Кухни нашей мечты и реалии

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

2016г
Алена Читайло писал(а):
Ириша7735 писал(а):Вроде хотела белый глянец и что-то боюсь что скучно будет.
можно добавить яркие шторы и аксессуары им в тон - и не будет скучно :)
+ обои тоже делают яркие

либо классика неяркая, имхо, будет спокойно, но со вкусом (тоже продумать что добавить в интерьер - какие шторы, фотографии/картинки) - это не скучно 8)
Ириша7735 писал(а):У нас кухня в гостиной, ничего еще не продумано, столько картинок пересмотрела уже. Думаю все стены бежевые сделать. Пол светлый.
Вот кухню светлую хочу, а столешницу черную. Может быть.... не решила до конца.
Мышка;) писал(а):
Ириша7735 писал(а):Какую сделать цветом кухню, если пол светлый, стены бежевые?
у нас светлое дерево
я под текстуру дерев сделала :roll: хотя смотря какой пол и стены по текстуре
лилуша писал(а):Ириша7735
ИМХО практически любого. Не советую белый глянец, если нет желания бесконечно их мыть/протирать. У меня сейчас кухня с фасадами глянец цвета "ваниль" и то мою-намываю %) . До этого была сиреневая и не глянец а как бы с мелким блеском, вот на таких фасадах не так видно отпечатки и прочие загрязнения.
Мышка;) писал(а):
Ириша7735 писал(а):лилуша
А ручки на фасадах есть?
Мышка;)
У меня сейчас под дерево, надоело уже.
а мне ретро стиль наверно ни когда не надоест, до этого была обычные фасада и стиль :roll:
***
Калинка писал(а)::roll:
Девы, у кого кухня-гостиная, какой диван лучше брать экокожа или ткань?
любOFF писал(а):Калинка
у меня ткань на кухне.
Ириша7735 писал(а):Калинка
я боюсь экокожи, особенно диван не возьму. На счет кровати думаю, но очень сомневаюсь. Она если и не облезет, то обязательно треснет в том месте, где чаще всего сидят :evil:
До-Ре-Ми писал(а):
Ириша7735 писал(а):обязательно треснет в том месте, где чаще всего сидят
прям вот обязательно
не решилась я на диван из эко-кожи, да и попа липнет когда жарко :crazy:
Мы купили на кухню диванчик тканевый + вставки по бокам и сверху из эко-кожи, ИМХО самое то
Dolce vita писал(а):До-Ре-Ми
У нас диван из кожи, стулья - из экокожи, попа не липнет :) Диван из ткани теперь даже не хочу.

Кстати, стульям уже год, не треснула кожа, ттт. До этого тоже были из какой-то искусственной кожи несколько лет - тоже все нормально.
***
Ириша7735 писал(а):Вот и я жду стеклянный фартук от мужа. Потолок не доделали, не могу решить вопрос с люстрами. Есть основная люстра для зоны гостиной и три подвеса, которые должны быть над столом/барной стойкой, так вот не могу определиться нужна ли стойка и где будет стол. :crazy:
Юльkа писал(а):
Ириша7735 писал(а):не могу определиться нужна ли стойка и где будет стол.
я тоже хотела над столом повесить, какие-нибудь подвесы, но т.к. не смогла определится где точно будет стоять стол, у нас просто две люстры :D
GalGal писал(а):Ириша7735
Почему именно стеклянный фартук хотите? У меня был на двух кухнях, разочарована, больше не поставлю
Ириша7735 писал(а):GalGal
а чем разочарованы? муж стекольщик, да и если плитку, то не знаю какую, а стекло будет без фотопечати, наверно белое.
GalGal писал(а):Ириша7735
Сложно мыть, от жёсткой щетки царапины, разводы всякие видно. Пыль и грязь в любом случае попадают за стекло, как ни крути. У меня оба раза тоже были без печати.
А с плиткой милое дело, хоть чем её три) но я не навязываю, просто мнение
Ириша7735 писал(а):GalGal
стекло вообще сложно поцарапать, что за щетка была? металлическая? Мне кажется затирку на плитке отмывать замучаешься больше, ну и опять же пеструю какую-то, а на однотонной все видно будет :o
Попробуем стекло, не понравится, так плитку сделаем потом :roll: Только когда я дождусь этого стекла непонятно :twisted:

У нас свободная планировка гостиная-кухня у нас совместная.
***
Юkka писал(а):Katerina
Но я отказалась от варинта совмещения из-за того, что запахи будут всегда и основной для меня минус, что так можно из завала на кухне сбежать в "чистую" комнату на диван, а при совмещенной варианте и "психе" на завалы, с кухни ты не уйдешь, беспорядок будет тебя "преследовать" :crazy:
Юльkа писал(а):А мне сейчас нравится что мы совместили (хотя сомнения были), раньше все тусили на кухне в 9 квадратов - толкались попами, и не выгнать никого :D А сейчас в большом пространстве друг другу не мешаем
Юkka писал(а):Юльkа
:D мои слушаются, только на прием пищи пускаю :crazy:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

