Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Getra
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:33

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Getra »

Гилюша писал(а): 03 окт 2023, 23:15 Книги Весты сейчас на симе через СП купить дешевле, чем на лабиринте 😉
https://www.sima-land.ru/search/?q=%D0% ... &sort=rank
Ссылка на закупку
viewtopic.php?t=12328
на озоне вроде еще дешевле)
я, как правило, сразу мониторю цены на книги на всех возможных продажных сайтах)))) обычно это - лабиринт, озон , вб, читай-город) на др сделала себе подарок - заказала с мифа доставку..там была акция, цены ниже, чем везде, но там сумма заказа для бесплатной доставки у них приличная была((
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Гилюша »

Getra
👍
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Admin »

📚 3 детские книги об общении и эмоциях

*"Азбука чувств и эмоций". Автор: Екатерина Кес

Екатерины Кес - детский и семейный психолог. Её книга "Азбука чувств и эмоций" издается уже шестой раз и стала бестселлером.
Лисёнок Мартин живёт в сказочном лесу со своей семьёй: папой, мамой и младшей сестрой Норой. Каждый день с ним происходят события, одни радостные, другие - грустные. Мартин узнаёт, что такое печаль, гордость, удивление, гнев и многое другое, и делится своими переживаниями с читателем.
В главном герое многие узнают себя и благодаря историям лисёнка станут лучше понимать свои эмоции и чувства окружающих.

*"Я ужасно злюсь! 7 историй для работы с агрессией" и "Я ревную! 6 историй для работы с ревностью". Автор: Нина Ливенцова

Нина Ливенцова - психолог и блогер, создала серию увлекательных историй, которые помогут ребёнку разобраться в эмоционально сложных ситуациях, а также составила списки практических заданий для детей и рекомендаций для родителей.
Сильные эмоции, в том числе раздражение, злость, гнев, агрессия, ревность, зависть, раздражение - неотъемлемая часть жизни. Не нужно запрещать ребёнку злиться, но научить его понимать свои чувства и выражать их без вреда для себя и окружающих совершенно необходимо.


Изображение
https://vk.com/malkuz?w=wall-9570076_16123
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Admin »

https://vk.com/malkuz?w=wall-9570076_16473
📘Книги для чтения с детьми: "Путешествие Голубой Стрелы" (Джанни Родари)

Сказка "Путешествие "Голубой Стрелы" - это история о том, что чудеса случаются. Главное - верить в них, и не только в новогоднюю ночь. И тогда все мечты обязательно сбудутся!

PS

А какую новогоднюю книгу или сказку вы запомнили из своего детства? ☺


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Гилюша »

Вот всего Крапивина. Читаю сейчас "Дети синего фламинго". Это такой Лукьяненко "Дети сорока островов", но на минималках. Не в плане уровня литературы, а в плане возраста. Крапивин - детям и детям, переходящим в подростки. Лукьяненко подросткам и взрослым.
👍
Getra
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 10:33

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Getra »

Гилюша писал(а): 03 окт 2023, 23:12 После Незнайки хочу почитать ей Серёжика Елены Ракитиной. С таким удовольствием её сыновьям читала, что самой сейчас опять перечитать хочется. Плюс там рисунки Виктории Кирдий😍
До того люблю эту книгу, что у меня два её издания: с рисунками Кирдий и с рисунками Вадима Челака (хоть убейте, не могу выбрать какая больше нравится😍)
Спасибо за наводку bp.png
Купила сыну Сережика с иллюстрациями Виктории Кирдий ( о ней еще в том году узнала как об одной из потомков российских немцев, но это уже другая история).
Как она ему понравилась uii.png )) просит перечитать теперь еще раз)) а она достаточно объемная такая)
Купила теперь еще и Буратино с ее иллюстрациями)
Вообще, люблю, когда у художника есть свой индивидуальный стиль) Брала еще в библиотеке детскую книгу с несколькими рассказами и разными иллюстраторами, так вот с авторством иллюстраций Кирдий невозможно ошибиться)
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Гилюша »

ch.png :friends:
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Гилюша »

Кстати, по вашей рекомендации купила Лотту с Горластой улицы, но ещё не читали🌹
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 17205
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 17:32

Re: Что почитать ребенку? ( подборки по ссылке в ПП)

Сообщение Admin »

https://vk.com/malkuz?w=wall-9570076_16537
📘Книги для чтения с детьми: "Рождественская каша" (Свен Нурдквист)

На дворе сочельник. Пушистый белый снежок неподвижно лежит на елях и крышах домов. А гномы ждут, когда хозяева дома преподнесут им тарелочку вкусной рождественской каши! Но тут случается непредвиденное…

Книга замечательного шведского художника и писателя Свена Нурдквиста рассказывает о рождестве в семействе гномов, где царят свои традиции. На Новый год хозяева должны поднести им тарелку каши, а не то случатся несчастья. Но в этом году люди забыли древние обычаи, и гномам надо спасать положение. Забавные приключения семейки крошечных человечков и их несравненной мыши.

PS

А какие у вас новогодние традиции в семье? ☺


Изображение
По вопросам работы ресурса можно писать сюда - mal-kuz@yandex.ru (мои ответы могут уходить в Спам) или в личные сообщения
Спасибо, что выбрали форум "Малыши-Кузнечики"! :love:

Вернуться в «Клуб книгочеев»