерти питомца

Аватара пользователя
Юkka
Организатор с опытом
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 09:38

Новое животное после смерти питомца

Сообщение Юkka »

Наиля писал(а):Умерла наша крольченка... Грустно и тоскливо без нее... Ребенку сказали что в соскучилась по своей маме и уехала к ней жить. Данилка постоянно просит купить ему новую Соню, говорит скучает без нее - и в глазенках чуть слезы не стоят. Муж категорически против когда-либо еще заводить домашних животных. Сейчас муж уехал отдыхать, а я тем временем решила поискать крольченка все-таки... Нашла симпотичного вислоухого барашка-девочка, возраст 2-й месяц, договорилась о возможности доставки на дом завтра. А сейчас сижу и в сердце щемит как-то что-ли. Думается, а может не стоит нового брать? И страшно что опять погибнет :(
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!
ramilya писал(а):Думаю, месяц нужно выдержать, а там посмотрите, необходим вам новый домашний питомец, или нет. :( Грустно...
Инга писал(а):у нас тут недавно попугайчиха разбилась. тоже выдумала для детей целую историю. по-тихому купила другую. прижилась нормально
Mrs.tenderness писал(а):Наиля
у нас буквально с месяц назад погиб попугай. Очень жалко было, потому что привыкли к нему за 5 лет, да очень спокойный и умный птиц был. До сих пор переживаем по этому поводу. Но твердо решили, что больше птиц заводить не будем, поскольку до него и у мужа 2 попугая погибло, и у меня один погиб, а лечить их у нас в городе никто не умеет.
У вас конечно немного другой случай, ребенок скучает. Если и вы сами хотите завести еще одного крольченка, то стоит, я думаю, а если вас берут сомнения, то может завести другую домашнюю зверушку? Например, котенка.
mama Dimochki писал(а):Может выбрать зверя, который живет подольше? Тогда к тому времени, как животное состарится, ребенок подрастет и ему уже можно будет объяснить, что зверь старенький и ему уже тяжело жить, рано или поздно умрет. Кошки вон дома и по 15 лет живут.
Наиля писал(а):Девочки, проблема не в том что кролики живут мало, они живут до 12 лет, нашей еще и 2 лет не было - что-то с кормом было или с сердечком.
Сама очень хочу, ребенок очень хочет кроличка. Котенка я бы тоже с удовольствием. Но у меня Димка поползет скоро и думается мне что не лучшая компания для такого малыша - кошка, не ДБ царапнет или укусит или еще чего, да и бактерии...
Собаку хочу, но опять же причина смотри выше и к тому же выгуливать надо
Хомячка дети придушат
Птички вообще не мое
Вот решила небольшой аквариум с гуппи еще поставить ,но это ведь совсем не то - их не приласкаешь, не поиграешь, какие-то они вобщем не веселые :D
Вобщем остается кролик, но постоянно в памяти трупик нашей крольки всплывает...
mama Dimochki писал(а):Тогда надо подождать, решение потом само придет.
Кстати, кролики царапаются не слабее кошек.
Наиля писал(а):
mama Dimochki писал(а):Кстати, кролики царапаются не слабее кошек.
это точно, я бы даже сказала что еще хлеще кошек, но кролик еще и в клетке живет и его можно просто не выпускать когда малыш на полу или выпускать только в одной комнате где-то ,кошку-то так не получится :)
Olya писал(а):Наиля
а почему котенок - бязательно зараза? вы же не будете его на улицу выпускать, будетке глистогонить регулярно, мыть. и полы вы же моете тоже))) просто не берите маленького котенка, а берите приученного подростка или взрослого, желательно кастрированного или стерилизованную, , он и уже вменяемый, к ребенку не полезет, н ои сам к нему в руки не дастся, они же понимают что к чему, что ребенок и обидеть ненароком может.
Татьяна В. писал(а):Если вы не купите другое животное, у ребёнка останется травма на всю жизнь, что вот умер питомец и всё. А если вы замените его другим, то дети поймут - после смерти жизнь продолжается. Имхо, вот как то так :)
мама трех сыночков)) писал(а):У нас на рождество умерла попугайчик, мальчик остался, есть подозрение что он её забил, а вчера умерла одна из трёх кошек, вчера вечером решила постирать открыла машинку а там она лежит, скорей всего её закрыл туда средний, но почему мы не слышали её, я до сих пор в шоке
Изображение Изображение Изображение
Отсутствую СБ+ВСК
ОТЗЫВЫ
МОИ СП

Вернуться в «Трааавааа, трава! Крууугооом трааавааа!»