Мышка;) писал(а):
РаисаЗахаровна писал(а):Поделитесь опытом. Доводчики на кухонных выдвижных шкафах нужны? Как долго без них ящики живут?
от качества зависит
у на первой кухне ящики жили и до сих пор живут уже 8 лет

сейчас на всех выдвижных стоят они
Ириша7735 писал(а):У меня самая простая кухня из магазина, там правда 2 ящика всего. без доводчиков, за 10 лет им ничего не сделалось. Боковины железные. А вот комод с одеждой весь уже растрепался внутри.
***
Katerina писал(а):
Valkiriya писал(а):
Ната19 писал(а):а мы, когда столешницу у окна делали, рассуждали, что мойка у окна не практично - брызги постоянно на стекле будут
Вот мне тоже так кажется, что если уж столешница у окна, то крану там делать нечего. Единственный бонус - около мойки все таки чаще протираешь - меньше пыли от окна.
Вообще классная идея с подоконником - столешницей, но в нашем супер грязном городе... намаешься его протирать...
У нас так,не очень практично с одной стороны,но с другой,моешь посуду и "телек" смотришь.ну и окно открывается не до конца (у нас одна створка,узенькое окошко в кухне).Потом выложу фото, хоть стимул к уборке будет. :crazy: У нас вообще сложный вариант попался,пришлось окошко это " прорубать" (у прежних хозяев его не было),тк кухня совмещена с комнатой.
***
Мама ягодки писал(а):Девочки, помогите, пжл, муж сказал определяться с кухней на даче... Будет прямоугольник 3 на 4. С длинной стороны хочу полностью окна, по всей длине. Сломала голову: с какой стороны делать рабочую зону-вдоль окон, тогда без подвесных ящиков, или по стороне глухой стенки.? Хочу готовить и в окно смотреть за детками, и ящики хочу подвесные парочку (посудницу и род крупы и тд). Внизу не уместится все (стиралка, если зиму переживёт и мы её не убьем :crazy: , печка с духовкой).
Поделитесь вашими соображениями и личным опытом. Спасибр :Rose:
Юkka писал(а):Мама ягодки
у меня кухня углом, окна 2 и они в углу с двух сторон. Тоже для наблюдения за детьми. 2 навесных шкафа, 1,5 внизу и рабочая поверхность.
Принцесса писал(а):Печка с духовкой- вы стряпать будете?электричество дорогое за городом,у меня варочная газовая встройка и мультиварка-скороварка,очень удобно.
У меня 3/6 где то,по одной длинной стороне окна,по второй встроенная кухня и холодильник.
Мама ягодки писал(а):Юkka
У нас не получится углом. С одной стороны вход, с другой-душ.
Принцесса
Да прям стряпаться ))) там духовка даже не работает, печка старая... вам удобно, что спиной к окнам стоите? А у окон стол обеденный?
Принцесса писал(а):У меня с торца окно и за спиной длинный ряд окон,с очень широким подоконником,стол-продолжение столешницы кухни (т.е. Длинная непрерывная столешня,в неё врезана мойка,варочная панель,потом пустое огромное пространство,это и разделочный стол и обеденный стол одновременно).Мне удобно очень.
***
Belka писал(а):Девочки, у кого маленькая кухонька и гарнитур соответственно. Где вы все храните? :oops:
Я, как ни стараюсь, распихивать по шкафчикам, все равно потом умудряюсь заставлять все возможные поверхности. Да и не входит у меня что-то. То кастрюля лишней окажется, то покупные овощи на полу складываю :crazy:
Юkka писал(а):Belka
у меня сестра под кроватью запасы хранит. У меня когда старая кухня была, я тоже под кровать убирала противень с горой сковородок. :crazy: Спальни расположены напротив кухни.
Harisma писал(а):
Lenhen писал(а):Belka
Нещадно выкидываю/раздаю, то чем не пользуюсь. Остальное распихиваю. Не люблю, когда на столах заставлено, там тогда готовить вообще негде %) Кастрюли одна в другую, сковородки в духовку, крупы в маленьких пачках и только когда закончились, чтобы по несколько штук не лежало)
+100
У меня набор из 3-х кастрюль (одна в другую), две сковороды и мультя. Перестали затариваться овощами на зиму, покупаем по мере необходимости. Всю старую посуду повыкидывали.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

