Как готовить чебуреки?

Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Как готовить чебуреки?

Сообщение Belka »

2020г
Алена Читайло писал(а):Отменились планы с лазаньей (покупка сыра по плану через неделю :D :roll: ), при этом фарш уже оттаял :twisted:
Увидела в интернете рецепт чебуреков :D Не пробовала еще, обычно тесто просто пельменное делаю, а тут что-то новенькое
Вам потребуется:

мука - 3 стакана (емкость - 250 мл);
вода холодная - 1 стакан;
маргарин сливочный - 125 г;
фарш мясной - 450 г;
лук репчатый - 1-2 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
специи для фарша - 0,5 ч. л.;
укроп сушеный - 0,5 ч. л.;
масло растительное - для жарки;
вода ледяная (для фарша) - 100-150 мл.

Как готовить:

1. В глубокую миску просеять нужное количество муки. Добавить 0,5 чайной ложки соли.
Влить воду и быстро, с помощью вилки, смешать все до образования комков теста.

2. Маргарин растопить и довести до кипения. Влить горячим в тесто и также, с помощью вилки, быстро все смешать.
Получится очень мягкое, нежное тесто. Тесто собрать в ком, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1,5-2 часа.

3. Разделить тесто на 16-18 кусочков, каждый из которых скатать в шарик (каждый шарик - будущий чебурек).

4. К мясному фаршу добавить прокрученный через мясорубку лук, соль и перец - по вкусу, специи, укроп.
Хорошо перемешать, добавить ледяной воды (количество зависит от мяса, из которого приготовлен фарш - он должен быть в итоге редковатым). Еще раз перемешать.

5. Рабочую поверхность подпылить немного мукой. Каждый шарик теста раскатать тонко. Выложить 1 столовую ложку фарша.
Сформировать чебуреки - раскатанное тесто завернуть вместе с мясной начинкой, вилкой прижать края.

6. В сотейник влить достаточное количество растительного масла. Выложить подготовленные чебуреки в масло, обжарить на среднем огне по 2-4 минуты с каждой стороны (время обжаривания зависит от вашего вкуса).

Выкладывать готовые очень вкусные чебуреки на блюдо. Подать в горячем виде. Самые близкие и родные люди, непременно, оценят Ваши усилия.
Elenawell писал(а):Алена Читайло

Как тесто, понравилось? Расскажите, что получилось.
Я как то давно делала тесто на чебуреки то ли с маргарином , то ли со сливочным маслом, не помню уже, но мне не понравилось тем, что при жарке оно жиром напиталось . И сами чебуреки были мягкие, я люблю чтоб края хрустели.
Раздразнили вы меня, хочу чебуреков. Фарш растаял почти, но сегодня нет сил ни на что, может завтра напеку.
EVA+ писал(а):Алена Читайло
Не-не, не стоит жарить маргарин. На чебуреки лучше всего на кипятке тесто делать.
Алена Читайло писал(а):EVA+
:Rose:
Посмотрела тесто на кипятке - буду его пробовать, люблю хрустящее :roll:
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Belka
Соорганизатор СП
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 17:04
Откуда: Центр, район Орбиты

Re: Как готовить чебуреки?

Сообщение Belka »

olga8prf писал(а):Отличный рецепт Ирины Хлебниковой!
phpBB [video]
Все вопросы решаем в ТЕМЕ, не в личке!
🐥Приглашаем в закупки
СП3*Ярославна - посуда вашей мечты!
Аватара пользователя
Алена Читайло
Модератор
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 20:17

Re: Как готовить чебуреки?

Сообщение Алена Читайло »

Рецепт Юлии Смолл

Тесто - вкусное, фарш - невкусный (положила по рецепту и лука дофига и перцев всяких, и чеснок, еще и свинина+говядина), месть со стороны желудка - неминуема... так эта... захотелось попробовать приготовить, со школы чебуреки дома не делала 😇


Изображение

Изображение
"Зверь видит в других - зверей", © "Станция 11"
Я в соцсетях, добавляйтесь в друзья 😜 - https://vk.com/alyonachitaylo и https://t.me/+5JPNqk1AHK1lMTky
Аватара пользователя
Гилюша
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 17:26

Re: Как готовить чебуреки?

Сообщение Гилюша »

На вид очень аппетитные
Ирина Мациевская
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 15:18

Re: Как готовить чебуреки?

Сообщение Ирина Мациевская »

flo.png

Вернуться в «Кушать подано!»