🐕🐈 Корма для Шкоды (приют для бездомных животных "Шанс на жизнь") - Возобновляем сбор помощи от форумчан

Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Valkiriya писал(а):Отвезли сегодня баулы, корма купили пару мешков. Застряли в сугробе :D пришлось выпихивать
Видели Шельму, нахалка)
погуляли с песилем, Фунтиком. Он в лесу какую-то дохлятину нашел и давай на ней кататься, еле оттащили)

Изображение
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Мне симпатичен вариант с покупкой и передачей кормов только тем, что мы сможем "потрогать руками" это
Т.е. не просто перевели, а вот смотрите, сколько купили и потом передали (вариант с волонтерами приюта тоже мне более симпатичен поэтому + им не надо объяснять куда везти + не знаю как доставляют Платон, кто должен их встречать на месте и тд)

Но перевести средства - это быстрее и проще
Юkka писал(а):Admin
наверное, удобнее и приюту - деньгой
наверняка у них где-нибудь скидки на опт имеются и купят они подешевле
или мясную составляющую возьмут, крупы
Oksana писал(а):Платон не самый дешёвый магазин, мне тоже кажется сами они возьмут со скидкой где-то
Как пример мой корм для котов, платон 4300 пачка, вайлдберисе та же пачка 3900, а онлайн трейд последний раз брала около 3400 ( было 300 бонусов, они вечно их дают , а сам корм 3700 был).. ну как бы ощутимая разница чуть ли не в тысячу с пачки в 5 кг
Dashuta писал(а):Мне в принципе без разницы. Но как человек, знающий работу благотворительной организации изнутри, могу сказать, что деньгами лучше. Они сами смогут выбрать, что и в каком количестве им сейчас актуально... :roll:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):По опросу пока лидирует вариант с переводом средств приюту

Сколько сухого корма уходит в сутки на прокормить собаку среднего размера? А кошку? В гр
Юkka писал(а):Admin
в зависимости от корма , нормы пишут на упаковке
на среднюю собаку 25 кг 300-500 гр
Шельма ок 20 кг, думаю, весит
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Перевела приюту :Rose: Спасибо всем, кто помог!

Изображение
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Юkka писал(а):Admin
в зависимости от корма , нормы пишут на упаковке
на среднюю собаку 25 кг 300-500 гр
Шельма ок 20 кг, думаю, весит
Визуализирую :D

31 день х 300/500 г = 9,3/15,5 кг сухого корма (примерно и по максимуму) необходимо Шельме

Если бы мы купили такой корм (не знаю насколько он хорош) в Платоне, то 14 кг его обошлись бы нам в 4668 руб.
Т.е. это месяц на покушать Шельме

Изображение

Форумчане собрали на декабрь 8730,88 руб. ("потратили" - 8000 руб.), это примерно 53 дня на корме с картинки выше
Т.е. можно сказать, что когда мы перевели 8000 руб. приюту, то помогли им прокормить 2 собаки в декабре (или что "наша" Шельма обеспечена кормами почти до конца января) :)

Мы классные :D :Rose: :love:
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Юkka писал(а):минимум в 2 раза больше прокормят
Вообще крутяк :D
Т.е. до 4 собак среднего размера форумчане в декабре прокормили 8) :Bravo: :good:
До-Ре-Ми писал(а):
Admin писал(а):
Юkka писал(а):минимум в 2 раза больше прокормят
Вообще крутяк :D
Т.е. до 4 собак среднего размера форумчане в декабре прокормили 8) :Bravo: :good:
Согласна! :Yahoo!:


ЗЫ: а вообще жесть! 840 собак умножить ну пусть на 3000р. в месяц (без учета всяких медикаментов и прочего) = 2 520 000р. :shock: :shock: :shock: Офигеть! Простите за мой французский :o
И когда мы там были я что-то мелких собачек не видела, все в основном крупные :oops:
Гилюша писал(а):Хорошее дело :Rose:
МульянаК писал(а):Хорошее дело :Rose: :Rose: :Rose:
надо помогать хвостатикам
перевела 500 р
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Ириша7735 писал(а):Мой на натуралке выходит максимум 2500 в мес, это я ему мясного много даю. А в приюте у них каша в мисках без признаков мяса лежала. Так что помощь есть.
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):
Admin писал(а):У нас собрано на корм Шельме на январь - будем переводить приюту или закупим и отвезем? Если закупим и отвезем - мне потребуется помощь с закупкой и отвезти
Admin писал(а):У нас сейчас в копилке - 6450,88 руб.
Перевожу на январские корма 4668 руб.?
Останется 1782,88 руб. в счет февральских кормов (и тогда, нам надо будет собрать на февраль еще 2885,12 руб.)
Oksana писал(а):Может ровненько 4500 или 5000)) все равно они что-то другое возьмут и вероятнее всего подешевле но побольше
Admin писал(а):Oksana
432.gif не хочу

:D :Rose: конечно переведу сколько решим
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Admin писал(а):Перевела на январские корма Шельме - 4500 руб. , отчиталась тут - https://vk.com/priut_nvkz?w=wall-156658408_14544

Итого: приюту "Шанс на жизнь" - 2250,88 руб.

Спасибо всем за помощь! :Rose: :Rose: :Rose:

Сбор на февральские корма продолжаем, нам надо собрать еще примерно 2500 рублей :) :Rose:

[center]Изображение[/center]
Аватара пользователя
анойя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 21:07

Re: Апрельские корма для Шельмы - СТАРТ! Стр.22 - отчет за март

Сообщение анойя »

Юkka писал(а):Admin
я бы выбирала подешевле :Rose:
У них опять недавно пост был, что кормить не чем.
Можно еще рассмотреть вариант с крупами.

Это – вкусное меню, разработанное экспертами Purina, в котором содержится на 100% все, что нужно собаке каждый день. Корм Фрискис® изготовлен из ингредиентов высокого качества, а также обогащен Омега-3 жирными кислотами и витаминами, необходимыми Вашей собаке, чтобы быть здоровой, активной и каждый день дарить радость Вашей семье. Кроме того, корм Фрискис® не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Состав
злаки, мясо и продукты его переработки, масла и жиры, продукты переработки растительного сырья, минеральные вещества, экстракты растительного белка, консерванты, витамины, антиоксиданты.

Изображение

Гарантируемые показатели

белок: 18%, содержание жира: 9%, сырая зола: 7.5%, сырая клетчатка: 2.5%,
Омега-3 жирные кислоты: 0.1%,
Омега-6 жирные кислоты: 1.8%.

для эконом вариант - не плохой %
и расход нормальный
Admin писал(а):Юkka
:Rose:

Termit писал(а):Купить могу, скажите только чего и сколько или на какую сумму (за темой не следила, поэтому не в курсе сколько в месяц закупаем/тратим)
Корм сухой для кошек и собак, для собак больше
Самый недорогой, на 4500р (денежку на карту вам переведу)

Вернуться в «Акции, проводимые форумом "Малыши-Кузнечики"»