Admin писал(а):С инета
Кухня в хрущевке
Размер 5м2.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мама ягодки писал(а):Fisba
Спасибо за идею! А мы с мамой голову сломали как все разместить :Rose:
Pomidor писал(а):
Fisba писал(а):С инета
Кухня в хрущевке
Размер 5м2.
У нас почти такой же размер у кухни, только холодильник стоит сразу у входа, а столешница из акрилового камня (антаррид, светлый, под мрамор) переходит в подоконник. Под подоконником у нас шкаф с дверками, удобно, нравится мне. Очень старалась все рассчитать, чтобы пярм для каждой вещи было место и чтобы каждая вещь была нужной и функциональной. Все, что сверх того, все раздала и увезла на дачу. Но все равно мечта о большой кухне во мне живет......
Кошка Кошкина писал(а):Всяко -разно пыталась сфотографировать свою маленькую кухню в хрущевки, это нереально нет места просто:-) :-) :-) гарнитуру два года, покупали за 8900 или около того, качество на удивление хорошее оказалось:-)
Холодильник стоит в коридоре!
Гарнитурпокупали в "родной мебели" вроде, он стандартный для маленькой кухни, единственное можно было фасады брать со стеклами и внизу комод , а можно было просто шкаф взять:-)
Кошка Кошкина писал(а):Anna M
А мы все вместе кушаем в зале:-) кухня у нас маленькая, там просто готовлю , никто там не ест:-) иногда с подругой там сидим , уединяемся так сказать, у домашних и мысли нет к нам присоединиться места то нет в кухне:-) :-) :-) там на пару стран чек ранее есть фото моей мини кухни:-) :-) :-)
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

2017г
Ulia123 писал(а):Девчат подскажите у кого висят рейлинги под шкафами верхними на кухне очень насущный вопрос на каком расстоянии они висят у вас? мне нужно распланировать их расположение а верхних шкафов ещё нет прицелиться не могу... решаюсь межу двумя вариантами 5см и 10см от шкафа...
Valkiriya писал(а):Ulia123
у меня 6 примерно. по идее можно практически вплотную вешать. на рейлинги же крючки вниз навешиваются. и все уже ниже висит. так чтобы удобно было протирать. 10 точно лишнее.
ну еще стоит учесть как у вас будет подсветка. чтобы они ей не мешали
EVA+ писал(а):Ulia123
Согласна с Valkiriya, 10 точно много, у меня 5, можно и меньше, но не ближе 2-3 см, а то не все полочки на них удобно вешать будет.
Ання писал(а):у нас сантиметров 12-13
Ulia123 писал(а):Valkiriya
EVA+
Ання
Спасибо :Rose: остановилась на 5см...
***
Belka писал(а):Девочки, у кого на кухне фартук с белой плиткой, расскажите, как она в использовании? :Rose:
У меня что-то цветовая концепция поменялась теперь, возможно, и белую теперь готова рассматривать как часть фартука :oops:
Мама ягодки писал(а):
Лорчик писал(а):У меня фартук из белой плитки, в принципе все устраивает. Капли жира конечно видно, но это мне кажется всегда видно. Оттирается нормально.
Чем?
Лорчик писал(а):Мама ягодки
Я мистер мускул использую, можно губкой меламиновой.
***
Августина писал(а):у Аллегровой сделали ремонт, очень понравился, можно сразу конец смотреть в конце как классно

phpBB [video]


когда перечисляли все авторские дизайнерские вещи, а потом озвучили что для неё это все бесплатно, и ремонт тоже, то прям завидно стало
***
Venera79 писал(а):почитаю, можь и мы доживем до кухни моей мечты... :roll:
чтоб мечта осуществилась, надо представлять хоть о чем мечтать, а я пока даже не знаю какую кухню хочу :oops:
Ма3аика писал(а):Главное не мечтайте о светлой раковине из натурального камея. Я задолбалась Ее отмывать. Гораздо проще в обращении обычная раковина из нержавейки. Сбрызнул мистер-мускулом каким-нибудь, тряпкой Протер и она блестит. Это прямо крик души у меня :crazy:
Shenvald писал(а):Ма3аика
А из камня плохо моется? У меня были мысли про бежевую. ...
Ola-la-la писал(а):У меня чёрная каменная раковина. Нормально моется кометом
EVA+ писал(а):У меня серая-всё нормально, наоборот, про нержавейку даже вспоминать не хочу.
ирина Ч. писал(а):У моей подруги бежевый камень, вообще не жалуется
Ма3аика писал(а):У меня бежевый камень, я Ее ненавижу. Она не отмывается, постоянно серая. Возможно ваши раковины ещё новые, либо это искусственный камень, который в уходе проще. Я точно никогда и нигде больше бы не стала ставить каменную раковину.
Юkka писал(а):Въедается грязь, если запускать, то скоблить приходится с усилием. :crazy: У меня искусственный Донышко сильно пачкается. После картошки всегда чистить приходится. в отличии от нержавейки, например.
kirka писал(а):у нас бежевая из камня, очень маркая, плохо отмывается, сильно марается
Yona писал(а):у нас бежевая из камня, марается не больше обычной нержавейки, моется легко, ничего не скоблю :roll:
LiRaGora писал(а):Спасибо за мнения по раковине. Вот честно, мечтала о каменной мойке, а сейчас очень даже призадумалась...
Бель4он0к писал(а):
KSU-XRU писал(а):У меня тоже бежевая раковина из искуственного камня, ей 5 лет, вид уже так себе.
Советую раковину брать из нержавейки, а вот столешницу из искуственного камня!
Бель4он0к
Делайте белую и не ошибётесь ;)
:D Муж выбрал цвет
скучная бежевая
Юленок писал(а):Ма3аика
У нас столешница и раковина из бежевого под мрамор камня, вообще нормально, очень редко чищу, стоит 10 лет, делал сам муж в своё время
Ання писал(а):Раковина у меня бежевая из искуственного камня,моется отлично,у нас вода железистая,налет желтоватый отмываю средством санфор антиржавина раз в неделю обычно. Очень нравится,и просторная и удобная
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

2018г
Инна71183 писал(а):Покажу свою кухню. Ей уже 1,5 года, но у нас все руки не доходят сделать стекла на верхних шкафчиках. По задумке они должны быть зеркальные с рисунком. На трех шкафчиках. :oops:

phpBB [video]
Инна71183 писал(а):Лорчик
Спрошу завтра у мужа телефончик мастера, здесь напишу. Мне очень нравится как он делает. Мы и шкафы-купе и прихожую у него заказывали. Но кухня была первой :D
***
Natalla писал(а):А есть у кого нибудь на кухне БУФЕТ? очень себе хочу) если подскажете где приобретали буду счастлива :D
Ання писал(а):Natalla
если под старину,видела в Росиче(евровагонка-нк,) но там такие цены,что оей....
Natalla писал(а):Ання
:Rose:
Хотела бюджетный) мне почему то кажется что буфет какую то свою атмосферу на кухне создает. Уютную
Lenhen писал(а):Natalla
В Икеа посмотрите :Rose:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

2019г
Sara писал(а):Девочки ,где заказать кухонный гарнитур по приемлемым ценам? :Rose:
Юkka писал(а):Sara
мне в леруа нравятся кухни. Мне кажется, что там цены привлекательные.
Алис@ писал(а):Sara
Заказывала в Realмебель. Большой выбор, сделали в срок. Выбирала долго, не знала, что именно хочу. У них понравился образец. Не космические цены. Замерщик приезжал на дом бесплатно.
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

2020г
Anna M писал(а):Вот такая Кухня получилась. Прошу строго не судить. Сначала хотелось «вау», а потом перевод на 4-дневку, карантин и «губу пришлось закатать» :oops: ручки из Леруа за 108 рублей, против предложенных Лореной за 1500. :D
На фото фартук получился прям сильно желтым. Это обои, такие же на противоположной стене, только покрытые яхтным лаком. Отлично моются. 4 года полет отличный. Единственное, я бы поискала лак, который не даёт желтизну. 4 года назад для обоев в магазинах был только такой.
Алена Читайло писал(а):Anna M
Большааааяяяя.... как мой зал примерно )))
Anna M писал(а):Алена Читайло
Даааа, это мечтааа. Есть, где развернуться))) это так здорово, когда вся семья может сесть «за стол»и не мешать друг другу
Anna M писал(а):
Бархат писал(а):Anna M
сколько квадратов кухня?
18,5 :oops: у нас перепланировка.
Anna M писал(а):
EVA+ писал(а):Anna M
Красиво очень, так свободно! А я белого боюсь. Про яхтенный лак-спасибо большое за подсказку. Этот выступ в стене с'едает глубину шкафчиков? Он для чего вообще?
Там вентиляционный короб глубиной 21 см и длиной 185 см. Этот выступ надо было закрыть, иначе некрасиво выглядело. Немного тяжеловато смотрится, но все равно лучше, чем если бы не закрыто было.

Это не белый цвет. Белый начинает со временем менять цвет. Очень много на него жалоб. У нас сразу серо-бежевый оттенок
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Belka »

Admin писал(а):
"Peшил пpoвepить кaк мoя кyxня выглядит в yльтрафиолете."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17435
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Admin »

До и после

Изображение

Изображение

Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Кухни нашей мечты и реалии

Сообщение Алена Читайло »

У меня было так
Сейчас перекрашиваю стены в белый цвет + убрала шторы, чтобы светлее стало, оставила только тюль

А еще теперь духовка стоит на столешнице и печка на 2 комфорки... и сушилка для посуды :D ... и цветок этот сдох и теперь амазонская лилия вместо него :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky

Вернуться в «Хозяюшка дома»